Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 10 из 36 [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2022, 11:32 
Толкование на группу стихов: Лк: 16: 15-15

Лицемерие- мерзость перед Богом.

«Фарисеи, слыша такие наставления против корыстолюбия, только смеялись и хотели показать, что для них достаточно праведности, чтобы им наследовать блаженство при их правах на царство Божие. Но Господь обличил их лукавое сердце: пред людьми вы можете казаться праведниками, но Бог знает сердца ваши. Вы цените дорого свою праведность законную. Но все высокое у человеков, все, что они ставят для себя вместо Бога, мерзость есть пред Богом. Я призываю вас к самому закону, на который вы опираетесь....»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2022, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22521
Откуда: Moscow- Fl
Памятка РУССКОГО человека. ЧТО НАДО и ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ:

1. НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах не желать зла СВОЕЙ стране и поражения СВОЕЙ армии.

2. Стиснуть зубы, не впадать в панику. Мы все когда-нибудь умрём, и вопрос: как и за что.

3. Отдавать себе отчёт, что Россия воюет сейчас с коллективным Западом. Маски сброшены. Когда-нибудь нам снова удастся договориться и выстроить рабочие отношения, но это случится не скоро. Нет смысла запасаться тушенкой и гречкой, потому что, во-первых, на всю жизнь не напасешься, а а во-вторых - см. п. 2.

4. Не стыдись, что ты РУССКИЙ. Тебе посчастливилось родиться в великой стране с многовековой историей. Это не твоя заслуга. Но в твоих силах не ударить в грязь лицом перед молчаливый взглядом всех ТВОИХ ПРЕДКОВ из глубины веков.

5. Тебе сейчас больно, душу выворачивает наизнанку. Это нормально. Это значит, что ты что ты живой, настоящий.

6. Понять, наконец, что европейский гуманизм-он - для кого надо гуманизм, а для кого не надо - жёлтая звезда на рукав.

7. Не впадать в воинственый раж. Армия знает, что ей делать и сама разберётся. Хочешь воевать - иди в военкомат.

8. Позвонить родителям, успокоить ближайших родственников, провести вечер с детьми, с внуками - жить своей обычной жизнью, потому что на данном этапе от тебя ничего не зависит.

9. Ты - свободный человек. Ты вправе не доверять своему государству.
Ты можешь считать ложью каждое его слово. Ты можешь не доверять глазам, ушам и даже пятой тчк, и ты вправе задать все волнующие тебя вопросы. Но только ПОСЛЕ того, как закончатся боевые действия. Почему после? См. п. 1.

10. Прочитать стихи Т. Шевченко и Л. Украинки. Сейчас все, что кому не лень водружают этих поэтов на свои знамёна, хотя за всю жизнь не читали ни единой их строчки. И ты не читал. Их не запрещают, как Достоевского, поэтому самое время это исправить.

11. Молиться за наших воинов и верить в нашу Победу!

ВК, Мудрые мысли | Православие

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2022, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22521
Откуда: Moscow- Fl
4 декабря - Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.


Вложения:
введение во храм.jpg
введение во храм.jpg [ 157.7 КБ | Просмотров: 419 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2022, 07:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22521
Откуда: Moscow- Fl
БУДАПЕШТ
Митрополит Иларион | Прямая трансляция | Божественная Литургия | 04.12.2022

https://www.youtube.com/watch?v=pdQMl6R8KIU

Прямая трансляция православного портала "Иисус" из Свято-Успенского кафедрального собора. Будапешт, площадь Петёфи 2.
Расписание ближайших трансляций портала можно найти здесь: http://jesus-portal.ru/life/announcem...

4 декабря, Воскресенье. Евангелие дня 2022 с толкованием. Введение во храм Богородицы. Чтимые святые

https://www.youtube.com/watch?v=q225DGW6iYg&t=5s

Евр. 9:1-7 (зач. 320) Лк. 12:16–21 (зач. 66). Неделя 25-я по Пятидесятнице.
И сказал им притчу:
у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать?
некуда мне собрать плодов моих?
И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.

Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2022, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22521
Откуда: Moscow- Fl
Не примеряй лохмотья. Притча.

Один богатый и хорошо одетый человек, стал свидетелем, как некто нечестивый ругал и оскорблял праведного старца, кричал разное непотребство ему в лицо.

Когда всё это закончилось, богач с удивлением спросил старца, почему тот не обижается. Святой старик позвал его с собой в старый и пыльный сарай..

Там он открыл сундук и долго копаясь в нём вытащил никчёмный дырявый кафтан, который бросил богачу со словами:

"А ну-ка примерь! "
Богач брезгливо откинул кафтан назад в сундук со словами:

" Что ты, Отче?! Зачем мне это?"
На что старец сказал ему:

"Вот видишь, как не принял ты ветхой и неопрятной одежды, так и не должно примерять на себя нам словесные лохмотья, которые будут неизбежно лететь в наш адрес в течении жизни.."


Вложения:
D5vuhXupkXE.jpg
D5vuhXupkXE.jpg [ 160.78 КБ | Просмотров: 510 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2022, 08:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22521
Откуда: Moscow- Fl
Для укрепления терпени и незлобия, святые отцы православной церкви советуют читать следующий псалом:

Псалом 3
"Го́споди, что ся умно́жиша стужа́ющии ми?
Мно́зи востаю́т на мя,
мно́зи глаго́лют души́ моей: несть спасе́ния ему в Бо́зе его.
Ты же, Го́споди, Засту́пник мой еси́, слава моя и вознося́й главу́ мою.
Гла́сом мои́м ко Го́споду воззва́х, и услы́ша мя от горы́ святы́я Своея́.
Аз усну́х, и спах, воста́х, я́ко Господь засту́пит мя.
Не убою́ся от тем люде́й, о́крест напа́дающих на мя.

Воскресни́, Го́споди, спаси́ мя, Бо́же мой, я́ко Ты порази́л еси́ вся вражду́ющыя ми всу́е: зубы гре́шников сокруши́л еси.
Госпо́дне есть спасе́ние, и на лю́дех Твоих благослове́ние Твое."

И молитва :angel

Источник: Каноническая Псалтирь


Вложения:
31916.png
31916.png [ 209.54 КБ | Просмотров: 508 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2022, 08:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22521
Откуда: Moscow- Fl
О Казанской иконе Божией Матери...

В 1611 году Россия надолго погрузилась в великое смятение. На обезглавленную страну со всех сторон поднялись враждебные силы, да и российские изменники тому пособствовали.

Поляки уже беспрепятственно властвовали в столице нашего Отечества, засев в Кремле, и их паны разъезжали по стране, грабя россиян.
Шведы захватили Новгород.
Над Россией нависла тень смерти.

И грешная Русь возопила к Богу, почувствовав угрозу своей Православной вере, да и о гибели Родины уже появилось предчувствие. Уже не надеясь на себя, россияне возопили к Матери Божией как к последней надежде.

А в Нижнем Новгороде два великих россиянина: земский староста Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский, болезнуя о Родине, собирали рать народную, которая превратилась в общерусское войско. Оно и двинулось на Москву. Русские с трепетом ждали решения своей участи.

В это же время в московском Чудовом монастыре томился в плену маститый молитвенник, старец архиерей по имени Арсений. И как ответ на слезные молитвы к Богоматери многих русских сердец однажды среди полночной тишины узилище Арсения озарилось нетварным светом и пред ним явился благой вестник — преподобный Сергий со словами: «Арсений, ваши и наши молитвы услышаны. Предстательством Богоматери суд Божий преложен на милость, завтра Москва будет в руках осаждающих и Россия спасена».

Это пророчество сбылось. Русские ополченцы взяли Кремль. Икона Казанской Божией Матери возглавляла эту победу, пред ней молилось Русское воинство Минина и Пожарского.

И с тех пор Россия свято хранит память о тех трагических для неё событиях. А икона Казанской Матери Божией стала для России на всем протяжении её истории Взбранной Воеводой Победительной, охраняющей Россию на её восточных рубежах. Она участвовала во всех войнах, постигших нашу родину.
Пред ней не могли устоять силы её врагов: ни татарская,
ни польская,
ни французская,
ни немецкая.

Так, дорогие мои,
бывают обстоятельства, когда нет наших человеческих сил к спасению от бедственных обстоятельств и скорбей
— но этих сил много на небе, для всех верующих.
Надо только нам вознести туда свой скорбный взор, со смирением, упованием воззвать о помощи — и мы получаем просимое.


Архимандрит Иоанн (Крестьянкин).


Вложения:
Казанская.jpg
Казанская.jpg [ 360.06 КБ | Просмотров: 465 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2022, 07:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22521
Откуда: Moscow- Fl
7 декабря, Среда. Евангелие дня 2022 с толкованием. Рождественский пост. Чтимые святые

https://www.youtube.com/watch?v=64vGmILAjlw

1 Тим. 1:18-20, 2:8-15 (зач. 281) Лк. 18:15–17, 26–30 (зач. 90). Седмица 26-я по Пятидесятнице. Рождественский пост.
Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им.

Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.

Слышавшие сие сказали: кто же может спастись? Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.

Петр же сказал: вот, мы оставили все и последовали за Тобою.
Он сказал им: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или родителей, или братьев, или сестер, или жену, или детей для Царствия Божия, и не получил бы гораздо более в сие время, и в век будущий жизни вечной.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2022, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22521
Откуда: Moscow- Fl
9 декабря, Пятница. Евангелие дня 2022 с толкованием. Рождественский пост. Чтимые святые

https://www.youtube.com/watch?v=mFjNwI6Ul6M

2Сол.3:6–18 (зач. 277). Лк.19:12–28 (зач. 95). Седмица 26-я по Пятидесятнице. Рождественский пост.
Итак сказал: некоторый человек высокого рода отправлялся в дальнюю страну, чтобы получить себе царство и возвратиться;

призвав же десять рабов своих, дал им десять мин и сказал им: употребляйте их в оборот, пока я возвращусь. Но граждане ненавидели его и отправили вслед за ним посольство, сказав: не хотим, чтобы он царствовал над нами.

И когда возвратился, получив царство, велел призвать к себе рабов тех, которым дал серебро, чтобы узнать, кто что приобрел. Пришел первый и сказал: господин! мина твоя принесла десять мин. И сказал ему: хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов.
Пришел второй и сказал: господин! мина твоя принесла пять мин. Сказал и этому: и ты будь над пятью городами.
Пришел третий и сказал: господин! вот твоя мина, которую я хранил, завернув в платок, ибо я боялся тебя, потому что ты человек жестокий: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял.

Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял; для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?
И сказал предстоящим: возьмите у него мину и дайте имеющему десять мин.

И сказали ему: господин! у него есть десять мин. Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2022, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22521
Откуда: Moscow- Fl
Никогда не нужно орать, если ты хочешь о чем-то договориться на работе, в отношениях.

Крик – это признак слабости
, это говорит о том, что душа и сердце очень далеко, поэтому нужно кричать.
Когда родные души вместе, то люди говорят даже шепотом, а иногда вообще молчат.

Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)


Вложения:
FA4witEDJfU.jpg
FA4witEDJfU.jpg [ 457.51 КБ | Просмотров: 368 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2022, 07:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22521
Откуда: Moscow- Fl
Митрополит Иларион | Прямая трансляция | Божественная Литургия | 11.12.2022

Прямая трансляция православного портала "Иисус" из Свято-Успенского кафедрального собора. Будапешт, площадь Петёфи 2.

Расписание ближайших трансляций портала можно найти здесь: http://jesus-portal.ru/life/announcem...

https://www.youtube.com/watch?v=a8hBRAOt618


11 декабря, Воскресенье. Евангелие дня 2022 с толкованием. Рождественский пост. Чтимые святые

https://www.youtube.com/watch?v=AzYNPWo04ek

Еф.5:8–19 (зач. 229) Лк. 13:10–17 (зач. 71). Неделя 26-я по Пятидесятнице.
В одной из синагог учил Он в субботу.
Там была женщина, восемнадцать лет имевшая духа немощи: она была скорчена и не могла выпрямиться. Иисус, увидев ее, подозвал и сказал ей: женщина! ты освобождаешься от недуга твоего. И возложил на нее руки, и она тотчас выпрямилась и стала славить Бога.

При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходи́те исцеляться, а не в день субботний.

Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить? сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний? И когда говорил Он это, все противившиеся Ему стыдились; и весь народ радовался о всех славных делах Его.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2022, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22521
Откуда: Moscow- Fl
Когда меня принуждали отречься от православной веры,
то поставили в одной рясе на всю ночь на мороз, и стражу приставили.
Стража менялась через два часа, а я бессменно стоял на одном месте и молился Царице Небесной.

И Матерь Божия опустила надо мной такой "шалашик", что мне было в нем тепло. А утром меня повели на допрос и говорят: "Коль не отрекся от Христа, то иди в тюрьму".
Так я и выжил, благодаря Мамочке Божией.

Преподобный Севастиан Карагандинский


Вложения:
gZCf5lmPOsw.jpg
gZCf5lmPOsw.jpg [ 127.19 КБ | Просмотров: 488 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2022, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22521
Откуда: Moscow- Fl
12 декабря, Понедельник. Евангелие дня 2022 с толкованием. Рождественский пост. Чтимые святые

https://www.youtube.com/watch?v=OuohiBR5u10&t=33s

Тим. 5:1–10 (зач. 285) Лк.19:37–44 (зач. 97). Седмица 27-я по Пятидесятнице. Рождественский пост.

А когда Он приблизился к спуску с горы Елеонской, все множество учеников начало в радости велегласно славить Бога за все чудеса, какие видели они, говоря: благословен Царь, грядущий во имя Господне! мир на небесах и слава в вышних!

И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим. Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют.

И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих, ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2022, 07:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22521
Откуда: Moscow- Fl
Воспоминания о Святителе Луке О.В. Зиминой

«Знала я девушку… У неё был свищ, который просто изнурял ее. Услышав о профессоре Войно-Ясенецком, она решила обратится к нему. Владыка не отказал ей в её просьбе, сделал операцию. Нога стала здорова, только немного короче. Девушка в знак благодарности Владыке посещала все его лекции, но в храм не ходила.

Однажды Владыка спрашивает её:
-Сима, а почему ты не бываешь в храме?
Не зная, как на этот вопрос ответить, она молча сдвинула плечи…
На этот молчаливый ответ Владыка сказал:
-А я бы очень хотел, чтобы ты ходила в храм.

И вот Сима впервые приходит в храм. Каким удивлением, восторгом была охвачена её душа, видя, как торжественно встречается профессор (другого имени она не знала). Какая одежда, какое песнопение, и как неудержимо катятся слёзы… Это был первый её вход в храм. И повторялось это при возможности до последних дней пребывания Владыки в Тамбове. И это был не конец.

Не раз Сима была и в Симферополе. А когда впервые пришла к Владыке после службы, то теперь она никак не могла, обращаясь к нему, называть его профессором, а робко, робко называла: «Владыка».

Удивлённый её робостью, Владыка Лука рассмеялся и сказал:
-Доныне Сима знала профессора, отныне узнала Владыку!»


Вложения:
eLF_DZ2OB1I.jpg
eLF_DZ2OB1I.jpg [ 1.23 МБ | Просмотров: 513 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2022, 07:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22521
Откуда: Moscow- Fl
Иногда к отцу Алипию приходили молодые люди с просьбой принять их в монастырь.

Он отвечал порой: — Вот мы с отцом Нафанаилом полностью выполнили свой долг перед Родиной: учились, трудились, воевали на фронте — и лишь потом пришли подвизаться в монастырь.

Так и вы, поработайте прежде в миру, наберитесь жизненного опыта, а потом приходите к нам. Тогда, проходя монашеский путь жизни, вы тоже сможете «искушаемым помощи».

Архимандрит Нафанаил (Поспелов).


Вложения:
sKrqW822HwOyAgL2btBxu28-G6lEkkCSBlateAhjd0Lemdo4W02PNsly9GW58VcJBKE-JehZ9ctGPjU-aW8jCURS.jpg
sKrqW822HwOyAgL2btBxu28-G6lEkkCSBlateAhjd0Lemdo4W02PNsly9GW58VcJBKE-JehZ9ctGPjU-aW8jCURS.jpg [ 214.42 КБ | Просмотров: 495 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 36 [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: