Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2021, 20:43 
https://www.kp.ru/daily/28304/4444422/

Рекордная инфляция в США может сильно ударить по экономике России


А инфляция в России ударит по экономике США ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2021, 22:25 
NatMerren писал(а):
Betty123 писал(а):
https://www.kp.ru/daily/28304/4444422/



интересная статья. "курс доллара, по всеобщему мнению, из-за небывалой инфляции в Штатах только укрепится" и объясняется, почему.

:lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2021, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06
Сообщения: 11306
А чё там Рейтер про "золотой дождь" надыбал?
Писаки пишут доклады.Всё докладают и докладают.Толку-ноль .Одни бюджетные расхода. Лучше бы отдали пенсионерам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16057
Марибелла, хотелось бы услышать отчет по ковидным заболеваниям. Сколько смертей и сколько заболевших с прививкой.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16697
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Представляю, что она там наслушалась

:c_laugh :lol: :lol:

Че то жалко Меркель стало , наверное, рада-радешенька , что скоро уходит , много лет была на посту главы Германии , а теперь точно надо уходить, с таким каши не сваришь )))


Вложения:
ED3D9A91-B8B2-49CE-905A-2108FC5AED71.jpeg
ED3D9A91-B8B2-49CE-905A-2108FC5AED71.jpeg [ 337.13 КБ | Просмотров: 656 ]

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 23:22 
Dekabr писал(а):
Представляю, что она там наслушалась

:c_laugh :lol: :lol:

Че то жалко Меркель стало , наверное, рада-радешенька , что скоро уходит , много лет была на посту главы Германии , а теперь точно надо уходить, с таким каши не сваришь )))

А он тут причём?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 23:24 
Azalia писал(а):
Народ стоит в пикетах за свободу Кубе, ехала с работы- посигналила им в поддержку, что ещё можно сделать. Уже в СССР мы это проходили. А воз и ныне там.

Прекрасный пример не сменяемости власти. Эта жопа на всегда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2021, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
https://vz.ru/news/2021/7/17/1109417.html
Кубинская вакцина Abdala показала эффективность 100% против тяжелых форм COVID
17 июля 2021, 08:51Текст: Наталья Ануфриева
Кубинская вакцина от коронавируса Abdala в ходе третьей фазы клинических испытаний продемонстрировала стопроцентную эффективность против тяжелых форм заболевания, сообщили разработчики препарата.

Директор разработавшего вакцину Центра генной инженерии и биотехнологии Марта Айала сообщила, что «уже получены данные об эффективности по итогам третьей фазы клинических испытаний (вакцины от коронавируса) Abdala, результаты отличные», передает ТАСС со ссылкой на агентство Prensa Latina.

Она добавила, что сейчас фокус-группу исследования эффективности вакцины планируют увеличить до 300 тыс. человек.

Ранее Центр государственного контроля за лекарствами, оборудованием и медицинскими приборами (CECMED) Кубы разрешил экстренное применение вакцины от коронавируса Abdala.

Во второй половине июня Куба объявила о завершении клинических испытаний препарата, его эффективность против симптоматического протекания коронавируса составила 92,28%.

О разработке препарата стало известно в марте. При этом в докладе американского министерства здравоохранения и социальных служб (HHS) указывалось, что Вашингтон пытался уговорить страны Северной и Южной Америки не принимать помощь России, Кубы и Венесуэле по вакцинам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2021, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
https://mikle1.livejournal.com/12531035.html?utm_source=3userpost
Критическая зависимость от бензоколонки
Технические проблемы, сопровождающие разработку United Launch Alliance (ULA) новой ракеты Vulcan, могут сделать невозможным отказ Пентагона от российского двигателя РД-180 к 2022 году, как того требует Конгресс, сообщает SpaceNews, ссылаясь на отчет Счетной палаты правительства США.

Согласно документу, речь идет о затруднениях, связанных с разработкой компанией Blue Origin двигателя BE-4, что может сделать невозможным сертификацию Vulcan в 2021 году. Неизбежно возникнет ситуация, когда Пентагону придется полагаться на ракету Atlas 5 в 2022 году и далее.



SpaceNews напоминает, что в 2016 году Конгресс запретил Пентагону использовать ракету Atlas 5 с российским двигателем РД-180 после 2022 года.

В апреле «Роскосмос» сообщил, что НПО «Энергомаш» 14 апреля передало американской стороне шесть двигателей РД-180, что стало последней поставкой по действующему контракту.

В июле 2020 года компания Blue Origin поставила ULA первый BE-4, который не является серийным, а предназначен для испытаний.

Vulcan создается на замену Atlas 5. Два однокамерных BE-4, устанавливаемых на первую ступень носителя Vulcan (фактически Atlas 6), в паре позволят развить большую тягу, чем один двухкамерный РД-180 первой ступени Atlas 5. В отличие от РД-180, работающего на керосине, BE-4 использует метан. Ракета Vulcan с американскими BE-4 должна заменить носитель Atlas 5 с российским РД-180.

Пока не получается. Не то, чтобы янки не справились в конце концов, но получается пока очень неудобно. Байден так старается, Конгресс и вовсе его пинает в зад, требуя больше санкций, а тут этим же деятелям предстоит как-то отменять свой же запрет...

А как же гордость великая?!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Цитата:
Jen Psaki Banned From Social Media For Spreading Misinformation
July 17th, 2021 - BabylonBee.com
Изображение
WASHINGTON, D.C.—The Biden administration has decided to crack down hard on those who spread covid misinformation on social media. Because of this, Press Secretary Jen Psaki has been promptly and permanently removed from all social media platforms.
“We take this ban very seriously,” a Biden official said. “Ol' Jen had an enormous reach online, and our system received so many notifications of misinformation by her that she was automatically removed.”

Psaki now has a lifetime ban on Facebook, Twitter, Instagram, TiKTok, and even lower traffic sites such as AOL Instant Messenger. The social media ban is as thorough as it is severe in hopes of teaching others a lesson about spreading misinformation.

Many people were surprised to see the government ban the press secretary, but it seems that even they were fooled by the onslaught of misinformation. They just regret that they didn’t see it and ban her sooner.

"Our algorithms confirmed that Jen Psaki spreads more misinformation in one press conference than most other people do in their entire lives," said Mark Zuckerberg after he confirmed Facebook would permanently be removing her from the social network. "We expected it to just get far-right QAnon crazies, but the algorithm doesn't lie. All hail the algorithm!"

"All hail the algorithm!" chanted his army of Facebook interns standing dutifully nearby.
https://babylonbee.com/news/psaki-removed-from-all-social-media-platforms-for-spreading-misinformation

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2021, 00:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Maribella писал(а):
Дурак ты Глебец и не лечишься :rog

Тебе сколько за пост-то платят?

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2021, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Haдpугатeльcтвo над дeтьми

Если вы пытаетесь приучить младенца к грудному вскармливанию от мужчины только потому, что этот мужчина называет себя «матерью», то не бред ли это? Но левые говорят, нет, это не бред. Мало того, например, такая ситуация была показана в последнем эпизоде сериала «Nine months with Cortney Cox», в котором звезда «Friends» прослеживает историю нескольких пар в периоды их беременности и родов.

Среди пар были представлены Петрона и Ахану, мужчина и женщина, которые идентифицируют себя как женщина и мужчина, то есть наоборот. Несмотря на то, что Ахану рожает ребенка, она называет себя отцом. В это же время «мать» Петрона делает грудной имплант и принимает лекарства для того, чтобы вызвать лактацию.


В отрывке из июньского эпизода Петрона пытается кормить грудью младенца, который присасывается к груди, но не может высосать молоко, что и неудивительно. Как сознается сам Петрона: «Я не смог выработать молоко. Но я в восторге от того, что даже сама попытка получения молока помогает мне быть причастным к беременности. Ведь я – мать ребенка».


В другом клипе Петрона говорит Ахану: «Я очень благодарен тебе за твою работу». Ахану отвечает: «Я тоже благодарна тебе. Я бы не смогла ничего сделать без тебя. Я люблю тебя».


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2021, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Вот поэтому у меня нет кабельного тв


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2021, 14:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
https://www.youtube.com/watch?v=cxPAiALPYa8
Transgender Parent Tries To Breastfeed Child in BIZARRE Viral Video


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2021, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
МВФ решил "поверить" в Россию

МВФ "поверил" в российскую экономику и улучшил оценку ее роста в 2021 году с 3,8 до 4,4 процента. Об этом говорится в отчете World Economic Outlook Update. В январе западные эксперты считали, что рост ВВП составит три процента.

В 2022 году экономике России предвещают более скромные цифры - 3,1 процента вместо 3,8 процента. Оценка роста мировой экономики осталась на уровне шести процентов по итогам года. Экономика Китая, по мнению МВФ, в этом году вырастет на 8,1 процента, США — на 7 процентов, еврозоны — на 4,6 процента.

МВФ улучшила и прогноз средних мировых цен на нефть на 6,16 доллара, до 64,68 доллара за баррель, на 2022 год — на 8,2 доллара, до 63,02 доллара за баррель. По оценке МВФ, средняя цена на нефть в этом году составит 41,29 доллара за баррель. Что удивительно, когда в прошлом году я говорил о средней цене нефти в 2021 году на уровне 45 долларов, это казалось фантастикой. Впрочем, в конце июля оценка средне цены по году опирается на фактические цифры больше, чем на прогнозные - впереди осталось лишь 5 месяцев из 12-ти.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 31 [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 31   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: