Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Dekabr писал(а):
Шапокляк100 писал(а):
Maribellka, иди со своими копи-пэйстами в политику, где ты их постишь. Ей-бо, в глазах рябит. Только первый пост был по теме.
Неуважаемые никем тролли форума! Идите вслед за "вождём бледнолицых", там и сритесь. От ваших наездов тоже в глазах рябит.
Тему может и перенесут в политику, но вы её туда хотите, потому что тот раздел условно-модерируемый, а по сути - вообще не модерируемый :c_laugh
Начнете своё "самадура".... Читать такой лавочный базар просто неприятно.


Да уже большинство форумчан ей объясняли , толку -ноль, по всему форуму простыни , которые все-равно никто не читает , все в сорняках )

Это не лечится ), но можно загнать в полоски , тогда ее тексты не видны )


Просить инфузорию не копировать сюда действительно бесполезно. У нее вся жить из этого состоит.
Но мне не понятно, зачем эти простыни цитировать.Уж сколько раз просили не цитировать что горохом об стенку :l_bhuhhh

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Betty123 писал(а):
Шапокляк100 писал(а):
Бетя, старший отслужил свой контракт. Больше не призовут.
Это к чему написано? Типа объяснение что ам. армия тусня с девками по музеям?
Твой сын будет воевать с Россией. Да все дети привезенные и рождённые служащие в армии будут воевать с Россией. Вот такая жизнь. И Сибирь тут не причем. Туда никто не полезет.
Лучше бы ты тему не открывала.

БЕТЯ, у тебя либо ADD (attention deficit disorder) in aggravated form , либо вместо тюны, дешёвой рыпки с Меркурием пережрала...
Ты почитай еще раз, я короче фразу сделала. При АДД - short attention span. Старший - степ. Никаким боком мне не родня. Это раз
Армия здесь, в США , это по желанию, а не mandatory draft как в России это два.
Глагол отслужил - прошедшего времени , если русский тебе не родной или в школе двоечница была.
Сланец- это твой хахель? Или я опять с кем-то тебя перепутала?
Иди лучше за шмальц тюны к нему. У тебя "там" лучше получается.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 20:51 
Шапокляк100 писал(а):
Betty123 писал(а):
Шапокляк100 писал(а):
Бетя, старший отслужил свой контракт. Больше не призовут.
Это к чему написано? Типа объяснение что ам. армия тусня с девками по музеям?
Твой сын будет воевать с Россией. Да все дети привезенные и рождённые служащие в армии будут воевать с Россией. Вот такая жизнь. И Сибирь тут не причем. Туда никто не полезет.
Лучше бы ты тему не открывала.

БЕТЯ, у тебя либо ADD (attention deficit disorder) in aggravated form , либо вместо тюны, дешёвой рыпки с Меркурием пережрала...
Ты почитай еще раз, я короче фразу сделала. При АДД - short attention span. Старший - степ. Никаким боком мне не родня. Это раз
Армия здесь, в США , это по желанию, а не mandatory draft как в России это два.
Глагол отслужил - прошедшего времени , если русский тебе не родной или в школе двоечница была.
Сланец- это твой хахель? Или я опять с кем-то тебя перепутала?
Иди лучше за шмальц тюны к нему. У тебя "там" лучше получается.

Открестилась :lol: конечно родня судя по километровым обьяснениям. Ой давай не будем хочу служу хочу халву ем :lol:
Иди в жопу с какой то тюной и сланцем. Ты даже на личности перейти не можешь от своей тупости. А все про нефть пытаешься рассуждать. Иди старых бабок обслужай кому они сосут и что они жрут :lol: это твой уровень мышления.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Zoila Lewis писал(а):
Dekabr писал(а):
Шапокляк100 писал(а):
Maribellka, иди со своими копи-пэйстами в политику, где ты их постишь. Ей-бо, в глазах рябит. Только первый пост был по теме.
Неуважаемые никем тролли форума! Идите вслед за "вождём бледнолицых", там и сритесь. От ваших наездов тоже в глазах рябит.
Тему может и перенесут в политику, но вы её туда хотите, потому что тот раздел условно-модерируемый, а по сути - вообще не модерируемый :c_laugh
Начнете своё "самадура".... Читать такой лавочный базар просто неприятно.


Да уже большинство форумчан ей объясняли , толку -ноль, по всему форуму простыни , которые все-равно никто не читает , все в сорняках )

Это не лечится ), но можно загнать в полоски , тогда ее тексты не видны )


Просить инфузорию не копировать сюда действительно бесполезно. У нее вся жить из этого состоит.
Но мне не понятно, зачем эти простыни цитировать.Уж сколько раз просили не цитировать что горохом об стенку :l_bhuhhh

Платят то за кол-во буковок. Если просто ссылки постить, на трyсы не зарабoтаешь. :j_sad Инфузирии же надо каприки :c_laugh , вот и тыцкает без остановки.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Бетя, это ты - изгой общества, не я. Сказать по делу нечего - отползай в окоп.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06
Сообщения: 11306
Maribella писал(а):

Президент США Джо Байден и президент России Владимир Путин планируют провести телефонный разговор в четверг, в то время как Вашингтон и его европейские союзники готовят общий ответ на наращивание российской военной мощи на границе с Украиной.

https://www.golosameriki.com/a/fms-of-germany-france-britain-us-discuss-ukraine/6375343.html

:lol: Выразят очередную озабоченность и поддержку.
А ,нет.
Выразят ГЛУБОКУЮ озабоченность и ВСЕМЕРНУЮ ФИЛОЛОГИЧЕСКУЮ поддержку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06
Сообщения: 11306
Maribella писал(а):

«Они подчеркнули солидарность с Литвой в условиях нарастающего политического давления и экономического принуждения со стороны Китайской Народной Республики и отвергли эту практику», – указал Прайс.


https://www.golosameriki.com/a/fms-of-germany-france-britain-us-discuss-ukraine/6375343.html



Хуаньцю шибао (Китай): наказав Литву, Китай и Россия откроют много новых возможностей.



Как у Литвы хватило смелости на то, что не рискуют сделать ни США, ни Япония? Она затеяла опасную игру, пишет «Хуаньцю шибао», и пришла пора ее наказать. И в этом Китаю поможет Россия. Литва должна стать одной из первых, кому Россия и Китай преподадут урок — в назидание другим.


После того, как Китай объявил об отзыве своего посла из Литвы и попросил другую сторону отозвать своего посла из КНР, во вторник официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс осудил контрмеры Китая, заявив, что Вашингтон поддерживает Литву и выступает на ее стороне. Прайс также сказал, что Соединенные Штаты поддерживают каждую страну в определении ее собственной политики в отношении принципа «одного Китая» и не принимают внешнего принуждения.

Даже такие ветераны, как Соединенные Штаты и Япония, которые играют в геополитическую игру с Китаем, обычно осторожно используют «тактику салями» в тайваньском вопросе и не осмеливаются напирать слишком сильно. Сами Соединенные Штаты не разрешили Тайбэю изменить название представительства в Штатах, но при этом ​​поддерживают Литву в разрешении властям Тайваня открыть в стране представительство от своего имени — это их путь, чтобы избежать резкого обострения американо-китайского конфликта.


Литва же в один миг разрешила сделать это. Это высокомерный шаг, который серьезно пошатнул литовско-китайские отношения


Китай должен решительно противостоять Литве. Если она настаивает на своем, мы должны быть готовы разорвать с ней все дипломатические отношения. Кроме того, Китай должен объединиться с Россией и Белоруссией, двумя странами, граничащими с Литвой, и совместно наказать ее. Китаю и России необходимо объединить усилия для борьбы с этими несколькими прихвостнями Америки, чтобы другим было неповадно. Мы не можем позволять нескольким союзникам США провоцировать нас, две крупнейшие державы в мире, нарушая тем самым нижнюю границу норм международных отношений.

https://inosmi.ru/politic/20210816/250310620.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 22:46 
Шапокляк100 писал(а):
Бетя, это ты - изгой общества, не я. Сказать по делу нечего - отползай в окоп.

Я нигде не писала что ты изгой общества. :c_laugh в твоих мозгах хаос.я в этом не виновата. Конечно только ты можешь без дела бла бла бла :c_laugh иди в на х. Будешь ещё указывать что делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2022, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10231
Мари,
искреннее спасибо, что всю статью не запостила. :d_thanx
Очередная статья ни о чём. Очередные прогнозы "а ля всё пропало" по типу, что "скорее всего всё пропадёт..но как скоро - никто не знает".
Ни один аналогичный прогноз пока не подтвердился.
Но если это кого-то хотя бы временно радует.. то почему бы нет. :b_wink

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2022, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10231
Maribella писал(а):
Рано или поздно все страны имеют планы постепенного перехода на более экологичные виды энергии, в том числе и Россия.


Ну это я только поддерживаю.
К сожалению, пока это всё из области фантастики, а производство батарей для электрических машин приносит не меньше вреда природе, чем традиционная добыча нефти/газа .
Вот например Lithium. Мари, ты понимаешь, что такое добыча lития? :dum

Why is lithium mining criticized?
The production of one tonne of lithium utilizes nearly 500,000 gallons of water. Mining activities in Salar de Atacama, Chile, have already consumed around 65% of the area's water. The mining activities have further depleted the already-scarce water resources in the region.
Additionally, the toxic chemicals used in the separation process, including hydrochloric acid, can move evaporation pools to the local water table and affect the area's air quality. Increasing drought conditions have also threatened livestock farming, leading to dry-out of vegetation. In various cases, indigenous communities have taken legal actions against lithium projects.

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2022, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10231
Ну а пока, Мари, мы имеем то, что имеем.
Оттуда и пляшем. :b_wink

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2022, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10231
Tакие как ты чудики только толкают зелёные речи и не фига не понимают чего эта зелёность будет стоить.
Звучит, конечно, красиво и правильно. А на деле - пшик.

А вот с таким прогнозом я, к сожалению, полностью согласна. :j_sad

1. Энергетический кризис скорее всего усугубится – потому что в разгар дефицита энергоресурсов, испытывая серьёзные проблемы с электрогенерацией, страны ЕС продолжают бездумно уничтожать угольные и атомные электростанции. И заявляют, что планируют продолжить это делать в следующем году.
2. Добыча на крупнейшем в Европе месторождении газа в Гронингене будет остановлена (по крайней мере, никаких заявлений о смене планов его закрыть до сих пор не было), так что цены на газ продолжат быть очень высокими.
3. На Украине из-за сверхвысоких цен на газ прямо с нового года может остановиться кондитерская промышленность, молочка, сыроварение в частности, и многие другие производства.
Вместо попыток это как-то решить киевский режим занимается имитацией несуществующего «отражения российского вторжения», ставя на учёт женщин и заявляя, что «подростки тоже могут стрелять». С таким уровнем неадеквата остатки экономики будут уничтожены в кратчайшие сроки – и возможна гуманитарная катастрофа. 2022 год может стать последним для так называемой «украинской государственности». (с)

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: