Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хотят ли русские войны?
 Сообщение Добавлено: 06 май 2022, 05:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Рейтинг войны | Программа Сергея Медведева

https://www.youtube.com/watch?v=eWF_Isj5HhQ

Цитата:
Согласно опросам общественного мнения, большинство россиян либо поддерживает войну в Украине, либо предпочитает не знать правды о ней. Насколько этим данным можно доверять, и каков в реальности рейтинг войны? В чем проявляется эффект пропаганды, а в чем состоит постимперский синдром? Каково будущее у "военного" общества?

Гости программы "Археология": Дмитрий Орешкин, политолог и Андрей Колесников, политолог, журналист.
Ведущий Сергей Медведев.

Сегодня в выпуске:
2:29 Вызывает ли удивление массовая поддержка войны?
07:00 Люди своим бездействием воспроизводят существование всего режима
10:25 Парада в Киеве нет и вряд ли он будет, а вот когда действительно начнут действовать санкции…
14:50 Андрей Колесников: был спрос на какое-то действие со стороны государства
21:18 Алексей Кынев: Значение пропаганды в нынешней ситуации преувеличено
25:17 Пирамида Маслоу
30:18 «Собянизированный» патриотизм
36:00 Другой альтернативы как служить этой вертикали просто нет
40:19 Опрос на улицах Риги «В чём причина войны в Украине?»
45:23 Путин никакого Евросоюза и НАТО не слушается!
50:49 Путинская идеология в России

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
 Сообщение Добавлено: 06 май 2022, 16:40 
Слова из прошлого Немцова: Путин МСТИТ Украине
https://www.youtube.com/watch?v=itIvN_P-72U

Немцов как в воду смотрел..Какой умный и грамотный политик Борис Немцов!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2022, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Учительница писал(а):
Рейтинг войны | Программа Сергея Медведева

https://www.youtube.com/watch?v=eWF_Isj5HhQ

Цитата:
Согласно опросам общественного мнения, большинство россиян либо поддерживает войну в Украине, либо предпочитает не знать правды о ней. Насколько этим данным можно доверять, и каков в реальности рейтинг войны? В чем проявляется эффект пропаганды, а в чем состоит постимперский синдром? Каково будущее у "военного" общества?

Гости программы "Археология": Дмитрий Орешкин, политолог и Андрей Колесников, политолог, журналист.
Ведущий Сергей Медведев.

Сегодня в выпуске:
2:29 Вызывает ли удивление массовая поддержка войны?
07:00 Люди своим бездействием воспроизводят существование всего режима
10:25 Парада в Киеве нет и вряд ли он будет, а вот когда действительно начнут действовать санкции…
14:50 Андрей Колесников: был спрос на какое-то действие со стороны государства
21:18 Алексей Кынев: Значение пропаганды в нынешней ситуации преувеличено
25:17 Пирамида Маслоу
30:18 «Собянизированный» патриотизм
36:00 Другой альтернативы как служить этой вертикали просто нет
40:19 Опрос на улицах Риги «В чём причина войны в Украине?»
45:23 Путин никакого Евросоюза и НАТО не слушается!
50:49 Путинская идеология в России


Учительница, вот ты слушаешь замечательных наших Российских интеллектуалов, умных и образованных людей современной России, не только выше перечисленных, ну и Екатерину Шульман в том числе, да, и в современной России таких умных и эрудированных людей много.
И у меня назрел вопрос, а у тебя самой есть какие то мысли ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2022, 17:23 
"Путин переплюнул уже все мрачные фантазии Оруэлла"
Виталий Блажевич, кандидат социологических наук, Хабаровский край:
Я давно уже предполагал, что такое может случиться. Еще в 2012 году после разгрома движения за честные выборы и против путинского третьего незаконного президентского срока я подумал, что он обязательно начнет войну. Тираны по-другому не могут удерживать власть. Путин действительно начал эту войну в 2014 году. Но вот чего тогда я никак не мог предвидеть, это того, что он начнет войну со всей Украиной. Это же было совершенно непостижимо, не доступно разуму.

По пропагандистской методичке я должен ответить на вопрос, где я был и что делал все эти восемь лет. Я всегда был против – и против присоединения Крыма, и против российского вмешательства в Донбассе. И когда стали появляться сообщения о концентрации войск на границах с Украиной, я вполне допускал, что может случиться что-то страшное. Но даже тогда я не мог себе представить, что российские войска будут бомбить Харьков и Киев. То, что сейчас происходит, не могло привидеться даже в самом страшном кошмаре.

Сейчас в России запрещено войну называть войной, это чистейшая антиутопия, Путин переплюнул уже все мрачные фантазии Оруэлла. И все же, вместе с россиянами, у которых еще остались человеческие моральные принципы, я говорю: нет войне!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2022, 17:24 
Цель одна – вопреки всему остаться у власти"

Художественный руководитель Государственного драматического театра им. Н.А. Бестужева в Бурятии, лауреат премии в области литературы и искусства Сергей Левицкий:

– Это война, начатая нашей страной, есть самое подлое, вероломное, чудовищное преступление против граждан Украины. Причины мне видятся в отчаянном положении Путина, цель одна – вопреки всему остаться у власти, а война все спишет. Страна погрязла в тотальной коррупции, власти произвола, деградации по всем фронтам.

Теперь же во всех проблемах нашей страны будут винить ЕС, США и остальной мир. А нас ждет страшная действительность: раскол общества, стремительное обнищание, изоляция, удушение свободных СМИ, террор по отношению к инакомыслящим и, как следствие, возможный развал РФ.

– Как относятся к войне в вашем окружении, коллеги?

– Некоторые коллеги на днях начали публиковать посты в поддержку происходящего на Украине. Эти люди для меня больше не существуют ни как коллеги, ни как земляки. О чем я написал на своей странице. Я так резко отреагировал, потому что люди должны понимать, что каждое слово, сказанное в поддержку этой войны, тут же записывает их в военные преступники......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2022, 17:28 
Молодцы сибиряки, сильный народ, не боятся этой путлеровской швали, запугивающей россиян своими позорными уголовными статьями о запрете называть черное черным, а белое белым!

Наверное, это самый черный день в моей жизни"
Сергей Язев, профессор Иркутского госуниверситета, директор Астрономической обсерватории, старший научный сотрудник Института солнечно-земной физики СО РАН и член правления Международного (Евро-Азиатского) астрономического общества:

Это полномасштабная война. Наверное, это самый черный день в моей жизни. Так нельзя.

Я все эти годы был против стрельбы на Донбассе, и в принципе давно я был за признание​ "ЛНР" и "ДНР", поскольку по факту они уже давно отделились по Украины, почти все связи порваны, а украинская армия стреляла по донецким городам, отказываясь от переговоров.​ Население Донбасса для Украины было "сепары", "колорады", террористы. Минские соглашение никто не исполнял, наоборот, вместо амнистии в Киеве говорили о люстрации. Поэтому, когда было принято решение о признании республик, я обрадовался – наконец-то! Я думал, что воцарится мир, что войска Украины перестанут стрелять, опасаясь​ "ответки".

Но все случилось совсем иначе. Вместо мира началась полноценная война и российские войска пошли на Киев. Для меня это шок.

Лекарство не должно быть опаснее болезни, а получилось, по-моему, именно так.

Последствия, думаю, будут​ катастрофичны – и для науки, и для образования. и в целом для экономики, и вообще для нормальной жизни. Киевский синдром останется с нами на долгие годы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2022, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Учительница. Та же, Теа, постила ссылки на Екатерину Шульман, но как Теа была дурой так и осталась, мозги надо развивать с детства, а в 60 лет уже поздно - мозг закостенелый


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2022, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6161
Рашисты разрушают могилы украинских героев, чьи подвиги присваивает кремлевская пропаганда

Детали: в сети появилась информация о том, что москву заклеили плакатами с фотопортретом легендарного украинского (советского) воздушного аса - Героя ссср Петра Петровича Дзюбы.

Пётр Петрович родился в селе Константиновка Донецкой области, которое было разбомблено в 2022 году.

Умер же легендарный лётчик в Харькове в середине 60-х и был похоронен на Кладбище N10, в районе «Новая Бавария», который подвергся удару в марте 2022. Кладбище тоже пострадало.



не только украинскую сконфуженную бабушку используют рашисты в своей пропаганде…,
ворье :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
 Сообщение Добавлено: 09 май 2022, 04:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Ровшан Аскеров про Шульман, Невзорова, Жукова, Сталина, Что? Где? Когда? и бабушку с топором

https://www.youtube.com/watch?v=yIBhIiQPLrk

Цитата:
Гостем «Грэма» стал бывший игрок «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров. В интервью он рассказал об уголовном деле заведенном в отношении него в России, финале игры в ЧГК, прокомментировал действия Путина, а также выразил мнение об Екатерине Шульман и Александре Невзорове.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
 Сообщение Добавлено: 09 май 2022, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
https://www.youtube.com/watch?v=zd3WJSCBSF8

Atlanta GA

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
 Сообщение Добавлено: 09 май 2022, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06
Сообщения: 11306
pektoral писал(а):
Рашисты разрушают могилы украинских героев, чьи подвиги присваивает кремлевская пропаганда

Он был советским героем.

А чикатило вот был украинцем.
Не хочешь его Украине приписать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
 Сообщение Добавлено: 09 май 2022, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
https://www.youtube.com/watch?v=vM0SF-CNmS4


пес действительно профессионал

:lol: :lol: :lol:

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
 Сообщение Добавлено: 09 май 2022, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10231
sweetalla писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=zd3WJSCBSF8

Atlanta GA


У меня в окружении пара чёрных ребят тоже за Россию топят.
Не боятся высказывать своё мнение.
Загадка природы. :c_cool

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
 Сообщение Добавлено: 09 май 2022, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6161
Круче Гуччи писал(а):
pektoral писал(а):
Рашисты разрушают могилы украинских героев, чьи подвиги присваивает кремлевская пропаганда

Он был советским героем.

А чикатило вот был украинцем.
Не хочешь его Украине приписать?



нет , он был совецким украинцем
украинцем из украинской совецкой соц республики

насчет чикатило , тоже не правда- чикатило фамилия имеет еврейское происхождение, из иудеев западной Европы , ( из праги или братиславы ) известного равина позднего средневековья
интернет уточняет: происходит из испанских иудеев, известный каббалист средних веков каббалист Joseph ben Abraham Gikatilla.


Последний раз редактировалось pektoral 09 май 2022, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят ли русские войны?
 Сообщение Добавлено: 09 май 2022, 14:03 
pektoral писал(а):
Рашисты разрушают могилы украинских героев, чьи подвиги присваивает кремлевская пропаганда

Детали: в сети появилась информация о том, что москву заклеили плакатами с фотопортретом легендарного украинского (советского) воздушного аса - Героя ссср Петра Петровича Дзюбы.

Пётр Петрович родился в селе Константиновка Донецкой области, которое было разбомблено в 2022 году.

Умер же легендарный лётчик в Харькове в середине 60-х и был похоронен на Кладбище N10, в районе «Новая Бавария», который подвергся удару в марте 2022. Кладбище тоже пострадало.



не только украинскую сконфуженную бабушку используют рашисты в своей пропаганде…,
ворье :h_angry


Путлеры хуже фашистов! России не смыть позор путлеровских преступлений никогда.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 37 [ Сообщений: 549 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: