Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 9 из 36 [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2022, 08:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22502
Откуда: Moscow- Fl
Всё счастливое, прекрасное и неповторимое к сожалению рано или поздно заканчивается. Тяжело заболел. Год мы возили их двоих к ветеринару. Потому что кот не соглашался ехать к врачу без своей подружки, а Джеська становилась на пороге и было ясно что поедут они только вместе.
Все старания оказались напрасны и Муслику становилось всё хуже и хуже.
Он похудел и совсем перед концом перестал есть и только стонал. Его подружка ни на шаг не отходила от него и мне кажется, что она перестала спать. Она облизывала его и смотрела на нас умоляющим взглядом. И это была настоящая мука, потому что я не мог помочь ему. Благодарю Бога хотя бы за то, что не пришлось везти Муслика к ветеринару и принимать страшное решение. Он умер сам, однажды утром. Просто уснул лежа на своей любимой собаке Джеське. А она первый раз за эти годы отошла и дала нам взять его и положить маленькое тельце в коробочку с новым махровым полотенцем на дне. Потом мы поехали хоронить нашего Муслика.
Я нашел поляну вдалеке от дорог и с большим раскидистым деревом. Там я и вырыл могилу для него. Мы положили закрытую коробку с телом нашего кота и засыпав землей долго стояли рядом. Потом поехали домой. А Джеська отказалась есть и пить. Она лежала всё время возле маленького покрывала, которое я подстилал под Муслика, когда он болел. Никакие наши уговоры и усилия не помогли. Она просто отворачивала голову от воды и еды.
Приехавший по моей просьбе ветеринар развел руками, потому что Джеська не дала поставить себе систему с питанием. А на следующее утро она тихо ушла. Ушла вслед за своим кошачьим другом. Так и уснула, положив голову на его покрывало. Мы отвезли её на ту же поляну и похоронили рядом с её верным другом Мусликом. Так они там и лежат. А памятник я не поставил. Я хорошо знаю и помню их и это место, и часто приехав туда сижу и разговариваю с ними. Их памятник я поставил у себя в сердце и

так и написал на нём:
“ДВУМ ЛЮБЯЩИМ СЕРДЦАМ!
ДЖЕСЬКЕ И МУСЛИКУ!”
Если вам вдруг придется случайно побывать там, то не сочтите за труд. Отдайте им дань уважения и постойте минутку в память об их любви. Вот такая история.

ВК, Олег Бондаренко


Вложения:
8Zc3UyqDioQ.jpg
8Zc3UyqDioQ.jpg [ 79.42 КБ | Просмотров: 370 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2022, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22502
Откуда: Moscow- Fl

29 ноября, Вторник. Евангелие дня 2022 с толкованием. Рождественский пост. Чтимые святые


https://www.youtube.com/watch?v=ZQIpE7LJpbM

2Сол.1:10 - 2:2 (зач. 274 от полý) Лк. 14:25–35 (зач. 75). Седмица 24-я по Пятидесятнице. Рождественский пост.

С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?
Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами? Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире.

Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

Соль – добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее? ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит!

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2022, 22:40 
Притчи Соломона

16 Вот шесть, что ненавидит Господь,
даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый
и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы,
ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь
и сеющий раздор между братьями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2022, 08:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22502
Откуда: Moscow- Fl
Пусть каждый человек, которого посылает тебе сегодня Господь на жизненном пути,
станет самым важным,
самым дорогим
и самым близким для тебя.
Согрей его душу!

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)


Вложения:
tmZuHMh0s1o.jpg
tmZuHMh0s1o.jpg [ 1.42 МБ | Просмотров: 332 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2022, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22502
Откуда: Moscow- Fl
30 ноября, Среда. Евангелие дня 2022 с толкованием. Рождественский пост. Чтимые святые

https://www.youtube.com/watch?v=N4vtuFokBt4

2Сол.2:1-12 (зач. 275) Лк. 15:1-10 (зач. 78). Седмица 25-я по Пятидесятнице.
Приближались к Нему все мытари и грешники слушать Его.

Фарисеи же и книжники роптали, говоря: Он принимает грешников и ест с ними.
Но Он сказал им следующую притчу: кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее? А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.

Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

Или какая женщина, имея десять драхм, если потеряет одну драхму, не зажжет свечи́ и не станет мести комнату и искать тщательно, пока не найдет, а найдя, созовет подруг и соседок и скажет: порадуйтесь со мною: я нашла потерянную драхму. Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2022, 08:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22502
Откуда: Moscow- Fl
"А ты попробуй, поживи внимательно хоть один день,
понаблюдай за собой.


Сначала узнай себя, потом попробуй пожить, сопротивляясь греху.
Узнаешь, как это трудно; а узнав, научишься снисхождению
к немощам человеческим и не будешь никого осуждать".

Архимандрит Иоанн Крестьянкин


Вложения:
DZLTYBUEx3c.jpg
DZLTYBUEx3c.jpg [ 63.99 КБ | Просмотров: 559 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2022, 14:34 
Библия о лицемерии.
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; 28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.Лк 11, 44. Деян 23, 3."


Вложения:
Спаси и Сохрани.jpg
Спаси и Сохрани.jpg [ 15.74 КБ | Просмотров: 547 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2022, 16:57 
О лицемерии
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры (ὑποκριταί), что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; Лк 11, 44. Деян 23, 3.

"Помните когда наш Спаситель ходил по земле он предупреждал своих учеников о том что бы они остерегались закваски - то есть учения фарисейского. И эта фраза была бы довольно трудной для понимания, если бы Господь не истолковал ее нам сказав что это есть лицемерие. То есть в среде верующих людей существует внутренне учение цель которого научить христианина лицемерить. Задумайтесь над вышесказанным. Есть учение внутри церкви цель которого научить христиан лицемерить. И если бы это не относилось к церкви он не предупреждал бы Апостолов....
Итак что же такое лицемерие? .... То есть в корне любого лицемерия лежит не что иное как ложь. Обратите внимание не неправда но именно ложь потому что слово которое использовано в греческом языке для обозначения слова лицемерие еще можно перевести как актерство. То есть человек сознательно надевает на себя маску и костюм которые предназначены для того что бы убедить нас в том что он кто то другой. Христос в часности говорил о фарисеях что они выглядят очень хорошо снаружи и их костюм может обмануть простого человека но не может обмануть Бога ибо Он видел их внутренность. .....
Лицемерие - это ложь, но не грубая неприкрытая но искустная, утонченная еле различимая. Давайте обратимся к Писанию . Книга Псалмов говорит Пс 7:15: "Вот, нечестивый зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь;" исходя из вышеприведенного мы можем заметить один принцип который есть в этом стихе. Ложь не рождаеться в сердце человека сразу.....
Давайте подведем короткий итог всего вышесказанного. Что же такое лицемерие? Лицемерие это актерство, лицемерие это ложь, лицемерие это нечто что исходит из самого ада. Друзья мои не учитесь лицемерию, лицемер будет изобличен, лицемер будет обнаружен и в конечном итоге уничтожен и среды и числа церкви. Мы не должны быть лицемерами первый признак нелицемерного человека это человек который не боится обличения, человек который открыт для другог человека и он может сказать: Да может быть я не вижу того о чем ты говоришь но я все равно себя проверю . Следующий признак не лицемерного человека это человек который никогда ни на кого не обижается. Если кто-то сказал о тебе ложь зачем на него обижаться? Ведь сказанная ложь рано или поздно обнаружится и все люди увидят что ты был прав. Христос не на кого не обижался если говорили о Нем неправду. Он не обижался на таковых людей он молился за них, свидетельствовал и спасал их души. И последний признак не лицемерного человека это конечно же простота и открытость. Такой человек обязательно станет на место другого человека или как говорят американцы примеряет его туфли. Взглянет на себя глазами того человека который его обличает и постараеться его понять. Лицемерие порождает тщеславие, а простота - скромность, лицемерие порождает раздоры, а простота - дружбу, лицемерие порождает распри и разделения, а простота - любовь и востановление. ...."


Вложения:
Крест Господа.jpg
Крест Господа.jpg [ 6.9 КБ | Просмотров: 532 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2022, 08:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22502
Откуда: Moscow- Fl
КАКАЯ МОЛИТВА САМАЯ СИЛЬНАЯ? Притча.

Однажды у старца спросили:
— Отче! Научи меня самой сильной молитве. А то молюсь, а Бог меня не слышит.
Старец, улыбнувшись, ответил:

— Два человека оказались на необитаемом острове. Помощи ждать было неоткуда. И они молились – каждый как мог. Прежде всего, им нужна была еда. И вот одному Бог послал ее в изобилии, а другому – нет...

Нужно было место, чтобы укрыться от непогоды. Один нашел уютную пещеру, а другой – нет. Нужно было судно, чтобы выбраться с острова. Один нашел такое судно на берегу, а другой – нет. Только первый хотел сесть за весла и отчалить от острова, как вспомнил о своем собрате по несчастью и решил взять его с собой.

Когда они отчалили от острова, один спросил у другого: «Почему, что бы я ни попросил у Бога, Бог мне давал, а тебе нет» Другой ответил: «Бог мне дал всё, что я у него просил, потому что просил я его только об одном, чтобы Он помог тебе».

Самая сильная молитва та, которая совершается с любовью к Богу и к ближнему. :ang


Вложения:
XjcwuHdpZnI.jpg
XjcwuHdpZnI.jpg [ 343.44 КБ | Просмотров: 481 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2022, 09:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22502
Откуда: Moscow- Fl
2 декабря, Пятница. Евангелие дня 2022 с толкованием. Рождественский пост. Чтимые святые

https://www.youtube.com/watch?v=467xSYMGc2U

2Сол.3:6-18 (зач. 277) Лк. 16:15-18, 17:1-4 (зач. 82). Седмица 25-я по Пятидесятнице.
Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца́ ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.
Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует,
и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.
Сказал также Иисус ученикам: невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.

Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, – прости ему.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2022, 11:32 
Толкование на группу стихов: Лк: 16: 15-15

Лицемерие- мерзость перед Богом.

«Фарисеи, слыша такие наставления против корыстолюбия, только смеялись и хотели показать, что для них достаточно праведности, чтобы им наследовать блаженство при их правах на царство Божие. Но Господь обличил их лукавое сердце: пред людьми вы можете казаться праведниками, но Бог знает сердца ваши. Вы цените дорого свою праведность законную. Но все высокое у человеков, все, что они ставят для себя вместо Бога, мерзость есть пред Богом. Я призываю вас к самому закону, на который вы опираетесь....»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2022, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22502
Откуда: Moscow- Fl
Памятка РУССКОГО человека. ЧТО НАДО и ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ:

1. НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах не желать зла СВОЕЙ стране и поражения СВОЕЙ армии.

2. Стиснуть зубы, не впадать в панику. Мы все когда-нибудь умрём, и вопрос: как и за что.

3. Отдавать себе отчёт, что Россия воюет сейчас с коллективным Западом. Маски сброшены. Когда-нибудь нам снова удастся договориться и выстроить рабочие отношения, но это случится не скоро. Нет смысла запасаться тушенкой и гречкой, потому что, во-первых, на всю жизнь не напасешься, а а во-вторых - см. п. 2.

4. Не стыдись, что ты РУССКИЙ. Тебе посчастливилось родиться в великой стране с многовековой историей. Это не твоя заслуга. Но в твоих силах не ударить в грязь лицом перед молчаливый взглядом всех ТВОИХ ПРЕДКОВ из глубины веков.

5. Тебе сейчас больно, душу выворачивает наизнанку. Это нормально. Это значит, что ты что ты живой, настоящий.

6. Понять, наконец, что европейский гуманизм-он - для кого надо гуманизм, а для кого не надо - жёлтая звезда на рукав.

7. Не впадать в воинственый раж. Армия знает, что ей делать и сама разберётся. Хочешь воевать - иди в военкомат.

8. Позвонить родителям, успокоить ближайших родственников, провести вечер с детьми, с внуками - жить своей обычной жизнью, потому что на данном этапе от тебя ничего не зависит.

9. Ты - свободный человек. Ты вправе не доверять своему государству.
Ты можешь считать ложью каждое его слово. Ты можешь не доверять глазам, ушам и даже пятой тчк, и ты вправе задать все волнующие тебя вопросы. Но только ПОСЛЕ того, как закончатся боевые действия. Почему после? См. п. 1.

10. Прочитать стихи Т. Шевченко и Л. Украинки. Сейчас все, что кому не лень водружают этих поэтов на свои знамёна, хотя за всю жизнь не читали ни единой их строчки. И ты не читал. Их не запрещают, как Достоевского, поэтому самое время это исправить.

11. Молиться за наших воинов и верить в нашу Победу!

ВК, Мудрые мысли | Православие

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2022, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22502
Откуда: Moscow- Fl
4 декабря - Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.


Вложения:
введение во храм.jpg
введение во храм.jpg [ 157.7 КБ | Просмотров: 418 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2022, 07:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22502
Откуда: Moscow- Fl
БУДАПЕШТ
Митрополит Иларион | Прямая трансляция | Божественная Литургия | 04.12.2022

https://www.youtube.com/watch?v=pdQMl6R8KIU

Прямая трансляция православного портала "Иисус" из Свято-Успенского кафедрального собора. Будапешт, площадь Петёфи 2.
Расписание ближайших трансляций портала можно найти здесь: http://jesus-portal.ru/life/announcem...

4 декабря, Воскресенье. Евангелие дня 2022 с толкованием. Введение во храм Богородицы. Чтимые святые

https://www.youtube.com/watch?v=q225DGW6iYg&t=5s

Евр. 9:1-7 (зач. 320) Лк. 12:16–21 (зач. 66). Неделя 25-я по Пятидесятнице.
И сказал им притчу:
у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать?
некуда мне собрать плодов моих?
И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.

Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2022, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22502
Откуда: Moscow- Fl
Не примеряй лохмотья. Притча.

Один богатый и хорошо одетый человек, стал свидетелем, как некто нечестивый ругал и оскорблял праведного старца, кричал разное непотребство ему в лицо.

Когда всё это закончилось, богач с удивлением спросил старца, почему тот не обижается. Святой старик позвал его с собой в старый и пыльный сарай..

Там он открыл сундук и долго копаясь в нём вытащил никчёмный дырявый кафтан, который бросил богачу со словами:

"А ну-ка примерь! "
Богач брезгливо откинул кафтан назад в сундук со словами:

" Что ты, Отче?! Зачем мне это?"
На что старец сказал ему:

"Вот видишь, как не принял ты ветхой и неопрятной одежды, так и не должно примерять на себя нам словесные лохмотья, которые будут неизбежно лететь в наш адрес в течении жизни.."


Вложения:
D5vuhXupkXE.jpg
D5vuhXupkXE.jpg [ 160.78 КБ | Просмотров: 509 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 36 [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: