Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Миру мир.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16697
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Maribella писал(а):
возможно России придётся в Афгане опять воевать


Очередные мечты русофобов )))

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миру мир.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Dekabr писал(а):
GA опубликовала письмо, в котором немецкий читатель задается вопросом, почему Германия до сих пор не принесла «давно назревшие извинения» русским за нападение на СССР.

Ведь именно из-за нее погибло более 25 миллионов советских военных и мирных жителей, многие из них умерли в ужасных мучениях в немецком плену. Разве это не геноцид?

General-Anzeiger (Германия): компенсации за нападение Германии на Советский Союз в 1941 году не было



Преступников надо заставлять каяться


Как минимум, раз в столетие , нападают на Россию , такая криминальная генетика . Сейчас не могут только потому , что российская армия сильнее и некоторые российские ракеты на 2 поколения обгоняют все имеющиеся на планете .

Поэтому Россия обеспечила себе мир надолго .

Иначе бы бы опять развязали мировую войну , это банальность . Вон что на Украине вытворяют…

Китайцев , как показала история столетий мирного сосуществования на границах , гораздо безопаснее иметь в качестве соседей .

Более древняя и цивилизованная страна


Я уже писала тут, свекровь моей сестры была в немецком плену. Она НИКОГДА не говорила об этом. Доки сын ее нашел после ее смерти.
Мой дед дошел до Берлина, простреленная нога болела до последнего. А когда он работал на восстановлении Сталинграда в 47, там были ПОЛЯ, ПОЛЯ И РУИНЫ покрытые останками! И земля на 3 метра вглубь с металлом.
А на работе бухгалтер рассказывала про своих, они видели как фашики грузили ЧЕРНОЗЕМ .Они брали все что могли унести.
А потом в письмах из- под Сталинграда писали, как им хочется домой на Рождество!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миру мир.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16697
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Zima2013 писал(а):
Dekabr писал(а):
GA опубликовала письмо, в котором немецкий читатель задается вопросом, почему Германия до сих пор не принесла «давно назревшие извинения» русским за нападение на СССР.

Ведь именно из-за нее погибло более 25 миллионов советских военных и мирных жителей, многие из них умерли в ужасных мучениях в немецком плену. Разве это не геноцид?

General-Anzeiger (Германия): компенсации за нападение Германии на Советский Союз в 1941 году не было



Преступников надо заставлять каяться


Как минимум, раз в столетие , нападают на Россию , такая криминальная генетика . Сейчас не могут только потому , что российская армия сильнее и некоторые российские ракеты на 2 поколения обгоняют все имеющиеся на планете .

Поэтому Россия обеспечила себе мир надолго .

Иначе бы бы опять развязали мировую войну , это банальность . Вон что на Украине вытворяют…

Китайцев , как показала история столетий мирного сосуществования на границах , гораздо безопаснее иметь в качестве соседей .

Более древняя и цивилизованная страна


Я уже писала тут, свекровь моей сестры была в немецком плену. Она НИКОГДА не говорила об этом. Доки сын ее нашел после ее смерти.
Мой дед дошел до Берлина, простреленная нога болела до последнего. А когда он работал на восстановлении Сталинграда в 47, там были ПОЛЯ, ПОЛЯ И РУИНЫ покрытые останками! И земля на 3 метра вглубь с металлом.
А на работе бухгалтер рассказывала про своих, они видели как фашики грузили ЧЕРНОЗЕМ .Они брали все что могли унести.
А потом в письмах из- под Сталинграда писали, как им хочется домой на Рождество!



Мой дед
погиб в 43 , никогда его не видела, моя бабушка с моей мамой и ее сестрой оказались в немецкой оккупации на Украине , есть было нечего , собирали какие -то корешки , растения в лесу .

У немецкой собаки (они дали ей кличку Гитлер) украли одеяло из будки, зимой все замерзали. Еле выжили

Эта проклятая нация изуродованная на генетическом уровне давно должна ползать перед Россией и не только на коленях веками .

А как сжигали деревни людей живьём в СССР, детей сажали на кол ? Все задокументировано .

А медицинские эксперименты на детях ? Волосы дыбом …

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миру мир.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Dekabr писал(а):

А как сжигали деревни людей живьём в СССР …

Зоя Космодемьянская как раз и сжигала. :g_chewingum

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миру мир.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10234
Insomnia писал(а):
Dekabr писал(а):

А как сжигали деревни людей живьём в СССР …

Зоя Космодемьянская как раз и сжигала. :g_chewingum




Ее личность, как и то, что она совершила, из года в год подвергается критике. Оскорбления и ушаты грязи льются нескончаемыми потоками в стремлении исказить нашу историю, подменить понятия, очернить символы борьбы с фашизмом и сделать из настоящих героев антигероев (c).

https://ruskline.ru/opp/2018/noyabr/30/zoya_kosmodemyanskaya_obolgannaya_geroinya

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миру мир.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 10:18 
Dekabr писал(а):
Zima2013 писал(а):
Dekabr писал(а):
GA опубликовала письмо, в котором немецкий читатель задается вопросом, почему Германия до сих пор не принесла «давно назревшие извинения» русским за нападение на СССР.

Ведь именно из-за нее погибло более 25 миллионов советских военных и мирных жителей, многие из них умерли в ужасных мучениях в немецком плену. Разве это не геноцид?

General-Anzeiger (Германия): компенсации за нападение Германии на Советский Союз в 1941 году не было



Преступников надо заставлять каяться


Как минимум, раз в столетие , нападают на Россию , такая криминальная генетика . Сейчас не могут только потому , что российская армия сильнее и некоторые российские ракеты на 2 поколения обгоняют все имеющиеся на планете .

Поэтому Россия обеспечила себе мир надолго .

Иначе бы бы опять развязали мировую войну , это банальность . Вон что на Украине вытворяют…

Китайцев , как показала история столетий мирного сосуществования на границах , гораздо безопаснее иметь в качестве соседей .

Более древняя и цивилизованная страна


Я уже писала тут, свекровь моей сестры была в немецком плену. Она НИКОГДА не говорила об этом. Доки сын ее нашел после ее смерти.
Мой дед дошел до Берлина, простреленная нога болела до последнего. А когда он работал на восстановлении Сталинграда в 47, там были ПОЛЯ, ПОЛЯ И РУИНЫ покрытые останками! И земля на 3 метра вглубь с металлом.
А на работе бухгалтер рассказывала про своих, они видели как фашики грузили ЧЕРНОЗЕМ .Они брали все что могли унести.
А потом в письмах из- под Сталинграда писали, как им хочется домой на Рождество!



Мой дед
погиб в 43 , никогда его не видела, моя бабушка с моей мамой и ее сестрой оказались в немецкой оккупации на Украине , есть было нечего , собирали какие -то корешки , растения в лесу .

У немецкой собаки (они дали ей кличку Гитлер) украли одеяло из будки, зимой все замерзали. Еле выжили

Эта проклятая нация изуродованная на генетическом уровне давно должна ползать перед Россией и не только на коленях веками .

А как сжигали деревни людей живьём в СССР, детей сажали на кол ? Все задокументировано .

А медицинские эксперименты на детях ? Волосы дыбом …

Документы почитай о гулаге. Везде был садизм и убийства. Но тебе очень хочется войны с утра. Та ты ее скоро получишь судя потому как ты желаешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миру мир.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
"17 ноября 1941 года выходит секретный приказ № 0428, Сталин и маршал Борис Шапошников, подписавшие этот приказ, распорядились: "Разрушать и сжигать дотла все населенные пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40–60 км в глубину от переднего края и на 20–30 км вправо и влево от дорог. Для уничтожения населенных пунктов в указанном радиусе действия бросить немедленно авиацию, широко использовать артиллерийский и минометный огонь, команды разведчиков, лыжников и партизанские диверсионные группы, снабженные бутылками с зажигательной смесью, гранатами и подрывными средствами".

https://skrepohistory.livejournal.com/8429.html

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миру мир.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Villoresi писал(а):
Insomnia писал(а):
Dekabr писал(а):

А как сжигали деревни людей живьём в СССР …

Зоя Космодемьянская как раз и сжигала. :g_chewingum




Ее личность, как и то, что она совершила, из года в год подвергается критике. Оскорбления и ушаты грязи льются нескончаемыми потоками в стремлении исказить нашу историю, подменить понятия, очернить символы борьбы с фашизмом и сделать из настоящих героев антигероев (c).

https://ruskline.ru/opp/2018/noyabr/30/zoya_kosmodemyanskaya_obolgannaya_geroinya


Космодемьянскую, как известно, поймали сами жители села, где она поджигала дома, и сдали немцам.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миру мир.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10234
Insomnia писал(а):

Космодемьянскую, как известно, поймали сами жители села, где она поджигала дома, и сдали немцам.



КАК это стало известно? :dum
Я эту статью запостила как раз потому, что там изложены факты, а не досужие вымыслы таких как вы.

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Последний раз редактировалось Villoresi 10 июл 2021, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миру мир.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10234
"Это чисто идеологический момент, связанный просто с тем, что определенная часть публики, получив идеологический заказ, этот заказ отрабатывала. Обстоятельства этого подвига хорошо известны, задокументированы. Опубликованы следственные материалы, в том числе следствий, проводимых над людьми, кто принимал участие в выдаче и казни Космодемьянской. В частности, разговор о том, что ее выдали крестьяне, - вранье. Ее выдал староста. То есть человек, находившийся в составе немецкой администрации. Получил он, по-моему, то ли одну, то ли две бутылки водки за этот "подвиг". И крестьяне, которые наблюдали за казнью, что тоже зафиксировано в разных источниках, Зое Космодемьянской сочувствовали. Вот эти попытки доказать, что она жгла крестьянские избы, - опять-таки, тоже ерунда, не подтверждаемая фактами. Так что здесь речь идет именно о попытке идеологической деконструкции, если выражаться модным языком. Здесь исторические дискуссии просто невозможны". (c)

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миру мир.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Insomnia писал(а):
"17 ноября 1941 года выходит секретный приказ № 0428, Сталин и маршал Борис Шапошников, подписавшие этот приказ, распорядились: "Разрушать и сжигать дотла все населенные пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40–60 км в глубину от переднего края и на 20–30 км вправо и влево от дорог. Для уничтожения населенных пунктов в указанном радиусе действия бросить немедленно авиацию, широко использовать артиллерийский и минометный огонь, команды разведчиков, лыжников и партизанские диверсионные группы, снабженные бутылками с зажигательной смесью, гранатами и подрывными средствами".

https://skrepohistory.livejournal.com/8429.html



Ага, и евреев в лагеря тоже мы.

Вы девушки, в политических спорах с катушек слетели, не страшно заговориться?
В каждой советской семье был участник ВОВ, нам газеты читать не надо, у нас бабушки с дедушками как тасс уполномочен заявить.
Жуйте жувачку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миру мир.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10234
Zima2013 писал(а):

Ага, и евреев в лагеря тоже мы.



А ненависти в них сколько... вот ведь упыри бесполезные. :be :c_laugh

И цитируют вечно ливжурналы грантоедские.
Называют это правильными источниками информации.
Самим то не смешно? :g_chewingum

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миру мир.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Villoresi писал(а):
"Это чисто идеологический момент, связанный просто с тем, что определенная часть публики, получив идеологический заказ, этот заказ отрабатывала. Обстоятельства этого подвига хорошо известны, задокументированы. Опубликованы следственные материалы, в том числе следствий, проводимых над людьми, кто принимал участие в выдаче и казни Космодемьянской. В частности, разговор о том, что ее выдали крестьяне, - вранье. Ее выдал староста. То есть человек, находившийся в составе немецкой администрации. Получил он, по-моему, то ли одну, то ли две бутылки водки за этот "подвиг". И крестьяне, которые наблюдали за казнью, что тоже зафиксировано в разных источниках, Зое Космодемьянской сочувствовали. Вот эти попытки доказать, что она жгла крестьянские избы, - опять-таки, тоже ерунда, не подтверждаемая фактами. Так что здесь речь идет именно о попытке идеологической деконструкции, если выражаться модным языком. Здесь исторические дискуссии просто невозможны". (c)


Я в китайской теме запостила док- стратегия нац безопасности России, там один из пунктов- недопущение икажения истории и борьба с фашизмом.
Я не знаю откуда эти русофобы понаехали, но если придет кыся- кусайя и сделает вброс, а она из ПИТЕРА, этот город держал БЛОКАДУ, то будет вообще.
Дети работали у станков, им награды вручали- БАНКУ ВАРЕНЬЯ, в блокадном Ленинграде концерты по радио транслировались каждый день вживую!!!, чтобы дух поддержать. Только чтобы страну отстоять от фашистов во благо мира.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миру мир.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Zima2013 писал(а):
Insomnia писал(а):
"17 ноября 1941 года выходит секретный приказ № 0428, Сталин и маршал Борис Шапошников, подписавшие этот приказ, распорядились: "Разрушать и сжигать дотла все населенные пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40–60 км в глубину от переднего края и на 20–30 км вправо и влево от дорог. Для уничтожения населенных пунктов в указанном радиусе действия бросить немедленно авиацию, широко использовать артиллерийский и минометный огонь, команды разведчиков, лыжников и партизанские диверсионные группы, снабженные бутылками с зажигательной смесью, гранатами и подрывными средствами".

https://skrepohistory.livejournal.com/8429.html



Ага, и евреев в лагеря тоже мы.

Вы девушки, в политических спорах с катушек слетели, не страшно заговориться?
В каждой советской семье был участник ВОВ, нам газеты читать не надо, у нас бабушки с дедушками как тасс уполномочен заявить.
Жуйте жувачку.

Зима, история вашей собственной страны ограничивается **** третьего класса средней школы. Ознакомьтесь сначала с пактом Молотова Риббентропа о союзничестве России и Гитлеровской Германии в разделе Европы до начала войны, Россия начала свою позорную войну с вторжения в Финляндию в 1939, как часть договора с Гитлеровской Германией. Много российских солдат погибло в Финской войне, Игрушечная Финляндия выиграла эту Войну, российские солдаты были поражены оснащённостью и благополучием финских фермерских хозяйств, каждый Финской солдат был одет в меховые сапоги и в соответствующую 30 градусным морозам полушубки, в отличие от советских солдат в керзовых сапогах в портянках, большинство российских солдат просто умерло то обморожения ради Сталинских амбиций.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миру мир.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10234
Это история, ЛиндОн.
Её принимают, а не искажают.
Украинцы отказались от истории...стёрли на фиг, исказили, как макаки покрушили все памятники.
Помогло? Если вон трупы из могил выволакивают...то явно нет.

Россия выиграла ту войну голая, босая. Это не секрет.
Сейчас Россия совершенно другая, практически непобедимая.
Вас это бесит, но это факт. :b_wink

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 36 [ Сообщений: 530 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: