Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 21:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:53
Сообщения: 128
summer_olga писал(а):
Прошло полтора месяца как мы отправили ответ на РФЕ, а "воз и ныне там", на сайте так и висит: "On November 18, 2016, we received your case and waived the filing fee for your Form CRI-89, Petition to Remove Conditions of Permanent Resident Status Received, Receipt Number ****. We mailed you a notice describing how we will process your case. Please follow the instructions in the notice. If you do not receive your receipt notice by December 18, 2016, please call Customer Service....". Ничего, что уж 2018 год наступил :c_laugh
Так что на следующей неделе буду готовить документы на получение гражданства. Похоже, как и многие, получу его вместе с постоянной ГК одновременно))



Я тоже в этом году собираюсь подавать на гражданство. Я тут задавала вопрос на форуме о том, кто подавал форму N-400 онлайн и прикрепил отсканированные документы также онлайн вместо отправки всех документов письмом. Если вдруг, вы решитесь подавать на гражданство онлайн, поделитесь опытом, пожалуйста, как все прошло. Спасибо заранее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Оформление гражданства пока вторая гринка ещё не получена
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 08:07 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:13
Сообщения: 33
Подскажите, пожалуйста, я по всем срокам могу могу подавать на гражданство- брак с американским гражданином. Но, вторая гринка ещё на рассмотрении. Если файлить доки на гражданство - то, копии каких документов отсылать вместо копии гринкарты? Я так полагаю - это все письма о продлении на год пока рассматривается гринка и сейчас ещё и копия страницы с печатью в паспорте - продление на год? Так ли это? Или что-то нужно ещё? Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 08:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
Я как раз и хотела уже когда все будет готово, спросить здесь, по какому адресу отправлять все доки. Онлайн мне совсем не удобно, гораздо удобнее и привычнее обычным заказным письмом.
Так что если кто может подсказать, буду очень благодарна. Вчера специально сидела, читала сайт USCIS, не нашла этой инфы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 12:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:53
Сообщения: 128
summer_olga писал(а):
Я как раз и хотела уже когда все будет готово, спросить здесь, по какому адресу отправлять все доки. Онлайн мне совсем не удобно, гораздо удобнее и привычнее обычным заказным письмом.
Так что если кто может подсказать, буду очень благодарна. Вчера специально сидела, читала сайт USCIS, не нашла этой инфы.



Это зависит от штата. если вы нашли саму форму на сайте, то там есть where to file и также инфо о fee. какой у вас штат?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление гражданства пока вторая гринка ещё не получен
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 12:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:53
Сообщения: 128
Подскажите, когда лучше записываться на инфопасс, если постоянная кринка еще не пришла. Лучше до подачи на гражданство или после.

Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление гражданства пока вторая гринка ещё не получен
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 17:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
White mouse, спасибо, я даже не обратила внимание на эту графу. Техас, все, я посмотрела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 13:08 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:13
Сообщения: 33
Подскажите, пожалуйста, я по всем срокам могу могу подавать на гражданство- брак с американским гражданином. Но, вторая гринка ещё на рассмотрении. Если файлить доки на гражданство - то, копии каких документов отсылать вместо копии гринкарты? Я так полагаю - это все письма о продлении на год пока рассматривается гринка и сейчас ещё и копия страницы с печатью в паспорте - продление на год? Так ли это? Или что-то нужно ещё? Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление гражданства пока вторая гринка ещё не получен
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 07:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 05:47
Сообщения: 4
Девочки , вопрос к гуру .

пункт о том , что податель должен проживать на территории штата, где подает заявление, как минимум 3 месяца до его подачи. Живу в штате 4 года , но была в отпуске . Нужно ждать 3 месяца от дня прибытия из отпуска и потом подавать или можно и так . Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление гражданства пока вторая гринка ещё не получен
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
fantazy писал(а):
Девочки , вопрос к гуру .

пункт о том , что податель должен проживать на территории штата, где подает заявление, как минимум 3 месяца до его подачи. Живу в штате 4 года , но была в отпуске . Нужно ждать 3 месяца от дня прибытия из отпуска и потом подавать или можно и так . Спасибо

Вы были в отпуске более 6 месяцев? Если нет, то можете подавать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление гражданства пока вторая гринка ещё не получен
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 09:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 05:47
Сообщения: 4
Нет , всего две недели: )) Но сомневалась . Спасибо большое !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление гражданства пока вторая гринка ещё не получен
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
fantazy писал(а):
Девочки , вопрос к гуру .

пункт о том , что податель должен проживать на территории штата, где подает заявление, как минимум 3 месяца до его подачи. Живу в штате 4 года , но была в отпуске . Нужно ждать 3 месяца от дня прибытия из отпуска и потом подавать или можно и так . Спасибо

Вы в отпуск насовсем уезжали, со сменой адреса?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление гражданства пока вторая гринка ещё не получен
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 17:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 05:47
Сообщения: 4
Нет , я адрес никогда не меняла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление гражданства пока вторая гринка ещё не получен
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 08:49 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2015, 02:34
Сообщения: 25
Откуда: Florida, Miami
Девочки, кто знает, объясните плиз!!
Я не понимаю, как происходит интервью в случае подачи на гражданство на основании 3 х лет барка, но при этом ДО получения второй гринкарты.
Я не понимаю, они проводят два интервью? одно на снятие условности, а второе на гражданство? И на одном нужно быть с мужем?
Есть ли вариант прийти без мужа? можно так? Ведь нигде нет официального требования привести мужа. Короче, кто делал без мужа отпишитесь пожалуйста! :ang


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление гражданства пока вторая гринка ещё не получен
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 10:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
happy_angie писал(а):
Девочки, кто знает, объясните плиз!!
Я не понимаю, как происходит интервью в случае подачи на гражданство на основании 3 х лет барка, но при этом ДО получения второй гринкарты.
Я не понимаю, они проводят два интервью? одно на снятие условности, а второе на гражданство? И на одном нужно быть с мужем?
Есть ли вариант прийти без мужа? можно так? Ведь нигде нет официального требования привести мужа. Короче, кто делал без мужа отпишитесь пожалуйста! :ang


На вторую ГК интервью назначают не часто. Но если его назначат идти надо с мужем, если, конечно, Вы не в разводе и не снимаете условность по разводу.
Так что если Вам пришло приглашение на интервью на гражданство и Вы его прошли, то Вам потом потом просто пришлют приглашение на присягу. А кейс на снятие условности, они, видимо, просто закрывают. Одна девочка мне рассказывала, что она пришла на интервью на гражданство (до снятия условности) и у имиграционного офицера на столе уже был и ее кейс на снятие условности (видимо, они его просто запросили в местный офис). Он быстро его просмотрел и сказал и сможет его одобрить. А потом приступил к самому интервью.

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление гражданства пока вторая гринка ещё не получен
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 11:21 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2015, 02:34
Сообщения: 25
Откуда: Florida, Miami
нет-нет, Нам не назначали интервью на вторую гринкарту ) Кейс на снятие условности отправлен давно, но ответов пока нет. Сроки ожидания сейчас гигантские как известно. Но дело в том что по времени я уже могу подавать на гражданство на основании 3х лет брака. Но мне непонятно когда говорят- условность вам снимут на интервью по гражданству. Как это? отдельное интервью? как это происходит? Если я буду одна на интервью на гражданство , снимут ли мне условность или потребуют привести мужа?


VictoriaTory писал(а):
happy_angie писал(а):
Девочки, кто знает, объясните плиз!!


На вторую ГК интервью назначают не часто. Но если его назначат идти надо с мужем, если, конечно, Вы не в разводе и не снимаете условность по разводу.
Так что если Вам пришло приглашение на интервью на гражданство и Вы его прошли, то Вам потом потом просто пришлют приглашение на присягу. А кейс на снятие условности, они, видимо, просто закрывают. Одна девочка мне рассказывала, что она пришла на интервью на гражданство (до снятия условности) и у имиграционного офицера на столе уже был и ее кейс на снятие условности (видимо, они его просто запросили в местный офис). Он быстро его просмотрел и сказал и сможет его одобрить. А потом приступил к самому интервью.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: