Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смертельная бактерия в воде убивает людей
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 00:47 
Вот первые весточки проблемы с климатом. Смертельная бактерия в океане убила женщину за 2 недели, а также ребенок 8-ми летний при смерти и 12-ти летняя девочка тоже..Мужчина в Кали умер от той же бактерии..Бактерия эта появилась в результате глобального потепления как говорят ученые. Гооврят, что эта бактерия в жару может появиться в питьевой воде тоже!!

She died of flesh-eating bacteria after a beach trip. Now her family wants to warn others
https://people.com/human-interest/calif ... -bacteria/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельная бактерия в воде убивает людей
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 09:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
не знаю вброс или правда, в Бодега Бич (Калифорния) это на север от СФ, от аномальной температуры +37С сварились мидии в собственных раковинах https://lenta.ru/news/2019/07/01/midii/
Не могу поверить, что там могут быть такие температуры и уж тем более свариться при 37С.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельная бактерия в воде убивает людей
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Natulik писал(а):
не знаю вброс или правда, в Бодега Бич (Калифорния) это на север от СФ, от аномальной температуры +37С сварились мидии в собственных раковинах https://lenta.ru/news/2019/07/01/midii/
Не могу поверить, что там могут быть такие температуры и уж тем более свариться при 37С.

Могут. Друзья в Аляски постят температуры за сотку фаренгейтов на Аляске и лесные пожары как в Кали.
Сварились не в прямом смысле, перегрев. Человеку не надо в кипятке быть чтобы свариться, температура за 40 убьет изнутри если будет держаться.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельная бактерия в воде убивает людей
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Nicole+ писал(а):
Вот первые весточки проблемы с климатом. Смертельная бактерия в океане убила женщину за 2 недели, а также ребенок 8-ми летний при смерти и 12-ти летняя девочка тоже..Мужчина в Кали умер от той же бактерии..Бактерия эта появилась в результате глобального потепления как говорят ученые. Гооврят, что эта бактерия в жару может появиться в питьевой воде тоже!!

She died of flesh-eating bacteria after a beach trip. Now her family wants to warn others
https://www.usatoday.com/story/news/nat ... 616317001/


Это в наших краях
читала об этом на ФБ на днях
надеялась, что это единичный случай

На пляж не выезжаем - слишком жарко и влажно даже утром/вечером. Ждем сентября

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельная бактерия в воде убивает людей
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Уже много подобных случаев было во Флориде. Погуглите.
Вспышка криптоспоридиоза в СА, заражаются в публичных бассейнах, хлорка убивает их только через несколько дней.
Какую ещё экзотику принесут караваны?
П.С. Сегодня прочла : Боливия просит мир о помощи против неизвестного смертельного вируса. Уже привезли его сюда на исследование.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельная бактерия в воде убивает людей
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 16:52 
monaliza писал(а):
Уже много подобных случаев было во Флориде. Погуглите.
Вспышка криптоспоридиоза в СА, заражаются в публичных бассейнах, хлорка убивает их только через несколько дней.
Какую ещё экзотику принесут караваны?
П.С. Сегодня прочла : Боливия просит мир о помощи против неизвестного смертельного вируса. Уже привезли его сюда на исследование.

Караваны приносят болезни, но эта бактерия - продукт глобального потепления, как говорят ученые. Предполагают, что может появиться и в питьевой воде из крана.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельная бактерия в воде убивает людей
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30612
monaliza писал(а):
Уже много подобных случаев было во Флориде. Погуглите.
Вспышка криптоспоридиоза в СА, заражаются в публичных бассейнах, хлорка убивает их только через несколько дней.
Какую ещё экзотику принесут караваны?
П.С. Сегодня прочла : Боливия просит мир о помощи против неизвестного смертельного вируса. Уже привезли его сюда на исследование.

:m_yes каждый год у нас( флорида) эта бактерия....

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельная бактерия в воде убивает людей
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 18:58 
mamamia писал(а):
monaliza писал(а):
Уже много подобных случаев было во Флориде. Погуглите.
Вспышка криптоспоридиоза в СА, заражаются в публичных бассейнах, хлорка убивает их только через несколько дней.
Какую ещё экзотику принесут караваны?
П.С. Сегодня прочла : Боливия просит мир о помощи против неизвестного смертельного вируса. Уже привезли его сюда на исследование.

:m_yes каждый год у нас( флорида) эта бактерия....

Все южное побережье,Калифорния тоже. Из Мексики приходит эта бактерия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельная бактерия в воде убивает людей
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Странно, что тема в политике... про флэш итинг бактерия, эти статьи появляются каждый год в это время, тк это сезон этих бактерий.
Надо сказать, что flash eating bacteria, это больше собирательный образ, тк разные группы бактерий могут быть flash eating, включая e.coli, crypto, и наиболее часто встречающаяся flash eating bacteria - vibrio, чаще всего vibrio vulnificus. Я несколько лет работала с vibrio инфекцией, столько интересных случаев, к сожалению не редко либо смертельные либо заканчивались ампутацией конечностей. Вибрио любит тёплую соленую воду, поэтому её много у нас в техасе в мексиканском заливе.

Но её легко предупредить, - если есть ранки (а это могут быть и свежие тату, укус насекомых, сильный солнечный ожог, ну и порезы и тд), лучше избегать контакта с солёной или brackish water. Если рана появилась во время нахождения в воде, обработать спиртом и смотреть за изменения и кожи, если покраснение, и тем более температура, идти к врачу. На побережье лучше ходить в water shoes. Обычно сезон flash eating bacteria май- октябрь, поэтому просто соблюдать все эти превентив вещи выше.
Эта бактерия, в частности Vibrio vulnificu живёт в воде, её оттуда не уберёшь, это её дом так сказать. И да, потепление глобальное или просто сезонное, очень благоприятно для неё. И это не новость, это каждый год происходит, люди умирают или заканчивают ампутанцией при контакте с этими бактериями в воде. Но их легко предупредить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельная бактерия в воде убивает людей
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 21:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:34
Сообщения: 90
Мой Муж тоже умер от некротического фасциита в 2014 году. Вызвал его золотистый стафилококк. Но как он попал в ногу до сих пор загадка. У него не было никаких повреждений, никто не кусал, ни в каких водоемах или океанах/морях не был перед этим. Поэтому врачи не сразу поняли, что это.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельная бактерия в воде убивает людей
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 21:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Золотистый стафилоккок может просто в доме и в теле обитать до поры до времени пока иммунитет не сдвинется.
Стафилококк в вашем доме: откуда берутся опасные штаммы
https://mir24.tv/news/16269020/stafilok ... ye-shtammy
Домашние питомцы, чересчур увлечение хлоркой и антибиотиками.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельная бактерия в воде убивает людей
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 22:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:34
Сообщения: 90
Nata_5 писал(а):
Золотистый стафилоккок может просто в доме и в теле обитать до поры до времени пока иммунитет не сдвинется.
Стафилококк в вашем доме: откуда берутся опасные штаммы
https://mir24.tv/news/16269020/stafilok ... ye-shtammy
Домашние питомцы, чересчур увлечение хлоркой и антибиотиками.



Эти все люди умерли от некротического фасциита. Он возникает, если так называемая плотоядная бактерия попадает в рану, даже в малейшую. У 60% населения этот стафилококк живет на коже, в горле...Но не у всех развивается этот смертельный фасциит. У меня в роддоме в Казахстане тоже занесли золотистый стафилококк после кесарева, и был сепсис жуткий до потери сознания, но меня спасли. Потому что некротического фасциита не было, умирают от него именно. 24-48 часов... Если в первые сутки не удалить все поврежденные ткани, то уже человека не спасти. А врачи не сразу могут понять, что это не просто инфекция. Мой Муж 2 недели умирал в госпитале, хотя врачи на 3 день поняли, и на 6 день настаивали на отключении, я не давала согласия. Тогда я и изучила все про этот адский фасциит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельная бактерия в воде убивает людей
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 23:36 
MILANA101 писал(а):
Nata_5 писал(а):
Золотистый стафилоккок может просто в доме и в теле обитать до поры до времени пока иммунитет не сдвинется.
Стафилококк в вашем доме: откуда берутся опасные штаммы
https://mir24.tv/news/16269020/stafilok ... ye-shtammy
Домашние питомцы, чересчур увлечение хлоркой и антибиотиками.



Эти все люди умерли от некротического фасциита. Он возникает, если так называемая плотоядная бактерия попадает в рану, даже в малейшую. У 60% населения этот стафилококк живет на коже, в горле...Но не у всех развивается этот смертельный фасциит. У меня в роддоме в Казахстане тоже занесли золотистый стафилококк после кесарева, и был сепсис жуткий до потери сознания, но меня спасли. Потому что некротического фасциита не было, умирают от него именно. 24-48 часов... Если в первые сутки не удалить все поврежденные ткани, то уже человека не спасти. А врачи не сразу могут понять, что это не просто инфекция. Мой Муж 2 недели умирал в госпитале, хотя врачи на 3 день поняли, и на 6 день настаивали на отключении, я не давала согласия. Тогда я и изучила все про этот адский фасциит.

Milana, примите искренние соболезнования вашему горю.Спасибо, что поделились своей историей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельная бактерия в воде убивает людей
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 01:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Какой кошмар, Милана! Соболезную!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельная бактерия в воде убивает людей
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 09:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:34
Сообщения: 90
Спасибо, Девочки. 10 августа 5 лет будет... А свечка у меня все горит...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: