Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 34 из 42 [ Сообщений: 620 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 42   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2022, 08:17 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Несчастный, злой человек разрушает всё, обижает даже самых близких и дорогих людей,

а добрый человек, излучающий мир и радость вокруг себя, восстанавливает разрушенное, утешает страдающих, помогает нуждающимся.

Преподобный Серафим Саровский


Вложения:
nez8Fa_qJA8.jpg
nez8Fa_qJA8.jpg [ 157.9 КБ | Просмотров: 1157 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2022, 08:00 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Мы не выбирали ни страну, где родимся,
ни народ, в котором родимся,
ни время, в котором родимся,

но выбираем одно: быть людьми или нелюдями.

Патриарх Сербский Павел


Вложения:
WVCr8T_bjxQ.jpg
WVCr8T_bjxQ.jpg [ 269.31 КБ | Просмотров: 1139 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2022, 08:19 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Не дави на своих детей.
То, что хочешь им сказать, говори с молитвой.
Дети не слышат ушами.
Только когда приходит Божественная благодать и просвещает их, они слышат то, что мы хотим им сказать.

Когда хочешь что-нибудь сказать своим детям, скажи это Богородице, и Она всё устроит. Эта молитва твоя будет как духовная ласка, которая обнимет и привлечёт детей. Иногда мы их ласкаем, а они сопротивляются, в то время как духовной ласке они не противятся никогда.

Преподобный Порфирий Кавсокаливит.


Вложения:
3jljER0K4q4.jpg
3jljER0K4q4.jpg [ 500.11 КБ | Просмотров: 1192 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2023, 07:21 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Это был 1965 год, практически вся Россия строила коммунизм, а о Боге добросовестно забыли. Крестили меня (спасибо бабушке и мамочке), когда мне было 6 месяцев, но я об этом узнала, только когда школу закончила.

А тогда, летом 1965 года, я - шестилетняя девочка, была в небольшом местном детском санатории, в старом полу-благоустроенном корпусе. Там было всего две палаты - для девочек и для мальчиков. Возраст был разный, и старшие шутили над младшими, и не всегда по-доброму. А проще - нас маленьких обижали.

Помню, как после вечерней прогулки все пошли в корпус на ужин, а я, отстав от всех, повернулась в сторону леса и попросила, сама не знаю у кого: "Пожалуйста, пусть меня больше не обижают!" и пошла за всеми в корпус.

Это сейчас везде комфорт, а тогда после ужина мы мыли ноги, поднимая их по одной в белую эмалированную раковину под струю холодной воды, а под ногами у нас была сколоченная деревянная решетка. И вот я подняла одну ногу, а второй стою на цыпочках, иначе мне недостать - маленькая. Сзади подлетает какой-то шутник и выбивает из под меня решетку, на которой я стояла, и я буквально повисаю на раковине.

И тут заходит девочка Лариса лет 13-ти и громко говорит: "Кто ещё раз Лену тронет, будет иметь дело со мной!"

Всё, больше меня никто не трогал. Были со мной и другие истории, поэтому, когда стали открываться церкви и народ стал говорить о Боге, я очень обрадовалась, потому что это было то, что я уже давно чувствовала, хотя и не знала. Жизнь каждого из нас состоит из череды маленьких чудес, только не все это видят. Слава Богу за всё!

ВК, Елена


Вложения:
2OXotSMFGSI.jpg
2OXotSMFGSI.jpg [ 208.43 КБ | Просмотров: 1130 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2023, 08:11 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
НЕ ОСКУДЕЛА ЗЕМЛЯ!
КАК ЛИДА ПОНОМАРЕВА СПАСЛА СЕМИЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

«НАДО БЫЛО СПАСАТЬ»…
Напомним, в июле 2013 года, загорая с подругами на пляже на берегу реки Вашка, Лида услышала крики о помощи и увидела мальчика, которого сильным течением уносило от берега. Она – единственная из ребят и взрослых, оказавшихся на месте трагедии, не задумываясь, бросилась в реку.
Уже у берега ей помогли вынести терявшего сознание мальчика на песок. А через некоторое время Лида помогла выбраться из воды и семилетней девочке, которую также стало относить течением далеко от суши. Один из подростков успел бросить тонущему ребенку спасательный жилет, за который Лида и подтянула ребенка к берегу.
— Я только научилась плавать тем летом. Но умею-не умею – все равно надо было спасать, – вспоминает Лида.
Девочка вдвойне рисковала собственной жизнью, ведь у неё сильно болела травмированная рука. Когда на следующий день после спасения детей мама с дочкой пошли в больницу, выяснилось, что это был перелом.

ОТ ГАЗЕТЫ ДО МИНИСТРА
История Лиды, о которой рассказали сначала районная газета, а потом и региональные СМИ, получила общественный резонанс. Судьбой девочки заинтересовался губернатор Игорь Орлов, по предложению которого Лида была представлена к государственной награде.
В апреле 2014 года в Москве Лида Пономарева получила из рук заместителя министра МЧС Владимира Артамонова нагрудный знак «Горячее сердце». Он учрежден Фондом социально-культурных инициатив, который возглавляет супруга председателя Правительства России Светлана Медведева.
Вручая Лиде медаль «За спасение погибавших», Игорь Орлов ещё раз лично поблагодарил её за мужество и смелость, а начальник Главного Управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов подарил школьнице планшетный компьютер.

ЛИЧНО - ОТ ГУБЕРНАТОРА
Глава региона нашёл время в плотном рабочем графике, чтобы лично встретиться с Лидой. Это он обещал ей ещё во время первого телефонного разговора сразу после того, как узнал об отважном поступке девочки. В Архангельск Лида приехала вместе с родителями, старшим братом, главой района и директором школы.
— Уверен, что когда ты спасала детей, то не думала ни о героизме, ни о наградах. Это был простой человеческий порыв. Но он дорогого стоит, потому что из таких поступков складывается героизм всей нации. Мы должны воспитывать наших детей и всё общество на таких примерах, это очень важно! – сказал Игорь Орлов.
В беседе с губернатором Лида рассказала, что учится на «пятёрки» и «четвёрки», а в будущем мечтает работать в полиции или органах власти.
Игорь Орлов подарил девочке красочно оформленные сказки северных писателей Бориса Шергина и Степана Писахова.
– Понимаю, что ты уже большая, и сказки читаешь редко. Но это книги особые! Когда я подарил их министру обороны Сергею Шойгу, он очень увлекся северными сказками! – рассказал Игорь Орлов и написал Лиде несколько добрых слова на титульном листе книги.


Вложения:
Gxrb_NbQ0mA.jpg
Gxrb_NbQ0mA.jpg [ 96.62 КБ | Просмотров: 1097 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2023, 08:03 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Серёжа худел и бледнел. Коклюш мучил его уже месяц и не успокаивался. Лекарства не помогали. После приступа, лёжа в изнеможении, Серёжа протягивал дрожащую руку к чашечке с размоченной просвиркой и говорил слабым голосом:

– Святые лекарства лучше помогают.
В тот день было больше двадцати припадков, и последний был очень силён. В тазике, над которым наклонялся Серёжа, было много крови. Лёгочные сосуды разрывались от страшного напряжения.

Я была одна с Серёжей в тихом мезонине. И когда Сережа, наконец, уснул, я с тоской посмотрела на часы и на свой диванчик. Было почти 11 часов. Я очень устала. Ложиться спать? Но ведь я знала, что не пройдёт и часа, как меня разбудит слабый задыхающийся крик и мальчик забьётся, захлебываясь в судорожном воющем кашле.

Ночью припадки были так же часты, как и днём. Сегодняшний день обещал плохую ночь. Нет, лучше не ложиться. Что же делать? Читать? Молиться? Я начала молиться Божией Матери. Я читала один за одним каноны и акафисты из своего молитвенника и роняла слёзы на книгу.

Прочитав всё, что было в моём молитвеннике, я посмотрела на часы. Было уже больше 12-ти. Припадка ещё не было. Я начала читать сначала с вдруг проснувшейся надеждой. 1 час. 2 часа. Припадка не было.

А если так, то я буду молиться всю ночь!

Впервые в жизни я так ясно ощутила молитву как реальную вещественную силу, противостоявшую страшной силе таинственной болезни. Я вспомнила, как побеждали израильтяне, пока Моисей держал распростёртые руки.

В 4 часа утра я подошла к Серёже. Он спал спокойно. На душе у меня тоже было спокойно. Я не могла больше молиться. Я легла на свой диванчик и уснула. Через час меня разбудил испуганный крик. Но припадок уже не был так силен.

Болезнь начала уступать …

Человек часто надеется на свои силы, забывая о том, что Господь рядом и всегда готов помочь в тяжелую минуту. Скорби и болезни для того нам и даются, чтобы наши сердца окончательно не окаменели, чтобы из них продолжали литься теплые слова молитвы – разговор с Богом!

Но настоящая молитва невозможна без богоугодной жизни, без доверия Господу и Его всеблагому промыслу о каждом человеке.

ВК, Подворье Александра Свирского монастыря


Вложения:
pDUzZkm4wLY.jpg
pDUzZkm4wLY.jpg [ 140 КБ | Просмотров: 1002 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2023, 08:19 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
:angel


Вложения:
P5KAehkgG4M.jpg
P5KAehkgG4M.jpg [ 169.92 КБ | Просмотров: 954 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Последний раз редактировалось Baylee 13 янв 2023, 09:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2023, 09:37 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
В далёком сибирском городе Тобольске Святой Царской семье суждено было отметить ПОСЛЕДНИЙ в их жизни ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА.

«...Так мы дожили до Рождества. Её Величество раздала несколько шерстяных жилетов, которые сама связала: она старалась таким образом выразить трогательным вниманием свою благодарность тем, кто остался им верен.

24 декабря старого стиля священник пришёл служить Всенощную на дом: все собрались затем в большом зале, и детям доставило большую радость преподнести предназначенные нам "сюрпризы". Мы чувствовали, что представляем из себя одну большую семью; все старались забыть переживаемые горести и заботы, чтобы иметь возможность без задних мыслей, в полном сердечном общении насладиться этими минутами спокойствия и духовной близости.

На следующий день в Рождество мы отправились в церковь. По благословению священника диакон провозгласил многолетие царской семье. Это было неосторожностью... Солдаты из охраны потребовали, угрожая ему смертью, удаления священника. Этот случай омрачил Праздник. Случай вызвал новые оскорбительные стеснения по отношению к нам, и наблюдение за нами сделалось более строгим…».

Пьер Жильяр ― гувернёр цесаревича Алексея.

«Здравствуй, Ритка милая! Вот уже и Праздники. У нас стоит в углу залы ёлка и издает чудный запах, совсем не такой, как в Царском. Это какой-то особый сорт и называется "бальзамическая ёлка". Пахнет сильно апельсином и мандарином и по стволу течёт всё время смола. Украшений нет, а только серебряный дождь и восковые свечи, конечно, церковные, т.к. других здесь нет. После обеда, в сочельник, раздавали всем подарки, большею частью разные вышивки. Когда мы все это разбирали и назначали, кому что дать, нам совершенно напоминало базары в Ялте. Помнишь, сколько было всегда приготовлений? Всенощная была около 10 вечера, и ёлка горела. Красиво и уютно было.»

Великая Княжна Ольга ― Маргарите Хитрово/ 26 декабря 1917 года.

В тот год зима была очень сурова. Царскую семью разместили в доме губернатора на втором этаже. Условия были стеснённые, но все старались поддерживать друг друга. Ближе к Рождеству морозы усилились. Температура в доме не поднималась выше 12 градусов, хотя топилась печь, а комната, где спали великие княжны, «превратилась в настоящий ледник». Однако все готовились к встрече Рождества и в силу своих возможностей мастерили подарки. Девочки занимались рукоделием, чтобы подарить свои вышивки своим близким. Особенно выделялись работы Татьяны Николаевны, вызывая всеобщее восхищение. Она была искусной рукодельницей и обладала прекрасным вкусом. Александра Фёдоровна «зябла и окоченевшими пальцами, с трудом державшими спицы, вязала шерстяные жилеты».

Взрослые члены семьи прекрасно понимали ситуацию, в которой находились, но им хватало мужества сохранять спокойствие в присутствии детей, которые радовались предстоящему празднику.

Так прошло последнее Рождество Царственных мучеников… Жить им оставалось чуть больше полугода.


Святые Царственные Страстотерпцы, молите Бога о нас!


Вложения:
UB--JEnJKOA.jpg
UB--JEnJKOA.jpg [ 288.34 КБ | Просмотров: 1148 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2023, 09:50 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
В споре мирно уступить - сотню бесов утопить :angel

Архимандрит Иоанн Крестьянкин


Вложения:
Крестьянкин Иоанн.jpg
Крестьянкин Иоанн.jpg [ 119.79 КБ | Просмотров: 1013 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2023, 08:17 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Если муж и жена молятся друг за друга «Господи Иисусе Христе, помилуй (имя супруга)»,
причащаются, они понимают, что главный в их жизни – Бог.
Они успокаиваются, не высказывают друг другу претензий,
и Бог прощает их грехи.

Архимандрит Илий Ноздрин.


Вложения:
iRyBxwJlpRE.jpg
iRyBxwJlpRE.jpg [ 190.16 КБ | Просмотров: 953 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2023, 08:28 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Если вы ссоритесь, а потом миритесь и уже не помните, из-за чего ругались — это и есть любовь.
Хотя… кто знает, склероз начинается так же :angel


Вложения:
dLzI_0dLals.jpg
dLzI_0dLals.jpg [ 136.78 КБ | Просмотров: 1982 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2023, 08:26 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Семья — это счастье, которое доступно абсолютно всем.

Не каждый станет директором завода или института, или хозяином универмага — на всех универмагов не хватит.

Но каждый человек может стать хорошим семьянином, который будет жить, купаясь в любви своей жены, своих детей и своих внуков. И вот эта простая мысль, которая лежит на поверхности, может придать человеку смысл его жизни.

Протоиерей Димитрий Смирнов


Вложения:
original.jpg
original.jpg [ 119.52 КБ | Просмотров: 1916 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2023, 20:07 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
!!! Боязнь чужого мнения – это уже страх греховный, свидетельствующий об уязвленной гордыне.

Протоиерей Алексий Уминский

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2023, 12:19 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
СЕМЕЙНЫЕ СОВЕТЫ

...Мудрая жена должна знать ряд небольших «женских хитростей». Например: не досаждать мужу просьбами, когда он голоден или устал. И конечно, никогда не обсуждать с ним важные дела, пока он не поест и не отдохнёт. Помните, в русских сказках: «Ты сначала накорми, напои, в баньке попарь, а потом уже расспрашивай!»

Ещё одна женская «премудрость». Мужчины очень плохо воспринимают абстрактные просьбы и жалобы. Например: «Как мне тяжело!», «Почему мне никто не помогает?», «Когда ты, наконец, хоть что-нибудь сделаешь?» и тому подобное. Мужчины существа рациональные, они плохо понимают какие-то общие призывы, им нужен план действия и конкретное задание.

Однажды я случайно услышал в троллейбусе разговор двух женщин.
Одна говорила другой: «Вот, я не только всё делаю по дому, но и продукты закупаю сама для всей семьи, хотя живу с мужем и двумя сыновьями, все они водят машину, а сумки таскаю я.
Другая отвечала ей, делясь опытом: «Ты неправа, так ведь и надорваться недолго. Как поступаю я? Я говорю: «Мужики! Мама готовит еду, мне нужно то-то и то-то». Пишу им список и посылаю на рынок за продуктами. И вообще сын свою комнату убирает и пылесосит только сам и свои вещи стирает тоже сам. Я ему говорю, что у меня здоровье слабое, меня нужно жалеть».

Конечно, когда женщина даёт задания мужу и детям, просит их о помощи, она должна и сама хорошо и ответственно относиться к своим семейным обязанностям и никогда не забывать поблагодарить мужчин после выполненного задания, этим она поощрит их к дальнейшей трудовой деятельности на благо семьи.

Из книги священника Павла Гумерова «Семейное счастье»


Вложения:
RshjiPWUSSw.jpg
RshjiPWUSSw.jpg [ 325 КБ | Просмотров: 2071 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2023, 08:13 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Из интервью с Екатериной Васильевой (в иночестве Василиса):

– Личный вопрос: почему у вас один ребёнок, Вы не хотели больше?

– Нет, я хотела больше. Один ребёнок – это мои грехи. Как вам сказать, вот грех абортов… Когда ты исповедуешь грехи, они прощаются: ты исповедался, и они смыты. А вот такой грех, как грех аборта… Меня страшной волной заливает, ужасом, когда я думаю об этом. И мне кажется, что это такой непростительный грех, хотя я знаю, что он прощен!

Такой грех очень сильно во мне живёт. Так же легко, как мы разводились, – так же легко мы делали аборты. И никто нам ничего не говорил. Не объяснял, не воспитывал. Нам не говорили, что нельзя разводиться, что нужно любить и быть на втором месте в семье, а муж, много он зарабатывает или мало, он глава семьи.

Нас никто ничему не учил – ни готовить, ни шить, ни вязать. Нас учили пить, курить, быть свободными настолько, насколько это возможно. Потому что это всё выдавалось как некое противопоставление системе, это считалось самым главным, если ты хоть как-то выражаешь свою свободу в тоталитарной системе. Это всё такая чушь! Это всё очень поверхностные как бы ценности, которые выдавались за очень важные.

Была сплошная ложь, не та тоталитарная, партийная, про которую нам без конца талдычат, а духовное, лжедуховное воспитание. Нас просто изуродовали, наше поколение безбожное, атеистическое. У нас отняли Бога. А это значит, отняли всё, отняли правильное представление обо всех вещах, ценностях, все переиначили. И кто выжил – тот выжил, кто выжил духовно – их единицы. Очень много народу погибло и духовно, и физически.

* * *

Екатерина Сергеевна Васильева, в иночестве Василиса — советская и российская актриса театра, кино и дубляжа, монтажёр, Народная артистка РСФСР. Её единственный сын Дмитрий Михайлович Рощин — священник, который с матушкой Любовью растит 8 детей


Вложения:
05LDwkMXbaw.jpg
05LDwkMXbaw.jpg [ 249.81 КБ | Просмотров: 1967 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 42 [ Сообщений: 620 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: