Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Кто-то недавно вопрос задал типа :" Почему Байден приказал Путину качать газ и поставлять (куда-то)
Вот сегодня вышла статья, обьясняющая (надеюсь объективно) в общих чертах - чё там происходит
Ссылки, к сожалению, я понимаю так, что не работают. Copy-paste, надеюсь, приведут на правильную страницу
Там будет вот такая фотка
https://www.msn.com/en-us/money/markets/putin-s-gas-weaponization-hits-a-hot-spot-in-berlin/ar-AASclZy?ocid=msedgntp


Вложения:
gasprom.jpg
gasprom.jpg [ 24.24 КБ | Просмотров: 1518 ]

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4821
Откуда: Id
Вот как раз про это я и говорила, когда пыталась поговорить с Велоресей нормально.
По окончании нашего разговора, я была обозвана дурой и услышала заключение Сери: «это Байден виноват».
И кто, в этом случае, тупой?
Я понимаю Россию, ну или тех у кого власть. Простым людям от этого только холодно. У России пока что много природных ресурсов, которых нет у других стран и в которых другие страны нуждаются. Поэтому газ является рычагом попытки выкручивания рук и наказания неугодных. Абсолютно искусственно созданный дефицит.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Последний раз редактировалось RIA 28 дек 2021, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16706
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Байден может что -то приказывать России ? ))) это звучит очень смешно и наивно , уже давно никто и ничего навязывать России не в состоянии .)

Она давно наплевала с высокой башни на все санкции и действует в своих национальных интересах .


90-е канули в лету )



Reports of Russia's decline are greatly exaggerated


But the myth of Russian decline is precisely that — a myth.

The Russian military today is not the poorly trained and ill-equipped conscript rabble that fared so poorly in Chechnya in the mid-1990s. Spurred in large part by that experience, Moscow undertook a radical modernization and upgrading of the country’s nuclear and conventional forces, with staggeringly impressive results. While some asymmetries remain between Russia on the one hand and the United States and China on the other, resurrected Russia’s “hard power” capabilities now place it in the same league as those two recognized great powers — and in a different league altogether than almost every other country on the planet.
….




https://thehill.com/opinion/international/587281-reports-of-russias-decline-are-greatly-exaggerated



.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Последний раз редактировалось Dekabr 28 дек 2021, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
щя проснецца модер и прихлопнет и войны и газовые атаки

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16706
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Читатели «Гуаньча»: США отправили газ в Европу? Да они просто посмеялись над Германией


Гуаньча (Китай): в российско-европейском газовом споре США воспользовались образовавшейся пустотой: как минимум 20 американских танкеров-газовозов направляются в Европу



https://inosmi-ru.turbopages.org/turbo/inosmi.ru/s/economic/20211228/251219779.html




И пока направляются в Европу , цена на газ там упала, ниже , чем в Азии теперь .

И что, повернут теперь обратно танкеры ?


:c_laugh

.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Decabr, лично я не видела и не читала насчёт "приказов". Это какой-то ник (не помню кто) - спросил про это кого-то на форуме. Вроде в теме Цини зашла речь о нефтевышках и плавно перешла на "природо-охранное право". Вот там-то и был задан вопрос - чё за байда происходит между США, Россией , Украиной и некоторыми странами Евросоюза. Вот теперь уже и Германия.
В общем и целом, визуально там же коса на камень по подтягиванию военных сил было дело.
Ну и еще про газовые поставки разъяснение в целом по району дополняет картину - чё там за tension происходит. Just keep in mind, как грицца, что сын Байдeна "работает" в Украинском Газпроме. Поэтому, как я говорила Нук, когда работаешь в этой системе и знаешь кухню изнутри, а не то, чё пишут в газетах, то знаешь больше чем кому-то того хотелось бы. А она мне про каких-то лисиц втирала.... :c_laugh
В общем так - после засушливых годов, всегда будут очень снежные зимы, (climate change влияет не так много, как о нём трындят)
Так вот, все эти новомодные solar panels не помогут по-нормальному обогреть жилище, если всё заметёт. Нужно классическое топливо - нефть, газ, дрова наконец . Для всех хитеров - газ. Спрос рождает предложение.
В статье говорят о контрактах между Россией, Германией и Украиной. А так же, что Россия решила попридержать часть своих ресурсов (правильно делают, имеют полное право) для внутреннего потребления, потому что сейчас идёт искусственное манипулирование ценами по принципу :" Мы вам покажем Кузькину мать!".
Многие страны именно сейчас это делают.
В общем, без пузыря не разберешь - кто прав, кто виноват.
Страдают обычные люди. Мир точно сошёл с ума.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16706
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Шапокляк100 писал(а):
Decabr, лично я не видела и не читала насчёт "приказов". Это какой-то ник (не помню кто) - спросил про это кого-то на форуме. Вроде в теме Цини зашла речь о нефтевышках и плавно перешла на "природо-охранное право". Вот там-то и был задан вопрос - чё за байда происходит между США, Россией , Украиной и некоторыми странами Евросоюза. Вот теперь уже и Германия.
В общем и целом, визуально там же коса на камень по подтягиванию военных сил было дело.
Ну и еще про газовые поставки разъяснение в целом по району дополняет картину - чё там за tension происходит. Just keep in mind, как грицца, что сын Байдeна "работает" в Украинском Газпроме. Поэтому, как я говорила Нук, когда работаешь в этой системе и знаешь кухню изнутри, а не то, чё пишут в газетах, то знаешь больше чем кому-то того хотелось бы. А она мне про каких-то лисиц втирала.... :c_laugh
В общем так - после засушливых годов, всегда будут очень снежные зимы, (climate change влияет не так много, как о нём трындят)
Так вот, все эти новомодные solar panels не помогут по-нормальному обогреть жилище, если всё заметёт. Нужно классическое топливо - нефть, газ, дрова наконец . Для всех хитеров - газ. Спрос рождает предложение.
В статье говорят о контрактах между Россией, Германией и Украиной. А так же, что Россия решила попридержать часть своих ресурсов (правильно делают, имеют полное право) для внутреннего потребления, потому что сейчас идёт искусственное манипулирование ценами по принципу :" Мы вам покажем Кузькину мать!".
Многие страны именно сейчас это делают.
В общем, без пузыря не разберешь - кто прав, кто виноват.
Страдают обычные люди. Мир точно сошёл с ума
.



Понятно теперь )

И да , согласна , у планеты точно крыша поехала …

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 14:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Дел


Последний раз редактировалось Linda Subtle 28 дек 2021, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Dekabr писал(а):
Шапокляк100 писал(а):
Decabr, лично я не видела и не читала насчёт "приказов". Это какой-то ник (не помню кто) - спросил про это кого-то на форуме. Вроде в теме Цини зашла речь о нефтевышках и плавно перешла на "природо-охранное право". Вот там-то и был задан вопрос - чё за байда происходит между США, Россией , Украиной и некоторыми странами Евросоюза. Вот теперь уже и Германия.
В общем и целом, визуально там же коса на камень по подтягиванию военных сил было дело.
Ну и еще про газовые поставки разъяснение в целом по району дополняет картину - чё там за tension происходит. Just keep in mind, как грицца, что сын Байдeна "работает" в Украинском Газпроме. Поэтому, как я говорила Нук, когда работаешь в этой системе и знаешь кухню изнутри, а не то, чё пишут в газетах, то знаешь больше чем кому-то того хотелось бы. А она мне про каких-то лисиц втирала.... :c_laugh
В общем так - после засушливых годов, всегда будут очень снежные зимы, (climate change влияет не так много, как о нём трындят)
Так вот, все эти новомодные solar panels не помогут по-нормальному обогреть жилище, если всё заметёт. Нужно классическое топливо - нефть, газ, дрова наконец . Для всех хитеров - газ. Спрос рождает предложение.
В статье говорят о контрактах между Россией, Германией и Украиной. А так же, что Россия решила попридержать часть своих ресурсов (правильно делают, имеют полное право) для внутреннего потребления, потому что сейчас идёт искусственное манипулирование ценами по принципу :" Мы вам покажем Кузькину мать!".
Многие страны именно сейчас это делают.
В общем, без пузыря не разберешь - кто прав, кто виноват.
Страдают обычные люди. Мир точно сошёл с ума
.



Понятно теперь )

И да , согласна , у планеты точно крыша поехала …

Это все что ли ? Ну, и какой вывод в конце концов ? То, что «у планеты крыша поехала»
- отдаёт каким то старческим брюзжанием. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10235
:angel Много букв...беру пример с Мари.

Когда-то была такая серия художественных фильмов про Африку, называлась «Наверное, боги сошли с ума». Нынешнюю ситуацию по аналогии можно назвать «Наверное, еврочиновники сошли с ума».
Уровень запасов в европейских газохранилищах беспрецедентно низкий. Потребление (а, соответственно, и спрос) на фоне холодной погоды околопиковые. Отбор из ПГХ достиг максимума за несколько лет и составил 11,2 миллиарда кубометров. Цены на газ в несколько раз выше, чем год назад.
И тут выходят один еврочиновник за другим и делают такие заявления, от которых ценник на хабе в Нидерландах каждый раз подскакивает на сотню-другую. Выходит один и заявляет, что «Мы должны придерживаться всех процедур при сертификации СП-2», после чего цена вырастает больше чем на 100 долларов за 1000 кубометров. Выходит следующий и говорит «У СП-2 нет стратегического значения, поэтому торопиться некуда» – цена подскакивает ещё на двести. Выходит третий и заявляет, что «Строительство СП-2 было ошибкой», после чего рынок вообще впадает в истерику.
Я думаю, что там весь европейский бизнес, хоть что-то производящий – от сельского хозяйства и до металлургии – сидит перед телевизорами и нервно говорит «Заткнитесь! Заткнитесь! Не надо больше таких заявлений!». Хотя я сильно смягчаю, потому что в реальности там в основном нецензурные выражения.
У меня есть два логичных объяснения подобных действий еврочиновников. Или они клинические идиоты, или они агенты «Газпрома», в доле от его прибыли. Хотя нет, есть и третье, композитное – они клинические идиоты, которые в доле.
А если серьёзно, то можно предположить, что это безвольные марионетки Штатов, которым вашингтонским обкомом поставлена задача любой ценой угробить европейскую экономику (как прямого конкурента американских производителей).
Иначе просто не объяснить с позиций здравого смысла, зачем в разгар энергетического кризиса уничтожать три угольных электростанции – по одной в Великобритании, Германии и Нидерландах.
Для наглядности, что происходит на газовом рынке Европы прямо сейчас. Вчера, 20 декабря, цена на газ к закрытию торгов составила 1723 доллара за тысячу кубометров. При такой цене огромное количество различных производств попросту не имеет смысла, потому что нерентабельно. А сегодня к 11 утра цена поднялась уже до 1800 долларов за тысячу кубов.
«Газпром» эта ситуация вполне устраивает, и он совершенно не торопится удовлетворять спрос европейцев. Поэтому прокачка по газопроводу Ямал-Европа по состоянию на 18 декабря просела примерно в десять раз по сравнению с 16-м числом, а позже и вовсе остановилась. «Газпром» выполняет только свои контрактные обязательства, а этого в текущих обстоятельствах явно недостаточно (впрочем, проблемы евроиндейцев русского шерифа не волнуют).
Несколько лет назад я читал очень интересную фантастическую (как оказывается, не очень) книгу, где на очень холодной планете мятежные вассалы отказались признавать нового короля. А тот вместо войны против них просто у местного аналога «Газпрома» выкупил месячный объём поставок газа – и через неделю все мятежники сдались от холода.
Сегодня Евросоюз находится в очень схожей ситуации. Они, похоже, пока этого не осознают – пытаются грозно надувать щёки, чего-то требовать, даже угрожать. Но при этом все их карты биты, а последствия текущего развития событий ещё только дадут себя знать (но обязательно) в ближайшие несколько месяцев.
Потому что вопрос не только в отоплении, но и в удобрениях, а самое главное – в цене на электричество. Которая уже подскочила в несколько раз и продолжает расти. А при такой цене любое производство оказывается заведомо нерентабельным. И через полгода европейцы не только больше не увидят тепличных огурцов из Голландии, но и значительная часть их производства просто закроется. Та, которая не поспешит перебраться поближе к энергоресурсам и в те места (читай в Россию), где ценник на газ и электричество останется достаточно низким.
И тогда уже будет не важно, что будут заявлять еврочиновники и европолитики. Потому что бизнес уже капитулирует и сдастся в российский плен (где хорошо, тепло и светло).
(C)

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 15:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Dekabr писал(а):
Reports of Russia's decline are greatly exaggerated


But the myth of Russian decline is precisely that — a myth.

The Russian military today is not the poorly trained and ill-equipped conscript rabble that fared so poorly in Chechnya in the mid-1990s. Spurred in large part by that experience, Moscow undertook a radical modernization and upgrading of the country’s nuclear and conventional forces, with staggeringly impressive results

У нас старший сын был в active duties в Польше и Германии в период Ковидного занавеса. Они там на границе с Украиной, в "условиях, приближённых к военным", аккурат практиковались в случ-чё... Видели на практике часть боевое оснащение России. Он тоже самое сказал, что мощная оборонка и называл какие-то танки, снаряды и самолёты, которых у США нет. Сказал, что cool, very impressive and scary. Ну у США тоже много чего есть, чего у др. стран нет.
Опять гонка вооружений, мы это проходили. Просто сейчас идет эскалация отношений "кто кого" и чё-то как я посмотрю, переговоры отошли от дипломктического уровня. Меряются силой, ультиматум за ультиматумом со всех сторон.
Вижу ( чисто с моей точки зрения) - у каждой из сторон есть (!) своё рациональное зерно и своя позиция.
В международных отношениях что важно? Прийти к взаимному соглашению. Сейчас всё идёт на уровне "моя твая нипонимэйт"....Кто кого уест с позиции силы, накажет "рублём/долларом", нефте-газом и т п.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 17:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4821
Откуда: Id
Вилосеря за мной хвостом бегает :lol:. Где бы я ни ответила, она тут как тут.

А по теме, Шапа.
России бы было наплевать на все остальные страны при одном условии: если бы у российских чиновников не было детей, квартир, машин, счетов за границей. А пока это все у них есть, Россия будет играть мускулами напоказ, но играть по правилам за кулисами. Финансы - это такой огромный стимул.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10235
Удивительно примитивное мышление.
Натаха, Риа, и Линдон. :a_hello

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Maribella писал(а):
RIA писал(а):
Вот как раз про это я и говорила, когда пыталась поговорить с Велоресей нормально.
По окончании нашего разговора, я была обозвана дурой и услышала заключение Сери: «это Байден виноват».
И кто, в этом случае, тупой?
Я понимаю Россию, ну или тех у кого власть. Простым людям от этого только холодно. У России пока что много природных ресурсов, которых нет у других стран и в которых другие страны нуждаются. Поэтому газ является рычагом попытки выкручивания рук и наказания неугодных. Абсолютно искусственно созданный дефицит.


В России газ тоже не бесконечен, рано или поздно этот ресурс закончится, поэтому



Газ тут качают до фига но он почему то дороже электро.
Не понятно зачем его покупают в Европе? Навеоное в три дорога с перевозом выходит!

Мы все аплаенсы нв электро поменяли. Все дешевле выходит, в том числе обогрев.

Зачем им нужен этот газ? Что они с ним делают?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 18:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4821
Откуда: Id
Villoresi писал(а):
Удивительно примитивное мышление.
Натаха, Риа, и Линдон. :a_hello


Велореся, в русском языке, если перечисление и одна «и», перед «и» запятая не ставится. А про ваше мышление я согласна. Если в голове гингер ти постоянно полоскать, ничего хорошего не выйдет. Вон как вы всех украинцев опустили в соседнем топике. Я понимаю, у вас свобода слова, которая почему то действует только по отношению к вам. И с каких пор национализм и шовинизм стал нормой у вас? Если, конечно, вы понимаете значение этих слов.
А теперь, не переходя на личности по вашему же совету, говорите по теме.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: