Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2021, 21:31 
Azalia писал(а):
А как там с продуктами. Невкусное и на натуральное, прям как здесь все стало?
МК статью грустную опубликовал:
Мы хоть и гордимся своими бескрайними просторами, 6-й частью суши, которую Россия занимает на глобусе, а по сути дела земли-то у нас, оказывается, уже и не стало — вот какая незадача. Знатные альпийские луга и заливные пастбища давно ушли под застройку многоквартирными домами. А коровы перешли на стойловое содержание, то есть на цепь.

Мясо и молоко, по мнению покупателей, теперь ненастоящее! Оно не пахнет даже на сковородке, а прокрученный на котлеты фарш получается какой-то густой, не рассыпчатый. Мы хоть и гордимся своими бескрайними просторами, 6-й частью суши, которую Россия занимает на глобусе, а по сути дела земли-то у нас, оказывается, уже и не стало — вот какая незадача. Знатные альпийские луга и заливные пастбища давно ушли под застройку многоквартирными домами. А коровы перешли на стойловое содержание, то есть на цепь.

Мясо и молоко, по мнению покупателей, теперь ненастоящее! Оно не пахнет даже на сковородке, а прокрученный на котлеты фарш получается какой-то густой, не рассыпчатый.
:f_argg

Верить надо вкусовым сосочкам декабря. Ей нравится ням ням в России аж пищит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2021, 02:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Azalia писал(а):
А как там с продуктами. Невкусное и на натуральное, прям как здесь все стало?
МК статью грустную опубликовал:
Мы хоть и гордимся своими бескрайними просторами, 6-й частью суши, которую Россия занимает на глобусе, а по сути дела земли-то у нас, оказывается, уже и не стало — вот какая незадача. Знатные альпийские луга и заливные пастбища давно ушли под застройку многоквартирными домами. А коровы перешли на стойловое содержание, то есть на цепь.

Мясо и молоко, по мнению покупателей, теперь ненастоящее! Оно не пахнет даже на сковородке, а прокрученный на котлеты фарш получается какой-то густой, не рассыпчатый. Мы хоть и гордимся своими бескрайними просторами, 6-й частью суши, которую Россия занимает на глобусе, а по сути дела земли-то у нас, оказывается, уже и не стало — вот какая незадача. Знатные альпийские луга и заливные пастбища давно ушли под застройку многоквартирными домами. А коровы перешли на стойловое содержание, то есть на цепь.

Мясо и молоко, по мнению покупателей, теперь ненастоящее! Оно не пахнет даже на сковородке, а прокрученный на котлеты фарш получается какой-то густой, не рассыпчатый.
:f_argg


Пургу-то не несите. Ты России сто лет как уж не была, чего зачесываешь?
Иди три очередную покупку своего мужика в НК. Ты-то ноль в семье, все деньги его, прихлебалка. :be
Туда же о России рассусоливаешь. Все прилеплялась к кому-то, из своего только опу толстую нажила.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Azalia писал(а):
Пишет на привете ник Маркиза, которая уехала в Питер отсюда на постоянное место жительства. Она постит чудные фотки, посмотрите, кто может :angel
Не уверена, что по правилам здесь можно о другом форуме писать :rent
Хотя здесь нет правил, вроде


Правил нет.
Продукты в России ОЧЕНЬ вкусные. Хлеб по- прежнему свежий, кефир однодневный живой, масло крестьянское, творог. Мой деликатес- это бородинский хлеб со сливочным маслом, хотя тут я типа вся безглютеновая. Или черный хлеб макать в масло подсолнечное/горчичное
слегка подсоленное. Рыба, икра. Овощи- фрукты под прицелом на истребление, но дачи у каждого второго, а там все вкусное. Абрикосы, арбузы, томаты, малина с куста- тут такого нет в магазине. Пиво местное опять- таки, на разлив тоже.
Эх :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 14:32 
Zima2013 писал(а):
Azalia писал(а):
Пишет на привете ник Маркиза, которая уехала в Питер отсюда на постоянное место жительства. Она постит чудные фотки, посмотрите, кто может :angel
Не уверена, что по правилам здесь можно о другом форуме писать :rent
Хотя здесь нет правил, вроде


Правил нет.
Продукты в России ОЧЕНЬ вкусные. Хлеб по- прежнему свежий, кефир однодневный живой, масло крестьянское, творог. Мой деликатес- это бородинский хлеб со сливочным маслом, хотя тут я типа вся безглютеновая. Или черный хлеб макать в масло подсолнечное/горчичное
слегка подсоленное. Рыба, икра. Овощи- фрукты под прицелом на истребление, но дачи у каждого второго, а там все вкусное. Абрикосы, арбузы, томаты, малина с куста- тут такого нет в магазине. Пиво местное опять- таки, на разлив тоже.
Эх :c_laugh

Ты в Краснодаре живёшь что ли? Какая блин малина - середина июня. Может ты и безглютеновая зато вся пальмовая жертва этикеток.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
На посту. Команда фас. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Znak: В нескольких российских регионах силовики начали вести самостоятельную политическую игру
"В нескольких российских регионах силовики начали вести самостоятельную политическую игру, пишет интернет-издание Znak.com. За последний месяц сотрудники МВД, СК или ФСБ провели обыски или возбудили дела против высокопоставленных чиновников на Урале, в Свердловской и Челябинской областях, а также в Оренбургской области. По словам источников издания, это стало неожиданностью для губернаторов. Причем под удар могут попасть даже те главы, которые недавно получили поддержку Владимира Путина. В условиях давления силовиков в администрациях глав регионов говорят, что пока не понимают, как теперь организовывать кампанию по выборам в Госдуму. Официально ситуацию в регионах не комментировали."
Акела ослабел. Идет борьба за власть. Как и предрекали борьба начнется в регионах.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Zima2013 писал(а):
Azalia писал(а):
Пишет на привете ник Маркиза, которая уехала в Питер отсюда на постоянное место жительства. Она постит чудные фотки, посмотрите, кто может :angel
Не уверена, что по правилам здесь можно о другом форуме писать :rent
Хотя здесь нет правил, вроде


Правил нет.
Продукты в России ОЧЕНЬ вкусные. Хлеб по- прежнему свежий, кефир однодневный живой, масло крестьянское, творог. Мой деликатес- это бородинский хлеб со сливочным маслом, хотя тут я типа вся безглютеновая. Или черный хлеб макать в масло подсолнечное/горчичное
слегка подсоленное. Рыба, икра. Овощи- фрукты под прицелом на истребление, но дачи у каждого второго, а там все вкусное. Абрикосы, арбузы, томаты, малина с куста- тут такого нет в магазине. Пиво местное опять- таки, на разлив тоже.
Эх :c_laugh

Мне вас прям жалко стало, но вы не одна такая, большая часть нынешних советских пенсионеров выращенных на картошке и хлебе из опилок, на густом кефире из крахмала, просто привыкли к вкусу этого корма для людей, у них не было доступа к качественным и разнообразным продуктам большую часть их жизни, вот им и вкусно то к чему они привыкли. Да и огороды - это инстинкты выживания, и отсутствия денег на покупку свежих овощей и фруктов, оттуда и эти абсолютно бесполезные варенья и соленья. Не говоря уже об отсутствие выбора настоящих сыров и морепродуктов :slezy Ведь в большинстве своём россияне тратят 80% зарплаты на еду, то есть работают на прокорм своей семьи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Кстати о вкусе детства.
Мне тут привезли Бабаевский шоколад прям из Москвы.
Боже, какое мыло! :l_bhuhhh

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Azalia писал(а):
Пишет на привете ник Маркиза, которая уехала в Питер отсюда на постоянное место жительства. Она постит чудные фотки, посмотрите, кто может :angel
Не уверена, что по правилам здесь можно о другом форуме писать :rent
Хотя здесь нет правил, вроде


Питер так не финансируется на реставрацию как Москва. В Москву вбухивается много денег, поэтому такая существенная разница во внешнем виде центральной части Москвы и Питера. В центре Питера очень много домов в аварийном состояние, и ещё очень много людей, живущих в коммуналках, опять же в сравнение с Центром Москвы где коммуналки давно расселили, так как коммуналки в центре Москвы уходили моментально с очень хорошей доплатой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Insomnia писал(а):
Кстати о вкусе детства.
Мне тут привезли Бабаевский шоколад прям из Москвы.
Боже, какое мыло! :l_bhuhhh

Так советский народ не имел доступа к реальному шоколаду, так же как и не имел доступа к огромному разнообразию сыров, мясных деликатесов и свежим морепродуктам, не упоминая уже о greens и фруктах круглый год.
Понятно что вкусы формировались на том что было в магазинах, при вечном дефиците всего, так и конкуренции пищевой промышленности не было, так же как и условий для фермерства не было. Откуда вдруг у народа возьмется избирательность и хороший вкус к еде. Вот и скучают по кефиру густому разведённого крахмалом :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10231
В России всё вкусное. Подруга с мужем недавно вернулись из России. Были в Москве и Питере.
Муж её просто страдает по российским вкусняшкам и ресторанчикам.

Злобный Линдон в России 100 лет не был, вот и порет чушь (а чушь визжит...:-)). :b_wink

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Villoresi писал(а):
В России всё вкусное. Подруга с мужем недавно вернулись из России. Были в Москве и Питере.
Муж её просто страдает по российским вкусняшкам и ресторанчикам.

Злобный Линдон в России 100 лет не был, вот и порет чушь (а чушь визжит...:-)). :b_wink


Велосрень, Я, вообще, ко всему подхожу избирательно как к выбору продуктов, так и к месту проживания.
Густой кефир из молочного порошка сдобренный крахмалом, Я не пью, мне нужен большой выбор Итальянских и Французский сыров, а также greens и авокадо круглый год, мне нужен выбор морепродуктов, и Испанские и Итальянские мясные деликатесы,
Названия которых ты никогда не слышала.
И, Я в России последний раз была 2019 году, и в этом году собираюсь.
Но, у Мираторг телятина - хорошая, цена как в США, это дорого даже для Московских
Зарплат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Azalia писал(а):
Linda, что, и борща не варишь овощного :c_laugh Только processed Итальянские и Испанские деликатесы хомячить вредные для здоровья, закусывая сырами из тех же стран. Cholesterol проверь :f_eyebrows

Никаких супов не варю, вообще, кроме куриного, и то в холодный сезон.
Здесь круглый год огромное разнообразии овощей, greens, фруктов, Side dishes всегда идут овощи; броколли, аспарагус, green beans- steam, quinoa и т далее никогда картошка- считаю бесполезным продуктом. Южно Европейские -cured meats иногда конечно, и ещё никто от этого не умер. :b_wink Рыба наше все, и сыры - это кальций


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10231
Спасибо, Линдон, что просветила нас дремучих, что ты лопаешь, а что нет.
А то я спать не могла, всё думала, что наш Линдон вкушАет по утрам и вечерам.
А какаешь как? Стул нормальный? :dum

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 22:32 
Insomnia писал(а):
Кстати о вкусе детства.
Мне тут привезли Бабаевский шоколад прям из Москвы.
Боже, какое мыло! :l_bhuhhh

Надо было на рынке брать бадаевский шоколад там вкусно. :c_laugh Форумские по магазинам не ходят , они теперь ходят по рынкам. Все время хочется спросить что вы такое жрете в америке что так вкусно в России.
Кстати Набутов в утренней передаче на радио говорил что российское мороженное как раз для Америки, поганому качеству американских продуктов как раз сооответствует.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 36 [ Сообщений: 537 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: