Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 36 из 36 [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Неожиданные •» новости
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2021, 01:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06
Сообщения: 11306
Пелоси какая ужасная,как зомби из фильма ужасов.
Старуха когда-нибудь уйдёт на покой?

С 87 года мозолится .Байден ещё с Брежневым встречался.
Брежнев уж 40 лет в могиле,а этот только нечаяно-негадано в президентах оказался.
Блядь,какой-то сюр .Сорос ещё этот полумертвец.
Зашибись какая сменяемость власти.
Учитывая тезисы,что Президент в США почти ничего не значит.
Ходячие мертвецы .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: «Неожиданные •» новости
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2021, 01:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Копирую статью

Беларус из Вашингтона о штурме Капитолия,

Алексей родился в Гродно, но уже девять лет живет в США: сначала в Нью-Йорке и Филадельфии, последние семь лет – в Вашингтоне, столице Соединенных Штатов. У Алексея вкусный бизнес – он занимается кейтерингом и до недавнего времени продавал русскую и беларускую еду из фуд-трака прямо у Белого дома.

Байкеры, работяги, ковид-диссиденты

– Алексей, как вы восприняли новости о штурме Капитолия сторонниками Трампа? Предполагали вообще, что подобное может случиться в здании, где заседает один из важнейших институтов американской власти?

– В принципе, да, предполагал. Я был здесь в среду с самого утра, общался с ними… Они – сторонники Трампа, или MAGA, как они себя называют (аббревиатура от лозунга Трампа Make America Great Again, “Снова сделаем Америку великой” – Siabry.org), заняли здесь все отели. Менеджеры отелей говорили, что несколько месяцев не было такого аншлага. Я общался с оператором “Аль-Джазиры”: по его словам, было тысяч сто минимум. Люди заполнили весь National Mall – променад у Капитолия длиной около двух миль.

И если основная масса выглядела довольно мирно, то часть людей пришли в шлемах, бронежилетах, с какими-то щитами… Они явно собирались что-то делать. И в целом, этот контингент, который приехал, – центр и юг Америки – это пацаны, которые постоянно ходят с пистолетами. А Вашингтон – это guns-free территория, тут вообще нельзя носить оружие, только официальным службам разрешено. Пятерых сразу арестовали, еще до всех событий.

Я никогда не видел столько пикап-траков, бородатых байкеров в стиле кантри, всех этих “атрибутов” глубинной Америки. Приехало много настоящих работяг, грязных, одетых непонятно во что… Я поражался: ты же вроде далеко едешь, хоть бы помылся да приоделся. И самое главное – полное отсутствие масок! Ну, может у одного из десяти… И когда им об этом говорят – я в Старбаксе видел сцену, – начинают орать в ответ, ругаться. А в Вашингтоне все иначе, тут даже бегуны в масках.

Они все ковид-диссиденты, живут в теориях заговора, и то, что они сюда приехали и что сделали, – это результат чудовищной пропаганды, в которую они верят.

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: «Неожиданные •» новости
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2021, 01:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Продолжение
Полиция думала, что с ребятами из MAGA можно договориться

– Выходит, вы ждали от сторонников Трампа какого-то подвоха, агрессивных действий, а полиция не спрогнозировала такое развитие ситуации и не подготовилась к ней. Как это вообще возможно? Как получилось, что с такой легкостью было захвачено здание одной из ветвей власти в США?

– Начнем с того, что основная часть полиции в Америке не такая уж и подготовленная. Есть очень много толстых, медлительных, ленивых и в некотором смысле малообразованных полицейских, и это основная масса, пожалуй.

А вообще, я более чем уверен, что полиция знала о ситуации. Я лично разговаривал с “маршалами” – внедренными в толпу ловкими ребятами с рациями…

– Тихари по-нашему.

– Да, тихарей было очень много, и я не думаю, что они не знали о возможном прорыве. Проблема в том, что сцена Трампа стояла у Белого дома; он сказал всем идти к Капитолию, толпа двинулась туда – а полиция была рассредоточена.

Но основная причина, на мой взгляд, в том, что полиция в целом поддерживает Трампа, они республиканцы в основном. Ну, не все, конечно, Вашингтон вообще “голубой” (поддерживающий Демократическую партию – Siabry.org) штат, но все равно у полиции был приказ разговаривать с людьми, а не действовать жестко. И они думали, что смогут договориться с ребятами из MAGA.

Скорее всего, им разрешили зайти на территорию Капитолия, но до какого-то предела. Это общественное здание, там есть туристическая часть, открытая для посещений. Они туда и зашли. Полиция, которая охраняла эту часть, не была особо мотивирована сдерживать толпу. И уже после, внутри, люди стали прорываться в “красную зону”, к залу заседаний. Тогда полиция начала стрелять, приехали армия и спецподразделения. Вашингтон вообще самый защищенный город Америки.

Словом, полиция, стоявшая в оцеплении Капитолия, контролируемо отступила, запустила людей на территорию, чтобы сосредоточиться на защите внутреннего периметра и подождать подкреплений от армии. Полицейские здесь воевать не любят, это задача специальных подразделений. А полиция любит пончики.

Порядок навели быстро?

– Да, моментально. На следующий день утром я там проезжал, и уже стоял двойной периметр вокруг Капитолия – армии и полиции.

– Какая сейчас ситуация в городе?

– До утра 7 января действовал комендантский час, а сейчас введен режим повышенной опасности или что-то в этом роде. Нельзя проводить массовые мероприятия, а в остальном все разрешено. Капитолий уже открыт для посещений, хотя полиции все еще много. Идет подготовка к инаугурации Байдена, строят сцену…

А кого вашингтонские беларусы больше поддерживают – Трампа или демократов?

– Вашингтонские больше за демократов, по крайней мере, те, с кем я общаюсь. Многие в шоке – как вообще избрали этого клоуна?.. Сам я занимаю нейтральную позицию: в Америке жизнь простых людей мало зависит от того, кто президент. Бизнес может ощущать какие-то изменения, а для людей на зарплате – что Трамп, что Обама…

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: «Неожиданные •» новости
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2021, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 17:39
Сообщения: 1230
Откуда: Wonderland
Biden inauguration to feature memorial for COVID victims

Цитата:
President-elect Joe Biden is planning a lighting ceremony at the Lincoln Memorial Reflecting Pool to honor those killed by the coronavirus the day before he is sworn into office on Jan. 20.

The Presidential Inaugural Committee said that it would hold the event the evening of Jan. 19, calling it the “first-ever lighting around the Reflecting Pool to memorialize American lives lost.” It is also inviting communities around the country to join Washington in lighting up buildings and ringing church bells at 5:30 p.m. in “a national moment of unity and remembrance.


https://www.pbs.org/newshour/arts/biden-inauguration-to-feature-memorial-for-covid-victims?fbclid=IwAR0BP-ajc65UedgkzmV4ao3lMEevQh-atkL3HkubuLh6yZ2AVma33CosR5E

:s_thumbup

_________________
Красна птица перьем, человек ученьем,
А Декабрь занудным бухтеньем. гыыыыыы)))).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 36 из 36 [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: