Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: чему сейчас учат в школе в РФ
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Принудительная эвакуация и сбор биометрии со школьников! Алексей Плохов, Родители Москвы

https://www.youtube.com/watch?v=fUU9GpvNEyQ

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чему сейчас учат в школе в РФ
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2021, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
В Перми в школе 123 учат русских детей совершать намаз, руководство сгколы не посчитало , что произошло что экстраотдинарное....


Русских школьников учат делать намаз! Гайки закручивают постепенно, всё хорошо

https://www.youtube.com/watch?v=0HA1L7qhmKI

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чему сейчас учат в школе в РФ
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2021, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
ильин -( одобряющий фашизм гитлра и белое движение, поддерживающее нацизм) -любимый филосоf П.

поэтому, чтобы заработать побольше денег на учeбниках, авторы учeбников вставляют побольше цитат ильина , и этому учат подрастающее поколение... Так кто победил в результате?

Школьный учитель о пропаганде в учeбниках

https://www.youtube.com/watch?v=3zn-BIs3d2o

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чему сейчас учат в школе в РФ
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2021, 00:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Учительница писал(а):
В Перми в школе 123 учат русских детей совершать намаз, руководство сгколы не посчитало , что произошло что экстраотдинарное....


Русских школьников учат делать намаз! Гайки закручивают постепенно, всё хорошо

https://www.youtube.com/watch?v=0HA1L7qhmKI


Училка, вы эту новость читайте сами и родственникам передайте, которые жаловались на попов. Вы уж решите, что вам милее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чему сейчас учат в школе в РФ
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2022, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
«Пока дети меня не сдали». Учитель — про «разговоры о важном», страх и пропаганду
08.11.2022



«Разговоры о важном» все еще остаются предметом споров и среди педагогов, и среди родителей. Мы уже рассказывали, как московские учителя проводят этот классный час. Своим опытом и взглядом на появление этого урока поделилась и наш блогер Инна Сидорская.

Я учитель географии, в прошлом году также преподавала историю и обществознание в небольшой школе сибирского провинциального городка. А еще я классный руководитель. Мои дети в этом году перешли в 6-й класс. И к проблеме затянувшейся адаптации добавился огромный балласт в виде цикла классных часов «Разговоры о важном».

До начала учебного года нам, учителям, настоятельно рекомендовали подписаться на телеграм-канал «Разговоры о важном» с посылом: повода для недовольства нет, все уже сделано за вас, открывайте и разговаривайте. Но вот проблема: в моем кабинете нет интернета. Есть допотопный ноутбук и такой же проектор, а интернета нет. А значит, нет и возможности показывать презентации (потому что скачать-то я их не могу) и включать видео. Распечатать материалы тоже не получится: принтера в классе нет, а делать это за свой счет не хочу — дорого.

Но, конечно, я посмотрела и программу, и методички. Они вызвали у меня много вопросов. Например, знают ли авторы этих рекомендаций о существовании осенних каникул? Если да, почему опрос по итогам занятий «Разговоры о важном» стоит 31-го октября? В курсе ли авторы программы, что за пределами ЦФО тоже есть жизнь? Рассмешил вопрос в одном из сценариев об историческом парке «Россия — Моя история»: «А в нашем городе есть такой парк»?


В нашем городе почти ничего нет, кроме пивных магазинов и апатичных людей

Да и вообще, непонятно, зачем детям, которые и без того перегружены олимпиадами, ВПР, бесконечной учебой, добавлять еще один час в расписание, который отнимает время и силы? Уместны ли разговоры о «величии» страны в кабинете, где зимой температура +11, у детей один **** на парту, а туалетная бумага с одноразовыми стаканчиками появляются в школе только на время всевозможных проверок?

Да, я провожу эти классные часы. Но не по методичке. На первом занятии я объяснила детям, почему по понедельникам у нас теперь есть такой урок и предложила им самим решить, о чем мы будем говорить. Каждому я раздала листок и дала возможность написать, о чем бы они хотели послушать, поразмышлять в классе. Кто-то отнесся к этому «заданию» серьезно, кто-то просто написал первое, что пришло в голову.

И мы стали говорить. Говорили о вреде вейпов, успеваемости в классе, необходимости решать конфликты без насилия, о том, что важно нам — мне и моему классу. Рассматриваем мы и «предложенные» темы: например, я рассказывала о «мирном атоме» и о том, что мир развивается, а это накладывает ответственность на нас. Я дала детям выбор писать или не писать письмо солдату. Кто-то писал, кто то не стал, но у каждого был выбор. Ведь это так важно — чтобы у тебя был выбор.

Не знаю, как относятся родители к моим отступлениям от планов этих уроков. Мне пока никто ничего не говорил, в нашей группе эта тема не обсуждается. Если кто-то из детей не приходит, я просто уточняю причину пропуска. Обычно дети говорят, что проспали. Никаких репрессий с моей стороны не следует. Все мои ученики знают о моих взглядах — я уверена, что школа не должна быть площадкой для пропаганды. К счастью, пока никто из детей меня «не сдал». Я надеюсь, что они действительно чему-то у меня научились.

Администрация школы тоже в курсе моей позиции. Пока внимание на этом не акцентируют. Я понимаю, что это дополнительный козырь против меня. И мне бывает страшно: за мои тексты и комментарии. Морально я готова к увольнению, всеобщему порицанию и осуждению, но такова цена внутренней свободы, права оставаться человеком и учителем в России первой четверти 21-го века.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чему сейчас учат в школе в РФ
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2023, 03:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
«Говорили, ее у меня отнимут, а меня посадят». На отца школьницы завели уголовное дело после того, как она нарисовала антивоенную картинку

https://ovdinfo.org/articles/2023/02/27/govorili-ee-u-menya-otnimut-menya-posadyat-na-otca-shkolnicy-zaveli-ugolovnoe

Алексей Москалев воспитывает дочь-подростка один. После того как Маша на уроке ИЗО нарисовала картинку с российским и украинским флагами и надписями «Нет войне» и «Слава Украине», ее несколько раз забирали в полицию, к ним домой приходили с обыском, а на Алексея завели уголовное дело по статье 280.3 о «дискредитации ВС РФ» из-за комментариев в соцсетях. Материал подготовлен совместно с изданием «Спектр».

«Алексей Владимирович, вашу дочку забрали сотрудники ФСБ»
О школе № 9 города Ефремова в Тульской области известно мало. На сайте школы перед снимками учителей — большая табличка «Герои спецоперации», следом за ней баннер «Народного фронта» со слоганом «Поддержим наших ребят на передовой!». В школе есть кадетские классы, где готовят полицейских: в интернете можно найти несколько видеозаписей как первый и пятый класс принимает присягу — малыши и ученики постарше, одетые в форму, выстраиваются под армейские команды и клянутся «верно и самоотверженно готовить себя к службе Родине».

13 декабря 2022 года в школе прошло «торжественное мероприятие в поддержку специальной военной операции» под названием «Zа мир, Zа Россию, Zа президента». На нем в качестве почетного гостя был и начальник городской полиции, Аксенов Андрей Николаевич.

Маша Москалева училась в обычном 6 «В» классе — до весны 2022 года. Мама девочки с ее трех лет живет в другом городе, Машу воспитывает отец. Алексею Москалеву пятьдесят четыре года, в Ефремове он разводил декоративных птиц, держал небольшое хозяйство.

В апреле 2022 года на уроке ИЗО учительница Маши попросила класс нарисовать рисунки в поддержку российских войск в Украине. Девочка нарисовала российский и украинский флаги — на первом написано «Нет войне», на втором — «Слава Украине», посредине стоят женщина с ребенком, на них со стороны России летят ракеты.

«Что после этого началось! — рассказывает Алексей. — Педагог побежала к директору, та вызвала полицию. Учитель рисования сразу пригрозила дочери, поэтому, когда приехали сотрудники и ждали ее у входа, спрашивая у всех детей фамилию и имя, она сразу поняла, в чем дело. Ей удалось ускользнуть — она назвалась чужой фамилией. Прибежала домой, запыхавшись, говорит: „Папа, меня чуть не схватила полиция, я нарисовала рисунок“. Дочка была напугана, я пообещал, что на следующий день приду в школу и буду ее ждать до конца уроков».

На следующий день, по словам Алексея, он, как и обещал, пришел в школу и сидел там около двух часов. В коридор вышла директор, увидела его и тут же вызвала полицию — на этот раз вместе с полицейскими приехала служба опеки. Машу сняли с уроков, вывели в коридор, отцу стали показывать тот самый рисунок.

«Какой стыд, когда ребенка с класса снимают и ведут по коридору, как заключенного! — возмущается Алексей. — Мне стали говорить: „Видите, чему вы учите ребенка! Посмотрите, что она нарисовала“. Я говорю: „Что особенного произошло? Она выступает против войны, против кровопролития, что в этом такого?“. Они составили протокол, позвали понятых — учителей, те подписались. Нас повели в машину, ученики наблюдали из окон — будто террористов ведут. Мы приехали к начальнику полиции, Андрею Аксенову. Он читал мне нотации о том, что я неправильно воспитываю ребенка».

Сам Андрей Аксенов в разговоре с журналисткой ограничился коротким ответом: «Если вы защищаете интересы Москалева, то зря. Человек достаточно не в том аспекте живет. Этот человек не живет в сфере деятельности общества, а, наоборот, противоречит сфере деятельности общества. Ничего больше вам добавить я не могу».

В тот день, когда он допрашивал Алексея, Маша ждала отца в другом кабинете. На страницах мужчины в «Одноклассниках» и во «ВКонтакте» нашли комментарии в поддержку Украины и картинки с карикатурами на Владимира Путина. На Москалева составили протокол по статье о «публичных действиях, направленных на дискредитацию ВС РФ» (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП). Суд состоялся в тот же день. Алексея оштрафовали на 32 тысячи рублей за комментарий в «Одноклассниках» со словами: «Армия России. Насильники рядом с нами».


Изображение
Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чему сейчас учат в школе в РФ
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2023, 03:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
На следующий день Маша пошла на занятия, вскоре ее отцу позвонили: «Алексей Владимирович вам срочно нужно явиться в школу, вашу дочку забрали сотрудники ФСБ».

«Я оделся, прилетел туда, — с волнением рассказывает Алексей. — Меня встретили ФСБшники. Я спросил: „Где моя дочь?“ Ответили, что она в соседнем кабинете, с ней проводят беседу. Три с половиной часа они рассказывали мне, что я неправильно воспитываю ребенка: говорили, ее у меня отнимут, а меня посадят. Предлагали, чтобы Маша возглавила какую-нибудь молодежную команду в поддержку российских войск, но я ласково отказался — у нее много занятий и кружки, времени не остается».

После этого Маша в школу больше ходила: Алексей рассказывает, что во время разговоров о школе у нее начинались истерики, и она умоляла папу больше ее туда не приводить.

Следующая встреча с ФСБшниками состоялась под Новый год.

«Провокационные заявления»
Директор школы, Лариса Трофимова, уверена: полицию из-за рисунка школьницы никто не вызывал.

«Скажите, вы сами можете поверить, что из-за рисунка вызвали полицию? Такое в принципе быть не может, — считает она. — Это бред, рассказывать такое про школу — преступление и нанесение удара по авторитету учителя, которому 87 лет (речь об учительнице ИЗО Нине Григорьевне, вызвавшей полицию, — с ней журналистке связаться не удалось — ОВД-Инфо). Это нарушение всех человеческих норм. Бедного, несчастного ребенка втягивают в интригу, я не понимаю, в какую и зачем. Про Москалева Алексея и так все всем давно известно. Им занимается ФСБ, я не могу давать никаких комментариев. Считаю, что перекладывать вину на школу — это неправильно. Девочка не посещает школу почти год, какие могут быть вопросы».

Слова Алексея директор школы отрицает, говоря, что это «провокационные заявления, которые не соответствуют действительности»:

«Никаких рисунков наша школа не рисовала, а если и рисовала что-то, уж во всяком случае, об этом знает только учительница, класс и Маша. Давайте мы с вами больше не будем продолжать этот разговор».

После этого Лариса Александровна положила трубку. Снова связаться с ней, чтобы узнать, как, по ее мнению, разворачивались события, не удалось.

Поговорить с классной руководительницей Маши Екатериной Овсянниковой также не удалось — на сообщения журналистки она не ответила.

Обыск
За неделю до Нового года, по словам Москалева, ему позвонил человек, который представился сотрудником администрации города Ефремова и сказал, что они приготовили подарок для Маши. Алексея это насторожило: за тринадцать лет администрация города ни разу не дарила Маше подарки. Он никуда не пошел.

«Утром 30 декабря мне позвонили в половине седьмого утра, что-то бормотали в трубку, — рассказывает Алексей. — Я собирался на работу. Высунулся в окно и обомлел: вокруг дома стояли три полицейские машины, еще две машины стояли с торца, чуть дальше — машина МЧС и пожарная. Человек двенадцать — ФСБшники и несколько полицейских вышли из машин и направились к нашему подъезду. У них была болгарка. Я сразу понял, что это к нам».

Алексей вспоминает, что толпе силовиков дверь сначала не открывал, но когда начали пилить дверь, пришлось их впустить. Ему показали судебное решение на обыск, который Москалев называет погромом: ФСБшники доставали из шкафов вещи и бросали их на пол, топтали одежду, выдергивали шнуры, срывали картины со стен, переворачивали мебель.

Нашли деньги, на которые жили Алексей с Машей, — 125 тысяч рублей и 3150 долларов. Москалев говорит, что это все его накопления: до 2000 года он занимался предпринимательством, потом — выращивал декоративную птицу. Деньги изъяли, вместе с ними — все документы и технику: компьютер, мобильные телефоны, даже старые кнопочные. Сфотографировали Машин рисунок с надписью «Слава Украине!».

После обыска папу отвезли на допрос в ФСБ, дочь — в «социальное учреждение». Алексей вспоминает вопросы: «Откуда у тебя доллары? Кто твой хозяин? На кого ты работаешь?» За повторную «дискредитацию войск» на него завели уголовное дело (ч.1 ст. 280.3 УК). Москалев вспоминает, как на допросе его били «головой об стену и об пол»:

«Днем закрыли в кабинете на два с половиной часа, включили на полную громкость гимн России и ушли. Стены тряслись. После этого у меня схватило сердце. Они испугались, что я там помру, вызвали скорую. Врачи измерили давление, дали две таблетки, сделали укол и уехали. После этого [ФСБшники] мне показали комментарий дочки во „ВКонтакте“: на пост о том, что „наши ребята погибают, не жалея своей жизни“, Маша пишет: „а за какую сумму они там погибают — за двести тысяч в месяц или чуть больше?“

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чему сейчас учат в школе в РФ
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2023, 03:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
«Мы же не уголовники, никого не убивали»
У Алексея был небольшой зоопарк: павлины, фазаны, дикие утки, индейки и куры — все пришлось быстро раздать. Они с Машей уехали из Ефремова.

«Машу я пытаюсь отвлечь от происходящего. Она сейчас занимается с детьми активистов, которые нас поддерживают, играет, дружит, ходит в конеферму. Вчера я ей сказал: „Машенька, сходи в местный ДК, может, на кружки запишешься“. Мы же не уголовники, никого не убивали, не нападали, не резали».

Больше всего Алексей боится за дочь: если его арестуют, Машу могут отправить в детский дом. По словам Москалева, мама не заберет ее к себе, «на родственников тоже нет надежды».

«Маша скучает по животным, хочет домой. Все это очень тяжело», — добавляет он.

Если дело дойдет до суда, Алексею грозит до трех лет лишения свободы. Адвокат предполагает, что на время следствия у Москалева будет подписка о невыезде (пока ее не избрали — ОВД-Инфо), так как арест будет «огромной травмой для ребенка». Если суд его арестует, Алексей сможет воспользоваться 82-й статьей Уголовного кодекса и рассчитывать на отсрочку приговора, пока Маше не исполнится четырнадцать лет.

«Но если правоохранители упрутся, а наша судебная система часто идет у них на поводу, его могут арестовать, а девочку отправить в детский дом», — добавляет Владимир.


С начала войны это не первый случай преследования школьников, которые не поддерживают «спецоперацию». По данным ОВД-инфо, восемь уголовно преследуемых за антивоенную позицию в 2022 году были несовершеннолетними в момент возбуждения дела. Но точной статистики травли и преследования школьников за несогласие с политикой государства нет.

В марте прошлого года полицейские пришли к Кириллу, ученику шестого класса в одной из московских школ. 4 марта на уроке истории, по словам мальчика, учительница говорила, что «у украинцев процветает нацизм, что с первого класса в **** пишут, что Украина — это сверхдержава…». Кирилл спрашивал, почему «Путин начал войну» и когда она закончится, а после урока закричал в коридоре «Слава Украине!». Маму Кирилла вызвали на беседу с сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних, а когда Кирилл был дома один, в квартиру стали стучать полицейские — мальчик не открыл. Они отключили в квартире электричество и оставили под дверью повестку «о вызове на опрос».

В октябре в Москве пятиклассницу Варю Галкину и ее маму забрали в полицию из-за аватарки с изображением «Святой Джавелины». Комиссия по делам несовершеннолетних поставила семью на профилактический учет, а маму Вари Елену Жоликер признали виновной в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей (ч.1 ст. 5.35 КоАП). Помимо пропусков «разговоров о важном» и проукраинской аватарки, у комиссии были претензии к тому, что школьница будто бы разместила в чате одноклассников опроса «Вы за кого?» с вариантами ответа «Чтобы Путин убивал украинцев» и «За мир». Елена отрицала, что ее дочь разместила этот опрос. Оказалось, донос на девочку написал директор школы.

В том же месяце Тимофея из Екатеринбурга затравили за антивоенное письмо. На уроке русского языка учительница задала написать «Письмо солдату», которое уйдет на фронт, и уверила школьников, что написанное никто не будет проверять. «Я начал писать не по шаблону — о том, что не нужно убивать людей на чужой земле. Лучше умереть, чем быть таким», — рассказал Тимофей, сын екатеринбургской активистки Надежды Сайфутдиновой. Когда учительница спросила, зачем он написал в письме «нет войне» — школьник объяснил, что это его мнение. «Она сказала, что это „только твое мнение, и твоего мнения никто не спрашивал“», — добавил мальчик.

В мае на линейке в одной из школ Дагестана выпускница сказала: «Свободу Украине! Путин — черт!» Кто-то снял это на телефон, видео разлетелось по соцсетям. Девушка вспоминает, что в школе ее никто не поддержал. Ей пришлось извиняться на камеру, сейчас она на учете в полиции.

Автор: Марина-Майя Говзман

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чему сейчас учат в школе в РФ
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2023, 05:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
https://chng.it/yMdwjVWzkv

Вернуть Машу Москалеву домой.


Андрей Морев started this petition to Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Алексеевна Зыкова and 3 others

Машу Москалеву забрали из дома и удерживают в приюте "Юность"
С апреля 2022 года развивается чудовищная история. Которая на сегодня привела к тому, что 13-и летнюю девочку забрали у отца Алексея Москалева и поместили в приют. Алексей воспитывает дочь один. Мама ушла, когда Маше было 3 года.
Маша Москалева живет в городе Ефремов Тульской области. На уроке рисования Маша Москалева нарисовала рисунок, который нес пацифистский характер. Учитель рисования побежала к директору. Директор вызвал полицию. После доноса семью начали преследовать правоохранительные органы. Вначале на Алексея завели административное дело о "дискредитации армии РФ", а далее и уголовное дело. Потом были обыски дома, изъятие всех наличных денег из дома, пытки на допросах ее 53 летнего отца Алексея и в итоге его задержание в конце февраля.

Машу забрали в реабилитационный центре "Юность" (Адрес: Россия, Тульская область, Ефремов, улица Строителей, 41А). И органы опеки фактически ограничивают отца в родительских правах. При этом адвокат от ОВД-Инфо Владимир Билиенко отметил, что законных оснований удерживать Машу Москалеву в реабилитационном центре нет.

Алексея суд выпустил под домашний арест. Но несмотря на решение следователя, Машу не отпускают к отцу домой.

Маша со слов адвоката замкнулась и хочет домой.

Мы требуем отменить постановление комиссии по делам несовершеннолетних Тульской области, которая отправила в приют шестиклассницу, и немедленно отпустить Марию к отцу домой.
106,218 have signed. Let’s get to 150,000!

At 150,000 signatures, this petition becomes one of the top signed on Change.org!
Sign this petition



By signing, you accept Change.org’s Terms of Service and Privacy Policy, and agree to receive occasional emails about campaigns on Change.org. You can unsubscribe at any time.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чему сейчас учат в школе в РФ
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2023, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
1:56:18 «Отъезд кукухи-2»: в Казани школьников учат вскидывать руки под песню «Я русский»

https://www.youtube.com/watch?v=cWUEkVouvCo&t=975s

Еще остаюцца вапросы кого надо денацифицировать?


Вложения:
Screen Shot 2023-03-16 at 4.08.44 PM.png
Screen Shot 2023-03-16 at 4.08.44 PM.png [ 678.06 КБ | Просмотров: 727 ]
Screen Shot 2023-03-16 at 4.08.04 PM.png
Screen Shot 2023-03-16 at 4.08.04 PM.png [ 514.03 КБ | Просмотров: 727 ]

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чему сейчас учат в школе в РФ
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2023, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6524
И?Кулаком вверх....
Против жеста похожего на ,no pasaran,,что то имеете против? :angel


Вложения:
но пасаран.jpg
но пасаран.jpg [ 71.96 КБ | Просмотров: 449 ]

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чему сейчас учат в школе в РФ
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2023, 19:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Там нашелся один смелый мальчик, который сказал ."а я не русский!"
Завучиха : ну вы же граждане россии, значит русские!

Действие происходит в Татарстане, население 50% русских только по национальности, и в классах сейчас %30 дети мигрантов, т.е. неграждане.

Опять не доходит ужос?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чему сейчас учат в школе в РФ
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2023, 08:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11894
Откуда: Westborough, MA
Mix Markiz писал(а):
И?Кулаком вверх....
Против жеста похожего на ,no pasaran,,что то имеете против? :angel

Во-первых, он отличается от зиги, а во-вторых: да имеем. В Испании обе стороны друг-друга стоили.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чему сейчас учат в школе в РФ
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2023, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
По теме),- о том, как обучают в России в школе, другим странам остается только мечтать,

все годы на международных олимпиадах завоевывают подавляющее большинство золотых медалей именно российские школьники :c_cool


Одна из последних новостей, например


Российские школьники стали золотыми медалистами Международной олимпиады по математике


https://rg.ru/2023/03/04/rossijskie-shkolniki-stali-zolotymi-medalistami-mezhdunarodnoj-olimpiady-po-matematike.html?ysclid=lfcqghya9y681832624


Вся сборная школьников из России - четверо ребят из Санкт-Петербурга - получила медали высшей пробы в индивидуальном зачете XIV Международной олимпиады.

В олимпиаде принимают участие юные математики со всего мира.




:f_eyebrows

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чему сейчас учат в школе в РФ
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2023, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4821
Откуда: Id
Горжусь Россией


Вложения:
E0B3C87B-A7CE-449E-B7A0-48A0A15C7A19.jpeg
E0B3C87B-A7CE-449E-B7A0-48A0A15C7A19.jpeg [ 328.51 КБ | Просмотров: 500 ]

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: