Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2022, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
мэр Святогорска В.В. Бандура- о преступлениях ВСУ:
мародерство, убийства монахов и поджог скита :t_ex_01

https://www.youtube.com/watch?v=lzvtmzb5fBs&t=2s

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2022, 07:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
Если вечером тебе тяжело, молчи и терпи, зная, что
вечером Христа распинали, а утром Он воскрес.

Архиепископ Серафим Соболев


Вложения:
aqpgW9OBAD7I1QP5Jp-1EBcSYcWHdZc2za98ogmHowe-NhXM2eNf3zU0h5jwHn1tJazAnkfDLGaasvi3bJFYebhQ.jpg
aqpgW9OBAD7I1QP5Jp-1EBcSYcWHdZc2za98ogmHowe-NhXM2eNf3zU0h5jwHn1tJazAnkfDLGaasvi3bJFYebhQ.jpg [ 84.79 КБ | Просмотров: 354 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2022, 14:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
Да, не переживай... скоро даже опа-Арестович запоет по-другому... что уж о каком-то Бандуре говорить...
Правду, как ни скрывай, все равно наружу выйдет :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2022, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
Time will tell :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2022, 17:49 
Baylee писал(а):
Time will tell




Бесноватая, вот тебе вопросы на засыпку.
1. Для чего ты постишь статьи о войне в теме о православии, созданной кстати не тобой? Для всех трезвомыслящих очевидно для чего- чтобы оправдать захватническую войну путлеров в Украине, ты путлеровский троль, разве не так?
2. В чем справедливость войны?? в том что путлеры разрушили до основания города, инфраструктуру, церкви, детские садики, школы..Украины, лишили жилья миллионов украинцев, убили ни в чем неповинных людей, детей,стариков?Обрекли на страдания миллионы людей, стариков, детей, больных.
3. Во имя чего каждый день умирают российские солдаты кто даже не понимает зачем они в Украине? Во имя удовлетворения болезненных амбиций миллиардера-диктатора, у кого крыша съехала от безумных идей о том, что нато на него нападает, хотя нато никогда не нападало на Россию и не собиралось. Украинские солдаты умирают по крайней мере зная, за что они ожесточенно дерутся - за свою независимость и свободу от диктатора путлера!
4. Как ты можешь называть себя христианкой, если ты поддерживаешь эту безумную войну, братоубийство из за захвата путлером украинских земель?! Ты копируешь статьи о милосердии, о смирении, о кротстве... Где же твое смирение и где смирение тех людей, кто пытается навязать украинцам диктаторские законы путлера? Кроткие и здравомыслящие христиане или давно уехали из Украины или живут мирно, не провоцируя скандалов и революций, учат украинский язык и уважают законы страны, в которой они находятся.
5. Ведь очевидно всему миру- то, что произошло в Украине- результат вероломного плана путлера по захвату Крыма и украинских земель, по уничтожению украинского народа, кто добивался и добился на своей земле свержения вороватого президента, кто находился под пятой диктатора путлера и обворовывал страну по всю катушку. Неужели тебе не понятно, что вторжение зеленых человечков в Украину и захват ее земель 8 лет назад послужило причиной всего того, что случилось позже в Украине??
6. Ты и такие как ты курицы кукарукают, что это запад и Америка организовали войну в Украине.Это по меньшей мере смешно. Следуя твоей куриной логике, ты хочешь сказать, что американцы передвигали ноги путлеровских зеленых человечков, сепаратистов, российской армии кто вторгася в Украину, кто спроспоцировал и продолжает войну по захвату земель Украины? Или ты хочешь сказать, что вовсе о не россияне были, а американцы с хорошим русским языком под управлением путлера?? :c_laugh
7. Кто вторгся в Украину? кто бомбит украинские города, разрушает дома людей, церкви, детски сады, больницы.. ?кто методично убивает украинское население, насилует женщин,мародерствует в опустошенных и разгромленных ими домах, ворует имущество украинцев?? Кто это все длает? Американцы, находящиеся в России и бомбящие города Украины под управлением путлера??
8. Украина нападала когда-нибудь на Россию? Украина разрушала города и инфраструктуру России?? Украина бомбила мирные города и инфраструктуру России? Отвечай коротко да или нет! разумеется ответ один- НЕТ! Так почему Россия это все делает??Если кому-то не нравится жить в Украину пусть убираются, а не рарзушают до основания страну и не убивают ни в чем невинных мирных жителей! ВАРВАРЫ, ФАШИСТЫ- имя путлеровской армии и всех кто поддерживает эту позорную разрушительную войну. А ты троль путинский, заполонила все православные темы военной тематикой, оправдываешь всеми своими жабрами путлеровскую братоубийственную войну в Украине! Мерзость лицемерная!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2022, 06:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
Nicole+ писал(а):
Baylee писал(а):
Time will tell


Бесноватая, вот тебе вопросы на засыпку.


У тебя очередное обострение? Это не ко мне :n_no :doc :e_sorry

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2022, 07:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
Если я человек православный, я должен понимать, что нет случайных людей в моей жизни, и каждый человек, которого Бог ко мне посылает, — это человек, нужный мне, пусть даже он раздражительный, гневливый, злой, но моя реакция на него показывает, что я мало чем от него отличаюсь.

Как говорят святые отцы, самое главное — я должен смотреть, что внутри меня происходит. И тогда становится ясно, что самый главный враг сидит у меня внутри — это мои страсти, моя раздражительность, моя гневливость, дух злобы, который я часто не замечаю.

А тот человек, которого Бог посылает, будит эти скрытые во мне качества, то есть он показывает мне мои грехи. Но это же великое счастье, потому что видеть свои грехи — значит видеть начало своего спасения, начало своего исправления, начало своего очищения. Поэтому святые отцы и заповедали молиться за своих врагов, которые помогают нам видеть нашу собственную внутреннюю нечистоту.

Архимандрит Георгий (Шестун)


Вложения:
ABgFS5661d4.jpg
ABgFS5661d4.jpg [ 161.3 КБ | Просмотров: 372 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2022, 07:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
Вдовица положила в сокровищное хранилище (в кружку церковную) две лепты (полушки, примерно); а Господь сказал, что она положила больше всех, хотя другие клали тогда рублями и десятками рублей.
Что же дало перевес ее лепте?
Расположение, с каким сделано приношение.
Видишь, какая разность доброделания бездушного, по обычаю, и доброделания с душою и сердцем? Не внешняя постановка дела даст ему цену, а внутреннее расположение. Оттого бывает, что дело выдающееся по всем отношениям никакой цены перед Богом не имеет, а дело незначительное по виду высокою ценою оценивается.
Что отсюда следует, само собою видно. Но не вздумай кто небречь о внешнем, замышляя ограничиться одним внутренним.

Вдовица та не получила бы одобрения, если бы сказала себе: имею желание положить и я, да что делать? Только и есть у меня что две лепты. Отдай их, сама не при чем останусь. Но как поимела желание, так и сделала, предав жизнь свою в руки Божии. И если бы не положила ничего, никто бы ее не осудил, ни люди, ни Бог. Но тогда она не явила бы и такого расположения, которое выделило ее из ряда других и сделало славною во всем христианском мире.
(1 Пет. 4, 12-5, 5; Мк. 12, 38-44).

Святитель Феофан Затворник


Вложения:
pB1SONKyHRD22QO-07WywGIqDgYPoDCZIIvfAL8TfMzGNShP48bUW32E5hK9u-aEflXB6oQYm2yAeaKmRFTnh1_a.jpg
pB1SONKyHRD22QO-07WywGIqDgYPoDCZIIvfAL8TfMzGNShP48bUW32E5hK9u-aEflXB6oQYm2yAeaKmRFTnh1_a.jpg [ 1.92 МБ | Просмотров: 362 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2022, 14:10 
Baylee писал(а):
Nicole+ писал(а):
Baylee писал(а):
Time will tell


Бесноватая, вот тебе вопросы на засыпку.


У тебя очередное обострение? Это не ко мне :n_no :doc :e_sorry

Тебе просто нечего сказать в ответ, пропагандистка путлеровская. Правда режет тебе глаза, лицемерка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2022, 14:11 
"Мы не можем бросить в беде людей, когда на них нападает жестокий агрессор и убивает их", - немецкий епископ выступил за поставки оружия Украине. "Украина должна быть в состоянии себя защитить. И для этого есть соответствующие инструменты, то есть оружие", - сказал Гебхард Фюрст в интервью
Domradio.de


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2022, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
Nicole+ писал(а):
Baylee писал(а):
Nicole+ писал(а):
Baylee писал(а):
Time will tell


Бесноватая, вот тебе вопросы на засыпку.


У тебя очередное обострение? Это не ко мне :n_no :doc :e_sorry

Тебе просто нечего сказать в ответ, пропагандистка путлеровская. Правда режет тебе глаза, лицемерка.


Ну, почему же? Ответила тебе в другой теме.
Еще раз повторю: изучай Евангелие. Там ответы на все твои вопросы.
Только, похоже, ругань и маты ты понимаешь гораздо лучше, чем язык Христа :e_sorry

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2022, 20:06 
[quote="Baylee"
Еще раз повторю: изучай Евангелие. Там ответы на все твои вопросы.
Только, похоже, ругань и маты ты понимаешь гораздо лучше, чем язык Христа :e_sorry[/quote]

Опять врешь и оговариваешь меня, бесноватая. Слово "бесноватая" - не мат, а твоя лицемерная сущность, других слов для характеристики твоей лицемерной персоны нет. Евангелие ты никогда не читала судя по твоей "образованности", а если и читала ты это священное Писание, то смотрела в Книгу Книг, а видела... совсем другое, как в той пословице


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2022, 07:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
Nicole+ писал(а):
[quote="Baylee"
Еще раз повторю: изучай Евангелие. Там ответы на все твои вопросы.
Только, похоже, ругань и маты ты понимаешь гораздо лучше, чем язык Христа :e_sorry


Опять врешь и оговариваешь меня, бесноватая. Слово "бесноватая" - не мат, а твоя лицемерная сущность, других слов для характеристики твоей лицемерной персоны нет. Евангелие ты никогда не читала судя по твоей "образованности", а если и читала ты это священное Писание, то смотрела в Книгу Книг, а видела... совсем другое, как в той пословице[/quote]

А я и не имела ввиду "бесноватую"... меня можешь обзывать, как тебе угодно. Это было про твое присутствие в других темах.

Весь твой опус из 7ми вопросов можно выразить одним: "Господи, за что нам (украинцам) это?".
Так вопрашают люди, которые не знают Бога.
А христиане вопрошают:"Господи, для чего нам это?".

Вот когда поймешь разницу, будет легче встать на правильный путь :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2022, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
Ко дню Святой Троицы, Пятидесятницы — 12 июня

СОЗЕРЦАЯ «ТРОИЦУ»: ИКОНОГРАФИЯ ПРАЗДНИКА

Икона «Троица» — яркий пример нарушения церковных канонов. Вместо традиционной многофигурной сцены трапезы в доме Авраама Андрей Рублев изобразил беседу трех ангелов о том, как спасти мир. Теперь икона считается шедевром, а ее автор причислен к лику святых.

✳ ЧАША. Это центр композиции — символ страданий Христа, на которые он пойдет ради искупления грехов человечества (в чашу будет собрана кровь распятого на кресте Иисуса). Контуры фигур боковых ангелов также образуют очертания чаши.

✳ ГОЛОВА ТЕЛЬЦА. Символ жертвенности Бога Сына.

✳ БОГ ОТЕЦ. По словам немецкого искусствоведа Людольфа Мюллера, «Отец как «начало и причина всего», как первый среди равных носит на себе знаки власти: помимо центрального положения, это пурпурный цвет одежд и золотая полоса через правое плечо». Наклонив голову в сторону левого ангела, Святого Духа, Бог Отец как бы задает вопрос, который слышал в своем откровении пророк Исайя: «Кого Мне послать? И кто пойдет для Нас [на искупительную жертву]?» Одновременно он подносит к чаше два перста, сложенных в знаке благословения.

✳ ЛАЗУРНЫЕ ОДЕЖДЫ. Символ неземной сущности Бога Отца (как и остальных лиц Троицы).

✳ СКИПЕТР. Символ власти (он есть у всех сидящих за столом).

✳ ДЕРЕВО. В традиционной иконографии это был Мамврийский дуб, под которым отдыхал Авраам. У Рублева дуб превращается в древо жизни, которое Бог посадил в Эдеме.

✳ БОГ ДУХ СВЯТОЙ. В ответ на вопрос Бога Отца Святой Дух устремляет взгляд и поднимает правую руку в сторону ангела, сидящего напротив, то есть в сторону Бога Сына. Это одновременно и жест благословения, и жест повеления. Как писал митрополит Иларион в «Исповедании веры» (XI век), Святой Дух хочет, чтобы Сын шел путем страданий , и одновременно благословляет этот путь.

✳ АЛЫЕ ОДЕЖДЫ. Это аллюзия на библейский сюжет, когда Святой Дух в виде языков пламени снизошел на апостолов.

✳ ЗДАНИЕ символизирует христианскую церковь, именуемую домом Святого Духа.

✳ БОГ СЫН. Его смиренно опущенная голова и взор, направленный на жертвенную чашу, свидетельствуют о готовности исполнить порученную миссию. Правая рука Христа уже приподнята для того, чтобы взять чашу страданий. «В положении его ног, — говорит культуролог Вадим Ланкин, — можно заметить намек на динамику вставания: плащ собранно запахнут, а нижний край его чуть приподнимается, подбирается, обнаруживая готовности встать и пойти в мир».

✳ ЗЕЛЕНЫЙ ГИМАТИЙ (накидка поверх хитона) — символ земного мира, куда сойдет Христос. Сочетание лазурного и зеленого в одеждах Бога Сына символизирует его двойственную природу: божественную и человеческую.

✳ ГОРА. Это символ искупления падшего мира, прообраз Голгофы, на которую суждено взойти Иисусу.


Вложения:
Троица_Рублев.jpg
Троица_Рублев.jpg [ 401.43 КБ | Просмотров: 305 ]
vY4J-pFFZrFBjFXOzTVhltnZ8_2HgCM6UcRV7Co1dyS9M6YkJ_mfbWCU1_ovVlgiet1gyvEb.jpg
vY4J-pFFZrFBjFXOzTVhltnZ8_2HgCM6UcRV7Co1dyS9M6YkJ_mfbWCU1_ovVlgiet1gyvEb.jpg [ 251.57 КБ | Просмотров: 314 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2022, 11:52 
Baylee писал(а):
А я и не имела ввиду "бесноватую"... меня можешь обзывать, как тебе угодно. Это было про твое присутствие в других темах.

Весь твой опус из 7ми вопросов можно выразить одним: "Господи, за что нам (украинцам) это?".
Так вопрашают люди, которые не знают Бога.
А христиане вопрошают:"Господи, для чего нам это?".

Вот когда поймешь разницу, будет легче встать на правильный путь :angel

Врешь бесноватая, нет мата от меня и в других темах. Это ты во всех политических темах беснуешься, прославляя убийц, мародеров путлеров, оскорбляя и вешая ярлыки другим. Не тебе говорить о Боге и учить других, тебе далеко от Него как свинье до неба и пока ты не поймешь это так и будешь ходить в бесноватых.Чтобы встать тебе на праведных путь надо прежде всего прекрати лгать, называй веши своими именами и следи тщательно за своими бревнами в собственном глазу, а не выискивай у других,вешая ярлыки. Ты не понимаешь елементарных вещей ИСТИНЫ заложенной в Евангелие. Начни с себя бесноватая.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 37 [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: