Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 12 из 38 [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 38   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-10
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2023, 14:42 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22309
Откуда: Moscow- Fl
:ang :ang :ang


Вложения:
wamDyz2y_Ek.jpg
wamDyz2y_Ek.jpg [ 350.89 КБ | Просмотров: 591 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-10
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2023, 15:13 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22309
Откуда: Moscow- Fl
Когда закончится война,
я знаю, будет ночь без сна,
мы первый выпьем за Победу,
и за товарищей - второй,
а к третьему - с границы света
потянется походный строй
солдат, погибших за свободу.
За взводом - взвод, за ротой - рота
у бесконечного стола
они стеной безмолвной встанут,
колеблясь, как живая мгла.
Над городом салюты грянут,
и это будет мирный гром,
и будут песни фронтовые,
и мать - за праздничным столом
заплачет, как сама Россия,
о светлом мальчике своем.

1 июня 2023 года
Дм. Мельников

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-10
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2023, 10:02 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22309
Откуда: Moscow- Fl
Ждем великую святыню дома, в Церкви Божией! :angel


Вложения:
photo_2023-06-02_03-06-52.jpg
photo_2023-06-02_03-06-52.jpg [ 182.42 КБ | Просмотров: 570 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-10
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2023, 10:05 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22309
Откуда: Moscow- Fl
Смерть и беззаботность

Недавно отпевал свою прихожанку. Зайдя в дом, я увидел странную картину. В гробу, на ногах покойницы, сидел и умывался пушистый кот…

Родственники усопшей спросили, не мешает ли мне животное. Я ответил, что нет, и начал читать молитвы. Лишь ближе к середине погребения кот ненадолго отлучился по своим делам и вернулся назад.

Как выяснилось позже, он не покидал свою любимую хозяйку с того момента, как только её привезли в дом, – с вечера и до обеда следующего дня зверёк находился в её ногах. Казалось бы, две несовместимые вещи. Бездыханное тело и беззаботный кот. Смерть и беззаботная жизнь…

Мне пояснили, что и при жизни хозяйка с котом была очень близка.

Удивительная старушка. Она окружила себя цветами, росшими буквально повсюду, и своим любимым котом!

Протоиерей Александр ЛОПУШАНСКИЙ


Вложения:
photo_2023-06-02_14-14-49.jpg
photo_2023-06-02_14-14-49.jpg [ 124.1 КБ | Просмотров: 570 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-10
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2023, 06:28 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22309
Откуда: Moscow- Fl
Лучшее в жизни :angel

Многое и разное было в моей жизни:
и бедность,
и благополучие,
и взлеты,
и падения,
и здравие,
и болезни.
Бог дал источник радости и переживаний: семью и детей. Бог посылал мне родственников, за которых я благодарен, и верных друзей. Было много разных дел и начинаний. На выставке тщеславия мне есть чем заполнить свой стенд.

Но есть в моей жизни то, за что я благодарен Богу особо. Я благодарен за Нее.
В Ней я находил утешение, когда мне было совсем плохо.
В Ней я искал защиты, когда скорби постигали меня.
С Ней связаны самые теплые и светлые воспоминания моей жизни.
Я часто Ее оставлял, а Она всегда была верна мне.
Я был недостоин Ее, а Она принимала меня вновь.
Я порочил Ее своей мерзостью, а Она оставалась также чиста и непорочна.

Церковь Христова.

Я видел в Ней разных людей, многие из которых были так же грешны, как и находящиеся вне Нее. Но само их пребывание в Ней говорило, что они жаждут быть другими, просто их борьба очень тяжела.

Помимо них, в Ней были те, кому удалось стяжать благодать. Через них я видел Бога. Не все из них оставались в святости, многие падали, но в моей памяти они оставались теми, с кем рядом умиротворяется душа.

Таких людей я больше не встречал нигде и никогда. Будучи отделенным пропастью от фаворского света, я видел его совсем рядом – в их глазах. Разные люди: архиереи, священники, монахи, миряне… – те, в ком изобразился Христос.

Встречи с ними десятилетиями живут в моей памяти, согревая душу. Разные встречи: за дружеским столом, в исповедальне, в их проповедях и книгах. Когда мое малодушие приводит к сомнениям, я вспоминаю их и тьма отступает прочь.

В людях Церкви я видел чудеса. В них оживали притчи патерика. В монастырях я видел ленивых монахов, способных никого не осуждать, в сельских храмах я видел аскетов, расставшихся с мыслями не только о благополучии, но и скромном достатке, ради служения Христу. Видел, как развратные и сребролюбивые становились исповедниками, а блистающие славой гибли, сгорая в ее лучах.

Я видел миллион недостатков и проблем.
Видел такой ужасный менеджмент, с которым не выжила бы ни одна человеческая организация.
Видел множество причин, почему Церковь должна разрушиться, исчезнуть, поломаться, забыться в истории, а Она продолжала стоять сквозь тысячелетия.
Я впадал в уныние, считал, что все пропало, а Церковь не переставала удивлять своей нечеловеческой логикой бытия. Той самой немощью, только в которой и возможно увидеть чудо великой силы.

Чаша Евхаристии и принявшие ее люди. Вот и вся Церковь, собираемая воедино в Христе. Его Тело. Распятое и воскресшее. Обиталище того Огня, который снизошёл тогда на Апостолов и согревает мир до сих пор. Я знаю это точно. Потому что видел и чувствовал, как он размораживает сердца.

С днем рождения Тебя, моя Церковь. Спасибо Тебе за все.

Приходы.ру


Вложения:
photo_2023-06-03_16-19-22.jpg
photo_2023-06-03_16-19-22.jpg [ 244.29 КБ | Просмотров: 546 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-10
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2023, 08:05 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22309
Откуда: Moscow- Fl
Господи!
Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить,
дай мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти,
и дай мне мудрость отличить одно от другого...

Карл Фридрих Этингер, немецкий богослов


Вложения:
KfokcOrFD8A (1).jpg
KfokcOrFD8A (1).jpg [ 154.76 КБ | Просмотров: 514 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-10
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2023, 06:53 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22309
Откуда: Moscow- Fl
35 лет назад, 6 июня 1988 года, на Поместном соборе, проходившем в Троице-Сергиевой Лавре, был канонизирован старец Амвросий Оптинский. Митрополит Крутицкий Ювеналий огласил доклад «Канонизация святых в Русской Православной Церкви», в котором отметил необходимость канонизации «иеросхимонаха Амвросия Оптинского (1812-1891), который, будучи пастырем-старцем, оказал значительное нравственное влияние на современное ему общество.
Отношение к преподобноу Амвросию благоговейное, почитание повсеместное, его слова, письма и афоризмы знакомы очень многим.

Наверное, каждый помнит:
- Жить не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.

Или
- Где просто там ангелов со сто,
а где мудрено, там ни одного.


Особо много говорил старец о искушениях и промысле Божьем.
Не обошлось без искушений и обретение его честных мощей.

В 1989 году в Оптиной были обретены мощи одного из старцев и произошла ошибка (хотя сомнения были у многих), решили, что это прп. Амвросий, хотя это были мощи прп. Иосифа, ученика и келейника старца, канонизированного в сонме Оптинских старцев в 1998 году.
Почти десять лет, до обретения мощей всех старцев Оптинских, в раке под сенью, до 11 июля 1998 года покоились мощи прп. Иосифа Оптинского, почитавшиеся, как мощи прп. Амвросия.

Вспоминаются слова блаженного о. Пахомия - прозорливца, жившего при Оптиной Пустыни.
«Он очень любил о. Иосифа и, когда тот был еще простым монахом, о. Пахомий всякий раз, как с ним встретится, непременно попросит у него благословения - "о. Пахомий, да ведь я не иеромонах, - улыбнется ему о. Иосиф. - Удивляюсь, ответит о. Пахомий, о. Иосиф, все равно, что о. Абросим.»
...Одна раба Божия - юродивая, была у старца о. Амвросия, и увидев о. Иосифа, сказала ему: «Вот было у одного старца два келейника: один из них остался на его месте».
(Житие иеросхимонаха Иосифа. Изд. Введенской Оптиной Пустыни, 1993 г., стр. 42-43).

Когда спрашивают, почему Господь посылает или попускает искушения, ответ единственен:
- Дабы восторжествовала правда и мы узнали истину, путь к которой всегда нелегок.

Преподобные отцы Амвросие и Иосифе молите Бога о нас!

Подробно можно прочитать здесь:
https://www.optina.ru/starets/relics/4


Вложения:
Амвросий Оптинский прп.jpg
Амвросий Оптинский прп.jpg [ 242.22 КБ | Просмотров: 662 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-10
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2023, 07:40 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22309
Откуда: Moscow- Fl
Андрей Афанасьев (телеканал СПАС)

1. Комиссия Минкультуры Украины завершила работу в Киево-Печерской лавре, заповедник обязал монахов канонической УПЦ оставить обитель в трёхдневный срок.

2. Серьёзное подтопление в Херсонской области в результате прорыва дамбы Каховской ГЭС.

Что между ними общего?

Все то же самое пророчество старцев, (https://t.me/Andrafanaslive/8165) постепенную реализацию которого мы наблюдаем с вами прямо сейчас. Напомню: задолго до 2022 года, и даже до 2014-го, люди святой жизни говорили: будет война на Украине, будут гонения на Православную Церковь, монахов будут гнать из Киево-печерской лавры. И когда последний монах покинет обитель - город уйдет под воду.

Тогда, помнится, многие хихикали над старцами. Сейчас уже не до смеха, как я понял. Если бы у меня были друзья/знакомые в Киеве, я бы им настоятельно рекомендовал выехать. Но у меня друзей там нет.


Вложения:
photo_2023-01-05_00-23-14.jpg
photo_2023-01-05_00-23-14.jpg [ 274.73 КБ | Просмотров: 656 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-10
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2023, 07:42 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22309
Откуда: Moscow- Fl
Из проповеди боевого архиерея, епископа Питирима (Творогова) на передовой:

«Сейчас стоит вопрос о существовании нашей христианской православной цивилизации…
За что боролся Дмитрий Донской,
за что молился преподобный Сергий Радонежский.
Сейчас опять решается судьба нашего отечества.

Мы с вами удерживающее, последнее государство, в котором сохраняется православная вера. Да, есть и Греция православная, и Болгария, и Сербия многострадальная. Но вы прекрасно понимаете, что они не могут сопротивляться тому мировому злу, которое сейчас в мире воюет против Бога».

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-10
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2023, 06:42 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22309
Откуда: Moscow- Fl
6 июня 2023 года исполнилось 100 лет с момента прибытия на Соловки первых заключённых Соловецкого лагеря особого назначения

События тех времён стали неотъемлемой частью истории архипелага, о чём неоднократно говорил Наместник и игумен обители епископ Порфирий.
Само понятие «Соловки», по его словам, складывается из следующих основополагающих составляющих:
«Это, во-первых, пять столетий православной подвижнической жизни как монахов, так и тысяч мирян всех возрастов и сословий, которые приходили сюда для молитвы и труда во славу Божию и Его угодников Зосимы, Савватия и Германа.

Во-вторых, это твёрдая позиция обители на крутых виражах отечественной истории в защите и просвещении Русского Севера, в одолении смуты и иностранной интервенции начала XVII века, в Крымской войне середины XIX столетия.

В-третьих, “Архипелаг ГУЛАГ” – трагедия стонущей под иноверным игом России и, неотделимое от этой трагедии, явление православного мученичества – то есть стояния за веру и верность высоким жизненным принципам даже до смерти, что означало духовную победу личности над беззаконием власти и окружающего мира.

В-четвёртых, Великая Отечественная война, когда на архипелаге действовала школа Соловецких юнг.

Наконец, пятое – современное развитие, которое своим основным вектором имеет возрождение именно православной святыни, то есть действующего полноценного монастыря, которое не противоречит обустройству инфраструктуры расположенного у стен монастыря светского посёлка».

С недавних пор, первое, что видят паломники по прибытии на монастырский причал – поклонный крест, установленный на месте, где в период существования СЛОНа проходила приёмка лагерных этапов.

Трагической дате в 2023 году будет посвящена научно-практическая конференция «История страны в судьбах узников соловецких лагерей», организаторами которой выступают Соловецкий монастырь, Соловецкий музей-заповедник и Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университете. Напомним, что научный форум пройдёт с 28 июня по 2 июля и станет центральным событием в череде других мероприятий Дней памяти жертв политических репрессий.

На момент проведения конференции запланирован выход очередного, одиннадцатого по счёту, выпуска книжной серии «Воспоминания соловецких узников 1923–1939 гг.».

100-летию СЛОНа и памяти его узников посвящена монография «В поисках единства. О Соловках и не только» (ИМЛИ РАН, 2023) иерея Вячеслава Умнягина. В издании представлены статьи и очерки, которые были написаны автором за время работы в качестве ответственного редактора книжной серии, и посвящёны разным сторонам жизни соловецких заключённых. Книга проиллюстрирована работами С.Н. Андрияки и содержит вступительную статью Ф.В. Разумовского.


Вложения:
photo_2023-06-06_14-29-55.jpg
photo_2023-06-06_14-29-55.jpg [ 201.31 КБ | Просмотров: 808 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-10
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2023, 06:08 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22309
Откуда: Moscow- Fl

Пять практических приемов для того, кто хочет побороться с собственной гневливостью


Гнев буквально отключает и парализует разум человека, закрывает его глаза и уши, но открывает рот и развязывает руки. Но что делать с ураганом такой деструкции? Давайте выработаем простые, но эффективные методы борьбы.

Первое: ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не вступайте в дебаты, ибо они закончатся для вас плохо. Легко может статься и так, что к вам будут применены меры физического воздействия.
Боже вас сохрани от каких бы то ни было дискуссий, в особенности на темы политики и религии.
Это табу.
В них никогда по определению не родится никакая истина.

Не надо пытаться ничего доказать или аргументировать – если человек возбужден, его разум работает только на передачу, прием ему уже не доступен.
Подождите, может, позже подвернется тот редкий момент, когда ваш запальчивый знакомый будет спокойнее, тогда шансы на взаимопонимание соответственно повысятся.

Второе: никогда не критикуйте такого человека. Пусть даже критика ваша будет конструктивной, она всё равно вызовет реакцию, основанную на принципе «ты сам дурак».

https://prichod.ru/the-word-of-the-pastor/44029/

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-10
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2023, 06:23 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22309
Откуда: Moscow- Fl
Ровно 140 лет назад состоялось торжественное освящение первого Храма Христа Спасителя, посвящённого победе в Отечественной войне 1812 года.
Его совершил митрополит Московский Иоанникий (Руднев) с сонмом духовенства в присутствии императора Александра III, незадолго до того коронованного в Московском Кремле. 

Событие сопровождалось шествием из храма Христа Спасителя в Успенский собор и обратно, колокольным звоном всех московских церквей, праздничным салютом.

Идея строительства храма в честь победы в Отечественной войне впервые была высказана в декабре 1812 года генералом Петром Кикином, сподвижником Александра I. Он писал адмиралу Александру Шишкову:
«Война сия, по-видимому, долженствовавшая решить судьбу России, потрясти основания гражданских и политических связей ея, и даже самой Веры, не есть обыкновенная; почему и памятник должен быть таковой же — Провидение Божие помощью веры и народного духа спасло нас. Ему благодарность, и памятник Ему же принадлежит»


Вложения:
photo_2023-06-07_08-50-11.jpg
photo_2023-06-07_08-50-11.jpg [ 184.22 КБ | Просмотров: 580 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-10
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2023, 06:24 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22309
Откуда: Moscow- Fl
...так писал император, выигравший войну с Наполеоном, а по сути со всей Европой.


Вложения:
photo_2023-06-06_14-25-47.jpg
photo_2023-06-06_14-25-47.jpg [ 209.46 КБ | Просмотров: 580 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-10
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2023, 07:18 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22309
Откуда: Moscow- Fl
Из сообщений с передовой протоиерея Святослава Чурканова (https://t.me/otecsvyatoslav):

4 июня

"В первой половине дня на Луганском направлении посещали подразделения ОДОН. Отслужили праздничный молебен, причастили двух человек и, по традиции, вручили стяги и шевроны бойцам".

5 июня

"В Духов день посетили бойцов на Краснодонском направлении. Милостию Божией, трое бойцов приняли таинство Святого Крещения, пять человек исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Также  во всех подразделениях освятили  технику и помещения в расположениях подразделений".

6 июня

"Посетили подразделение ОДОН на Луганском направлении. С личным составом провели беседы, причастили шесть человек".

7 июня

"Побывали на Луганском направлении в Центре Специального назначения Отслужили молебен, причастили 21 человека".


Вложения:
photo_2023-06-08_00-55-04.jpg
photo_2023-06-08_00-55-04.jpg [ 328.4 КБ | Просмотров: 560 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-10
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2023, 07:29 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22309
Откуда: Moscow- Fl
С.С.Прокофьев "Вставайте, люди русские!"
Поёт вся страна! #ШедеврыРусскойКультуры, #НасНеОтменить! :p_heartbeat07

https://www.youtube.com/watch?v=vmdm5LJEJFI

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 38 [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 38   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: