Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2021, 07:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Терпение — это самое сильное лекарство, которое лечит тяжелые и долголетние беды. Большинство бед проходят только благодаря терпению. Великое терпение распутывает самое запутанное и приносит божественные плоды: там, где ты не видишь никакого решения, Бог дает наилучшее решение.

Преподобный Паисий Святогорец

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2021, 07:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
ЧТО ДЕЛАТЬ? Притча.

Приходит ученик к Учителю и говорит: "Учитель, я устал, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... Что мне делать?"

Учитель вместо ответа поставил на огонь три одинаковых емкости с водой. В одну емкость бросил морковь, в другую - положил яйцо, а в третью - насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей емкости.
"Что изменилось?" - спросил он ученика.

"Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде", - ответил ученик.

"Нет, - сказал Учитель, - это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаково неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабыми там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут".

"А кофе?" - спросил ученик.

"О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств. Они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации".

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2021, 08:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Притча о жадности.

В одну деревенскую гостиницу зашёл странствующий торговец. За плечами у него был большой тюк с товарами. Хозяйка гостиницы была жадная женщина. Когда она увидела тюк, ей захотелось его заполучить. Она отвела торговца в комнату, а сама побежала к мужу посоветоваться, как выманить у торговца тюк.
— Это очень легко сделать, — сказал ей муж. — Надо нарвать травы мёга, сварить её и подмешать в ужин. Трава мёга отшибает память. Если торговец её поест, он непременно забудет тюк у нас.
Хозяйка так и сделала: пошла в сад, нарвала полную охапку травы мёга, сварила её и отвар подмешала во все блюда. А потом подала всё это на ужин торговцу.
Торговец съел ужин и ничего не заметил. Только голова у него немного закружилась и к лицу прилила кровь; ему захотелось спать. Он пошёл к себе в комнату, лёг и сразу заснул. Наутро он проснулся ещё на рассвете с тяжёлой головой, собрался и ушёл дальше.
Хозяйка подождала, пока торговец уйдёт из гостиницы, и сейчас же бросилась в его комнату за тюком. Но комната оказалась пустой. Хозяйка всё осмотрела, всё обшарила. Тюк не иголка, заметить его нетрудно. Но как ни искала, а найти его никак не могла. Раздосадованная, она побежала к мужу.
— Ни к чему твоя трава мёга! Напрасно я её варила. Торговец ушёл и ничего нам не оставил.
— Не может быть! Кто поест травы мёга, непременно что-нибудь забудет. Поищи хорошенько! Наверное, он что-нибудь забыл.
Хозяйка опять бросилась в комнату, где ночевал торговец, опять всё осмотрела, всё перерыла и опять ничего не нашла. Наконец она остановилась посреди комнаты и растерянно оглянулась по сторонам. Вдруг она хлопнула себя по лбу и на весь дом закричала:
— Забыл! Забыл!
Муж услышал её крик и прибежал к ней.
— Ну что? Что забыл?
— Заплатить забыл!

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2021, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Случайностей в жизни нет – всё происходит по Божьему промыслу или попускается ради нашего спасения, отражая наше внутренне состояние и потребности.

Иеромонах Серафим Роуз

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2021, 08:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Слава Богу, есть светлые души, которые не думают о себе в минуты опасности, а спасают других.... делая наш грешный мир добрее и милосерднее :ang

NAVARRE BEACH, Fla. -- A surfer is being called a hero after saving an 11-year-old from drowning in Navarre Beach on Wednesday.

Navarre Beach Fire Rescue Chief Danny Fureigh says what happened was the difference between life and death for the boy, who got caught in a rip current. The heroic action of the surfer who saved him was all caught through a camera lens.

“If it wasn’t for this surfer, this little boy would not have made it," Bebe Booth said.

https://weartv.com/news/local/caught-on-camera-surfer-saves-boy-from-drowning-at-navarre-beach?fbclid=IwAR3myIpufwOI_YCFfXfsZwgudoKjdcLIk1lYESSTaj8vPYnoYwZMPL1oEsw

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2021, 07:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Притча.

Однажды женщина пришла со своим маленьким сыном к старцу.
— На моего мальчика напала порча, - сказала она. — Он ест финики с утра до вечера. Только сладкие финики и ничего другого. Что мне делать?
Старец посмотрел на мальчика и сказал:
— Добрая женщина, возвращайся с сынишкой домой.
А завтра в это же время приходи ко мне опять, и я помогу тебе.

На следующий день старец посадил мальчика себе на колени, взял у него из руки финик и сказал: — Сын мой, помни о том, что на свете есть и другие вкусные вещи. После этого он благословил ребенка и отпустил к матери.
Озадаченная мать его спросила: — Но почему ты не сказал этого вчеpa? Зачем нам надо было еще раз пускаться в такой далекий путь?
— Добрая женщина, — ответил старец. — Вчера я не мог убедительно сказать твоему сыну то, что сказал сегодня. Потому что вчера я и сам с наслаждением ел финики.

Смысл этой притчи прост: начни с себя. Любые советы и поучения обретают силу только тогда, когда они подтверждены твоей собственной жизнью.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2021, 07:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Пейте святую воду, как можно чаще. Это самое лучшее и наиболее эффективное лекарство. Это говорю не только, как священник, но и как врач. Из моего опыта в медицине.

Святитель Лука Крымский


Вложения:
7M0l2t5qo2A.jpg
7M0l2t5qo2A.jpg [ 221.17 КБ | Просмотров: 867 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2021, 08:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Какими мыслями мы заняты, такая у нас и жизнь. Человек должен быть себе врачом.

Если внутри нет мира и тишины, бесполезны всякие лекарства и самые лучшие врачи. Важно беречь в себе добро и доверять себе.

Архимандрит Фаддей Витовницкий


Вложения:
Фаддей Витовницкий прп.jpg
Фаддей Витовницкий прп.jpg [ 87.93 КБ | Просмотров: 811 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2021, 08:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Молитесь просто: „Господи, даруй мне благодать Твою!“
На вас идёт туча скорбей, а вы молитесь: „Господи, даруй мне благодать Твою!“
И Господь пронесёт мимо вас грозу :ang

Преподобный Нектарий Оптинский

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2021, 08:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
О ВЕЛИКОМ ЛЕКАРСТВЕ - святой Порфирий Кавсокаливит

Когда не живешь во Христе — живешь в меланхолии, печали, тревоге и беспокойстве. Ты не живешь должным образом. Все признаки аномалий появляются тогда в твоем организме. В теле страдают эндокринные железы, печень, желчный пузырь, поджелудочная железа и желудок.

Люди говорят тебе: «Если хочешь быть здоровым – пей молоко по утрам, ешь яйца, масло и несколько тостов».

Но если ты живешь с Христом, ты будешь здоров с апельсином или яблоком. Лучшее лекарство – это посвятить себя служению Христу. Все излечимо. Все работает должным образом. Божественная любовь все преображает, реконструирует, освящает, выпрямляет, изменяет и трансформирует.

Горящая любовь ко Христу — это нечто иное. Это не конец, не пресыщение. Она дает жизнь, она дает твердость, дает здоровье, дает, дает, дает... И чем больше она дает, тем больше мы хотим быть любимы. Человеческая любовь может уменьшить нас, может свести с ума. Когда мы любим Христа, все другие виды любви отступают.

Другие виды любви имеют точки пресыщения, а любовь ко Христу - не имеет. Естественная любовь имеет точки пресыщения. После этого может прийти ревность, придирки и даже убийство. Она может трансформироваться в ненависть.

Любовь во Христе не меняется. Мирская любовь длится короткое время, а затем медленно умирает, в то время как божественная любовь — возрастает и углубляется.

Любой другой вид любви может привести нас к отчаянию. Но божественная любовь поднимает нас в сферу Бога, она дает нам спокойствие, радость и удовлетворение. Другие удовольствия утомляют нас, но это — никогда не удовлетворяется. Это неутолимая радость, которая никогда не надоедает. Это величайшее благо.


Вложения:
Порфирий Кавсокаливит.jpg
Порфирий Кавсокаливит.jpg [ 474.62 КБ | Просмотров: 791 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2021, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
"Христианство это не про то, какими должны быть окружающие тебя люди. Христианство это про то, каким должен быть ты, независимо от того, какие люди тебя окружают." :angel

(Протоиерей Дмитрий Смирнов)

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2021, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Если вам в какой-то момент покажется, что судьба к вам несправедлива, и вы получаете больше скорбей, чем заслуживаете, прочтите эту статью...

Прощай, Черномор... Ушёл самый известный карлик Советского Союза, физик-ядерщик Владимир Фёдоров

18 мая 2021 года, на 83-м году, ушёл из жизни советский и российский актёр Владимир Анатольевич Фёдоров, широко известный благодаря роли колдуна Черномора в фильме-сказке Александра Птушко «Руслан и Людмила» (1972) и роли злодея и олигарха Туранчокса в научно-фантастическом фильме «Через тернии к звёздам» Ричарда Викторова.
После краткой биографии публикуем два рассказа Владимира Федорова о себе..

Владимир Федоров родился 19 февраля 1939 года, и врачи сразу же пытались уговорить маму отказаться от новорожденного карлика. Но родительница твердо решила: во что бы то ни стало вырастит первенца. Владимир пошел в деда, поэтому родители десять лет после его появления боялись заводить еще потомство. Но следующие два сына не унаследовали гены родственника, родились стандартного роста.

В 1964 году окончил Московский инженерно-физический институт и поступил на работу в Институт биофизики Минздрава СССР. По профессии физик-ядерщик. Автор более 50 научных трудов и изобретений. Многие его работы переведёны на английский язык. Был студентом И.В. Курчатова.

Владимир Федоров не собирался становиться актером. Мужчина делал блестящую карьеру как ученый, физик-ядерщик. Судьбу решил случай. Путевкой в кинематограф послужила внешность – рост Владимира Анатольевича составляет всего 130 см. Такой типаж оказался востребованным у советских, а потом и российских режиссеров. Федоров на экране появился в возрасте 32 лет и относится к плеяде актеров, доказавших – даже не имея театрально образования, можно в совершенстве освоить профессию.

В конце 1980-х годов вышел на профессиональную сцену — играл в спектаклях театра им. Е. Вахтангова. С 1993 года - актёр театра «У Никитских ворот». В 1997-1998 годах был соведущим и помощником Леонида Ярмольника в телеигре «Золотая лихорадка».

Также известен по ролям в фильмах "Горя бояться — счастья не видать" (1975), "Легенда о Тиле" (1976), "Двенадцать стульев" (1976), "Кольца Альманзора" (1977), "Нос" (1977), "Дикая охота короля Стаха" (1979), "Юность Петра" (1980), "Дом, который построил Свифт" (1982), "Вечера на хуторе близ Диканьки" (1983), "После дождичка в четверг" (1985), "Кин-дза-дза!" (1986), "Михайло Ломоносов" (1986), "Собачье сердце" (1988), "Анна Каренина" (2009), "Жила-была одна баба" (2011) и др.

Владимир Фёдоров страдал от болезни сердца. В 2016 году он перенёс инсульт. После этого перестал сниматься в фильмах и занимался исключительно работой.

О себе. 5 апреля 2020 г. ·

Эпидемия... Каникулы...
Сидим дома... Присел на корточках и что-то там себе вспоминаю... МИФИ... первый курс... Я, карлик, признаюсь, большой радиолюбитель, слабейший ученик в нашем классе, 148-ой московской школы, сам подготовился и поступил в более, чем престижный и крутой тогда институт МИФИ....

Наша классный руководитель Алла Александровна взялась в день выпускного вечера прогнозировать будущее каждого из наших учеников. Перед тем , как сказать что-нибудь обо мне, она долго молчала, а потом решилась сказать...

- А тебе, Фёдоров Володинька, я советую узнать, где ближайший инвалидный дом и отправляться туда... Люди там хорошие и тебя не обидят...

Тяжело было слышать мне эти слова ... Ещё бы ... В нашем классе была замечательная девочка Галя Пинаичева, дочка тогдашнего футбольного тренера футбольной команды ЦСКа....,элиты нашего спорта... А в тот вечер, открою тайну, я признался ей в своей любви.... Она была столь поражена и подняла меня на смех...

- Подойди к зеркалу и посмотри на себя...

И вот, я студент МИФИ... Сам , без репетиторов, подготовился и сдал экзамены... Такая вот победа... Я был очень счастлив, хотя время у меня было ой как непростое. Мама в больнице... У Папы обзавелась ещё одна семья. А я, за старшего, жил тогда ещё с двумя своими младшими братьями, Сашенькой и Витей, не карликами... Не столько жил, сколько выживал... Тяжело было жить самим в бедности и уличной свободе... Ничего, выжили.

Вот я и вспомнил... Внутренний двор МИФИ... Старое МИФИ, что на Малопионерской, возле Павелецкого вокзала. Часть внутреннего двора была отведена свалке металла и лабораторной утвари. Я же с раннего детства был свалочником.

Облазил в Москве, думаю, все свалки и тех-помойки. Стою, кайфую... Глазами выбираю что-нибудь вкусненькое. Вижу, я не один...Рядом со мной ещё один студент старших курсов и улыбается мне... А я такой приметный... самый маленький студент МИФИ, да ещё с красивой густой бородой и уже сильно лысеющей головой... Иногда нам везло и мы находили на этой свалке много чего ценного...

Учился я хорошо... на отлично... Получал повышенную стипендию... Стипендии в МИФИ тогда были изначально повышенными, а у отличников вообще были очень хорошими.

Была у меня ещё одна слабость. Я зачастил ходить в научную преподавательскую Библиотеку Института. Сначала меня туда не пускали... не положено туда студентам ходить... Потом сжалились... И я каждый раз брал стопку научных и технических американских журналов и погружался в них с головой. Вот за этим занятием меня и застукал мой будущий научный руководитель Георгий Георгиевич Дорошенко...

Он занимался наукой в области физики совместных гамма-нейтронных излучений... Он предложил мне работу в своей группе на каф.№1 на пол ставки инженера-физика... Плюс моя повышенная стипендия ... Стало отлично жить , работать и учиться... Тема - спектрометрия гамма-нейтронного излучения на кристаллах стильбена... Работа шла... К концу четвёртого курса у меня был готов дипломный проект и я его защитил на год раньше своих однокашников... Вот это я всё и вспомнил... присев на корточках...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2021, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
17 декабря 2019 г.

Сегодня 17 декабря. День рождения моей покойной супруги Али Невинной или Алевтины Петровны... Аля была дочерью генерала авиации Петра Даниловича Невинного, известного по испанской кампании... Аля стала матерью обоих моих сыновей Ильюши (1972) и Миши (1974). Оба мальчика родились обычными, т.е. не карликами, как, простите, я...Обе беременности проходили нормально. Оба мальчика родились крупными, где-то не меньше 4,5 кГ и 56 сМ пропорционального телосложения. Первые роды у Али случились относительно поздно, когда ей исполнилось уже более 35 лет.

Рожала Аля в роддоме №35, что у нас тут на Щукинской.на общих основаниях без блата и, к большому сожалению, подмазки,.И надо же, в этот день в этом роддоме у одного из ординаторов случился день рождения. Слово-за слово... тост-за тостом.... Какие тут роды, какие тут, простите, трудности. Аля рожала в одиночестве и без какого-либо медицинского присмотра и профессионального участия...

Все были заняты праздником. Но, когда кто-то из ещё трезвых что-то вспомнил и подбежал к ней, как она потом рассказывала, с мальчиком и Алей дела были плохи. У обоих были серьёзные травмы... Через неделю израненный красивый мальчик, нормального телосложения скончался прямо в роддоме, Аля, едва выжила и вернулась домой....

В суд подавать и разбираться там не стали Но вот дома... начались и мы перенесли ужасные невероятные мучения... Аля очень страдала ... у неё было очень много молока. Оно её изводило... Сцеживание помогало, но не очень...Всё било в голову... Аля еле-еле выживала...

Единственно , что нас как-то утешало, было то, что мальчик не унаследовал мою карликовую особенность. Это вдохновило нас на следующую попытку. Красивый и крепкий Миша Фёдоров родился в 1974-ом году. Всё нормально, но можете себе представить интерес тогда к нам и этому случаю мировой интеллигенции на лавочке наших соседей по дому и коллег по работе...

Многие люди воспринимали всё это как-то по своему, по житейскому разумению. Они же всегда говорили, не надо было выходить замуж за такого, обиженного судьбой или случаем... Миша родился очень милым, красивым, пропорциональным и разумным мальчиком. Мы, с Алей, были счастливы, занимались наукой... Аля была учёным в области теоретической иммунологии, защитила диссертацию.

Умерла Аля, можно сказать у меня на руках, от рака груди в 1995-том году и похоронена на Хованском кладбище...вместе с нашим младшим сыном Фёдоровым Михаилом Владимировичем.

В 2002-ом двое алкоголиков, наших славянских православных сан-техников, обслуживающих наш дом, решили нас, т.е. нашу квартиру, ограбить. Они думали, что дом богат и дома никого нет. Но Миша был дома и спал. Алкоголики проникли в квартиру и стали обыскивать её, как добычу.... И тут обнаружили, поживиться особо нечем, а и, что они не одни...

Пошли на кухню, взяли большой разделочный нож и зверски зарезали Мишу, нанеся ему двадцать одну. колото-режущую рану..А так из поживы брать жуликам у нас мало,. что было, те нечего... Научная библиотека, джазовая фонотека и мой хобби-нет с инструментами и приборами алкоголиков не заинтересовали...От досады в доме устроили полный разгром.

...Унесли добра немного, долларов на 200. От досады всё разгромили, переломали и перетрясли... Всё чего-то искали... Где-то через год алкоголиков нашли, по задействованному ими сотовому Мишкиному телефону… У каждого из алкашей было по два маленьких ребёнка... Вот почему каждому из тих алкоголиков дали по 13 лет. Они уже отсидели...

Кстати, познакомились мы с Алей на улице на остановке 100-го автобуса, тут в Щукино Аля. приезжала по работе в институт Гамалеи... Она была хороша собой, стройная блондинка, высокая с очень милым интеллигентным лицом образованного человека... Я не испугался и подошёл к ней.

Она ехала домой к себе на Войковскую. Предложил ей пройтись вместе до её дома. Она согласилась... Разговорились... Дошли до её дома и поняли , что ситуация предполагает продолжения... Вот так всё и покатилось... Аля была более чем интересной и образованной женщиной. У меня были и конкуренты. Среди них был и доцент кафедры психологии МГУ потрясающий, красивый и умница Анатолий Котлярский... Аля выбрала меня… Это была её и Божья воля...

Царствие Небесное рабу Божиему Владимиру!


Вложения:
kKvNXDd9dWg.jpg
kKvNXDd9dWg.jpg [ 139.13 КБ | Просмотров: 740 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2021, 07:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Жалуешься, что Бог не слышит твоих молитв. Во многих несчастьях молился ты Ему, но ни от одного не защитил Он тебя!

Удивлен твоими словами: как же не защитил, если ты пережил несчастья, а не они тебя?

Позволь задать тебе вопрос: слушаешь ли ты Бога?
В двух Своих Заветах, Ветхом и Новом, Всевышний обещал слушать людей при условии, что они будут слышать Его.

Слышишь ли ты Бога, желая, чтобы Он слышал тебя? Исполняешь ли закон Божий и держишься ли Его постановлений?

Если не делаешь этого, тогда странно требование твое, чтобы Бог тебя услышал и послушался.

Святитель Николай Сербский

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2021, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Единственная ценность жизни — это семья. Как только погибнет семья, погибнет и мир. Покажи свою любовь прежде всего в своей семье.

Св. Прп. Паисий Святогорец

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 38 [ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 38   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: