Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью немецкого путешественника Константина Аберта.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
https://m.echosevera.ru/2020/11/10/5faa4aa6eac91289af2fd8c5.html



В Якутии не съели, а Москва не оказалась столицей мафии» — немецкий путешественник Константин Аберт в интервью русскоязычному эстонскому порталу «Трибуна» рассказал много интересного.

и мои коллеги, для которых Россия давно уже не «terra incognita» (в переводе с латинского «неизвестная земля», — прим. ред.), считаем крайне важным убрать глупые, невежественные и просто вредные стереотипы, которые буквально насаждаются общественному мнению — отдельное «спасибо» многим СМИ.

Убрать эти стереотипы и бороться с ними — вот этого мы хотим, и, не без гордости скажу, это мы умеем делать.

Лишний раз воспроизводить тот бред о России, с которым сталкивается человек в странах Запада, я не буду — тут всё слишком знакомо и всё так же уныло и пошло.



Однажды, помню, сидим у костра на берегу Байкала: смотрим на волны, ветер был такой тёплый. Сидим, смотрим и молчим — и ничего тебе не надо больше, никаких слов, лозунгов, никакой патетики. Мир в душе, тишина на сердце — что с этим может сравниться? Тут не пять тысяч, а намного больше километров готов проехать, чтобы ощутить что-то подобное.

Или вот, например, Архангельская область. Честно говоря, я впечатлён тем, как здесь сейчас развивается туризм, тут я не могу не отдать должное тем людям, которые неравнодушны к своей земле.

Понимаете, им не всё равно, им важно поделиться красотой своей земли с другими — будь то путешественниками из России или из других стран.

Я с такими людьми, к счастью, знаком: например, Алексей Нестеренко, он один из авторов замечательной туристической программы — автомобильного маршрута «Заповедные земли русского севера». Мы проехали по этому маршруту — впечатления самые добрые.

И не только благодаря красотам Севера, хотя это очень важно, конечно, но и во многом благодаря просто хорошей и чёткой организации. А я знаю, что это такое — «просто хорошая организация»: это титанический труд.

Так что я вижу своими глазами: в Архангельской области в последнее время делается многое для развития туризма.

Очень понравились визиты в национальные парки — Кенозерский и Водлозерский.

Видно, что там всерьёз работают над улучшением инфраструктуры и туристических продуктов. И что очень важно, там привлекают к работе местных жителей, создают рабочие места. Если честно, то это очень долгий и серьёзный разговор — о том, как развивается туризм в России, это отдельная тема для беседы…..

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью немецкого путешественника Константина Аберта.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 11:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
:s_thumbup :s_thumbup :s_thumbup

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью немецкого путешественника Константина Аберта.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
:c_laugh
Наша родина — особенное место с богатым культурным наследием. Неудивительно, что туристы из других стран искренне изумляются тому, что встречают, приезжая к нам. Мы с этими явлениями сталкиваемся ежедневно, а для них все в диковинку. Их удивляет, например, наше гостеприимство — то самое, когда даже незнакомого человека сажают за стол и поят чаем. Им кажутся потешными или странными наши обычаи. А архитектура и вовсе приводит их в восторг.


AdMe.ru отыскал рассказы иностранцев, которые приезжали в Россию отдохнуть или поработать, и сделал подборку о том, что поразило их сильнее всего.

Если вы внезапно нагрянете в гости, вам всегда предложат какую-нибудь еду и напитки, а не только чай с печеньем. Они поступают так даже с незнакомцами. Это их культура, их обычаи. Моя жена часто рассказывала мне об этом, а однажды даже приготовила выпечку для рабочего, который делал нам кухню, вместо того чтобы просто предложить ему чашку чая. © James Smith / Quora
Если я правильно помню, то пожимать руку через порог неприлично. © ImKobra / Reddit
Я ехал в поезде и ужасно проголодался. В купе проводница продавала еду, но у меня были только английские деньги. Она посмотрела на них и, качая головой, стала повторять: «Рубли, рубли». А затем, наверное, увидела отчаяние на моем лице. Тогда она вытащила пирог, который был у нее с собой, и отдала мне половину! Я был шокирован такой добротой. © Phil Jones / Quora
Их национальная изобретательность. Серьезно, вы когда-нибудь видели, как эти ребята вытаскивают машину из замерзшего озера, используя лишь веревку и несколько деревянных брусков? Впечатляюще! © Horse_for_courses / Reddit
У нас гостила кореянка. Она очень боялась нашего трясущегося лифта. А еще не могли ее накормить: купили корейскую морковку — оказалось, что она ее впервые видит. © Светлана Гортинская / Facebook
У них есть странная традиция: когда семья переезжает в новый дом, первой туда должна войти кошка. Если кошка не хочет заходить в этот дом, значит, там обитает нечисть. © Tssusmc / Reddit


Последний раз редактировалось Zima2013 03 авг 2021, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью немецкого путешественника Константина Аберта.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
В целом люди довольно милые, хотя и немного заносчивые, а их чувство юмора иногда бывает странным. Но я восхищаюсь тем, что русские всегда красиво одеваются, даже когда путешествуют или тренируются. © RhythmicSkater / Reddit
Моя подруга вышла замуж за иностранца и повезла его знакомиться с родителями. Родители приехали встречать их на машине, поехали из Москвы в Северодвинск. По дороге муж захотел в туалет, и ему предложили отойти в лес. Он с возмущением отказался, сказав, что потерпит до станции. Но после посещения туалета на станции он уже не возражал против леса. © Ирина Нефедова / Facebook
Сортировкой отходов здесь не занимаются. Повсюду огромные мусорные контейнеры, и люди просто сваливают все в них. Мусор часто вывозят, но, помимо этого, здесь просто кладут вещи рядом с мусорными контейнерами. Не потому, что они переполнены, а потому, что люди надеются, что кто-то подберет эти вещи и даст им второй шанс. © mitsuhiko / Reddit
У нас женщины ходят в магазин в пижаме и чувствуют себя превосходно. Но не здесь. Здесь женщина никогда не выйдет из дома, если она не одета как следует. © Michael Smith / Quora


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью немецкого путешественника Константина Аберта.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 16:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Они ходят очень быстро. То есть буквально очень-очень быстро. Будто они одержимы тем, чтобы добраться туда, куда им нужно попасть. Сначала я думал, что у них просто длинные ноги, но потом заметил, что меня обгоняют даже дети и пожилые люди. Я был в нескольких странах и никогда не видел, чтобы люди ходили с такой скоростью. © Dhanushka Amarakoon / Quora
Когда я ездила в Россию в середине 70-х, я заметила, что русские, которые пытались говорить с нами по-английски, часто говорили с британским акцентом. А позже один молодой человек объяснил, что он тренировался, слушая записи The Beatles. © ElvinaGB / Twitter
Мой муж-австралиец совсем не понимает наших сказок. Вообще не въезжает. Как-то я пыталась ему переводить некоторые, вот было веселье! Совершенно обалдевшее лицо и вопросы: «Штука наподобие раковины для умывания, кривоногая и хромая, выбегает из МАМИНОЙ спальни?!» © YaNa YaNa / Facebook
Люди здесь невероятно милые и довольно суровые одновременно. А небольшие города, по моему опыту, обычно лучше, чем такие огромные мегаполисы, как Москва. © atheistmil / Reddit
Из Шереметьево я ехала в экспрессе рядом с русским мужчиной. Я сильно нервничала и спросила у него на плохом русском, сколько остановок до Москвы. Он что-то резко ответил, а когда мы приехали, предложил донести мой чемодан и показал дорогу к метро. Хотя нам было не по пути, он зашел со мной в метро и купил мне билет. Потом убедился в том, что я знаю, куда мне ехать дальше, помахал рукой и ушел. Я была потрясена! © Suzan Sparks / Quora
Люди повсюду сидят на корточках, как будто это удобно. © rafael-a / Reddit


Последний раз редактировалось Zima2013 03 авг 2021, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью немецкого путешественника Константина Аберта.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 16:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Российские участники «Евровидения» всегда устраивают настоящие представления. Бабушки, пекущие хлеб на сцене? О да! Мужик отражается в куче зеркал, и еще дождь идет? Ну конечно! Тот же самый мужик лезет по стене во время пения? Вот это круто! И мои личные фавориты: парень со скрипкой Страдивари стоимостью € 5 млн и фигурист с маленьким ледяным катком прямо на сцене. Вот они, кстати, и победили. © marshmeeelo / Reddit
Мой муж-немец был с делегацией в «Артеке». Вот его самое яркое впечатление: «Нам сварили чай в ведрах! А потом половником разлили по чашкам, и он уже был сладким!» Он до сих пор не может этого забыть. © Yevgeniya Loschinski / Facebook
Для меня стало сюрпризом то, как здесь относятся к детям. Моим ребятам стало скучно, и они отправились посмотреть на снег на улице перед входом в отель. Вскоре жена запаниковала: «Где дети? Их больше не видно из холла отеля!» Я выбежал наружу, готовый сразиться с целым отрядом спецназа. Только вместо спецназа я обнаружил, что какой-то добрый дедушка, который разгребал снег перед гостиницей, отвел моих детей за угол, чтобы они не мешали движению транспорта, попросил их взяться за руки и начать водить хоровод, а сам пел им песню. © Michael Smith / Quora
Были с родителями на Дальнем Востоке, любовались дачными участками. Маме понравился декор, и я спросил: «Хочешь посмотреть поближе?» Постучали в ворота, поздоровались с хозяином (мы не были знакомы), и нас пригласили на чай. Мы сели за стол на улице, хозяйка начала собирать с грядки свежие помидоры, морковь и, конечно, свежий укроп и огурцы. Просто обожаю Россию за это! © Michael Smith / Quora


Последний раз редактировалось Zima2013 03 авг 2021, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью немецкого путешественника Константина Аберта.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Я долго живу в России и до сих пор не могу привыкнуть к тому, что русские делают в самолете. Если на рейсе больше 60 % русских, то при посадке они обязательно аплодируют. Это все равно что аплодировать таксисту за то, что он приехал, разве нет? © Vic Mayten / Quora
Муж — иностранец. Как-то приехали к моим родителям в гости. Когда мама варила кислую капусту, спросил, что у нас протухло. Испекли с мамой фирменный торт «Муравейник» — выкинул на помойку, решил, что старый и несвежий. Хорошо, что на нашу дачу его не повезли, там бы он сказал, что у нас в туалете унитаз украли. © Подслушано / VK
Китайцы к нам приезжали. Ну, налили им окрошки. Вкусной, кстати, на квасе. Они сидят и так нехотя ложками в тарелке ковыряют. Потом переводчица встала, подошла на раздачу и вдруг попросила подогреть окрошку, потому что она совсем остыла. © Sergosor / Pikabu
Муж — иностранец, живем в России. Учит русский потихоньку.
— Я купил яблоко-сок.
— Яблочный сок.
— Окей, и апельсиночный сок.
— Апельсиновый.
— Как все сложно. А помидоровый сок или помидорочный?
— Томатный.
— Зачем так делать?!
Никогда не забуду этих глаз, полных боли и непонимания. © Подслушано / Ideer

Я поехал в Россию с моей русской женой, и заехали мы к ее родственникам. Теща накрыла большой стол с разными закусками. Было блюдо, которым она явно гордилась, что-то вроде говядины в соусе. Когда я жевал это, моя жена небрежно сказала: «Просто чтобы ты знал: это конина». © Dan Bryan / Quora
А вы принимали в гостях друзей-иностранцев? Какие у них остались впечатления о вашем городе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью немецкого путешественника Константина Аберта.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 19:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Zima2013 писал(а):
Российские участники «Евровидения» всегда устраивают настоящие представления. Бабушки, пекущие хлеб на сцене? О да! Мужик отражается в куче зеркал, и еще дождь идет? Ну конечно! Тот же самый мужик лезет по стене во время пения? Вот это круто! И мои личные фавориты: парень со скрипкой Страдивари стоимостью € 5 млн и фигурист с маленьким ледяным катком прямо на сцене. Вот они, кстати, и победили. © marshmeeelo / Reddit
Мой муж-немец был с делегацией в «Артеке». Вот его самое яркое впечатление: «Нам сварили чай в ведрах! А потом половником разлили по чашкам, и он уже был сладким!» Он до сих пор не может этого забыть. © Yevgeniya Loschinski / Facebook
Для меня стало сюрпризом то, как здесь относятся к детям. Моим ребятам стало скучно, и они отправились посмотреть на снег на улице перед входом в отель. Вскоре жена запаниковала: «Где дети? Их больше не видно из холла отеля!» Я выбежал наружу, готовый сразиться с целым отрядом спецназа. Только вместо спецназа я обнаружил, что какой-то добрый дедушка, который разгребал снег перед гостиницей, отвел моих детей за угол, чтобы они не мешали движению транспорта, попросил их взяться за руки и начать водить хоровод, а сам пел им песню. © Michael Smith / Quora
Были с родителями на Дальнем Востоке, любовались дачными участками. Маме понравился декор, и я спросил: «Хочешь посмотреть поближе?» Постучали в ворота, поздоровались с хозяином (мы не были знакомы), и нас пригласили на чай. Мы сели за стол на улице, хозяйка начала собирать с грядки свежие помидоры, морковь и, конечно, свежий укроп и огурцы. Просто обожаю Россию за это! © Michael Smith / Quora


Вот да! И я обожаю за это Россию, и поэтому «не нужен нам берег турецкий и Африка мне не нужна» ( на пензии я имею ввиду) :a_plain

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью немецкого путешественника Константина Аберта.
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2021, 01:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
monaliza писал(а):
Zima2013 писал(а):
Российские участники «Евровидения» всегда устраивают настоящие представления. Бабушки, пекущие хлеб на сцене? О да! Мужик отражается в куче зеркал, и еще дождь идет? Ну конечно! Тот же самый мужик лезет по стене во время пения? Вот это круто! И мои личные фавориты: парень со скрипкой Страдивари стоимостью € 5 млн и фигурист с маленьким ледяным катком прямо на сцене. Вот они, кстати, и победили. © marshmeeelo / Reddit
Мой муж-немец был с делегацией в «Артеке». Вот его самое яркое впечатление: «Нам сварили чай в ведрах! А потом половником разлили по чашкам, и он уже был сладким!» Он до сих пор не может этого забыть. © Yevgeniya Loschinski / Facebook
Для меня стало сюрпризом то, как здесь относятся к детям. Моим ребятам стало скучно, и они отправились посмотреть на снег на улице перед входом в отель. Вскоре жена запаниковала: «Где дети? Их больше не видно из холла отеля!» Я выбежал наружу, готовый сразиться с целым отрядом спецназа. Только вместо спецназа я обнаружил, что какой-то добрый дедушка, который разгребал снег перед гостиницей, отвел моих детей за угол, чтобы они не мешали движению транспорта, попросил их взяться за руки и начать водить хоровод, а сам пел им песню. © Michael Smith / Quora
Были с родителями на Дальнем Востоке, любовались дачными участками. Маме понравился декор, и я спросил: «Хочешь посмотреть поближе?» Постучали в ворота, поздоровались с хозяином (мы не были знакомы), и нас пригласили на чай. Мы сели за стол на улице, хозяйка начала собирать с грядки свежие помидоры, морковь и, конечно, свежий укроп и огурцы. Просто обожаю Россию за это! © Michael Smith / Quora


Вот да! И я обожаю за это Россию, и поэтому «не нужен нам берег турецкий и Африка мне не нужна» ( на пензии я имею ввиду) :a_plain



:m_yes


Душевность , природный любопытный ум , огромные просторы за спиной , более 180 национальностей , это не страна, а космос , где счастье -родиться и вырасти . Больше возможностей развития глубинного сознания , духовности .

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: