Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




 Страница 28 из 30 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 22:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:10
Сообщения: 16
Девочки, подскажите, у кого-нибудь родители вылетали в америку из близлежащих стран? Мы начинаем собирать документы на визу и я билеты на самолёт искала. Родители по английски ни слова. На самолете последний раз летели лет 40 назад. Я думала найти им билеты из Варшавы прямой рейс чтоб они с пересадкой не мучались. Вот, не знаю, можно ли им вылетать из другой страны? Или надо только из Беларуси?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2019, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Можно из Варшавы, это без разницы. Мои летали ЛОТом- очень довольны сервисом.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2019, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Можно из Варшавы, это без разницы. Мои летали ЛОТом- очень довольны сервисом.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2019, 18:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:10
Сообщения: 16
Война писал(а):
Можно из Варшавы, это без разницы. Мои летали ЛОТом- очень довольны сервисом.


Спасибо за ответ. Я тоже нашла прямые рейсы Лотом. Потом подумала про визы и паспортный контроль. У них паспорта белорусские, визы польские есть и американская будет. Думаю, чтоб вопросов не задавали им в аэропорту в Варшаве.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Away from home писал(а):
Война писал(а):
Можно из Варшавы, это без разницы. Мои летали ЛОТом- очень довольны сервисом.


Спасибо за ответ. Я тоже нашла прямые рейсы Лотом. Потом подумала про визы и паспортный контроль. У них паспорта белорусские, визы польские есть и американская будет. Думаю, чтоб вопросов не задавали им в аэропорту в Варшаве.

Они будут лететь из Беларуси в США через Варшаву? Зачем тогда польская виза? Они не будут выходитьиз таможенной зоны. Вот если в Европе две пересадки, тогда да, нужен Шенген.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 19:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:10
Сообщения: 16
nekotorii писал(а):
Away from home писал(а):
Война писал(а):
Можно из Варшавы, это без разницы. Мои летали ЛОТом- очень довольны сервисом.


Спасибо за ответ. Я тоже нашла прямые рейсы Лотом. Потом подумала про визы и паспортный контроль. У них паспорта белорусские, визы польские есть и американская будет. Думаю, чтоб вопросов не задавали им в аэропорту в Варшаве.

Они будут лететь из Беларуси в США через Варшаву? Зачем тогда польская виза? Они не будут выходитьиз таможенной зоны. Вот если в Европе две пересадки, тогда да, нужен Шенген.

Нет, они живут в гродно. Я думала, в Варшаву на машине поедут. Хочу, чтоб им без пересадок лететь было. Шенген виза у них уже есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 22:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 янв 2004, 06:23
Сообщения: 17
Откуда: USA, ME
Вопрос: человек, получивший иммиграционную визу в Польше, возвращается обратно в Беларусь. Собирает вещи на выезд итд. Ему ОБЯЗАТЕЛЬНО менять белорусский паспорт на паспорт особого образца- БР гражданин с постоянным проживанием с США? или можно потом по приезду поменять через консульство белорусское?
и вообще, а как визу эту перенести? или что делать?
еще: обязательно ли выписываться из квартиры? и что делать с пенсией? сдавать пенсионную книжку?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2019, 06:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Tsvetochek писал(а):
и вообще, а как визу эту перенести?

Визу в другой паспорт перенести нельзя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2019, 08:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Добрый день всем!

Девочки, кто может ответить?
Мужу (гражданин США) приспичило ехать в Беларусь на месяц. При этом сначала надо заехать не недельку в Украину.
Едут также я и ребенок, рожденный здесь = гражданин США. Я получила гражданство в прошлом году. Сейчас делаем паспорта.

Вопросы:
1. Нужно ли мне получать визу? По какому паспорту мне ехать? Срок действия моего бел паспорта истекает в конце августа. Мы планируем ехать в самом начале августа. Могут ли быть проблемы при въезде из-за срока действия? Или проще получить визу и поехать по американскому? Нужно (и можно ли?) менять мой бел паспорт?

2. Обязательно ли делать ребенку белорусский паспорт? Или он может просто по визе съездить туда и обратно?

3. Читала, что сейчас можно на месяц в РБ въехать без визы при условии, что прилет и вылет из интернационального аэропорта. В таком случае, если поездку на Украину перенести в середину визита, будут ли проблемы при въезде в РБ с Украины?

Звонили в Посольство Беларуси в США 4 дня подряд на этой неделе - занято или не отвечают.
Зато на сайте вычитала про консульский учет. Про который, честно говоря, я совсем как-то не думала. Нужно ли было становиться? Поделитесь, пожалуйста, своим видением. Кто-то становился на учет? Есть ли смысл? Обязательно ли это? Какие могут быть проблемы при въезде в РБ, если спросят про учет, а я не состою?

Извините, что столько вопросов. Сейчас столько всего навалилось, просто голова кругом.

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2019, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7118
Вик Ятори писал(а):
Добрый день всем!

Девочки, кто может ответить?
Мужу (гражданин США) приспичило ехать в Беларусь на месяц. При этом сначала надо заехать не недельку в Украину.
Едут также я и ребенок, рожденный здесь = гражданин США. Я получила гражданство в прошлом году. Сейчас делаем паспорта.

Вопросы:
1. Нужно ли мне получать визу? По какому паспорту мне ехать? Срок действия моего бел паспорта истекает в конце августа. Мы планируем ехать в самом начале августа. Могут ли быть проблемы при въезде из-за срока действия? Или проще получить визу и поехать по американскому? Нужно (и можно ли?) менять мой бел паспорт?

2. Обязательно ли делать ребенку белорусский паспорт? Или он может просто по визе съездить туда и обратно?

3. Читала, что сейчас можно на месяц в РБ въехать без визы при условии, что прилет и вылет из интернационального аэропорта. В таком случае, если поездку на Украину перенести в середину визита, будут ли проблемы при въезде в РБ с Украины?

Звонили в Посольство Беларуси в США 4 дня подряд на этой неделе - занято или не отвечают.
Зато на сайте вычитала про консульский учет. Про который, честно говоря, я совсем как-то не думала. Нужно ли было становиться? Поделитесь, пожалуйста, своим видением. Кто-то становился на учет? Есть ли смысл? Обязательно ли это? Какие могут быть проблемы при въезде в РБ, если спросят про учет, а я не состою?

Извините, что столько вопросов. Сейчас столько всего навалилось, просто голова кругом.

Муж белорус? Езжайте по белорусским паспортам и проблем не будет. Паспорт белор. меняйте, вы же гражданка Беларуси. Ребёнку сделайте свидетельство на возвращение.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2019, 07:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Нет, муж не белорус. Из паспортов у него только американский.
Ему и ребенку нужны визы?
Свидетельство на возвращение делается где?

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2019, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7118
https://www.lastrada.by/news/121/1732/

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2019, 20:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Larissa1067 писал(а):
https://www.lastrada.by/news/121/1732/

Спасибо, Larissa1067 :q_flower01

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 01 май 2019, 19:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:10
Сообщения: 16
Вик Ятори писал(а):
Нет, муж не белорус. Из паспортов у него только американский.
Ему и ребенку нужны визы?
Свидетельство на возвращение делается где?


Мой муж американец. Ездили в Беларусь год назад. Он делал визу здесь. Мы там были 2 недели. Тогда без визы можно только на 7 дней вроде было. Регистрацию по приезду тоже делали. Ему в аэропорту дали бумажку, с которой надо было на учёт становиться. Это надо было сделать в течение 3х дней после въезда в страну. Когда мы улетали у него эту бумажку спросили в аэропорту. При регистрации нужны будут данные медицинской страховки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 21:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Away from home, Спасибо, что поделились.

Мы дозвонились наконец в консульство. Там сказали, что виза не нужна, если меньше месяца. И сказали, что ребенку паспорт сделают тут, нужно только отправить заполненные формы и нужные документы, список которых у них на сайте. При этом на сайте указано, что паспорта меняют и выдают лицам постоянно проживающим в США и состоящим на консульском учете. Я на учете не состою.
Чем больше читаю их сайт, тем меньше понимаю. Головоломка какая-то.

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 28 из 30 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: