Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Завис кейс после интервью (после переезда в другой штат)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 18:41 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 июл 2018, 13:48
Сообщения: 3
Ситуация такова : в Оклахома- Сите 21го мая успешно прошла интервью и тесты. Офицер дала бумажку- подтверждение.
Также я сразу ей сообщила что через неделю мы перезжаем в Техас, и что хоть новый адрес и знаем, но ключей от него не будет,
поэтому почту смотреть не можем какое то время и дней 10 будем жить в отеле. На это фицер порекомендовала, что как въедем в новый дом, сразу сообщить в USCIS о смене адреса и запросить чтобы переслали мое дело в местный офис.
Мы так все и сделали. Но письма о том что интервью прошло и меня рекомендую т на гражданство, я до сих пор не получила.

Зато, через две недели на новый адрес пришло другое письмо; что мое интервью, назначенное на 21е мая, эээ.... было отменено!?!?
( в виду непредвиденных обстоятельств) и офис меня известит позже о новой дате. То, что я получила шок, это ничего не сказать!
Вот тут -то моя эпопея с имигрэшкой и закрутилась.

Несколько раз звонила им пыталась понять что происходит, но вразумительного ответа так и не дождалась. Говорили, мол,
вся пробема в переезде, и кейс еще не дошел до офицера. Ждите (по техаским срокам от 6 до 21го месяца), ничем помочь не можем.
Муж у меня военный, и в Техасе мы на год всего, два месяца из которого уже прошло. И осталось-то мне только церемонию пройти. Не *апрувить* мое интервью никаких причин у офицера не было, все шло как по маслу, она еще мне несколько раз повторила, когда и кому звонить чтобы дело переслали. Где то произошел сбой, почему то нету в моем статусе то что я прошла интервью.
И теперь, я должна ждать 6-21 месяц, когда, у местного офицера, дойдут руки до рассмотрения моего дела.

Звонили после опять, требовали выше ранг офицеров разобраться, назначить на инфопас, чтобы мы могли показать бумагу о прошедшем интервью. И нам перезванивали, говорили, ах да, все выглядит конфьюзинг, обещали поставить пометки и мол, в течении 2х недель,
с нами обязательно выйдут на связь из местного офиса. Но уже месяц и попрежнему тишина. А тянуть нельзя, если здесь не успеем, потом опять переезд и по новой- перенос дела, ожидание.

Получается если бы не "мотание по гарнизонам", то я бы была уже гражданкой, в ОК от месяца до трех занимает этот процесс до церемонии. Звонили же на hot military line, но и даже там толком помочь не могут. Что еще можно сделать? На инфопас аппоинтмент у
через сайт нельзя делать, пишут что такая функция не доступна. а по телефону тоже не хотят.
Есть у кого какие мысли? Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завис кейс после интервью (после переезда в другой штат)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 07:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2013, 07:28
Сообщения: 140
Откуда: Россия
Мысли есть, т.к. у меня обратная ситуация. Мы переехали из Хьюстона в Оклахому. Я не знаю, где именно вы в Техасе, но если вы относитесь к Хьюстону, то ничего удивительного. В Хьюстоне, по словам иммиграционного офицера, которая принимала у меня интервью и до этого работала в офисе в Хьюстоне, полный завал с документами. Когда я подала документы, будучи ещё в Хьстоне, там стоял срок ожидания интервью почти два года. Вообще ни в одном другом штате, а мы жили в нескольких, я не встречала такого разгильдяйства и непрофессионализма, как в Техасе. Ощущение, что мы жили в стране третьего мира. Я вам от всего сердца сочувствую. Кстати, я тоже проходила интервью в Оклахоме-сити. В июле. Мне сказали, что в августе скорее всего будет церемония и тоже тишина. Мне кажется, администрация нынешнего президента делает всё возможное, чтобы этот процесс был как можно более painful для иммигрантов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завис кейс после интервью (после переезда в другой штат)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
1. Идите на инфопасс сами, не звоните.
2. Звоните-пишите конгрессменам-сенаторам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завис кейс после интервью (после переезда в другой штат)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 21:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Potorocha писал(а):
Ситуация такова : в Оклахома- Сите 21го мая успешно прошла интервью и тесты. Офицер дала бумажку- подтверждение.
Также я сразу ей сообщила что через неделю мы перезжаем в Техас, и что хоть новый адрес и знаем, но ключей от него не будет,
поэтому почту смотреть не можем какое то время и дней 10 будем жить в отеле. На это фицер порекомендовала, что как въедем в новый дом, сразу сообщить в USCIS о смене адреса и запросить чтобы переслали мое дело в местный офис.
Мы так все и сделали. Но письма о том что интервью прошло и меня рекомендую т на гражданство, я до сих пор не получила.

Зато, через две недели на новый адрес пришло другое письмо; что мое интервью, назначенное на 21е мая, эээ.... было отменено!?!?
( в виду непредвиденных обстоятельств) и офис меня известит позже о новой дате. То, что я получила шок, это ничего не сказать!
Вот тут -то моя эпопея с имигрэшкой и закрутилась.

Несколько раз звонила им пыталась понять что происходит, но вразумительного ответа так и не дождалась. Говорили, мол,
вся пробема в переезде, и кейс еще не дошел до офицера. Ждите (по техаским срокам от 6 до 21го месяца), ничем помочь не можем.
Муж у меня военный, и в Техасе мы на год всего, два месяца из которого уже прошло. И осталось-то мне только церемонию пройти. Не *апрувить* мое интервью никаких причин у офицера не было, все шло как по маслу, она еще мне несколько раз повторила, когда и кому звонить чтобы дело переслали. Где то произошел сбой, почему то нету в моем статусе то что я прошла интервью.
И теперь, я должна ждать 6-21 месяц, когда, у местного офицера, дойдут руки до рассмотрения моего дела.

Звонили после опять, требовали выше ранг офицеров разобраться, назначить на инфопас, чтобы мы могли показать бумагу о прошедшем интервью. И нам перезванивали, говорили, ах да, все выглядит конфьюзинг, обещали поставить пометки и мол, в течении 2х недель,
с нами обязательно выйдут на связь из местного офиса. Но уже месяц и попрежнему тишина. А тянуть нельзя, если здесь не успеем, потом опять переезд и по новой- перенос дела, ожидание.

Получается если бы не "мотание по гарнизонам", то я бы была уже гражданкой, в ОК от месяца до трех занимает этот процесс до церемонии. Звонили же на hot military line, но и даже там толком помочь не могут. Что еще можно сделать? На инфопас аппоинтмент у
через сайт нельзя делать, пишут что такая функция не доступна. а по телефону тоже не хотят.
Есть у кого какие мысли? Спасибо.

Все будет хорошо;) может мой опыт что-то прояснит вам. у меня муж не военный, но после того как юскис получил наш ответ на РФЕ 1.5 месяца не было ни звука, тогда я отправила им запрос на исправление даты в гринке в моем аккаунте, ответ пришел о том что кейс на гражданство еще не рассмотрен, окау... Через неделю кейс апрувили, и в аккаунте в истории появилось сообщение что у меня было интервью 1 июля, т.е. в день апрува , на самом деле интервью было 22 апреля:bigeyes серемония состоялась через 5 недель после апрува. В общем я думаю их система так работает, чтобы отобразить движение по кейсу используется стандартный алгоритм, и вординг может быть конфьюзинг. На эстимейтед тайм вообще не смотрите, у меня до сих пор 3 месяца до завершения рассмотрения кейса стоит. Попробуйте запросить состояние кейса, отправить запрос о недоставленом письме с результатом собеседования через ваш профайл на myuscis это может помочь. Про эту страницу вы, думаю, знаете https://www.uscis.gov/military/military-help-line
Ну и еще поменьше тв смотрите, нервы людям попортить их главная задача;)) писала уже где-то здесь, в апреле начале мая юскис отправил большую порцию иммиграционных офицеров на южную границу, в офисы набрали новеньких неопытных, вы видать к такому и попали. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завис кейс после интервью (после переезда в другой штат)
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2019, 12:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:08
Сообщения: 219
Откуда: Novosibirsk
Potorocha писал(а):
Ситуация такова : в Оклахома- Сите 21го мая успешно прошла интервью и тесты. Офицер дала бумажку- подтверждение.
Также я сразу ей сообщила что через неделю мы перезжаем в Техас, и что хоть новый адрес и знаем, но ключей от него не будет,
поэтому почту смотреть не можем какое то время и дней 10 будем жить в отеле. На это фицер порекомендовала, что как въедем в новый дом, сразу сообщить в USCIS о смене адреса и запросить чтобы переслали мое дело в местный офис.
Мы так все и сделали. Но письма о том что интервью прошло и меня рекомендую т на гражданство, я до сих пор не получила.

Зато, через две недели на новый адрес пришло другое письмо; что мое интервью, назначенное на 21е мая, эээ.... было отменено!?!?
( в виду непредвиденных обстоятельств) и офис меня известит позже о новой дате. То, что я получила шок, это ничего не сказать!
Вот тут -то моя эпопея с имигрэшкой и закрутилась.

Несколько раз звонила им пыталась понять что происходит, но вразумительного ответа так и не дождалась. Говорили, мол,
вся пробема в переезде, и кейс еще не дошел до офицера. Ждите (по техаским срокам от 6 до 21го месяца), ничем помочь не можем.
Муж у меня военный, и в Техасе мы на год всего, два месяца из которого уже прошло. И осталось-то мне только церемонию пройти. Не *апрувить* мое интервью никаких причин у офицера не было, все шло как по маслу, она еще мне несколько раз повторила, когда и кому звонить чтобы дело переслали. Где то произошел сбой, почему то нету в моем статусе то что я прошла интервью.
И теперь, я должна ждать 6-21 месяц, когда, у местного офицера, дойдут руки до рассмотрения моего дела.

Звонили после опять, требовали выше ранг офицеров разобраться, назначить на инфопас, чтобы мы могли показать бумагу о прошедшем интервью. И нам перезванивали, говорили, ах да, все выглядит конфьюзинг, обещали поставить пометки и мол, в течении 2х недель,
с нами обязательно выйдут на связь из местного офиса. Но уже месяц и попрежнему тишина. А тянуть нельзя, если здесь не успеем, потом опять переезд и по новой- перенос дела, ожидание.

Получается если бы не "мотание по гарнизонам", то я бы была уже гражданкой, в ОК от месяца до трех занимает этот процесс до церемонии. Звонили же на hot military line, но и даже там толком помочь не могут. Что еще можно сделать? На инфопас аппоинтмент у
через сайт нельзя делать, пишут что такая функция не доступна. а по телефону тоже не хотят.
Есть у кого какие мысли? Спасибо.


А какой у вас сейчас статус он-лайн? У меня показывает что case is approved and inline for scheduling oath ceremony. Единственная проблема, что я уже переехала в другой штат, а адрес они почему-то еще не обновили (хотя я уже отправила два реквеста и звонила). Никто не знает, если вдруг церемонию назначат в старом штате, можно поехать туда? или это незаконно?

_________________
Bozeman, MT

N-400 with pending ROC (applied 06/26/17)

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: