Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русское Рождество
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2021, 17:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Azalia писал(а):
olivlady писал(а):
Azalia писал(а):
А кому кто дарит «китайское дерьмецо» сейчас :dum ... на работе уже прошли те времена, только holiday party с едой, подарками обмен не приветствуется, и все рады- покушать то все любят. С подругами мы не заморачиваемся подарками, мужу и сыновьям я дарю совсем не дерьмецо. Ну а стол накрыть всегда с удовольствием, можно и без повода, а просто так собраться :a_plain


А зачем мужу и сыновьям дарить подарки? Что можно такое подарить что они сами себе не купят? :dum Ну т.е если даже что сыну надо было я покупала в любой день а не ждала конца года, тем более что и др перед крисмасом. Да и это твое мнение что "не дерьмецо" а них свое, если просто по своему усмотрению покупаешь. Подарки актуальны только детям до 10 лет.

Приятно дарить и получать подарки. Очень приятно, что о тебе думают и дарят то, что саму жаба задавила себе купить. Детям до 10 лет вот точно что угодно подари - всему рады были.
Но это в каждой семье по разному, да и Русское Рождество уже без подарков , просто приятно было вернуться с работы к столу с вкусняшками, а я то думала, всё-
праздники прошли, можно начинать худеть :c_laugh
Ну теперь то точно можно до Valentine’s Day :o_smokin


Так это же семейные деньги? Если тебя жаба задавила а мужа нет то он из ваших же денег и взял. Т.е это получается волшебный пинок купить дермецо? Иногда ничего не надо но психологически человек начинает думать а что бы ему такого "заказать" на рождество/новый год.

Про корпоротивы молчу, особенно в 90е , там с паршивой овцы хоть шерсти клок, все хорошо было. Сейчас на работе мужики нанесли дерьма, мне надо теперь в гудвил нести все. Ерунда, бантики, шмантики. А карточек старбакс сколько. Куда девать то, я дома кофе лучше делаю а уж тем более вкусности. Ну еще таргет додумались подарить. Чего там брать не представляю. Еще тащится туда. Кэш не дают. Еще несколько дурацких магазов. Ходи теперь отоваривай. Я то вон им тортик испекла, довольны были как слоны.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русское Рождество
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2021, 17:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
olivlady,
карточки в магазы надарили, а рады тортику? Ну очень я сомневаюсь. Они ожидали отдачи в виде карточек в магазы тоже, а не дурацкий тортик, который никому не нужен.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русское Рождество
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2021, 18:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
бухгалтер писал(а):
olivlady,
карточки в магазы надарили, а рады тортику? Ну очень я сомневаюсь. Они ожидали отдачи в виде карточек в магазы тоже, а не дурацкий тортик, который никому не нужен.


Ну это был как бы не подарок а просто я приношу частенько к кофе на кухню, они подходят и берут. Все сожрали не довольные. Да они друг другу тоже не дарили а только мне, я ж одна женщина там а они механики. Это разорится можно всем им карточки покупать. Нет не ожидали они от меня ничего это уж точно.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русское Рождество
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2021, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
Ну наверное класс тогда, а то меня (будь я мужиком) дебильный тортик вывел бы, че за на фиг, я тут жрать должен не пойми чем намешанное, может начиханное. Я потому ничего не покупаю и не ем, что приносят - все выкидываю. Фу, мне и раньше противно было, а сейчас подавно. Сама слепила - сами съели, все остальное - в помойку.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русское Рождество
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2021, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
бухгалтер писал(а):
Ну наверное класс тогда, а то меня (будь я мужиком) дебильный тортик вывел бы, че за на фиг, я тут жрать должен не пойми чем намешанное, может начиханное. Я потому ничего не покупаю и не ем, что приносят - все выкидываю. Фу, мне и раньше противно было, а сейчас подавно. Сама слепила - сами съели, все остальное - в помойку.

:c_laugh Ну ты была бы привередливым мужчиной.. А как же в ресторанах, тоже могут начихать. Да в тех же магазинах люди работают. А свое зато все натуральное. Я вот мороженко сегодня сделала из советской книги о вкусной и здоровой пище. Состав- молоко, сливки, сахар, яйцо и ванилин, сверху шоколадкой потерла. Вкуснотища получилась, вкус детства из кофе мороженого. мммм. Разве сравнишь с химическим. :s_thumbup

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русское Рождество
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2021, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
olivlady писал(а):
бухгалтер писал(а):
Ну наверное класс тогда, а то меня (будь я мужиком) дебильный тортик вывел бы, че за на фиг, я тут жрать должен не пойми чем намешанное, может начиханное. Я потому ничего не покупаю и не ем, что приносят - все выкидываю. Фу, мне и раньше противно было, а сейчас подавно. Сама слепила - сами съели, все остальное - в помойку.

:c_laugh Ну ты была бы привередливым мужчиной.. А как же в ресторанах, тоже могут начихать. Да в тех же магазинах люди работают. А свое зато все натуральное. Я вот мороженко сегодня сделала из советской книги о вкусной и здоровой пище. Состав- молоко, сливки, сахар, яйцо и ванилин, сверху шоколадкой потерла. Вкуснотища получилась, вкус детства из кофе мороженого. мммм. Разве сравнишь с химическим. :s_thumbup

Да я вообще тварь привередливая. Меня накормить можно конечно, но я нос везде сую, потому ненавижу есть во всяких едальнях - ну нет у меня на них толерантности. Сейчас хоть одной стороны ковид этот - не надо переться куда-то или есть со всеми, а то вроде как положено было. Еще вот от дебильного санты секретного отбрыкаться и совсем будет круто, ну за минусом того, что вообще на работу таскаться -это был бы огромадный бонус.
Может и правда, я насмелюсь и свалю отсюда, из этого "рая", как он заеб! Пока страшно, аж руки трясутся, но разговариваю с собой каждый день.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русское Рождество
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2021, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
olivlady писал(а):
Ну еще таргет додумались подарить. Чего там брать не представляю.

В Таргете я всегда покупаю итальянский кофе Illy. Самый лучший, на мой взгляд. Его только там продают.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русское Рождество
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2021, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Fantastica писал(а):
olivlady писал(а):
Ну еще таргет додумались подарить. Чего там брать не представляю.

В Таргете я всегда покупаю итальянский кофе Illy. Самый лучший, на мой взгляд. Его только там продают.

На Амазоне дешевле с S&S.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русское Рождество
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2021, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 17:39
Сообщения: 1230
Откуда: Wonderland
olivlady писал(а):

:m_yes 21 век на дворе а люди все ставят какие то свечки и прыгают в прорубь. Как можно быть такими дремучими. Что хочу сказать, человечество не так далеко продвинулось из своей дремучести.



Это мода или показуха. У них как . сегодня свечка и прорубь, а завтра о карме вспоминают. Сплошные проколы. :c_laugh

_________________
Красна птица перьем, человек ученьем,
А Декабрь занудным бухтеньем. гыыыыыы)))).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русское Рождество
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2021, 00:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16686
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Zima2013 писал(а):
Теперь будем ждать Крещения!!! Тоже волшебный праздник! :angel



Да, но это не все понимают

:b_wink

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русское Рождество
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2021, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
бухгалтер писал(а):
olivlady писал(а):
Zima2013 писал(а):
Теперь будем ждать Крещения!!! Тоже волшебный праздник! :angel


В прорубь полезешь?

День рождения старость отмечать, очень приятно. Все подарки не распакованные в гудвиле на второй день после рождества. Зачем люди дарят друг другу ненужные подарки? Обогощают китайцев. У нас тут повыше к горам богатые китайцы живут. Мы белые пониже а они повыше.

Я никогда никаких крещений не отмечала. Че это вообще за блажь и кому это надо?... Рабочий день, больно надо всякое непоймичто отмечать.
Zima2013, вы в церкви лоб расшибаете, молясь, и исповедуетесь регулярно?


Нет, церковь эпизодически. Моя бабушка из семьи староверов, у них можно делать дома. В первые 3 века христианства молились в полях и это ок. ОЧЕНЬ много женщин проповедовало, т.к. еще помнили другой имидж Марии из Магдалы- женщины- апостола.
Бог внутри нас и особых каналов, наверное, не нужно. Но когда 1000 молится одновременно, можно усилить сигнал. :c_laugh
Отвечаю просто потому что вы спросили. Я ничего не продаю. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русское Рождество
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2021, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
olivlady писал(а):
бухгалтер писал(а):
olivlady писал(а):
Zima2013 писал(а):
Теперь будем ждать Крещения!!! Тоже волшебный праздник! :angel


В прорубь полезешь?

День рождения старость отмечать, очень приятно. Все подарки не распакованные в гудвиле на второй день после рождества. Зачем люди дарят друг другу ненужные подарки? Обогощают китайцев. У нас тут повыше к горам богатые китайцы живут. Мы белые пониже а они повыше.

Я никогда никаких крещений не отмечала. Че это вообще за блажь и кому это надо?... Рабочий день, больно надо всякое непоймичто отмечать.
Zima2013, вы в церкви лоб расшибаете, молясь, и исповедуетесь регулярно?


:m_yes 21 век на дворе а люди все ставят какие то свечки и прыгают в прорубь. Как можно быть такими дремучими. Рождество вообще связан с обменом китайского дерьмеца. Смотрю сейчас сериал Грозный. Что хочу сказать, человечество не так далеко продвинулось из своей дремучести.


Ну вы же девушка прогрессивная, астрология может дать ответ на эти вопросы. Просто нужно правильно задать этот самый вопрос. Это же все об одном и том же, только терминология разная и угол зрения. :b_wink

Тут сто лет назад девушка была, так вот она тоже подарки не любила. Финтифлюшки разные. Палка колбасы- вот это подарок, и красиво и вкусно пахнет для Луны в Тельце. :c_laugh


Последний раз редактировалось Zima2013 10 янв 2021, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русское Рождество
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2021, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Девы! Всем желаю хорошего настроения!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русское Рождество
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2021, 19:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
:q_flower01
Интересно про староверов!!! :angel
Смотрю Пыжикова, надо книг закупить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русское Рождество
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2021, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Uma Robertovna T писал(а):
:q_flower01
Интересно про староверов!!! :angel
Смотрю Пыжикова, надо книг закупить.


:angel
В инете очень мало ресурсов. Вот сейчас забила в поиск и вышла эта ссылка. И Пыжикова тоже погуглила.
https://top68.ru/society/tekinskie-starovery-31703


Последний раз редактировалось Zima2013 11 янв 2021, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: