Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 13 из 18 [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 17 май 2021, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4821
Откуда: Id
Villoresi писал(а):
Утипусь сказала, что МБА не считается за степень.
Это её очередная глупость. :e_sorry

Вот если бы она сказала, что МБА стоит получать для карьерного роста, уже работая в компании... но это не имеет большой ценности без опыта работы/наличия рабочего места. Я бы, пожалуй, даже согласилась.

Вы точно непробиваемая дура. :c_laugh
Вернулась чтобы ее пожалеть: велоресь, ну что же вы такая тупенькая? :be :c_laugh

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Последний раз редактировалось RIA 17 май 2021, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 17 май 2021, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
RIA писал(а):
А чего это вы полезли гуглить? Испугались? А, вилосерка?


Не испугалась...но, признаюсь честно, удивилась. :angel
Невежество в людях не перестаёт удивлять.

Вот МарИ тоже удивила. Она за свою длинную жизнь вообще нигде не училась, но рванула поддержать товарку по цеху/невежеству.

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 17 май 2021, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Многие из этих , которые закончили MBA, попадают менеджерами в магазины, и так называемое аttitude y некоторых зашкаливает, и , честно, намного приятнее были менеджеры, которые начинали работать с продавцов и пошли на повышение, а так, конечно, эти с МВА могут хорошо работать сейчас на компьютерах , быстрее на них печатать и лучше говорить с клиентами, но для этого не надо тратить много денег, чтобы этому научиться… кроме того, у многих из них амбиций много, и уходят неизвестно куда, и я знаю одного, который из-за своих амбиций с МВА с говнястого менеджера в одном магазине пошёл в продавцы обуви в SAKS..не говорите мне, чтобы туда попасть продавать надо иметь образование, а все же опыт?

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 17 май 2021, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
Мари, я знаю одного СЕО, который, когда потерял работу, полгода работал в Старбаксе.
Потом нашёл новую работу и всё устаканилось. Уникальный мужик.
В понимании таких как ты и Утипусь он возможно "никто и звать никак".
В моём понимании, он молодец и супер. Сейчас на той же должности, но в стартап компании.

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 17 май 2021, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16620
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Villoresi писал(а):
Утипусь сказала, что МБА не считается за степень.
Это её очередная глупость. :e_sorry

Вот если бы она сказала, что МБА стоит получать для карьерного роста, уже работая в компании... но это не имеет большой ценности без опыта работы/наличия рабочего места. Я бы, пожалуй, даже согласилась.


Угу, перл за перлом у Чучундры, когда я сказала, "что ей до вас , как до Луны", она тут же стала вспоминать про МБА :c_laugh

Хотя любому умному и адекватному человеку понятно, о чем шла речь ))))

Утипусик, одним словом -из компании Чучундр , что с нее взять)))

Ну и зависть -плохое чувство)

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 17 май 2021, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16620
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Villoresi писал(а):
RIA писал(а):
А чего это вы полезли гуглить? Испугались? А, вилосерка?


Не испугалась...но, признаюсь честно, удивилась. :angel
Невежество в людях не перестаёт удивлять.

Вот МарИ тоже удивила. Она за свою длинную жизнь вообще нигде не училась, но рванула поддержать товарку по цеху/невежеству.


Две чучундры вместе - это жесть)))

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 17 май 2021, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Хорошее школьное образование с изучением многих компьютерных программ может заменить это МБА , а вот работать с клиентами и видеть перспективы и как поступать , то зависит от опыта в конкретном месте , или какого то своего чутья, поэтому это МБА образование это столько поскольку, и правильно говорят, что успеха в карьере оно многим не принесёт…

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 17 май 2021, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11900
Откуда: Westborough, MA
Что, пришла установка зафлудить тему?

Цитата:
Alexander Dov
ft2Shs3pognc shroremcsd ·
После нескольких моих публикаций, посвященных войне между Израилем и ХАМАСом, немало людей обратилось ко мне с просьбой продолжить. Аргументация разная, но впечатление такое, что люди (и не только проживающие за пределами Израиля) испытывают недостаток как оперативной информации, так и неангажированной аналитики. Ну что же, я по мере возможности продолжу делиться с вами и тем, и другим, хотя, как вы понимаете, есть повседневные дела, работа, те же сирены воздушной тревоги, которые время от времени звучат и в моем городе. Так что не ждите регулярности и всеобъемлющих обзоров. Тем более, что сейчас СМИ переполнены сообщениями о трагедии в синагоге в Гиват Зеэве, где рухнула трибуна. Мало нам ракет. Тем не менее, «прогулявшись» по нескольким ивритоязычным сайтам, я, помимо текущей информации, отметил несколько интересных моментов, связанных с войной, на которые, как мне кажется, стоит обратить внимание...
1. Ну, то, что ракетный потенциал ХАМАСа, если и пострадал, то не слишком, это вполне очевидно. Практически весь юг страны под обстрелами, и тут даже не надо интернета, многие чувствуют это на своей «шкуре». С другой стороны, минувшая ночь была самой «летальной» для Газы. Там 42 убитых, в том числе 10 женщин и детей. Печально, но, глядя объективно, процент женщин и детей здесь не слишком высок, притом, что, как мы знаем, ХАМАС намеренно размещает свои позиции в жилых районах. Тем не менее, критика Израиля, особенно в иностранных СМИ, уже звучит в полный голос. В связи с этим пресс-служба армии обнародовала запись драматического эпизода, в котором пилот, уже готовый выпустить ракету по цели в Газе, сообщает, что видит там детей: одного большого мальчика и нескольких маленьких. В итоге удар так и не был нанесен... Вот так приходится воевать.
2. Кое-где можно увидеть статьи о том, что на самом деле операция ЦАХАЛа по уничтожению ХАМАСовского «метро» вместе с многими боевиками удалась не полностью, поскольку армия после вброшенной дезинформации «поспешила» с ударами. Поэтому, дескать, мало уничтоженных боевиков. Кстати, многие читатели написали мне об этом, и даже привели ссылки на источники. На самом деле эти сообщения основаны просто-напросто на отсутствии данных о жертвах этой операции. И, как я уже писал, сайт Дебка объясняет почему этих данных нет. Так что, не спешите с выводами. Истина выяснится чуть позднее. В любом случае ЦАХАЛ продолжает планомерно уничтожать в Газе тоннели, дома главарей ХАМАСа, а, по возможности, и самих главарей. При этом фактически ни один из сюрпризов, заготовленных неуловимым командиром боевиков Мохаммедом Дефом, не сработал: ни морские диверсии, ни наступательные тоннели, которые должны были выводить боевиков на израильскую территорию, ни беспилотники со взрывчаткой. Ничего. Только ракеты.
3. К сообщениям СМИ следует всегда относиться с некоторым скептицизмом, а в нынешней ситуации – в особенности. Прежде всего – к заголовкам. Сообщая в заголовке, что ЦАХАЛ уничтожил многоэтажный дом, в котором находились корпункты Ассошиэйтед Пресс и Аль-Джезиры, даже уважаемые СМИ почему-то называют этот дом жилым. Да, где-то намного дальше в материале говорится, что в доме вообще-то находился оффис военной разведки ХАМАСа. Но не упоминается его научно-исследовательское подразделение, занимающееся, в-частности, усовершенствованием ракет. Да, говорится, что люди в здании были предупреждены и успели его покинуть, но все равно предъявляются претензии, мол, неужели нельзя было произвести точечный удар только по оффисам ХАМАСа? В ответ я бы предложил им купить «губозакатывательную машинку», но армия отвечает сдержаннее: «такой возможности не было».
4. И последнее. Штатные обозреватели израильских СМИ пишут, что массированное давление на Израиль уже началось, что от нас требуют остановить удары по Газе и пойти на прекращение огня. Причем пишут с уверенностью. Однако тут же сообщается о заседании кабинета, в ходе которого прекращение огня даже не обсуждалось. Напротив, говорится абсолютно официально, что никакого давления нет, и что мы продолжим бить по Газе столько, сколько потребуется. Что происходит за кулисами на самом деле – мы не знаем, и, боюсь, что обозреватели тоже осведомлены не слишком. Они, скорее, полагаются на опыт. В-принципе, это правильно, но и опыт иногда подводит.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 17 май 2021, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
manonina писал(а):
Хорошее школьное образование с изучением многих компьютерных программ может заменить это МБА , а вот работать с клиентами и видеть перспективы и как поступать , то зависит от опыта в конкретном месте , или какого то своего чутья, поэтому это МБА образование это столько поскольку, и правильно говорят, что успеха в карьере оно многим не принесёт…

Не могу сказать про мба, но принижать мастер дегри будут только те, кто никогда не учился и не знают какой уровень нагрузки на этих программах. Что то вы, кто без дегри тут, выше продавца не прыгнул, не хочу обижать девочек, кто в магазинах работают, профессионалы везде ценятся, не зависимо магазин это или лоерская компания. Разглагольствования, что только с хай скул дипломом можно добиться успеха смешно читать.

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 17 май 2021, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
VeOla писал(а):
manonina писал(а):
Хорошее школьное образование с изучением многих компьютерных программ может заменить это МБА , а вот работать с клиентами и видеть перспективы и как поступать , то зависит от опыта в конкретном месте , или какого то своего чутья, поэтому это МБА образование это столько поскольку, и правильно говорят, что успеха в карьере оно многим не принесёт…

Не могу сказать про мба, но принижать мастер дегри будут только те, кто никогда не учился и не знают какой уровень нагрузки на этих программах. Что то вы, кто без дегри тут, выше продавца не прыгнул, не хочу обижать девочек, кто в магазинах работают, профессионалы везде ценятся, не зависимо магазин это или лоерская компания. Разглагольствования, что только с хай скул дипломом можно добиться успеха смешно читать.

Успокойся, я в Америку поздно приехала, и у меня там было два образования- техникум и университет, и стаж работы хороший… кроме того, здесь все начинали работать однажды продавцом, кто имел подработку, даже учителя и бухгалтеры, кассиры в банках, домохозяйки, студенты многие, сезонные работники из налоговой и т п, и именно эти ваши МБА направо и налево лишили многих даже возможности пойти по карьерной лестнице на месте работы… кроме того, разве не Трамп сказал, чтобы работать в компании на хорошей должности не обязательно иметь высшее образование, и именно - про это МБА , именно его получившие его значение сами принижают, что я не раз слышала от его же получивших или в поисках работы…так что заткнсь в свою грязную тряпочку!

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 17 май 2021, 12:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Вот как Трамп воевал

Conservatives like the members of the Republican Study Committee, a group in the House of Representatives, are pressing for changes like letting Pell Grants be used to for job training that does not require a college degree, in order, they say, to reverse a “bachelor's-or-bust” mentality in the nation.
And Trump has made moves like ordering the removal of requirements for college degrees for federal jobs unless absolutely necessary -- a popular move with a base of supporters who disproportionately did not pursue higher education.

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 17 май 2021, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Ты Маня совсем не умеешь общаться, видно, что наступила на твою больную мозоль. Ты не переживай, ну не стала учится и бог с тобой, не каждому дано и не каждому это нужно. Просто твоё пренебрежение к людям получившим дегри видно за версту и всем понятно от куда у тебя это. У тебя вечно какая то болезненная реакция, если у кого то что то лучше чем у тебя... расслабься уже

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 17 май 2021, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
VeOla писал(а):
Ты Маня совсем не умеешь общаться, видно, что наступила на твою больную мозоль. Ты не переживай, ну не стала учится и бог с тобой, не каждому дано и не каждому это нужно. Просто твоё пренебрежение к людям получившим дегри видно за версту и всем понятно от куда у тебя это. У тебя вечно какая то болезненная реакция, если у кого то что то лучше чем у тебя... расслабься уже

Потому что вечно продавцов упоминаете, среди которых как раз много образованных людей, а вот реальную трамповском базу без образования никогда в пример не приводите, и даже на знаете позицию своего любимого лидера по этому вопросу … кстати, я училась здесь дважды и у меня даже есть диплом pharmacy technician , вот дура была учиться, по мне уж лучше продавцом, теже деньги можно получать, наряжаться и там хоть двигаться можно, и болтать с клиентами !
Кстати, те же pharmacy technician cпокойно подрабатывают caregivers, yвы, даже образование здесь не спасает от двойной работы, а МБА- да, способ выкачать деньги..а сама лично ты переходишь на личности, образованная ты наша

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 17 май 2021, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Все перевернула как обычно, я не писала плохого о продавцах. Я написала, что твоё пренебрежение к дегри видится смешно. Зря я с тобой опять связалась, твои посты вечно скатывается на оскорбления.

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 17 май 2021, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
VeOla писал(а):
Все перевернула как обычно, я не писала плохого о продавцах. Я написала, что твоё пренебрежение к дегри видится смешно. Зря я с тобой опять связалась, твои посты вечно скатывается на оскорбления.

Так ты не согласна с Трампом??? А я вот все же была с ним согласна, чтобы переворачивать бумажки в федеральном офисе специальное образование не надо, и хорошее школьное образование , небольшое обучение на месте плюс опыт сделают своё дело тоже, но Трамп не упомянул о том, что там хороший нормированный день, оплачиваемые праздники и бенефиты, медстраховки, поэтому все попрутся, и не так все это просто, как он говорит, а его база верит, что он гений , и не спрашивает- если это А то как будет Б!

На врача учиться надо, на инженера тоже, платить им больше, чем другим - да, а вот МБА получать, чтобы быть , например, менеджером , особенно в магазине на полную ставку, а продавцов на пар тайм , или кем нибудь ещё с этим МБА - нет, в этом была суть разговора, а не о том, чтобы не иметь высшее образование вообще- ты , как перевернула, а не я!

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 18 [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: