Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 май 2021, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Tea писал(а):
BusyBee писал(а):
Only 6 are allowed :dum

6- это хорошо! Тебе яиц хватит и еще останется.
Хрен его знает куда все идет. Возможно яйца будут еще надежной валютой года через 2.

Это точно, а можно ещё марьиванну попробовать выращивать.

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 май 2021, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Tea писал(а):
BusyBee писал(а):
Only 6 are allowed :dum

6- это хорошо! Тебе яиц хватит и еще останется.
Хрен его знает куда все идет. Возможно яйца будут еще надежной валютой года через 2.


Tomatoes, apple trees, no weed (not my thing)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 май 2021, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Ну ,помечтайте... :angel :c_laugh Мы тут ,многие, в огородниках уже мечтали. мало у кого чего сильно сбылось. То понос, то золотуха. Садовники здесь только кусты подстригут или деревья, и то не правильно. К старости, чем меньше участок, тем лучше. Мы все это уже проходили. Ну, если только в деньгах совсем не ограничены. А то у нас деревья близко к дому были, как ветка нависнет- тыща, как с куста.А траву косить на этих акрах- это же бесконечная работа. То поизон айви,то то,то се...Я ,конечно, очень любила то житие, но всему свое время.Сейчас-нафиг-нафиг... Сорри, за правду жизни... :j_sad
Насчет курей, Мои друзья отличный бревенчатый дом в России построили и курятник. Мечтали о курочках. Побаловались то лето, отдали кур и перекрестились. :c_laugh Дешевле ,легче, беспроблемнее у бабушки-соседки покупать...
Поздравляю с покупками домов! :q_flower01

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 май 2021, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Azalia писал(а):
Здорово! Я тоже в NC хочу чуть посадить чего нибудь, надо будет изучить, что лучше. И садовника пригласить местного на первое время :hurts Курей не бросишь, конечно, хотя заманчиво. Хотя им надо условия создавать, а то wildlife их подушит быстренько.

В NC земля не плодородная - сплошная глина (там, где мы жили, во всяком случае). Я тоже, как только приехала, решила попробовать что-то выращивать - клубничку там, малинку. Но с такой землей нужно постоянно возиться, чтобы что-то выросло. Плюнула я на это дело и только клумбочка перед домом у меня была.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 май 2021, 19:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Tea писал(а):
Джакси, ну ведь сказали уже что там около 1/4 участка расчищено, то что надо косить.
Остальное - лес. Соседи зато в стену не пердят

Ну мы на 4-х акрах жили, у нас соседей не видно было,а проблем с некоторыми было больше, чем здесь, где нос к носу живем. То капканы наставили, сколько живности поубивали,сердце кровью обл;ивалось, когда находили иногда... собака наша попала, ужас какой стресс был. :slezy То химикаты распыляли. Но мне все равно там очень нравилось жить. Тогда.Сейчас бы было очень тяжело и дорого. В таких маленьких местах сервисов мало и цены они д ерут будь здорово, не уступают.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 май 2021, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Solsita писал(а):
Azalia писал(а):
Здорово! Я тоже в NC хочу чуть посадить чего нибудь, надо будет изучить, что лучше. И садовника пригласить местного на первое время :hurts Курей не бросишь, конечно, хотя заманчиво. Хотя им надо условия создавать, а то wildlife их подушит быстренько.

В NC земля не плодородная - сплошная глина (там, где мы жили, во всяком случае). Я тоже, как только приехала, решила попробовать что-то выращивать - клубничку там, малинку. Но с такой землей нужно постоянно возиться, чтобы что-то выросло. Плюнула я на это дело и только клумбочка перед домом у меня была.
Ага, это только кажется,что легко урожаи снимать.. Но по мелочи, конечно,что-то вырастет. У меня вон в зиму капуста прекрасно выросла. картошки вчера ведро накoпала. Вкууууусная! Зимой - зелень.Цветы на срезку почти всегда какие-то есть. Так на это четверти акра-за глаза!

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 17 май 2021, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 май 2021, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Azalia писал(а):
Ну я так поняла, что нечего кроме клумбочек, и заводить :dum
Так, мечтается, что на пенсии типа это будет в удовольствие, времени много. А: наверное, в реальной жизни- лучше на farmers market съездить, и маникюр не портить.
Вообще то, мой опыт садоводства был печален- в 90 в Москве народ участки разделывал, что бы хоть как то овощами прожить в те годы, благо мы жили на окраине, и земли ничейной было много. Какие то кабачки растили, капусту, картошку, ягодные кусты сажали, что то собирали, за грибами ходили.
Во Флориде я только сажала цветы да кусты.

В России то куда продуктивнее,несмотря на короткое лето. И здесь в северных штатах тоже. У меня у сестры 2 дачи.Oдна заброшенная, но там сливы и яблони. Никто не ухаживает, нe опрыскивает ничем, не удобpяет.А через год урожаи снимают-девать некуда. И слива -медовая и яблоки просто улет. И это не так далеко от Питера. Климат так себе.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 май 2021, 19:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Azalia писал(а):
Ну я так поняла, что нечего кроме клумбочек, и заводить :dum
Так, мечтается, что на пенсии типа это будет в удовольствие, времени много. А: ...

Не знаю, может кому-то на пенсии и в удовольствие будет буквой Зю над грядками стоять и в глине урожай выращивать, но мне и в далеко предпенсионном возрасте физическое удовольствие от этого сомнительное. Лучше уж цветочки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 май 2021, 19:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Azalia писал(а):
Ага, значит, возраст у вас ещё далеко от пенсионного :c_laugh
Это только, кагбе, наметки у предпенсионеров, чем заниматься на пенсии, вот огород и лезет в голову :a_plain Я вообще всё более склоняюсь к тому, что ранняя пенсия не для меня, а вот мой супруг склоняет меня к этому, домик в NC - его идея, он его и купил.

Еще больше 10-ти лет до пенсии. Не знаю, хорошо это или плохо))
Для меня ранняя пенсия - ОК, если она дает свободу и возможность проводить время как хочешь, путешествовать, например или заниматься каким-то другим любимым делом. Но никак не ковыряться в грядках. Хотя, это всё индивидуально, и садоводство для многих - любимое дело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 май 2021, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Azalia писал(а):
Solsita писал(а):
Azalia писал(а):
Ага, значит, возраст у вас ещё далеко от пенсионного :c_laugh
Это только, кагбе, наметки у предпенсионеров, чем заниматься на пенсии, вот огород и лезет в голову :a_plain Я вообще всё более склоняюсь к тому, что ранняя пенсия не для меня, а вот мой супруг склоняет меня к этому, домик в NC - его идея, он его и купил.

Еще больше 10-ти лет до пенсии. Не знаю, хорошо это или плохо))
Для меня ранняя пенсия - ОК, если она дает свободу и возможность проводить время как хочешь, путешествовать, например или заниматься каким-то другим любимым делом. Но никак не ковыряться в грядках. Хотя, это всё индивидуально, и садоводство для многих - любимое дело.

У меня нет любимого дела. Даже завидую тем, у кого оно есть. Путешествовать- считаю это overrated для пенсии, многие посмотрели страны на bucket list до пенсии,
пока молодые, и правильно сделали. Можно ещё попутешествовать, но в 60+ яркость от новых впечатлений снижается, есть , наверное, исключения. На Caribbean всегда приятно поехать, конечно, а в Гоа или в Индию за смыслом жизни уже не очень хочется :b_wink

Не обязательно в Гоа или Индию - это только стресс для пенсионерского организма)) Вот стрельнуло что-то в голову и уже завтра поехали или полетели куда-то, пусть даже недалеко.
У кого-то внуки отрадой на пенсии будут (мне очень хотелось бы, у Вас уже есть - поздравляю :q_flower01 Мне бы внуков подкинули :angel , мне никаких грядок не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 18 май 2021, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Maribella писал(а):
Муж на пенсии занимается общественной работой, жена - садом огородом и вышиванием, любит готовить, принимать гостей... По воскресеньям ходят в церковь. Ездят на океан пару раз в году...

Это точно не о нас будет :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 18 май 2021, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Я вижу себя работающей парт тайм на пенсии, никаких огородов и кур. Вышивания и всякие такие бабусичьи хобби мне не интересны, а вот работа моя мне нравится, только не каждый день с 8 до 5.

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 18 май 2021, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Все работающие пенсионерки, которых я знаю лично, работают только потому, что нужны деньги.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 18 май 2021, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Insomnia писал(а):
Все работающие пенсионерки, которых я знаю лично, работают только потому, что нужны деньги.

Может так и будет, когда стану пенсионеркой, кто знает, не захочу работать. Но пока что не могу представить... а что делать, если не работать. Ведь это не один-два месяца, когда просто отдыхаешь от работы. Это на годы... если повезёт конечно.

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 19 май 2021, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Голова идет кругом... До сих пор все сюрриал. 20 Мay у меня должен быть клосинг. Позвонила мне вчера мои агент и сказала что клозинг отменяется. В семье продавца-драма, там кто то не подписал что то. Короче, владелица с деменциеи, ее дочь продает дом. Появилась внучка, нужно ее согласие, его пока нет. Клозинг переносится.... Мои ернст в юр конторе, как полагается. Работы пока нет, я то думала что все, переезд 21-23 Мая. Моверы должны бить день на день.

У меня 2 хороших интервью по работе были. Одни пообешали что возьмут. Я апплаилась на парт таим (работа была мне знакома), но они сказали что фул таим запостится на ближаишие 3-4 дня. Что делать -уходить от дила? Дом был взят по хорошеии цене. Инвентори оч низние, не домов. До етого отторгли 2 моих оффера. Что бы вы сделали???


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 40 [ Сообщений: 588 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: