Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2021, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22160
Откуда: Moscow- Fl
Притча.

Жил на свете добрый и сострадательный человек. Был он счастлив, всем доволен и любил жизнь. Всем он помогал, сочувствовал, прощал, молился, ничего не прося за это взамен. Но однажды он обратился к Господу:

– Господи, я же такой хороший, сколько добра я сделал, а что взамен? Ни денег, ни работы хорошей, ни семьи, ни славы и власти.

Вообще-то у него была работа, которую он любил. На жизнь ему хватало, но он считал, что за добро, которое он делает, он достоин большего. Его молитва так и осталась без ответа. Но вскоре жизнь его коренным образом изменилась: он нашёл престижную работу, появились деньги, женился на дочери директора фирмы, пошли у них дети. Вроде, живи и радуйся, а счастья нет. Вся жизнь в бегах, в погоне за комфортом, богатством, почётом и признанием, а на жизнь и времени нет. Из-за этого озлобился он, стал подозрительным, жадным, перестал сострадать людям, сочувствовать и помогать им.

Однажды ночью приснился ему сон, будто он спрашивает у Бога, куда делось его счастье.

– Раньше воздаянием тебе за добро были счастье, мир и любовь, которые были явными только для тебя, и никто другой их не видел. Но ты променял своё счастье. Ты пожелал, чтобы оно стало видимым, и потому оно переместилось из твоего сердца в мир внешний. Теперь, став явным для глаз окружающих, оно стало «невидимым» для тебя самого. Помни, главного глазами не увидишь.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2021, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22160
Откуда: Moscow- Fl
:angel


Вложения:
5hborEO2TWM.jpg
5hborEO2TWM.jpg [ 148.7 КБ | Просмотров: 1206 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2021, 08:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22160
Откуда: Moscow- Fl
После каждого падения нужно вставать и продолжать свой путь к Богу.

Мы здесь на земле, как будто на епитимии, поэтому не удивляйтесь, что нас постоянно сопровождают испытания.

Мы постоянно грешим, скользим и падаем. Попадаем, по сути, в бесовские ловушки. Святые постоянно подчеркивали, что самое главное — встать и снова идти к Богу. Хоть сто раз в день упадешь — ничего, вставай и иди дальше и не оглядывайся назад; что было, то прошло. Идите вперед и просите Бога о помощи.

Архимандрит Фаддей Витовницкий

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2021, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22160
Откуда: Moscow- Fl
ВОСКРЕСНОЕ ЧТЕНИЕ
Заблуждения и ошибки

«Самый счастливый человек в Европе» и его путь к Православию
Когда Клаус Кеннет представляется перед публикой, он обычно говорит: «Я самый счастливый человек в Европе». Автор книги «Десять тысяч километров в поисках Христа» объехал почти весь земной шар, прошел через множество учений и религий, но истинное счастье и покой обрел только в Православии.

– Клаус, что такое счастье и почему вы считаете, что большинство людей несчастны?

– Я чувствую себя счастливым, потому что чувствую в себе Христа. Это значит, что я сознаю свою греховность и это сознание каким-то образом удерживает Святого Духа во мне. Я чувствую, что Он непрерывно предупреждает меня: не греши. Так я становлюсь все более свободным от страстей, от зависимостей, от представлений, что нуждаюсь в чем бы то ни было в этом мире – музыке, телевидении, во всем, что люди считают удовольствием. Люди говорят: пойдем в хороший ресторан, пойдем в кино – и все это чудесно, но по прошествии двух часов развлечение кончается и им надо искать что-то новое. И так без конца.

Сейчас я все больше освобождаюсь от всех этих вещей, преодолеваю зависимость от них. Это результат того, что я постоянно бываю в монастырях. Монастыри представляют собой что-то вроде «ресурсных центров», где можно познакомиться со счастливыми людьми, устранившимися от мира. Но человек может жить так же и не будучи в монастыре. И я пытаюсь так жить.

Большинство людей стремится к ложному роду счастья, которое, по-моему, фальшиво. Сама их жизнь фальшива, это эрзац-жизнь – когда они чувствуют удовлетворение, они торопятся к следующему удовольствию. Но в итоге всегда остается жажда истинного счастья.

– В Болгарии часто можно услышать: «Я посещаю такой-то монастырь, потому что заряжаюсь в нем космической энергией; или потому что монастырь построен на особом месте, где есть таинственное излучение». Этакая неоязыческая и псевдонаучная терминология. А многие ходят туда просто так и уходят оттуда без особенной пользы для себя…

– Все зависит от уровня и способа мышления. Смешно ходить в монастырь из «энергетических соображений». Когда я иду в монастырь, то делаю это, потому что там нахожу пример – монахов и монахинь, удалившихся от мира и от вещей, которые не могут дать им счастья. Когда видишь насколько счастливы эти люди, спрашиваешь себя: «Как же они этого достигли?»

И дело тут не в энергии. Они просто имеют Христа в своем сердце. Люди же с «энергетическими» маниями играют в какую-то бессмысленную психологическую игру. Это просто несерьезно.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2021, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22160
Откуда: Moscow- Fl
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Когда я жил в Индии и Тибете, я часто посещал места, известные как «центры космической энергии», но все это – «прелесть», фальшивое духовное состояние, психологическая игра. У монахов все наоборот – это живые примеры, чью радость чувствуешь сразу; она передается другому человеку. Вообще все сводится к личности, к отношению между личностями, а не между личностью и местом. Чувствуешь радость и понимаешь, откуда она идет – от сердец, наполненных Христом. Не то чтобы эти люди были совершенны. Никто не совершенен, кроме меня и тебя, хотя в тебе я не очень уверен (смеется).

В этом – огромная разница между христианством и буддизмом (и дзен-буддизмом). Когда я был буддистом и медитировал вместе с другими буддийскими монахами, каждый был углублен в себя, закрыт для других, оторван от них, эгоцентричен. В этом нет взаимности. Медитация – твое частное дело. В христианских монастырях видишь улыбающиеся лица. Однажды я спросил у одного монаха: «Как это вы улыбаетесь весь день?» Он мне ответил: «Мы улыбаемся весь день, потому что плачем всю ночь». Это значит, что монахи сознают свою греховность. Это сознание привлекает Святого Духа, Он освобождает их и они снова улыбаются. Это особый, парадоксальный духовный путь.


Вложения:
96otRLIQlrw.jpg
96otRLIQlrw.jpg [ 29.31 КБ | Просмотров: 944 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2021, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22160
Откуда: Moscow- Fl
Случилось, что святителя Иоанна (Шанхайского) срочно вызвали причастить умирающего в больнице.

Взяв Святые Дары, святитель отправился с другим священнослужителем в госпиталь. По прибытии туда они увидели молодого и жизнерадостного человека, возрастом 20-ти с лишним лет, играющего на гармошке.

Он уже поправился и скоро должен был покинуть госпиталь. Святитель подозвал его со словами: "Хочу сейчас тебя причастить". Молодой человек тотчас же подошел к нему, исповедовался и причастился.

Изумленный священнослужитель спросил владыку Иоанна, почему он не пошел к умирающему, а задержался с очевидно здоровым молодым человеком. Святитель ответил очень кратко: "Он умрет сегодня ночью, а тот, который тяжело болен — будет жить еще много лет".

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22160
Откуда: Moscow- Fl
Прощайте , и вам простится :angel


Вложения:
1_5lLtsLyYQ.jpg
1_5lLtsLyYQ.jpg [ 107.6 КБ | Просмотров: 852 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2021, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22160
Откуда: Moscow- Fl
Чтобы искать Бога, не надо куда-то ездить, к чему-то прикладываться, чего-то особенного читать, чем-то намазываться, или во что-то окунаться, или с кем-то очень великим беседовать. В этом нет нужды.

Бог рядом с каждым человеком. Скажи: «О, Господи!», и Он здесь, и ближе Он не будет.

Протоиерей Димитрий Смирнов

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2021, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22160
Откуда: Moscow- Fl
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку :angel

Итальянская пословица


Вложения:
f0iahgGxjUU.jpg
f0iahgGxjUU.jpg [ 151.34 КБ | Просмотров: 777 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2021, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22160
Откуда: Moscow- Fl
«От Него не ускользает ни одна наша тревожная мысль.

Он знает, что заботы причиняют страдания. Поэтому Он всегда хочет помочь нам.

Он обещает взять на Себя наши заботы. Можно ли иметь что-либо лучше?

Он хочет устранить все то, что тяготит нас. Он хочет проложить для нас путь там, где мы больше уже не видим возможностей.

Он хочет изменить всю обстановку, которая обременяет нас. Он хочет послать нам помощь.

Поэтому передай Ему свои заботы. Возблагодари Его за то, что Он берет на Себя и оказывает тебе помощь в тех бедствиях, которые сегодня печалят тебя. Таким образом сердце твое исполнится миром»

(Архимандрит Иоанн Крестьянкин).

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2021, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22160
Откуда: Moscow- Fl
Если жизнь ставит на колени —
стоя на коленях, помолись...
а потом вставай и продолжай идти...


Вложения:
Jxy7sFcm0fg.jpg
Jxy7sFcm0fg.jpg [ 147.48 КБ | Просмотров: 717 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2021, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22160
Откуда: Moscow- Fl
ИТАЛЬЯНСКИЙ ВРАЧ О КОРОНАВИРУСЕ И ВОЗВРАЩЕНИИ К БОГУ

«Никогда даже в самых мрачных ночных кошмарах я не представлял, что смогу увидеть и испытать то, что здесь происходит в нашей больнице в течение трех недель. Кошмар нарастает, как река становится все больше и больше. Сначала больных было несколько, потом десятки, а затем сотни и теперь мы больше не врачи, а сортировщики на ленте, и мы решаем, кому жить, а кого отправлять домой умирать, даже если все эти люди платили итальянские налоги, на протяжении всей жизни.

Еще две недели назад мы с коллегами были атеистами и я всегда смеялся над моими родителями, идущими в церковь.

Девять дней назад к нам поступил 75-летний пастор; Он был добрым человеком, у него были серьезные проблемы с дыханием, но у него была Библия, и он произвел на нас огромное впечатление, он читал ее умирающим, держа нас за руки.

Мы были уставшими, психологически и физически обессиленными, потерявшими надежду врачами, когда смогли его послушать. Теперь мы должны признать: мы, как люди, достигли наших пределов, мы не можем сделать больше, каждый день умирает все больше людей. И мы измотаны, умерло двое наших коллег, другие заразились.

Мы поняли, здесь где человеческие возможности достигли предела, нам нужен Бог, и мы стали просить у Него помощи, когда у нас есть несколько свободных минут.

Мы разговариваем друг с другом, и не можем поверить, как свирепые атеисты, теперь каждый день в поисках мира, просим Господа помочь нам заботиться о больных.

Вчера умер 75-летний пастор; несмотря на то, что за последние три недели здесь было более 120 смертей, и мы все были полностью истощены, он сумел, несмотря на свое самочувствие и наши трудности, принести МИР, который мы уже не надеялись найти.

Я не был дома шесть дней, я не помню, когда я в последний раз ел, и я осознаю свою бесполезность на этой земле, и я хочу сделать свой последний вздох, помогая другим. Я счастлив, что вернулся к Богу среди страданий и смерти моих собратьев.

75-летний пастор отошел к Господу, и скоро мы тоже последуем за ним, если так будет продолжаться.

Господи Иисусе Христе, помилуй нас грешных! Аминь»

Юлиан Урбан, 38 лет, врач в Ломбардии (Италия)


Вложения:
GPwK63HAXns.jpg
GPwK63HAXns.jpg [ 118.46 КБ | Просмотров: 675 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2021, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22160
Откуда: Moscow- Fl
Если строить днем, а ночью разрушать, никогда не построить.

Если молиться Богу, а делать перед Ним злое, никогда ни соткать,
ни построить дом своей души.

Святитель Николай Сербский.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2021, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22160
Откуда: Moscow- Fl
КОЛИНА СОВЕСТЬ

Коля живёт в детском доме. Он не знает ни своей мамы, ни папы. Зато знает своих воспитателей. Их у него трое, но Ольгу Андреевну он любит больше всех. Она и приласкает, и конфетку принесёт, и сказку расскажет. А однажды Ольга Андреевна водила всех детей в церковь. В церкви красиво, Коле понравилось. Там горит много свечек, ходят дяди в длинных одеждах, их называют священниками. Ещё в церкви живёт Бог. Он добрый и всех любит. Ольга Андреевна говорит, что Бог стучится каждому в сердечко, только его надо слышать. А Коля пока не слышал.

Коле не нравится, когда Ольга Андреевна играет с другими детьми в группе и других гладит по голове. Недавно Ольга Андреевна похвалила рисунок Нади, а Коля взял и разлил на него воду. Надя плакала, а Коле было хорошо: нет у неё красивого рисунка. Только вот почему-то Ольга Андреевна сразу погрустнела, но его, Колю, не ругала.

А сегодня Коля ударил Серёжу: ему показалось, что Ольга Андреевна дольше всех катала мальчика на качелях. Серёжа сел на скамеечку и заплакал. Так ему и надо, деловому! А Ольга Андреевна снова стала грустной, подозвала Колю к себе и сказала:

— Серёже больно. Иди пожалей его и не обижай больше.

“Вот ещё!” — подумал Коля, отошёл к песочнице и надулся: обиделся на Ольгу Андреевну и решил её больше никогда не любить. Стал играть в песочнице, нашёл камешек и бросил в сторону воспитательницы. Камешек попал ей прямо в очки и разбил их... От неожиданности Ольга Андреевна закрыла лицо руками. Коля испугался, спрятался за беседку. Но Ольга Андреевна не стала на него кричать, а собрала всех детей, позвала и его, Колю, и повела в группу.

За ужином Коля сидел задумавшись. Почему-то не хотелось ни булочки с маслом, ни сладкого какао. После ужина дети, как всегда, ждали сказку. Но Ольга Андреевна сказала, что сказки сегодня не будет, потому что очки разбились, а без них она не видит. Коле стало как-то тяжело внутри, защемило сердечко, запершило в горле, захотелось то ли заплакать, то ли подбежать к Ольге Андреевне, прижаться к её коленям. Он сел в уголок, что-то тяжёлое внутри не давало ему покоя, мешало играть. Тогда он подошёл к воспитательнице, хотел что-то сказать и вдруг заплакал.

— Что ты, малыш? — ласково спросила Ольга Андреевна и обняла мальчика за плечи.

— Мне плохо вот тут! — И Коля показал рукой на то место, где у него сердце. — Вы не сердитесь на меня?

— Нет, глупенький. Наконец-то у тебя проснулась совесть!

— А это хорошо? — всхлипнул Коля.

— Конечно, хорошо. Это Бог достучался в твоё сердечко! — И Ольга Андреевна, улыбнувшись, погладила мальчика.

Борис Ганаго

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2021, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22160
Откуда: Moscow- Fl
ДОБРОТА СПАСЕТ МИР И... ТЕБЯ САМОГО!

Талантливый пианист Сарпер Думан живет в Турции, в Стамбуле. И, возможно, мы бы никогда о нем так и не узнали, если бы не его доброта и невероятная история его жизни...
10 лет назад Сарпер переживал тяжелую жизненную ситуацию. Депрессия привела его к попытке покончить жизнь самоубийством - Сарпер шагнул с крыши дома. Он выжил, но сломал позвоночник и врачи не давали ему шансов на выздоровление и на то, что он сможет когда-нибудь самостоятельно двигаться. «В этом мире не стоит жить», — сказал Сарпер тогда своему другу.
Но всё изменилось! Отец, который очень переживал за сына, чтобы хоть как-то поднять ему настроение, вывез его на пикник в парк.
Конечно, это не слишком сильно помогло, но тут случилось одно событие: бродячий кот, прогуливавшийся в парке, проигнорировал всех остальных людей, уверенно подошел прямо к Сарперу, залез ему на колени и стал ласкаться.
Впервые за много месяцев Сарпер улыбнулся. Бездомный кот вернул ему смысл жизни. Домой он вернулся с этим котом.
Кроме этого кота, он "усыновил" 19 других. Больных, слепых, искалеченных. Вылечил и подарил им дом.
К счастью мрачный прогноз врачей не оправдался и Сарпер стал восстанавливаться после травмы.
Для того, чтобы обеспечить себя и своих пушистиков, Думан начал давать уроки фортепиано. Как то раз ученик попросил научить его играть новую пьесу. Сарпер заснял процесс игры и то, с каким удовольствием его слушают домашние любимцы, — и разместил это видео в своём Instagram.
На следующий день он проснулся знаменитым! Теперь Сарпер работает днем, а репетировать ему приходится ночью. И его любимые питомцы приспособились к такому ритму жизни. Днём они спят или играют. А как только наступает вечер и из комнаты хозяина польются чарующие звуки – они тихо, на кончиках лап, идут к инструменту и рассаживаются вокруг. Кто посмелее – запрыгивает на колени или даже на синтезатор, остальные пушистые слушатели наслаждаются со стороны…
И это внимание – самая лучшая благодарность для талантливого музыканта!
Сарпер часто повторяет изречение: "Я не доверяю людям, которым не нравятся коты, но я доверяю коту, когда ему не нравится человек".

https://www.youtube.com/watch?v=dUGbwNtz43w


Вложения:
hfFIyl-PdN0.jpg
hfFIyl-PdN0.jpg [ 169.48 КБ | Просмотров: 848 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 38 [ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 38   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron