Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пассивная агрессия. Будьте осторожны.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16685
Откуда: "Новая Москва" Пименов




Мерзкие и жуткие люди. Несчастные , но мерзкие и жуткие

Они вполне узнаваемы и на нашем форуме


Ольга Демчук



https://olgademchuk.org/tpost/8v58b8v411-passivnaya-agressiya-budte-ostorozhni




«Пассивно-агрессивный человек опасен тем, что он обязательно обвинит тебя в агрессивности. Он кроток, доброжелателен, улыбчив, но эта лишь ширма, за которой спрятано высокомерие и презрительное отношение к людям. Пассивно-агрессивные люди всегда ищут поддержки у общества, перед которым будут изображать невинную жертву, призывая наказать "агрессора", который посмел, в отличии от них открыто защитить себя.

Они взывают к моральным принципам, искренне удивляются, а что они такое сказали, написали, и этим сводят с ума. Потому что не знающий себя человек может начать сомневаться в собственной адекватности.

Пассивно-агрессивному человеку важно заручиться помощью "спасателя", изображая перед ним жертву, которую нужно защищать. Им нужно, чтобы "спасатель" за них делал "грязную работу" и проявлял их негативные эмоции. Поэтому такие люди мастерски умеют "накручивать", их аргументы всегда эмоциональны, а рассказ исключает их долю ответственности в произошедшем. Так незаметно начинается травля "агрессора", а пассивно-агрессивный человек в компании со "спасателем" становятся под знамена "праведной борьбы".

Пассивно-агрессивный человек изматывает искусно ввернутыми подколками и шпильками, готовый при их обнаружении, мгновенно начать утверждать, что был неправильно понят и изображать из себя оскорблённую невинность. Поэтому его послания всегда двусмысленны, и имеют несколько трактовок, одна из которых его обязательно оправдает.

Изматывать жертву пассивно-агрессивные люди будут долго, каждый раз самодовольно улыбаясь, когда человек или не заметил их подколки, или решил не связываться. Но это игнорирование реакции, пассивно-агрессивные люди, воспринимают, не как доброту, а как победу и превосходство, над дураком, которого им удалось перехитрить. Они редко могут остановиться, и обязательно будут заходить всё дальше и дальше. Им важно спровоцировать открытую агрессию в свой адрес, им это жизненно необходимо.

Поэтому с такими людьми лучше не связываться, не ввязываться с ними в прояснение отношений, потому что ты попадаешь в два сценария:

1. Тебя объявляют агрессором.
2. Тебя изматывают, пока не доведут до проявления открытой агрессии и объявят агрессором.

Пассивную агрессию мы ощущаем интуитивно, она бьёт по самооценке, у нас появляется ощущение, что нас ранили, но если не доверять своим чувствам, то можно пропустить это, не поверить этому.

"Жертва" для пассивно-агрессивных колкостей выбирается долго, и чаще всего это будет тот, кто назначается "лучше, чем я". Тот, рядом с кем пассивно-агрессивный человек испытывают зависть

Поэтому читая чужие тексты, просматривая видео, они с азартом ищут к чему можно придраться, а не чему можно научиться. Им обязательно необходимо самоутвердиться, назначив объект зависти злом, бездарностью, выскочкой, обманщиком.

Это эдакие "охотники за головами", находящие в поиске подтверждения того, что они лучше. Поэтому им тяжело развиваться и учиться новому. Их смотрение и слушание другого скорее натренировано разрушать смысл, чем понимать его. Они контролируют, выискивая ошибки, неточности, прореху в смысле, а не постигают.

Открыто проявить агрессию такие люди боятся и плохо выдерживают конфликт или же прямое прояснение отношений. С эмоциональностью у таких людей проблемы, они "взрываются внутрь", наружу взорваться они себе не разрешают. Они разрешают себе злость, только если есть очень веский довод, и он обязательно должен быть морализирован. Им можно быть только "невинно поруганной жертвой", и защищают они обязательно не себя, а справедливость. Так они сохраняют свой идеальный образ. Поэтому им важно провоцировать открытую агрессию в другом, этим они и опасны. Ты будешь ощущать себя втянутым в чужую игру, использованным, замаранным и ещё "чудовищем". Именно это необходимо добиться пассивно-агрессивному человеку, чтобы пристроить собственное "чудовище" в чужом гнезде так, как это делает кукушка со своим яйцом.»

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пассивная агрессия. Будьте осторожны.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 09:35 
Это ты все о себе? Ты сколько месяцев поливала КАЖДЫЙ ДЕНЬ человека в коме.
Поток твоей грязи смешанного со смехуечками было не остановить. Каждый день ты в сети отлавливала гадость и постила на форуме. Отлавливала враньё в интернете и сюда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пассивная агрессия. Будьте осторожны.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06
Сообщения: 11306
Нахер кому сдался твой человек в коме.
Ты сама видела эту кому? Балаболка.
Этого коматозника свои уже попользовались и думать забыли.
Бабло теперь не знают где надыбать -вот заботушка у них,а не коматозник какой-то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пассивная агрессия. Будьте осторожны.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 14:11
Сообщения: 1013
NatMerren писал(а):
Dekabr писал(а):
Пассивно-агрессивный человек опасен тем, что он обязательно обвинит тебя в агрессивности.


пассивно-агрессивный человек часто хвастается, что он любит давить на кнопочки и дергать за веревочки, чтобы вызвать у людей реакцию (и потом напялить белое пальто)

Декабраз как она есть :m_yes


Мерзкая и жуткая. Несчастная , но мерзкая и жуткая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пассивная агрессия. Будьте осторожны.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 16:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
а кто не осторожен тому что ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пассивная агрессия. Будьте осторожны.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16685
Откуда: "Новая Москва" Пименов
:s_thumbup

Сработало , все, о ком речь, кроме одной кастрюлеголовой, явились .)

И именно так и повели себя , как описано в статье , тютелька в тютельку )))

Эксперимент удался на славу

:c_cool :angel

Понятно, что статья и та, кто, ее разместила , вызвала такую злобную реакцию участников , зацепило -узнали себя )))

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Последний раз редактировалось Dekabr 03 авг 2021, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пассивная агрессия. Будьте осторожны.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16685
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Спасибо всем участникам эксперимента

:angel :r_s_clap

Я и не ожидала, что будет такой чудесный результат , отправлю подружке , пусть накапливает материал )

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пассивная агрессия. Будьте осторожны.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 14:11
Сообщения: 1013
Dekabr писал(а):
Ты будешь ощущать себя втянутым в чужую игру, использованным, замаранным и ещё "чудовищем". Именно это необходимо добиться пассивно-агрессивному человеку..


In case you didn't


Dekabr писал(а):
:s_thumbup

Сработало , все, о ком речь, кроме одной кастрюлеголовой, явились .)

И именно так и повели себя , как описано в статье , тютелька в тютельку )))

Эксперимент удался на славу

:c_cool :angel

Понятно, что статья и та, кто, ее разместила , вызвала такую злобную реакцию участников , зацепило -узнали себя )))


Dekabr, бабочкам крылья в детстве не любили отрывать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пассивная агрессия. Будьте осторожны.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
Ну так было ж написано: осторожно: пассивная агрессия.
предупредила и выложила свою пассивную агрессию тут.

Че вам опять не так? она хоть предупредила, а другие вываливают без предупреждения


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пассивная агрессия. Будьте осторожны.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 22:38 
Круче Гуччи писал(а):
Нахер кому сдался твой человек в коме.
Ты сама видела эту кому? Балаболка.
Этого коматозника свои уже попользовались и думать забыли.
Бабло теперь не знают где надыбать -вот заботушка у них,а не коматозник какой-то.

Достаточно тебя, пьяного быдла, почитать что бы уже сочувствовать человеку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пассивная агрессия. Будьте осторожны.
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2021, 06:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье Ф. М. Достоевский

Алёна Дождева

По мокрому летнему городу мне так легко и приятно идти. Дышится свободно, потому что нет оков на душе и на теле. Еще вчера был пьяны вечер в задымленной твоими сигаретами кухне, еще вчера я плакала, а потом остервенело пила красное сухое вино, еще вчера ты что-то грубо и жестко мне объяснял… Сегодня же я иду по московскому бульварному кольцу и с каждым шагом мне становиться легче.

Если честно, то я уже не помню, как я села в поезд, как уснула на медитативно раскачивающемся ложе, помню только, как проснулась в другом городе, вышла на платформу. Удивительно свежая голова моя, после выпитого вчера, овевалась ветром. Нельзя быть сильнее силы, но всегда можно улыбаться.

Я долго мечтала о том, что мы найдем компромисс и понимание, эту хрупкую, собранную из мельчайших кусочков вещь, но теперь я буду мечтать о другом. Даже когда сегодняшний вечер закончится, мои глаза останутся сухими, а губы растянутыми в улыбку. Это здорово, когда тебе улыбаются проходящие мимо дети, а иногда и взрослые. Они видят тебя, твою улыбку, и улыбаются тебе в ответ.

Наблюдая за суетящейся толпой из окна кофейни, я понимаю – я счастлива. Для моего счастья много не надо: только погода, свобода и возможность писать. Плохой погоды не бывает, бывают только не подготовленные к ней люди, свобода всегда во мне, и больше никто не запрещает мне писать. Жизнь прекрасна, когда ты этого хочешь!

Может быть, кого-то возмутит моё отношение к этой замечательной жизни, но у меня нет проблем, потому что я их либо решаю, либо не придумываю. Когда мне хочется действия – я действую, когда мне хочется покоя – я расслабляюсь и отдыхаю. Я счастлива, потому что мне этого хочется, и грустна, потому что без грусти и печали моя жизнь не была б полноценной.

Трудно простить человеку его счастье, когда в тебе кипит злость, тебя грызет зависть и твоя гордыня с твоей высокой макушки упасть боится, и потому ты держишь подбородок параллельно земле. Тяжело тем, кто ходит под грузом ненужных, разрушающих его душу чувств. Им кажется, что нечему радоваться, когда сосед купил новую машину, что нужно игнорировать обидчика высокомерным молчанием, что нужно агрессивно расчищать себе дорогу в жизни.

И лишь те, кто держит голову высоко, чтобы лучше видеть кроны деревьев, улыбается детям и взрослым, солнцу и ветру, может спокойно, без тени зависти скользнуть взглядом по воркующей влюбленной парочке и счастливому человеку.
Какова цена чужого счастья в твоей душе? Ценишь ли ты его, как своё? Примешь ли? Поймешь ли? Пройдешь мимо или оставишь за пазухой камень? Сможешь ли ты рядом быть со счастливым человеком? Готов ли ты пожертвовать завистью, гордыней и злостью ради собственного счастья? Ответь и выбери себе дорогу. Ни та, ни другая не будет простой, но идти по обеим одновременно не получится.
Я уже иду по мокрой, летней Москве, по зеленым её бульварам, иду радостная и счастливая, желая добра и счастья большому, жестокому, справедливому и не очень миру. Пройдите мимо меня и простите мне моё счастье.
https://proza.ru/2006/09/08-233


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пассивная агрессия. Будьте осторожны.
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2021, 06:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16685
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Zima2013 писал(а):
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье Ф. М. Достоевский

Алёна Дождева

По мокрому летнему городу мне так легко и приятно идти. Дышится свободно, потому что нет оков на душе и на теле. Еще вчера был пьяны вечер в задымленной твоими сигаретами кухне, еще вчера я плакала, а потом остервенело пила красное сухое вино, еще вчера ты что-то грубо и жестко мне объяснял… Сегодня же я иду по московскому бульварному кольцу и с каждым шагом мне становиться легче.

Если честно, то я уже не помню, как я села в поезд, как уснула на медитативно раскачивающемся ложе, помню только, как проснулась в другом городе, вышла на платформу. Удивительно свежая голова моя, после выпитого вчера, овевалась ветром. Нельзя быть сильнее силы, но всегда можно улыбаться.

Я долго мечтала о том, что мы найдем компромисс и понимание, эту хрупкую, собранную из мельчайших кусочков вещь, но теперь я буду мечтать о другом. Даже когда сегодняшний вечер закончится, мои глаза останутся сухими, а губы растянутыми в улыбку. Это здорово, когда тебе улыбаются проходящие мимо дети, а иногда и взрослые. Они видят тебя, твою улыбку, и улыбаются тебе в ответ.

Наблюдая за суетящейся толпой из окна кофейни, я понимаю – я счастлива. Для моего счастья много не надо: только погода, свобода и возможность писать. Плохой погоды не бывает, бывают только не подготовленные к ней люди, свобода всегда во мне, и больше никто не запрещает мне писать. Жизнь прекрасна, когда ты этого хочешь!

Может быть, кого-то возмутит моё отношение к этой замечательной жизни, но у меня нет проблем, потому что я их либо решаю, либо не придумываю. Когда мне хочется действия – я действую, когда мне хочется покоя – я расслабляюсь и отдыхаю. Я счастлива, потому что мне этого хочется, и грустна, потому что без грусти и печали моя жизнь не была б полноценной.

Трудно простить человеку его счастье, когда в тебе кипит злость, тебя грызет зависть и твоя гордыня с твоей высокой макушки упасть боится, и потому ты держишь подбородок параллельно земле. Тяжело тем, кто ходит под грузом ненужных, разрушающих его душу чувств. Им кажется, что нечему радоваться, когда сосед купил новую машину, что нужно игнорировать обидчика высокомерным молчанием, что нужно агрессивно расчищать себе дорогу в жизни.

И лишь те, кто держит голову высоко, чтобы лучше видеть кроны деревьев, улыбается детям и взрослым, солнцу и ветру, может спокойно, без тени зависти скользнуть взглядом по воркующей влюбленной парочке и счастливому человеку.
Какова цена чужого счастья в твоей душе? Ценишь ли ты его, как своё? Примешь ли? Поймешь ли? Пройдешь мимо или оставишь за пазухой камень? Сможешь ли ты рядом быть со счастливым человеком? Готов ли ты пожертвовать завистью, гордыней и злостью ради собственного счастья? Ответь и выбери себе дорогу. Ни та, ни другая не будет простой, но идти по обеим одновременно не получится.
Я уже иду по мокрой, летней Москве, по зеленым её бульварам, иду радостная и счастливая, желая добра и счастья большому, жестокому, справедливому и не очень миру. Пройдите мимо меня и простите мне моё счастье.
https://proza.ru/2006/09/08-233




Какая прелесть , как хорошо и легко на душе от таких строк ,

а цитату Достоевского утащила себя в подпись .

Спасибо :b_wink

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пассивная агрессия. Будьте осторожны.
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2021, 06:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
Zima2013 писал(а):
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье Ф. М. Достоевский

Алёна Дождева

По мокрому летнему городу мне так легко и приятно идти.

Трудно простить человеку его счастье, когда в тебе кипит злость, тебя грызет зависть и твоя гордыня с твоей высокой макушки упасть боится, и потому ты держишь подбородок параллельно земле. Тяжело тем, кто ходит под грузом ненужных, разрушающих его душу чувств. Им кажется, что нечему радоваться, когда сосед купил новую машину, что нужно игнорировать обидчика высокомерным молчанием, что нужно агрессивно расчищать себе дорогу в жизни.

И лишь те, кто держит голову высоко, чтобы лучше видеть кроны деревьев, улыбается детям и взрослым, солнцу и ветру, может спокойно, без тени зависти скользнуть взглядом по воркующей влюбленной парочке и счастливому человеку.

даже в этом - на пять копеек бабца дороже и лучше- вот и весь сюжет .
начала так воздушностью , кончила - ой не завидуйте.
мокрым городом никак нельзя просто наслаждаться не обосрав при этом кого то «с грузом»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пассивная агрессия. Будьте осторожны.
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 13:17 
Психотерапевты говорят "У кого что болит-тот о том и говорит".... :c_laugh
Удачный автопортрет автора топика :m_yes
Автор, девушки у нас на форуме хорошие,а тараканы в голове у всех есть, и в вашей тоже, вопрос лишь в количестве..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пассивная агрессия. Будьте осторожны.
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 13:22 
Dekabr писал(а):
Zima2013 писал(а):
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье Ф. М. Достоевский

Алёна Дождева

По мокрому летнему городу мне так легко и приятно идти. Дышится свободно, потому что нет оков на душе и на теле. Еще вчера был пьяны вечер в задымленной твоими сигаретами кухне, еще вчера я плакала, а потом остервенело пила красное сухое вино, еще вчера ты что-то грубо и жестко мне объяснял… Сегодня же я иду по московскому бульварному кольцу и с каждым шагом мне становиться легче.

Если честно, то я уже не помню, как я села в поезд, как уснула на медитативно раскачивающемся ложе, помню только, как проснулась в другом городе, вышла на платформу. Удивительно свежая голова моя, после выпитого вчера, овевалась ветром. Нельзя быть сильнее силы, но всегда можно улыбаться.

Я долго мечтала о том, что мы найдем компромисс и понимание, эту хрупкую, собранную из мельчайших кусочков вещь, но теперь я буду мечтать о другом. Даже когда сегодняшний вечер закончится, мои глаза останутся сухими, а губы растянутыми в улыбку. Это здорово, когда тебе улыбаются проходящие мимо дети, а иногда и взрослые. Они видят тебя, твою улыбку, и улыбаются тебе в ответ.

Наблюдая за суетящейся толпой из окна кофейни, я понимаю – я счастлива. Для моего счастья много не надо: только погода, свобода и возможность писать. Плохой погоды не бывает, бывают только не подготовленные к ней люди, свобода всегда во мне, и больше никто не запрещает мне писать. Жизнь прекрасна, когда ты этого хочешь!

Может быть, кого-то возмутит моё отношение к этой замечательной жизни, но у меня нет проблем, потому что я их либо решаю, либо не придумываю. Когда мне хочется действия – я действую, когда мне хочется покоя – я расслабляюсь и отдыхаю. Я счастлива, потому что мне этого хочется, и грустна, потому что без грусти и печали моя жизнь не была б полноценной.

Трудно простить человеку его счастье, когда в тебе кипит злость, тебя грызет зависть и твоя гордыня с твоей высокой макушки упасть боится, и потому ты держишь подбородок параллельно земле. Тяжело тем, кто ходит под грузом ненужных, разрушающих его душу чувств. Им кажется, что нечему радоваться, когда сосед купил новую машину, что нужно игнорировать обидчика высокомерным молчанием, что нужно агрессивно расчищать себе дорогу в жизни.

И лишь те, кто держит голову высоко, чтобы лучше видеть кроны деревьев, улыбается детям и взрослым, солнцу и ветру, может спокойно, без тени зависти скользнуть взглядом по воркующей влюбленной парочке и счастливому человеку.
Какова цена чужого счастья в твоей душе? Ценишь ли ты его, как своё? Примешь ли? Поймешь ли? Пройдешь мимо или оставишь за пазухой камень? Сможешь ли ты рядом быть со счастливым человеком? Готов ли ты пожертвовать завистью, гордыней и злостью ради собственного счастья? Ответь и выбери себе дорогу. Ни та, ни другая не будет простой, но идти по обеим одновременно не получится.
Я уже иду по мокрой, летней Москве, по зеленым её бульварам, иду радостная и счастливая, желая добра и счастья большому, жестокому, справедливому и не очень миру. Пройдите мимо меня и простите мне моё счастье.
https://proza.ru/2006/09/08-233




Какая прелесть , как хорошо и легко на душе от таких строк ,

а цитату Достоевского утащила себя в подпись .

Спасибо :b_wink

Во во, все тащите от кого-то, своего ничего нет. Повесьте себе над кроватью эту цитату и читайте каждое утро перед входом на форум, может поможет справиться с нападками на форумчан и вешаньем ярлыков.. :s_thumbup


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: