Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-5.
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2020, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Когда-то бабушка дaла совет:
«Если тебе тяжело, иди маленькими шагами.
Делай тo, что должна, по чуть-чуть, – пояcнила бабушка.
– Не заглядывай в будущеe.
Не думай даже о том, что случится завтра.
Помой посуду. Вытри пыль. Напиши письмо. Свари суп.

Видишь? Ты идешь маленькими шагами. Cделала шаг, остановилась, передохнула, похвалила себя. Потом другой. За ним третий. Ты сама не заметишь, как твои шаги станут шире. Наступит время, когда ты смoжешь подумать о завтрашнем дне без слез».

Елена Михалкова."Комната старинных ключей"

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-5.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2020, 06:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
● Что знаешь – молчи.
● Что слышишь – молчи.
● В чужие разговоры не вмешивайся.
● На вопросы отвечай, но много не говори.
● Что хочешь делать – обдумай один с молитвой, а другим раньше времени не говори, пока не сделал.
● Не высказывай людям их недостатков.
● Задели самолюбие твое или укорили тебя – перемолчи.
● Несправедливы к тебе – скажи тихо и спокойно.
● Сам резко не говори и не возбуждайся.
● На все смотри «как Бог даст! На все Его Святая Воля!» Всегда помни Бога, Матерь Божию и молись.

Святитель Филарет (Дроздов)

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-5.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2020, 06:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
ВК :angel


Вложения:
Свобода выбора.jpg
Свобода выбора.jpg [ 91.94 КБ | Просмотров: 650 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-5.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2020, 06:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
В поисках Бога...

Фильм "Реформация 500. Друзьям протестантам..."
https://www.youtube.com/watch?v=hVkCCRQIyj0

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-5.
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2020, 06:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Притча.

Один человек пришел к своему духовному наставнику с такими словами: «Знаешь ли ты, что сказал сегодня о тебе твой друг?»

«Подожди, – остановил его наставник, – просей сначала всё, что ты собираешься сказать, через три сита». «Что же это за три сита?» – удивился ученик. «Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это.

Во-первых, просеять через сито правды. Ты уверен, что всё, что ты хочешь сказать мне, есть правда?» – «Нет, я просто услышал об этом». – «Хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет.


Тогда просеем это через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?» – «Нет», – с сожалением ответил ученик. «Значит, – продолжал учитель, – ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но при этом даже не уверен, что сказанное будет правда.

Теперь просеем через третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо мне слышать то, что ты скажешь?» – «Нет, в этом нет особой необходимости», – согласился ученик.

«Итак, – заключил наставник, – в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем же тогда говорить это?»

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-5.
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2020, 06:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
:angel


Вложения:
Болтовня.jpg
Болтовня.jpg [ 68.66 КБ | Просмотров: 636 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-5.
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2020, 06:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
ИКОНА "ПЛАЧ О НЕРОЖДЕННЫХ ДЕТЯХ "
Самарский иконописец Сергей Осипов написал икону, которая призывает к покаянию в грехе аборта.
Иконописец Сергей Александрович Осипов пришел в редакцию «Благовеста» с большой иконой, бережно завернутой в синюю махровую ткань. Он развернул ее, установил на столе, и изображение мгновенно болезненно коснулось души, зазвучало высокой скорбной нотой.
В центре иконы изображен Господь Иисус Христос, Который держит на руках младенца, а Пресвятая Богородица с болью и печалью склонилась к плечу Своего Божественного Сына.

"Готовясь к работе, я прочитал много статей, материалов уголовных дел, изучал фотографии по этой теме. Все это воспринимать очень тяжело. Во время работы над иконой я прошел через депрессию. Приходил домой и, честно говоря, порой плакал. Постепенно я по-другому стал относиться к детям. Сейчас мне все дети как родные.
Когда Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Павел Алексеевич Астахов приезжал к нам в Чимеево, мы на эту тему с ним беседовали. Эту икону благословил Архиепископ Курганский и Шадринский Константин. Икона впервые была показана на моей персональной выставке — на праздник Казанской иконы Божией Матери".

Людмила Белкина, Елицы.


Вложения:
плач о нерожденных детях_k.jpg
плач о нерожденных детях_k.jpg [ 89.18 КБ | Просмотров: 636 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-5.
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2020, 07:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
В книге Паисия Святогорца "Семейная жизнь" написано:
"Если женщина сделает аборт, то расплачиваться за него будут ее другие дети - болезнями и несчастными случаями. Сегодня родители убивают своих детей абортами и лишаются благословения Божия... Сколько же тысяч человеческих зародышей ежедневно убивают! Аборт - это страшный грех. Аборт - это убийство, и не просто убийство, а убийство очень тяжкое, потому что убивают некрещеных детей. Родители должны уразуметь, что жизнь человека начинается с момента его зачатия.

Однажды ночью по произволению Божию мне довелось пережить страшное видение. После этого я понял, что такое аборты! Была ночь на вторник Светлой Седмицы. Как обычно, я зажег две свечи и поставил их в две консервные баночки. Обычно эти свечи горят и в то время, когда я сплю. Я ставлю их за тех, кто страдает душевно и телесно - я отношу к ним и живых, и усопших. И вот в двенадцать часов ночи, творя Иисусову молитву, я увидел большое, огороженное каменной изгородью поле. Поле было засеяно пшеницей, всходы едва-едва начали подрастать.

Стоя за изгородью, я зажигал свечи за усопших и ставил их на каменную стену. Слева виднелась безводная, безплодная местность - одни скалы и каменистые обрывы. Эта местность не переставая тряслась от сильного гула, в который сливались тысячи душераздирающих, разрывающих сердце криков. Даже самый черствый человек, услышав это, не мог бы остаться равнодушным.

Страдая от этих криков и не понимая, что происходит, я услышал голос, говорящий мне: "Поле, засеянное еще не начавшей колоситься пшеницей, - это усыпальница душ умерших, которые воскреснут. В месте, сотрясающемся и дрожащем от душераздирающих криков, находятся души детей, убитых абортами".

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-5.
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2020, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Как искупить грех аборта?
Такой вопрос задают многие женщины. Имеется ввиду: Что сделать, чтобы Бог простил мне этот тяжкий грех?
Как успокоить совесть?
Как сохранить уже рождённых детей от последствия греха?

Преподобный Гавриил Ургебадзе:
Гнев Божий на женщинах, сделавших аборт. Кайтесь и непрерывно молитесь, что бы Бог простил вам грех детоубийства.

Святые Отцы:
главное – не отчаиваться в этом состоянии, не впадать в уныние и уповать на милость Господа. Стараться вести благочестивую жизнь и больше не грешить.

Что советуют современные православные священники?

Всякому греху есть противоположная ему добродетель.
Жадность лечится понуждением себя к милостыни,
блуд хранением целомудрия.
Гнев – терпением, не раздражением.

Но что можно положить на чашу весов против аборта? А против 10 абортов? Грех душе прощён, но на этом месте должны воцариться добрые дела. И вот какие есть варианты.

1. Самое простое, но очень действенное: начните каждый день молиться за женщин, которые идут на аборт, своими словами примерно так:

«Спаси, Господи, и помилуй женщин, идущих сегодня на аборт. Сохрани их от этой ошибки, удержи от убийства, пошли им помощь и поддержку, вразуми их, потому что не ведают, что творят»

2. Видя Ваше усердие в молитве, Бог будет посылать Вам женщин, идущих на аборт. Тогда Вы сможете уже словами убедить их сохранить малышу жизнь.

3. Окажите помощь через Центры помощи матерям. Во многих городах есть такие центры, ещё при храмах ведётся такая работа. Поищите в интернете, позвоните в государственные социальные службы, спросите у них. Обойдите храмы и узнайте, где такая помощь оказывается. Вы можете помочь вещами, продуктами, оплатой психолога или консультанта, которые отговаривают от аборта. Эта материальная помощь – сильный довод для женщины в нужде, в пользу сохранения жизни.

4. Вы можете сами стать консультантом против абортов. Свяжитесь с ближайшими организациями, которые проводят беседы в женских консультациях. Самый масштабный проект по этой теме в России называется «Спаси жизнь». Они расскажут Вам, где можно поучиться этому. Может, это и не Ваше. Но пока не пройдёте курсы и не попробуете отговаривать – не узнаете.

5. Усыновите или удочерите, возьмите ребёнка под опеку. Конечно, может уже не позволять возраст, или средства. Но так просто не оценишь. Поэтому Вы пройдите курсы приёмных родителей, разузнайте, какие требования. Может быть, Вам под силу взять ребёнка лет 17, и помогать ему всего год до совершеннолетия, а там ему квартиру дадут, и будет проще.

6. Вы можете и сами создать такую организацию помощи матерям. Обратитесь к священнику с желанием потрудиться в этом деле. Начните изучать чужой опыт. Откройте приют для таких матерей. Можно придумать много и много всего доброго, что будет наполнять Вашу жизнь смыслом и изгонять из сердца горечь от совершённого греха.

7. Если вы православная, иричащайтесь Тела и Крови Христовых каждую неделю, или хотя бы раз в месяц. Регулярно читайте Евангелие, Живите Богом, дышите постоянно молитвой: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешную». Окунитесь в этот чудесный мир Православия.

Где нет места отчаянию, где всегда есть надежда. Где продолжается жизнь! :ang

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-5.
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 06:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Публикация из "Священник Нашего Времени", ВК

Хочу поделиться историей из своей жизни!!! Может, кому-то она будет полезной...

Примерно два года тому назад у меня одни "старые" знакомые (мама с дочкой, 60 и 30 лет соответственно) попросили в долг деньги: 100 тыс. на раскрутку цветочного бизнеса! При этом обещали вернуть деньги через месяц, так как "продали дачу" и через месяц им переведут деньги. Я поверил, расписку не взял )) Тем более, что дочка мне всегда нравилась, был к ней неравнодушен, каюсь)) Прошел месяц, другой, 3-й, 4-й... Я решил (не потребовать!) поинтересоваться: когда мне собираются вернуть деньги?

И тут я про себя такое узнал, что мне даже страшно стало, какой я подлец, шантажист, мошенник и т.п. И вообще они меня не знают и деньги у меня не брали и обвинили меня еще и в том, что я не взял с них расписку - "сам виноват"! Так и сказали!!! При этом, эта "мама" поклялась своим мертвым ребенком, что она мне все вернула!!! После этого я развернулся и ушел!!! Ну, ладно, думаю: не мне вас судить! Пришлось брать кредит, чтобы самому поддержать свое дело, так как отдал им деньги приготовленные для закупок...

После этого случая другие уже люди позвали починить им компьютер! Я приехал после работы в 20.00 на такси на другой конец города, а они забыли и ушли гулять!!! Потом еще, еще и еще много всяких неприятностей, ситуаций... И так сильно я разозлился, что, идя как-то вечером домой, стал роптать, задавать в сильном возбуждении и раздражении вопросы, обращенные к небесам: "Почему Ты позволяешь так со мной поступать?", "Может, Ты давно уже умер?", "Может, Тебя и нет вовсе?"... И, самое интересное, я каждый день проходил мимо задней стены моего дома, на которой был нарисован какой-то дракон или змей... И, проходя именно мимо этой стены, я задавал эти вопросы, на ней (на стене) ничего не было...
Лег спать, ночью спал плохо, мучили все те же вопросы! Утром вышел на улицу, завернул за угол дома и остолбенел, просто "выпал в осадок"... На стене большими белыми буквами было написано: "Иисус Христос Господь жив!". То есть, ответ пришел мгновенно! Я даже сфоткал эту надпись... Я как-то сразу успокоился, мне все сразу стало понятно! Подумаешь, украли 100 тысяч... И я прекрасно понимаю, что это кто-то написал, но... Почему именно на этой стене, именно после моих злых вопросов, ночью, на следующий день?????

Да!!! Почему я решил поделиться этой историей? А потому, что через год мне на голову ни с того, ни с сего, совершенно неожиданно "свалился" миллион! Дело не в деньгах (сегодня они есть, завтра - нет), дело в людях, в доверии... )) Вот такая история!

Вспоминаю слова матери Терезы: "Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайных личных побуждениях - все равно проявляйте доброту. Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра – все равно творите добро!!! Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны – все равно прощайте им".

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-5.
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2020, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Предайся воле Божией, и скорби будут меньше, и легче будешь переносить их, потому что душа будет в Боге и в Нем находить будет утешение.

Преподобный Силуан Афонский.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-5.
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2020, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Секрет хороших отношений —
правильная дозировка своего присутствия
в личном пространстве каждого.

ВК

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-5.
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2020, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Притча. ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ?

Один мужик хотел помочь своей жене, у которой, как он подозревал, были проблемы со слухом. Однажды вечером он стал у нее за спиной на противоположном конце комнаты и шепотом сказал:

— Ты меня слышишь?
Ответа не последовало, он подошел поближе и повторил:
— А сейчас слышишь? — Результат тот же.
Он подошел еще ближе и спросил: — Ты меня слышишь?

Так и не услышав ответа, он, наконец, повторил свой вопрос, стоя у нее прямо за спиной. Она повернулась к нему и сказала:
— В четвертый раз говорю: Да!

БЫВАЕТ ТАК:
мы думаем, что с другими что-то не так, а оказывается... с нами самими...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-5.
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2020, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
:angel


Вложения:
Варнава.jpg
Варнава.jpg [ 67.19 КБ | Просмотров: 651 ]
ДС.jpg
ДС.jpg [ 54.07 КБ | Просмотров: 651 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-5.
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2020, 18:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Как перестать нервничать и начать жить!
:ang
https://www.youtube.com/watch?v=6GBlv9VllwA

Доктор Божьев говорит, что если вы поймёте устройство мира, то у вас не будет оснований нервничать по любому поводу.
Просто достаточно осознать, что всё что происходит в мире случается не просто так, а по вполне предначертанным причинам. И то, что вам сегодня кажется ужасно страшным событием, на завтра может оказаться для вас благом! Понимание того что всё это делается для вашего блага, является ключом к решению.
Чтобы перестать нервничать, надо понять, как устроен наш мир. А наш мир создан не так как нас учили – путём случайного слияния молекул. Наш мир кем-то создан. Неважно как вы назовёте этого творца, главное, что при создании нашего мира была заложена чёткая логическая последовательность и взаимосвязь происходящих в нашей жизни событий. В этом мире ничего случайного, ничего плохого, с точки зрения творца, не происходит и не может произойти. Потому что это стройная, математически просчитанная система. И если что-то в нашей жизни происходит и мы начинаем нервничать, это всё равно, что махать руками и кричать небесам «Господь ты неправ, я лучше знаю как должно быть».
Когда мы нервничаем, мы напрягаемся и напрягаем пространство вокруг себя. Но ведь все события приходят к нам через это самое пространство, события к нам вернутся в таком же виде – напряжённые и изломанные. А вам это совсем не надо.
Каков мир - это наша оценка. Но оценка может быть сегодня катастрофической, а завтра мы можем изменить взгляд на это событие, потому, что будем смотреть на него другими глазами.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 41 из 48 [ Сообщений: 718 ]  На страницу Пред.   1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 48   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: