Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 15 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2019, 05:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
наконец-то в моем аккаунте загрузилось приглашение на церемонию:) Итак, мои даты:
09.07.2018 аплаилась онлаин со все еще пендящейся I-751 на основании 3-летнего правила,
12.20.2018 кэйс перевели в NBC,
04.22.2019 двойное интервью прошло легко и быстро, но решение не было принято потому что офицер не приняла копию свежего турботакса, ей нужен был транскрипт со всеми транзакциями за прошлый год (мы платим эстимайтед таксес) и подтверждением что мы ничего не должны ИРС.
05.11.2019 ЮСКИС получил наш ответ на РФЕ, и они какбы забыли про мой кейс)))
где-то 06.19.2019 я отправила им запрос на тайпографическую ошибку в моей гринке.
06.27.2019 ЮСКИС ответил что решение о моем гражданстве еще не принято :bigeyes
07.01.2019 кейс был апрувлен и я поставлена в очередь на церемонию.
07.15.2019 сообщение о том что приглашение отправлено (все еще жду его).
Сегодня в аккаунте загрузился пдф приглашения, церемония назначена на 08.06.2019. Что порадовало, прямо после церемонии я смогу аплаиться на паспорт, сменить ССН рекордс и зарегистрироваться голосовать, никуда мотаться не придется :s_thumbup :pr


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2019, 15:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 авг 2019, 13:44
Сообщения: 2
Здравствуйте, я из Кали ЛА. Доки подавала как жена гражданина, только после 7 лет брака.
09/20/18- applied online
09/21/19- biometrics app scheduled
10/11/19-biometrics
05/17/19-case was transferred to a diff office
06/27/19-interview invitation
08/13/19-interview
08/13/19-application approved
08/22/19-ceremony.
Само интервью заняло 30 мин, но я просидела в зале ожидания 2 часа. Лэди которая проводила моё интервью была глухая и использовала переводчика. Спросила у меня день рожденье мужа, утверждённым голосом сказала что вылетала из США. Я сказала что да 2 года назад и добавила что мама очень расстроилась что я не прилетела в этом году. Офицер или кто она, улыбнулась и сказала что теперь с паспортом я смогу летать куда угодно. Спросила меня про детей, геноцид, нацистов, лагеря и сказала на моей анкете не было этих ответов. Я сказала что онлайн анкета не давала мне перейти на след страницу если что то было пропущено. Потом она сказала что переходит с самому тесту. Честно говоря я не помню если она спросила меня 6 вопросов или меньше, но первый вопрос показал её нрав. Она спросила What did Susan Anthony do? I said fought for civil rights, women's specifically. She looked at me and said so which one then? One person fought for one another person fought for another. I told her the question had 2 answers, but I stick with women's right. И тут конечно я не знаю то-ли переводчик перевёл не правильно, но карточки которые я разпечатала указывали 2 ответа. Но тем не менее. После вопросов она попросила меня написать Senate has one hundred senators. И что-то прочитать про Сенат. Потом посмотрела на меня улыбнулась и сказала что анкета одобрена. Кстати я забыла добавить, никаких доков я с собой не принесла кроме приглашения, паспорта, сошала, и водительских прав, свидетельство о браке. О последнем она даже и не спросила. А так же я пришла одна на интервью, но народ вокруг в основном был парами, некоторые с юристами. Вся морока заняла почти 1 год. Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 18:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Los Angeles, CA
На гражданство подавала на основании брака с гражданином более 3-х лет с неснятой условностью мне и дочке.
На интервью приехала с мужем и дочкой, хотя в приглашении о них не было ни слова.
Офицер вышел к нам в 6.40 и сразу сказал, что сначала будет общаться только с мужем. Я уже поняла, что легким интервью не будет и пожалела, что не напомнила мужу все наши важные даты, у него плохая память на них))
Муж с офицером вернулись через 15 минут, мое интервью было минут 30.
Вопросы мужу, как и мне позже, задавали обо всем, начиная с того как мы познакомились, почему уехал сын, чем занимается дочка, и даже, что делали в прошлые выходные, как отмечали мой день рождения, сколько в семье машин, почему приехали на разных, где жил муж до брака со мной и т.д.))
У нас с собой были совместные таксы за 4 года, стейтменты нескольких банков на оба имени, очередная новая машина на два имени, страховки на все машины и здоровья на два имени, документы на дом, больше 20 фотографий только за два последних года, и по мелочи utilities. В 2017 у меня был speed limit ticket, который я сразу оплатила и все копии принесла на интервью. К слову, это единственное, что офицер посмотрел. Все остальное не смотрел, сказал, что думает, что если им что-то понадобится из документов дополнительно, то пришлют RFE.
На 6 вопросов я ответила без запинки, это было легко, но результат после интервью You passed the English test and U.S. history and government test, but a desigion cannot be made yet.
Как оказалось, проблема была в том, что у дочки отпечатки последние были два года назад. После того как она с нами поехала на биометики, статусы в двух кейсах поменялись.

N-400 (applied 07/27/2018)
08/16/2018 Biometrics
08/21/2019 Interview!
09/04/2019 Biometrics for a daughter (I-751)
09/04/2019 Citizenship is approved
09/05/2019 I-751 is approved
09/05/2019 Oath ceremony is scheduled
09/27/2019 Oath ceremony

Всем удачи на интервью, и берите мужей с собой, если по браку ))

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2019, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Black_See_Pearl писал(а):

Всем удачи на интервью, и берите мужей с собой, если по браку ))

И приезжайте на интерью с мужьями в одной машине, а не в разных


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 00:03 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:08
Сообщения: 28
Откуда: СПб
Подавала онлайн как резидент, проходила интервью в Нью-Йорке. Подготовка к тесту заняла несколько вечеров - мне показалось, этого достаточно, чтобы полностью все выучить. По дороге на интервью еще несколько раз прослушала аудиоверсию вопросов и ответов (есть на сайте ЮСКИСа). Кроме этого, накануне посмотрела видео на ютубе с примерами возможных вопросов и объяснением терминов, упоминающихся в анкете (guerilla group и т.п.), но в итоге термины расшифровывать меня не попросили.
В офисе ЮСКИСА ждала больше 2 часов. Пожалела, что пришла одна без группы поддержки, а то даже в туалет не отлучиться, ведь могут вызвать в любой момент. Большинство людей были с кем-то. Потом наконец вызвали. Вопросы из теста были в самом начале интервью прямо с ходу, без какой-либо вступительной речи. Я ответила на 6, дальше офицер перешла к вопросам по моей анкете. Советую перечитать собственную анкету и повторить бывшие адреса, даты поездок и прочее, если вдруг не помните)) В целом офицер была настроена благожелательно-равнодушно, никакой цели придраться я у нее не наблюдала. Транскрипты налогов даже не попросила. Но ее смутило, что на решении суда о моем разводе не было печати (ее там и не должно было быть, такие вот странные бумажки выдают в суде того штата, где мы разводились). В итоге все закончилось тем, что мне выдали бумагу, что я прошла интервью, но решение не может быть принято (слава Богу, что читала до этого форум и знаю, что такие случаи нередки, а то бы сильно расстроилась). Я спросила, нужно ли мне приносить или присылать им дополнительные бумаги по поводу развода. Она сказала ничего не делать, сидеть на попе ровно и ждать вестей от них. Дней через 10 после этого появилось обновление в аккаунте (подавала онлайн), что кейс одобрен.

Сроки:
Подача анкеты (ОНЛАЙН) - 19 апреля 2019.
Биометрики - 10 мая.
Сообщение о назначении интервью - 9 июля.
Прохождение интервью - 15 августа.
Сообщение о назначении церемонии - 10 сентября.
Церемония назначена на 10 октября.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 11:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:15
Сообщения: 428
Откуда: Балтимор
Штат Мэриленд Балтимор
по браку.
Всем, привет.
12/26/2018 - документы отправлены
01/31/2019 - приняты
02/01/2019 - чек окешан
02/25/2019 - биометрики
08/22/2019 - получено письмо по почте с приглашением на интервью
09/26/2019 - интервью
Все прошло быстро и спокойно, больше боялась. Выдали форму N - 652 Congratulation! Your application has been recommended for approval.
10/16/2019 - письмо по почте с приглашением на присягу
10/29/2019 - присяга

_________________
11/18/2015 - документы отправили
11/23/2015- НОА
12/16/2015 - биометрики
10/13/2016 -рфе,
12/19/2016-гк заказана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 02:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7293
Откуда: От дедушки Мороза )))
Ну вот и мы "огражданились" , сегодня была присяга . Раньше не хотела писать , по некоторым причинам . Но статистику все же надо пополнять . Итак :
02/23/2018 - документы отправлены
03/21/2019 - биометрики
09/17/2019 - получено письмо по почте с приглашением на интервью
10/22/2019 - интервью
10/25/2019 - письмо по почте с приглашением на присягу
11/20/2019 - присяга .
Мы ожидали интервью в лучшем случае в декабре-феврале , с учетом того , что Хьюстон огромен и мигрантов много . Но случился большой сюрприз , что получили нотис о назначении интервью в сентябре . Спасибо моего драгоценному , который начал мягонько меня заставлять учить билеты пораньше . Прям как чувствовал может ? ))) И да , начала с февраля делать карточки , чтоб в мозгах откладывалось . Все же разница есть в том как память в молодости работает и сейчас . И раз в два месяца примерно по несколько дней повторяла . Особенно хотелось чтоб спросили про первые 13 колоний , штаты граничащие с Канадой , про трайбы , то есть где много чего перечислять , но не спросили . :c_laugh А я , блин , старалась , выучила все, чтоб как папа говаривал , "как от зубов отскакивало и чтоб ночью разбуди - ответить могла " , это его привычка преподавателя была . Само интервью прошло очень быстро , я даже в реальность происходящего не могла поверить . Офицер была хиспаник и , кстати , с сильным акцентом . Сначала был сам тест , потом чтение и письмо . Вопросы запомнила пять , а вот шестой забыла и даже чего-то потом насчитала 10 . :dum Но знаю точно , что все ответила правильно . :c_laugh Попробую вспомнить . :
- В каком месяце у нас президентские выборы ?
- Почему на флаге 50 звезд ? - До президентства Эйзенхауэр на какой войне был генералом ? - В каких войнах в 1900х участвовали США ? - Какие территории США купили у Франции в 1803м ? - Когда мы празднуем День независимости ? Когда отвечала про войны , после второго названия она дальше не стала слушать , но я вроде все же дотарахтела весь список , чтоб закончить ответ . :c_laugh Чтение и письмо были по вопросу "Кто был первым президентом США?" . Но стилус был ужасный , работал очень плохо ( линия не пишется , контакт с планшетом плохой ) , еще и на весу руку держать . Нацарапала как кура лапой ответ , но вроде устроило это офицершу . По анкете вопросы она тараторила как из пулемета , никаких терминов объяснить не просила . Замедлилась только в конце когда вопросы о поддержке конституции , клятве . Никаких документов не спрашивала , хотя все с собой было , добавила еще транскрипты свежие . Сразу выдала листочек с рекомендацией на аппрув и схему проезда к центру , где присяга проводится . Так что уже ясно , что одобрение будет . Кстати , вызвали на минуты 3-4 раньше назначенного времени , управились мы наверное минут за 20-25 , не больше . В целом все было доброжелательно . Но вроде бы чуток мину сделала пренебрежительно-кислую при ответе по анкете про страну откуда я , но это всего один момент был . Так то нормальная женщина была . Да , пока шли в кабинет , парой фраз перекинулись . Ну это они чтоб видеть владение языком . Аппрув я увидела уже вечером , а через дня три в аккаунте появилось письмо-приглашение на присягу . Я сначала посчитала , думала 13го ноября будет , но оказывается у нас каждую третью среду присяги . Чтоб быть вовремя решили на ночь гостиницу снять поближе , но это особо не помогло . Вроде выехали нормально , но пробки начались на подъезде к стадиону . Шутка ли , почти 3000 человек . Конечно , был небольшой затор там , с парковкой трудно было . Но все довольно организованно было . У нас по секторам всех группируют и выдача сертификатов тоже так же - дают флаер определенного цвета по каждому сектору и потом вызывали на выдачу сертификатов по цветам флаеров , чтоб толпы не было . Самая большая толпа была на фото . Мы решили не стоять . Увидели что народ начал сами на фоне флага фотаться и тоже так сделали . Очередь была чтоб с офицером "в обнимку" сфотаться . ))) Пока ждали вызова , все начали раздавать бумажки для регистрации для голосований . Заполнили , они потом начали ходить , собирать их . Можно было на паспорт подать , но тоже очередь . Мы решили сами потом лучше на почте сделаем . Вроде управились быстро . Началась церемония около девяти часов ( бывает и позже ) , часов в 10.00 закончилось и потом в течение часа вся раздача , фото и те де . Всем желаю тоже чтоб все было хорошо и быстро . Для Хьюстона это прогресс , по времени от подачи до интервью ровно 8 месяцев , плюс , месяц до присяги . Так что все хорошо , жизнь прекрасна и всем того же желаю ! :q_flower01

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Поздравляю, Наташа! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7293
Откуда: От дедушки Мороза )))
Baks писал(а):
Поздравляю, Наташа! :s_thumbup

Спасибо , Баксик ! Ты тоже , смотрю , редко появляешься сейчас . :j_sad

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2019, 22:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
Marina V писал(а):
Подавала онлайн как резидент, проходила интервью в Нью-Йорке. Подготовка к тесту заняла несколько вечеров - мне показалось, этого достаточно, чтобы полностью все выучить. По дороге на интервью еще несколько раз прослушала аудиоверсию вопросов и ответов (есть на сайте ЮСКИСа). Кроме этого, накануне посмотрела видео на ютубе с примерами возможных вопросов и объяснением терминов, упоминающихся в анкете (guerilla group и т.п.), но в итоге термины расшифровывать меня не попросили.
В офисе ЮСКИСА ждала больше 2 часов. Пожалела, что пришла одна без группы поддержки, а то даже в туалет не отлучиться, ведь могут вызвать в любой момент. Большинство людей были с кем-то. Потом наконец вызвали. Вопросы из теста были в самом начале интервью прямо с ходу, без какой-либо вступительной речи. Я ответила на 6, дальше офицер перешла к вопросам по моей анкете. Советую перечитать собственную анкету и повторить бывшие адреса, даты поездок и прочее, если вдруг не помните)) В целом офицер была настроена благожелательно-равнодушно, никакой цели придраться я у нее не наблюдала. Транскрипты налогов даже не попросила. Но ее смутило, что на решении суда о моем разводе не было печати (ее там и не должно было быть, такие вот странные бумажки выдают в суде того штата, где мы разводились). В итоге все закончилось тем, что мне выдали бумагу, что я прошла интервью, но решение не может быть принято (слава Богу, что читала до этого форум и знаю, что такие случаи нередки, а то бы сильно расстроилась). Я спросила, нужно ли мне приносить или присылать им дополнительные бумаги по поводу развода. Она сказала ничего не делать, сидеть на попе ровно и ждать вестей от них. Дней через 10 после этого появилось обновление в аккаунте (подавала онлайн), что кейс одобрен.

Сроки:
Подача анкеты (ОНЛАЙН) - 19 апреля 2019.
Биометрики - 10 мая.
Сообщение о назначении интервью - 9 июля.
Прохождение интервью - 15 августа.
Сообщение о назначении церемонии - 10 сентября.
Церемония назначена на 10 октября.

Марина, поздравляю Вас. У Вас заняло 3 месяца от начала подачи до назначения интервью? Или Вы случайно год перепутали? Это в Нью Йорке?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2019, 12:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:08
Сообщения: 219
Откуда: Novosibirsk
Наконец-то моя эпопея закончилась. Позавчера была oath ceremony. Весь процесс гражданства занял полтора года (я подавала с pending ROC и еще был переезд в другой штат после интервью)

вот моя статистика:

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony

Очень рада, что все позади. Пойду сегодня сжигать все бумажки из юскиса.

_________________
Bozeman, MT

N-400 with pending ROC (applied 06/26/17)

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2019, 13:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
mkulagina писал(а):
Наконец-то моя эпопея закончилась. Позавчера была oath ceremony. Весь процесс гражданства занял полтора года (я подавала с pending ROC и еще был переезд в другой штат после интервью)

вот моя статистика:

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony

Очень рада, что все позади. Пойду сегодня сжигать все бумажки из юскиса.



не в тему, но вам бумажки понадобятся для получения пенсии- как вы попали в сша.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2019, 18:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:08
Сообщения: 219
Откуда: Novosibirsk
yajoyo писал(а):
mkulagina писал(а):
Наконец-то моя эпопея закончилась. Позавчера была oath ceremony. Весь процесс гражданства занял полтора года (я подавала с pending ROC и еще был переезд в другой штат после интервью)

вот моя статистика:

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony

Очень рада, что все позади. Пойду сегодня сжигать все бумажки из юскиса.



не в тему, но вам бумажки понадобятся для получения пенсии- как вы попали в сша.


Хахаха, спасибо! Но с моими бесконечными переездами они не сохранятся все равно :) На компьютере все есть

_________________
Bozeman, MT

N-400 with pending ROC (applied 06/26/17)

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2019, 18:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Моя статистика:
отправила документы онлайн 26 июля
отпечатки 3 августа (так быстро потому что это были отпечатки на гринку и я совместила их)
23 сентября уведомление о назначении интервью (онлайн), письмо пришло 30 сентября
интервью-12 ноября
Церемония пока не назначена. Звоню, а мне говорят, что в течении 120 дней если ничего не придет, то тогда звоните.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 12:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 01:32
Сообщения: 149
Откуда: Belarus-->New York
Happywomen писал(а):
Моя статистика:
отправила документы онлайн 26 июля
отпечатки 3 августа (так быстро потому что это были отпечатки на гринку и я совместила их)
23 сентября уведомление о назначении интервью (онлайн), письмо пришло 30 сентября
интервью-12 ноября
Церемония пока не назначена. Звоню, а мне говорят, что в течении 120 дней если ничего не придет, то тогда звоните.


4 месяца?? Это какой штат?

_________________
New York
_______________
11 февраля 2019 - отправила док-ты на гражданство
23 февраля приглашение на биометрики на 07 марта
7 января 2020 - прошла интервью
Присяга....?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: