Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 32 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.   1 ... 29, 30, 31, 32, 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 11:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:19
Сообщения: 306
Откуда: Raleigh NC
Пудик писал(а):
А может вам не заморачиваться с N-600 и сразу сделать паспорт?
Хотя кто-то писал, что для паспорта тоже согласие отца нужно.

Для паспорта кажись документ ребёнка с фото нужен, а у меня только на руках сертификат его рождения ...

_________________
с любовью Оксана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 11:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:19
Сообщения: 306
Откуда: Raleigh NC
faith писал(а):
Да, кстати, у ребенка не сертификат о натурализации, а сертификат о гражданстве.
Никаких отпечатков не было.
Было назначено интервью с просьбой явиться совсеми оригиналами документов, которые мы файлили вместе с петицией, и на этом же интервью офицер принял клятву у ребенка и сразу выдали сертификат.

У меня гражданство . На руках только свидетельство о рождении сына 16 лет . Украинский Паспорт , куда он был вписан уже обновлён без его фото (я была на Украине , ребёнка с собой не брала) Не требуется документ ребёнка с его фото при зафайливании формы N-600 ?

_________________
с любовью Оксана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей (паспорт, N-600)
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 13:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:19
Сообщения: 306
Откуда: Raleigh NC
Девочки , не знаю куда аплаиться ... На паспорт для ребёнка 16 лет или на N-600 или на грин кард сначала (485 форма кажись ?) ?
Приехали по К-1 К-2 визе невесты давно, женаты до сих пор :) . Я уже получила гражданство . Муж американский гражданин. Ребёнок не его , но сейчас в ПРОЦЕССЕ УСЫНОВЛЕНИЯ. Есть его сертификат о рождении. Паспорта с фото никакого нет (только из школы ID) Тот паспорт , в котором он у меня с фото был вклеен уже заменён на новый без его фото. Не попросят ли они вклеить его в фото в паспорт . Неужели прийдётся через посольство делать ?

1. На паспорт? Свидетельство матери-одиночки девочки говорят не проходит . Папа биологический не отказывается от ребёнка , никаких документов не вышлет. Но есть газеты украинские и американские о розыске отца. Не откликнулся .(для усыновления делали).
2. На N-600 ? Затребуют A номер . Мне свой указывать ? Или у ребёнка свой должен быть ? Или всё равно запросят грин кард?
3. На грин кард ? Тогда при получении её всё равно надо платить за сертификат на гражданство ?
Или надо дождаться усыновления и от мужа подавать на его сертификат о гражданстве? Или всё таки без грин карты не пройдёт ? Сейчас сыну нужен ССН ... В службе ему не выдали ССН по моему гражданству. Сказали , что или его собственный сертификат на гражданство нужен или паспорт... О деньгах вопрос не стоит , срочно ССН нужен. :k_crying Водить машину хочет. :dum Я всё оттягивала, но нужно что то делать прямо сейчас.

_________________
с любовью Оксана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей (паспорт, N-600)
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
На гражданство ребенку можно подавать, если он находится здесь в легальном статусе. У сына нет гринкарты. Я не знаю, что делать. Пусть знатоки ответят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей (паспорт, N-600)
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Так по К-1 и К-2 визам ребенок же получает гринкарту и гражданство (ребенок до 18 лет) вместе с мамой. Разве не так? Как это - у мамы уже есть гражданство, а у сына еще даже гринки нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей (паспорт, N-600)
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Там ничего не поймешь
viewtopic.php?p=4451777#p4451777


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей (паспорт, N-600)
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 15:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Kashenko_ писал(а):
это если подают документы. А если нет то на дом не помню чтоб приходили сотрудники юскиса бамашки оформлять.

А как можно на себя подать, а на ребенка - нет? Такое бывает? Виза закончилась, а на гринку не стали подавать, вроде как не нужна она ему? Впервые такое слышу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей (паспорт, N-600)
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Solsita писал(а):
Kashenko_ писал(а):
это если подают документы. А если нет то на дом не помню чтоб приходили сотрудники юскиса бамашки оформлять.

А как можно на себя подать, а на ребенка - нет? Такое бывает? Виза закончилась, а на гринку не стали подавать, вроде как не нужна она ему? Впервые такое слышу.

Хозяин - барин. Я прочитала, что и с собственной тянули. Может с финансами проблемы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей (паспорт, N-600)
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 15:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:19
Сообщения: 306
Откуда: Raleigh NC
Solsita писал(а):
Так по К-1 и К-2 визам ребенок же получает гринкарту и гражданство (ребенок до 18 лет) вместе с мамой. Разве не так? Как это - у мамы уже есть гражданство, а у сына еще даже гринки нет?


Не подавали ему на гринку , у меня денег не было , у мужа тоже как раз такой период был сложный. Сначала с деньгами сложно было, потом муж сказал , что усыновит и всё автоматом будет, вот я и не переживала особо. А как на форум зашла , то начиталась многого здесь . И смотрю , что с момента когда мы подали на усыновление уже второй год идёт. Адвокат то в американской газете папу искала, когда суд отказал -подали в украинскую. Вот так и тянется. То документы переделывали, потому что имя судьи поменялось. Решила сама заняться. Может у кого то такая же ситуация встречалась на форуме ... Сейчас в большой растерянности.
Я тоже в нелегальном статусе получается на первую грин карту подавала. Через полтора года после того как мы поженились.

_________________
с любовью Оксана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей (паспорт, N-600)
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Ваши дела, вам, конечно, виднее. Но, какие бы ни были финансовые проблемы, документы - это же самое главное, что нужно сделать. Да и сумма на оплату гринкарт там смешная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей (паспорт, N-600)
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 18:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:19
Сообщения: 306
Откуда: Raleigh NC
Solsita писал(а):
Ваши дела, вам, конечно, виднее. Но, какие бы ни были финансовые проблемы, документы - это же самое главное, что нужно сделать. Да и сумма на оплату гринкарт там смешная.


Да понимаю, солнышко, но муж не делал, сам не думал , что это важно. А я тогда ещё не имела права аффидатив оф суппорт делать. Сначала переживала, а потом успокоилась немного.Чтож годами слёзы лить ? А сама я не люблю документы страшно. У меня всегда чтобы взять одну бумажку-нужна другая и т.д. Вот так и дотянули. Хорошо хоть ребёнку ещё не 18 ...

_________________
с любовью Оксана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей (паспорт, N-600)
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
ksusha-citadel писал(а):
Solsita писал(а):
Ваши дела, вам, конечно, виднее. Но, какие бы ни были финансовые проблемы, документы - это же самое главное, что нужно сделать. Да и сумма на оплату гринкарт там смешная.


Да понимаю, солнышко, но муж не делал, сам не думал , что это важно. А я тогда ещё не имела права аффидатив оф суппорт делать. Сначала переживала, а потом успокоилась немного.Чтож годами слёзы лить ? А сама я не люблю документы страшно. У меня всегда чтобы взять одну бумажку-нужна другая и т.д. Вот так и дотянули. Хорошо хоть ребёнку ещё не 18 ...

Только, не нужно "солнышко", пожалуйста :b_wink
Ksusha, меня ваша ситуация заинтересовала и очень удивила, потому что я так же с ребенком по К1/К2 приехала. Даже и представить не могла, как это ребенку документы не делать. Как-то несерьезно и безответственно у вас с мужем всё - он не думал, что это важно, Вы документы не любите... Детский сад какой-то. А, в результате, могут быть проблемы у ребенка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей (паспорт, N-600)
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Надеюсь, кто-то поможет Вам полезным советом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей (паспорт, N-600)
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 18:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:19
Сообщения: 306
Откуда: Raleigh NC
Kashenko_ писал(а):
Каким полезным советом? Как уже выяснили раньше - получайте грин карту сперва. Что тут думать? Прыгать надо.


От себя подавать или дождаться документов на усыновление (уже всё донесли , что нужно было) и зааплаиться от лица мужа ? Он то коренной американец, а я только получила гражданство . А можно сразу и на сертификат , и на грин кард ? Где получится . A- number указывать тот, что нам при вьезде давали ? Он один и тот же и у меня и у него ведь ?

_________________
с любовью Оксана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей (паспорт, N-600)
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 19:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
ksusha-citadel писал(а):
. A- number указывать тот, что нам при вьезде давали ? Он один и тот же и у меня и у него ведь ?

А-номер - это номер вашей гринкарты. У вас он есть, у вашего сына его нет.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 32 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.   1 ... 29, 30, 31, 32, 33   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: