Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Azalia, поздравляю! :s_thumbup
А мне очень нравится внутри, столько света! И просторно!
Сколько лет дому? И сколько земли?

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Azalia писал(а):
Solsita писал(а):
Azalia писал(а):
Зимой ны будем во Флориде :a_plain Может, на кристмас приедем когда с детьми. Камин затопим тогда. Летом там хорошо

Летом кондиционер нонстоп работать будет, дом охлаждать. В Каролине без этого никак. Для меня лето там - кошмар :l_bhuhhh

Ну, всё равно прохладней, чем у нас в Южной Флориде, горы всё таки рядом, какие-никакие.

Скоро будет возможность посмотреть, что там у вас в Южной Флориде. В июне едем (или летим, пока не решили) на свадьбу во Флориду. Не могу представить, что там может быть ещё жарче, чем в Каролине :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 08 май 2021, 06:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Azalia писал(а):
Пол акра земли, дом не новый, конечно, был построен в начале 80х. И он не большой, мы там доделали basement, поставили туда стол для пинг понга :f_eyebrows , телевизор, диваны с креслами. Думаю, послужит он нам как part time residence, не завалится :c_laugh Там ещё creek рядом, мы смотрели, что бы flood risk был минимальным. Ещё там есть management компания, которые всё в округе сдаёт, properties, на vacation. Пока не знаем, будем ли сдавать с ними. Хотели купить попозже, через пару лет, но что то засуетились с этим real estate boom, продали одну rental property, деньги карман жгли :c_laugh Ну там ещё и недорого , да и может, не будет дорого, не знаю как там с работами. Можно было подождать, конечно, ну да пусть будет, едем туда в июне на три недели, обживаться.
Блин, как кошку туда везти, не знаю, она такая spooky :dum


Наша родня 40 минут от Ашвила, там дорогие проперти. И вроде все что ближе к горам не дёшево. Важно чтобы у вас изоляция хорошая была, в старых домах наверное которые 60-70х не очень.
Мне тоже нравится там, у них природа рядом за окном. В муравейниках и без nature, даже если это в ближайшей доступности мне б не хотелось. Вы далеко от wild леса/ гор?

С кошкой понимаю, наша тоже чувствительная. Но если умная, то поймет :a_plain

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 08 май 2021, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Азалиа, я совсем недалеко от вас, но распостранятся прилагать фотки, картинки на етом форуме я не хочу. Мне тут сороски однои хватило с форума. Я очень осторожна...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 09 май 2021, 14:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Врядли кто то может не зависить от конди. Даже в МИ бывает 90+. А что поделаешь....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Нет, Флорида, тем более 2 акра там мне не по карману. Выбирала намеренно на границе 2 штатов...

Девы, у меня вопрос!!! Я свои дом выставила на продажу 2 недели назад. Смотрят, но оффера -нет. Поставила недешево. На етои неделе снизила цену. Сегодня звонок, от какого то Джо с какого то хедж фунда. Первую часть сообшения не разобрала. Позвонила. Джо спросил-а дом еше на продаже? Я сказала да, сбавила цену, торопитесь. Он сказал что есть покупатель. Я говорю -хорошо, даваите делаите аппт на завтра ам тк еше кто то будет смотреть...

Сеичас терзают смутные сомнения-а как он узнал мои тел, и вообше почему не звонил моему реалтору... Какои то странныи звонок... Никто не знает что ето было? Я думаю что еком в жо.. и вполне мы накануне грандиоз шухера? может какие то компании стремительно скупают все что бы себя немного обезопасить? И еше такая деталь, мои дом утром смотрели, остали карточку от Беркшир Хаттаваи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 23:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
It already pending... It's gone way above the price!!! 100%


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 11 май 2021, 00:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Tea писал(а):
Я завидую слегка. Из того что я видела в тырнете о Каролине - очень зелено и красиво

Зелено и красиво - это да. Но, помимо этого - сумасшедшая парилка летом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 11 май 2021, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Maribella писал(а):
Да, зависит от конкретного места и высоты над уровнем моря, чем выше - тем обычно прохладнее в горах. :m_yes

В горах, наверное, получше. Но в горах жить - разве что, как Азалия, дачный домик иметь и приезжать туда в отпуск или на лето из ещё более жаркой Флориды.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 11 май 2021, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Solsita писал(а):
Maribella писал(а):
Да, зависит от конкретного места и высоты над уровнем моря, чем выше - тем обычно прохладнее в горах. :m_yes

В горах, наверное, получше. Но в горах жить - разве что, как Азалия, дачный домик иметь и приезжать туда в отпуск или на лето из ещё более жаркой Флориды.

Вы сначала научитесь в горах водить машину, и в темноте…

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 11 май 2021, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Azalia писал(а):
Solsita писал(а):
В горах, наверное, получше. Но в горах жить - разве что, как Азалия, дачный домик иметь и приезжать туда в отпуск или на лето из ещё более жаркой Флориды.

А почему только в отпуск, озвучьте минусы постоянного там проживания, пожалуйста, интересно просто. Мне, как жившей только в Южной Флориде, многое неизвестно, конечно. А жить мы там планируем с июня, или даже с мая до ноября , всё таки долгий отрезок времени :dum
Насчёт вождения машины- ну там хорошие дороги, и горы небольшие. Я водила там спокойно машину , и вечером тоже, когда отдыхали на Beech или Sugar Mountain, и даже зимой. Наш домик не в горах прям, а около.

Для меня главный минус (если не брать во внимание погоду и климат там в горах получше) - отсутствие работы. Поэтому и говорю, что как вариант жилья для отпуска или жизни на пенсии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 09:47 
если для следующих заёмщиков % ставку увеличат, меньше станут покупать и цены упадут, но не сильно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
magnolia писал(а):
если для следующих заёмщиков % ставку увеличат, меньше станут покупать и цены упадут, но не сильно

Цены упадут уже даже осенью, а увеличение процента все же будет… если кто хочет купить дом на много лет, то имеет смысл купить сейчас из низкого процента, если удастся в летний сезон купить ещё хороший дом, при низком предложении, а тем, которые неуверенные где им жить, которые не планируют жить где то долго, лучше не рисковать, так как потом перепродажа обернётся потерей денег..

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
CТатья в помощь

Mortgage Interest Rate Forecast & Predictions: Mortgage Rates Will Rise in 2021, According to 5 Experts.

https://time.com/nextadvisor/mortgages/mortgage-predictions-2021/?fbclid=IwAR2S8sUB-uFADL0_6figGA7hr7zag2QpELeTbKZ58gG4eEJPR5hRe0hp3Ng

Или из другого, банкового сайта , но так как многие люди перефинансировали свои дома, то они не так и быстро все равно продавать не будут, но и ажиотажа с предложением выгодной цены тоже не будет , хотя все равно за высокую цену дома и при более низкой оценочной разницу придётся заплатить в налогах ..

Mortgage rates are more likely to rise than fall throughout the rest of 2021,” Evangelou says. ... Fannie Mae and Freddie mac predict the 30-year fixed mortgage rate to average 3.2 percent in 2021. The Mortgage Bankers Association expects rates to rise to 3.7 percent by the end of the year.

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 07:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
BusyBee писал(а):
Нет, Флорида, тем более 2 акра там мне не по карману. Выбирала намеренно на границе 2 штатов...

Девы, у меня вопрос!!! Я свои дом выставила на продажу 2 недели назад. Смотрят, но оффера -нет. Поставила недешево.


Вы переехали? А с работой на удаленке? Хочу во Флориду но нет там работы еще

2 акра это круто но женщине одной...Кто траву косить будет? :c_laugh
Я дом изза мэйнтанэнсе не хочу брать. Это или мужчина с руками должен быть или платить за все


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 40 [ Сообщений: 588 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: