Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 08:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 527
Девочки, кто пережил кризис 2008 года.

Как это все начиналось? искуственно ли создавалось?
что происходит сейчас?

у нас ажиотаж на рынке недвижимости - предложения резко сократились, билдеры не строят, покупателей больше чем предложений, все взлетело? искственно ли создается?

что с форкложами - опять продлили не выгонять из за неуплаты платежей? до какого ?
на ушко шепчат, что полно людей сидят с долгами по моргиджам в своих домах...

неужто как перед 2008 ??? бояться все пускать на самотек .... все специально устроено - но зачем?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
В России в популярных городах цены,как сдурели. У пoдруги дочка купили квартиру в Сочи за 9 миллионов в ноябре, за несколько мeсяцев цена почти удвоилась.Квартиры разлетаются в момент!Они очень жалеют, что сразу 2 не купили. Деньги есть. Подруге с бабушкой рядышком присматривают. :f_eyebrowsНадо сказать за 9 лимонов только стены, еще много лимонов на ремнт дизайнерский уйдет.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
А здесь ,я думаю, надувается пузырь...Посмотрим, что будет.У нас на улице практически одинаковые дома продали с разницей в полгода.Последний на 50К больше...

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 09:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Надувается, надувается!
Вчера разговаривала со студенткой, хотят покупать дом. Нашли один за 370 тыс, увидели очередь в 10 человек, предложили 390. В итоге дом ушел за 420, не им, конечно. А год назад этот же дом был продан за 270.
Сдурели совсем. Рынок откатится, но не к изначальным, 4 года назад, ценам. Всё по нотам 2008-го года. :dum

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 09:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 527
В России ввели впервые нормальную ипотеку по 7 процентов годовы - до этого ставка была в два раза выше. Вот оно ипотека повышает спрос на недвигу, соответственно цены растут.

как и тут: процентная ставка снизилась, народ побежал хапать - берут по 5 моргиджей и потом в ренту парочку домиков .... я уже лет как 5 слежу за ценами - то что 1-2 года назад стоило 380 К, сейчас 500 штук. - это ж на 20 процентов взлет.

А есть тут кто то на форуме, кто реально в предверии банктроства???

просто нелогично ну нет денег оплчивать моргидж - так продавай дом, 100 штук минимум чистой прибыли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 09:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 527
Мне тоже местный риелтор подвтердила что очередь из покупателей, народ кеш выше апрэйзила кладет. уже даже на оценку забивают, типа вправе проводить оценку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
Mozzarella1 писал(а):
В России ввели впервые нормальную ипотеку по 7 процентов годовы - до этого ставка была в два раза выше. Вот оно ипотека повышает спрос на недвигу, соответственно цены растут.

как и тут: процентная ставка снизилась, народ побежал хапать - берут по 5 моргиджей и потом в ренту парочку домиков .... я уже лет как 5 слежу за ценами - то что 1-2 года назад стоило 380 К, сейчас 500 штук. - это ж на 20 процентов взлет.

А есть тут кто то на форуме, кто реально в предверии банктроства???

просто нелогично ну нет денег оплчивать моргидж - так продавай дом, 100 штук минимум чистой прибыли.

Про Сочи. Мои покупали за наличку, и также ,как з десь, многие платят за наличку, их и предпочитает продавец.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Ладно у нас во Флориде цены растут, это понятно, а в тех штатах, от куда люди массово уезжают, как с ценами?

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Maribella писал(а):
Люди массово едут в малонаселенные пригороды из скученных городов из за пандемии и из за того, что многие теперь работают удаленно

У нас во Флориде люди едут не в мало населённые места, а в города на побережье.

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Maribella писал(а):
Сейчас идет уклон спроса в сторону небольших частных домов, а спрос на многоквартирные дома падает, потому что люди не хотят жить скученно из за пандемии

Смотря где.. у нас в билдинге продавали квартиры очень быстро, причём намного выше, чем было в 2019, достали все эти постоянные ремонты то там, то здесь, но у нас у многих не одна собственность, и народ здраво рассудил лишнюю продать.. я лично не хотела жить в Кондо и я все время тянула мужа в отдельный дом со спальней на первом этаже, но с его артритом дом в несколько этажей наводил на его ужас, а ранчо дома обычно в районах, где без своего ружья не обойдись, так вот, тот дом, который я хотела, вырос в стоимости почти на 100 тысяч по сравнению с 2018, а вот наша квартира все же меньше, хотя в цене не упала, но у людей сейчас низкий процент на покупку и отсрочка в платежах, кроме того людям платят и увеличенное пособие по безработице, поэтому ситуация совсем другая, как была в 2008, когда рынок жилья сильно упал, и многие потеряли работы, и никому увеличенное иоообие по брзработице не платили, но дали помощь только в 600 дол

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Maribella писал(а):
Наши родственники в строительном бизнесе здесь, в Штатах, у них дома уходят как горячие пирожки -

только успевай строить и ремонтировать


Да, я работаю в строительном бизнесе
Это полнейший дурдом!
Люди предлагают заплатить вперед + в два раза больше , чтоб их поставили вне очереди.
Это конечно не реально.
Еще новый тренд, предлагать предоплату ин фул на год- два вперед. Типа с гарантией цен. Что тоже не реально. Клиенты говорят что панически бояться инфояции и роста цен.

Но так было и весь 2020 ,все работают в три смены, пендемия не влияет.
Но вот паника по поводу инфляции это новое.

Но я меня еще личная дилема.
Продавать свой дом или нет?
Мы планировали продавать в этом году. Вырос в цене за 5 лет в 3 раза. Это очень радует.
Но можно оставить как инвестмент ( сдавать?) , или продать и выручку отложить в сток маркет etf.
сдавать боязно. Карера лэнд лорда меня никогда не превликала . Люди не заботяться. И бывает что и не платят ( как вот в этом году!) Потом ремонты будет $$$$

Что лучше сейчас сделать?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 17 мар 2021, 10:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Весь трешак сливают сейчас. Нормальные дома и раньше редко появлялись на маркет-риэлторы по своим раскидывали.
Канада закрыла экспорт леса Америке. То бишь ламбер хз где брать и по какой цене местные сливают. Билдеры приостановили стройки.
Дебилы из Кали покупают в Техасе за кеш по интернету-лично видела дом что был куплен по картинкам. Гуляем по вечерма вокруг-доходит что дядьки на машинах катаются вокруг и к нам-не слыхали ли кто продает?
Если есть вариант стройки что уже заканчивается или уже закончена-не глядя продала бы свой. Откроется Канада, пойдет лес. Отменят послабление на фокложурс. Понесется. Дебилы из Кали посчитают наконец что если в Техасе сложить проперть такс, стоимость хэлскер и пр-однокуйственно тож самое будет что налог штата платить. Короче все это паник байин. Пройдет в следущем году.
Не надо покупать сейчас-в эквити потеряете и наверняка нарветесь на дом с косяками 100%.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Еще
Сейчас предлагают в правительстве брать налиг с не реалтзованных прибылей.
Те ничего не продал, а налог плати?
Интересно как это повлияет на цены на стоки и недвижемость?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
nyk2009 писал(а):
Еще
Сейчас предлагают в правительстве брать налиг с не реалтзованных прибылей.
Те ничего не продал, а налог плати?
Интересно как это повлияет на цены на стоки и недвижемость?

это о чем? ссыль можно?

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
nyk2009 писал(а):
Еще
Сейчас предлагают в правительстве брать налиг с не реалтзованных прибылей.
Те ничего не продал, а налог плати?
Интересно как это повлияет на цены на стоки и недвижемость?


фуево повлияет - вот смотрите, их Mark to Market в работе:
31 декабря у меня нереализованная прибыль, а скажем через неделю я должна cut the losses и у меня реальный убыток.
Мало того, что потери, так еще и налог за год плачу с нереализованной прибыли.. ппц
Ессно, я лучше не буду держать лонг терм, а сбрасывать, как только какая прибыль, чтобы не попасть.
То есть нет investment incentive, когда держат долго через все пердимонокли/кризисы

links:
https://taxfoundation.org/mark-to-market-taxation-of-capital-gains/#:~:text=A%20mark-to-market%20system%20would%20tax%20accrued%20gains%20on,to%20capital%20gains%20and%20losses%20year%20over%20year.
Several politicians have suggested eliminating deferral of capital gains (appreciation in an asset’s price over original purchase price) via a mark-to-market system as one way to generate revenue in a progressive manner and reduce inequality.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 588 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: