Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про выборы
 Сообщение Добавлено: 28 май 2023, 17:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Эрдоган пообещал реализовать предложенный Путиным проект газового хаба.

"В своем поздравительном послании господин Путин повторил вопрос о том, чтобы Турция, а именно Фракия, стала "газовым хабом". Мы сделаем этот шаг вместе с ними. Фракия будет центром", - сказал Эрдоган выступая перед сторонниками в своей резиденции после победы во втором туре президентских выборов.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про выборы
 Сообщение Добавлено: 28 май 2023, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Dekabr писал(а):
Tatmilka писал(а):
Dekabr писал(а):
Кстати, у меня все тоже самое, билет был выбран через Стамбул :voldar04

Со времен ковида так летаю, привычка)))

Тем более, можно раздельными рейсами и цена намного ниже

Где там в аэропорту кости можно бросить на ночь? Посмотрела на их сайте - только отель почти 200 евро за ночь. Что-нибудь подешевле нет?



Там одна гостиница, которая уже внутри после прохождения всех секьюрити, очень удобно, потом утром идешь сразу на самолет.
Наверное, цены поднялись к сезону. Но мне все -равно с ночевкой так лететь дешевле раздельными рейсами и с отелем.

Я уже очень скоро буду в Питере, - там у нас семйное событие , закончила работу одну для компании мужа ,

теперь с легкой душой можно и попутешествовать. Не могу дождаться. На сапсан уже есть билеты, там тоже цены очень отличаются даже по времени, ранним утром выезд дешевле и в будние дни.

Придется в Москву лететь. Хотела сразу в Уфу.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про выборы
 Сообщение Добавлено: 28 май 2023, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7147
Dekabr писал(а):
Tatmilka писал(а):
Dekabr писал(а):
Кстати, у меня все тоже самое, билет был выбран через Стамбул :voldar04

Со времен ковида так летаю, привычка)))

Тем более, можно раздельными рейсами и цена намного ниже

Где там в аэропорту кости можно бросить на ночь? Посмотрела на их сайте - только отель почти 200 евро за ночь. Что-нибудь подешевле нет?



Там одна гостиница, которая уже внутри после прохождения всех секьюрити, очень удобно, потом утром идешь сразу на самолет.
Наверное, цены поднялись к сезону. Но мне все -равно с ночевкой так лететь дешевле раздельными рейсами и с отелем.

Я уже очень скоро буду в Питере, - там у нас семйное событие , закончила работу одну для компании мужа ,

теперь с легкой душой можно и попутешествовать. Не могу дождаться. На сапсан уже есть билеты, там тоже цены очень отличаются даже по времени, ранним утром выезд дешевле и в будние дни.

О, я тоже лечу в Питер, но не очень скоро, через пару месяцев.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про выборы
 Сообщение Добавлено: 29 май 2023, 02:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Tatmilka писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Tatmilka писал(а):
Эрдоган выиграл!!! :voldar04



Народ ликует, машины сигналят нон стоп, а уже почти полночь. У нас сильный дождь, но город не спит.

Я тоже ликую, иначе бы с этим новым бармалеем пришлось бы и билеты отменять, он там все грозился лютыми санкциями против России и точно бы прекратил летное сообщение с нами.



Ну его... он либерал, под запад лег бы. Те, кто за него голосовал не до конца понимают, чем это все заканчиваются. Хотя бы на последний "проект Украина" бы глянули. Куда США нос сует - там реки крови на года. Додумался озвучить в Твитере, что иностранцам запретит недвигу покупать. Вот застройщики бы обрадовались, кому продавать то? Курорты забиты иностранцами. Я сейчас даже не про россиян, вообще отовсюду покупают, а это же деньги в экономику.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про выборы
 Сообщение Добавлено: 29 май 2023, 07:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10231
Майдана в Турции не случилось.

Впрочем, предсказуемо.
И зря вчера некоторые ехидничали «А когда майдан?». Не в Турции, не при Эрдогане.
Реджеп товарищ опытный, он уже успешно пережил и попытки «мирных» майданов, и вооружённого госпереворота в армии.
И прекрасно знает, по каким сценариям они работают, и как им противостоять. Американцы же существа без фантазии, всегда действуют по одним и тем же практически не меняющимся методичкам.
Поэтому Эрдоган вывел своих сторонников на улицы для празднования победы, а без контроля над улицами майданы не начинаются. И когда оперативно начали поступать поздравления с победой от иностранных лидеров, легитимность получила внешнее подтверждение и инициатива для переворота была окончательно утеряна.
Опять же, турецкий лидер не зря несколько лет чистил армию (и не только армию) от гюленистов. Прозападная компрадорская оппозиция была основательно зачищена, американские марионетки массово шьют трусы и клепают табуретки (или что они там в турецких тюрьмах делают) под присмотром внимательных сотрудников местного аналога ФСИН.
Всё, эпоха «цветных революций» закончилась. (c)

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про выборы
 Сообщение Добавлено: 29 май 2023, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Эрдоган - это не Янукович, всем майданутым яйца прижмет в один момент. Такой бардак в Турции точно не ожидается.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про выборы
 Сообщение Добавлено: 29 май 2023, 09:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Larissa1067 писал(а):

У меня такой ситуации не будет, на пути туда у меня мало времени, а об обратном я уже написала, поэтому не вникала в стоповер. Сейчас вникла :c_laugh действительно, бесплатно только проживание в отеле. :e_sorry


Ой, я не ту фразу в цитате оставила. Про 20 + часов сначала оставила, форум меня выкинул, снова зашла и повторила процесс, но в цитате осталось 9 часов. Зарекалась с телефона не писать. :c_laugh

Что хотела сказать. Я тоже про бесплатный stopover трансфер прочитала и думаю, что он есть, но его надо, наверное , самим claim и не ждать приглашения. Как с туром, идти к стойке туристанбула и там спрашивать. Предполагаю, что дают, если спросишь. И вообще, с ценами на туркишей трудно это все бесплатным назвать.

Про тур. На туре питание даже на двоечку не тянет.
50+ человек завели в совкового типа грязный кафетерий , где массово обслужили всех одним и тем же. В аэропорту несколько хороших Turkish authentic food ресторанов рядом друг с другом, как фуд корт. Не путать с фуд кортами на втором этаже, где фаст фуд, американские бургеры и пиццы в основном. Как внутрь после секьюрити зайдешь, фуд корты направо, хорошие рестораны налево.

Mehmet efendi кофе, наверное, очень на любителя. На мой вкус, совершенно жуткий. А вот чай, обычный листовой, удивил. Очень вкусный, насыщенный, две большие упаковки на пути домой купила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про выборы
 Сообщение Добавлено: 29 май 2023, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Курс турецкой лиры обновляет исторические минимумы.

За 1 доллар на бирже сейчас можно купить уже более 20 лир. Рубль также немного укрепился к лире- около 4 рублей за лиру.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про выборы
 Сообщение Добавлено: 29 май 2023, 11:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7147
annv1 писал(а):
Larissa1067 писал(а):

У меня такой ситуации не будет, на пути туда у меня мало времени, а об обратном я уже написала, поэтому не вникала в стоповер. Сейчас вникла :c_laugh действительно, бесплатно только проживание в отеле. :e_sorry


Ой, я не ту фразу в цитате оставила. Про 20 + часов сначала оставила, форум меня выкинул, снова зашла и повторила процесс, но в цитате осталось 9 часов. Зарекалась с телефона не писать. :c_laugh

Что хотела сказать. Я тоже про бесплатный stopover трансфер прочитала и думаю, что он есть, но его надо, наверное , самим claim и не ждать приглашения. Как с туром, идти к стойке туристанбула и там спрашивать. Предполагаю, что дают, если спросишь. И вообще, с ценами на туркишей трудно это все бесплатным назвать.

Про тур. На туре питание даже на двоечку не тянет.
50+ человек завели в совкового типа грязный кафетерий , где массово обслужили всех одним и тем же. В аэропорту несколько хороших Turkish authentic food ресторанов рядом друг с другом, как фуд корт. Не путать с фуд кортами на втором этаже, где фаст фуд, американские бургеры и пиццы в основном. Как внутрь после секьюрити зайдешь, фуд корты направо, хорошие рестораны налево.

Mehmet efendi кофе, наверное, очень на любителя. На мой вкус, совершенно жуткий. А вот чай, обычный листовой, удивил. Очень вкусный, насыщенный, две большие упаковки на пути домой купила.


Это точно. :c_laugh

У меня будет пара часов "на поесть" на пути туда, спасибо за инфо.
А на обратном хочу купить медную турецкую джезву, и, если смогу найти, фигурки сиамских кошек, я их коллекционирую :angel надеюсь, в мировой кошачьей столице это будет не так трудно, как в других местах.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про выборы
 Сообщение Добавлено: 29 май 2023, 12:00 
Villoresi писал(а):
Майдана в Турции не случилось.

Впрочем, предсказуемо.
И зря вчера некоторые ехидничали «А когда майдан?». Не в Турции, не при Эрдогане.
Реджеп товарищ опытный, он уже успешно пережил и попытки «мирных» майданов, и вооружённого госпереворота в армии.
И прекрасно знает, по каким сценариям они работают, и как им противостоять. Американцы же существа без фантазии, всегда действуют по одним и тем же практически не меняющимся методичкам.
Поэтому Эрдоган вывел своих сторонников на улицы для празднования победы, а без контроля над улицами майданы не начинаются. И когда оперативно начали поступать поздравления с победой от иностранных лидеров, легитимность получила внешнее подтверждение и инициатива для переворота была окончательно утеряна.
Опять же, турецкий лидер не зря несколько лет чистил армию (и не только армию) от гюленистов. Прозападная компрадорская оппозиция была основательно зачищена, американские марионетки массово шьют трусы и клепают табуретки (или что они там в турецких тюрьмах делают) под присмотром внимательных сотрудников местного аналога ФСИН.
Всё, эпоха «цветных революций» закончилась. (c)

:lol: Надеюсь тебя фбр читает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про выборы
 Сообщение Добавлено: 29 май 2023, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:21
Сообщения: 960
Откуда: ГРОЗА
Вася con Diaz писал(а):
Не нашла темы про выборы
Про Турцию -думаю Эрдоган проиграет :j_sad
Про Америку: постоянно в новостях последнее время Обамы , и Мишель больше внимания - то подпела, то прическа новая, то с дочкой...
Если выдвинется , :dum запросто выиграет.

:s_thumbup Уфф, не сбылось "предчувствие", :c_laugh
надеюсь со вторым "страхом " также будет. :s_thumbup

_________________
Groza


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: