Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Застряли 2 кейса на гринку и гражданство
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2021, 22:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 янв 2021, 21:50
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Пожалуйста, мне очень нужен Ваш совет в моей непростой ситуации.
В 2014 году я приехала из России в США, штат Флорида по визе К-1. Вышла замуж. Получила временную Грин карту. К сожалению, так в жизни бывает случился развод.
В 2016 подала на Form I-751 10 летнюю грин карту or Petition to Remove conditions of Permanent Resident Status (Fees were waived On December 22, 2016, we received your case and waived the filing fee for your Form CRI-89, Petition to Remove Conditions of Permanent Resident Status Received) до сих пор в рассмотрении уже как 5-ый год. Статус не менялся с тех пор.
По отпечаткам пальцев по этому же кейсу было обновлено Case was updated to show fingerprints were taken As of January 27, 2019, fingerprints relating to your Form I-751, Petition to Remove Conditions on Residence, Receipt Number WAC......, have been applied to your case. И до сих пор также не менялся.

В декабре 2019 подала на гражданство N-400.
Кейс был принят 2 января 2020
Biometric appointment was scheduled 4 января 2020
Отпечатки пальцев 23 января 2020
6 Августа 2020 было назначена дата интервью
27 Августа 2020 Interview canceled or descheduled (Interview cancelled On August 27, 2020, we cancelled or descheduled the interview scheduled for your Form N-400, Application for Naturalization, Receipt Number IOE..... We will notify you by mail if the appointment is rescheduled, a decision is made, or if the office needs something from you.)
Статус по натурализации так до сих пор и висит.
Каждый год я езжу в Монтгомери, алабама поставить штамп I-551.
Звонила несколько раз в Юскис узнать о статусе кейса и что происходит. Сказали информации никакой дать не можем отправляйте письменный запрос в Vermont Uscis service center. Отправила email и обычное письмо под подпись и с обратным оплаченным конвертом тракингом. Ответа нет.
В итоге у меня нет ответа по I-751 c декабря 2016 года и по N-400 с января, 2020.
Подскажите, пожалуйста
Что мне делать в данной ситуации кому звонить кому писать (сенатору, губернатору) и поможет ли это и не навредить ли?Я так понимаю, что все сроки рассмотрения двух кейсов уже вышли? Вся в расстройствах и на нервах из-за непонимания ситуации.
Также не могу понять ведь работаю, плачу налоги, даже тикетов нет никаких, на пособия никогда не подавала за гранкой была в 2016 на 2 дня в Канаду ездила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Застряли 2 кейса на гринку и граждан
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2021, 22:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 19:23
Сообщения: 56
Milenka555 писал(а):
Здравствуйте!
Пожалуйста, мне очень нужен Ваш совет в моей непростой ситуации.
В 2014 году я приехала из России в США, штат Флорида по визе К-1. Вышла замуж. Получила временную Грин карту. К сожалению, так в жизни бывает случился развод.
В 2016 подала на Form I-751 10 летнюю грин карту or Petition to Remove conditions of Permanent Resident Status (Fees were waived On December 22, 2016, we received your case and waived the filing fee for your Form CRI-89, Petition to Remove Conditions of Permanent Resident Status Received) до сих пор в рассмотрении уже как 5-ый год. Статус не менялся с тех пор.
По отпечаткам пальцев по этому же кейсу было обновлено Case was updated to show fingerprints were taken As of January 27, 2019, fingerprints relating to your Form I-751, Petition to Remove Conditions on Residence, Receipt Number WAC......, have been applied to your case. И до сих пор также не менялся.

В декабре 2019 подала на гражданство N-400.
Кейс был принят 2 января 2020
Biometric appointment was scheduled 4 января 2020
Отпечатки пальцев 23 января 2020
6 Августа 2020 было назначена дата интервью
27 Августа 2020 Interview canceled or descheduled (Interview cancelled On August 27, 2020, we cancelled or descheduled the interview scheduled for your Form N-400, Application for Naturalization, Receipt Number IOE..... We will notify you by mail if the appointment is rescheduled, a decision is made, or if the office needs something from you.)
Статус по натурализации так до сих пор и висит.
Каждый год я езжу в Монтгомери, алабама поставить штамп I-551.
Звонила несколько раз в Юскис узнать о статусе кейса и что происходит. Сказали информации никакой дать не можем отправляйте письменный запрос в Vermont Uscis service center. Отправила email и обычное письмо под подпись и с обратным оплаченным конвертом тракингом. Ответа нет.
В итоге у меня нет ответа по I-751 c декабря 2016 года и по N-400 с января, 2020.
Подскажите, пожалуйста
Что мне делать в данной ситуации кому звонить кому писать (сенатору, губернатору) и поможет ли это и не навредить ли?Я так понимаю, что все сроки рассмотрения двух кейсов уже вышли? Вся в расстройствах и на нервах из-за непонимания ситуации.
Также не могу понять ведь работаю, плачу налоги, даже тикетов нет никаких, на пособия никогда не подавала за гранкой была в 2016 на 2 дня в Канаду ездила.




Пишите своему сенатору. Я писала с мужем, когда после интервью статус сменился на «карта выпущена», а Гринка не шла 4-5 мес. Ответа не было от сенатора. Но я и не думаю, что они отвечают, а просто делом помогают. Но карта пришла через 1,5-2 недели после письма. То ли совпадение то ли действительно помог сенатор-не известно. Но пишите обязательно. Я не вижу причин, почему это может навредить. Тут есть тема помощь сенаторов, почитайте.

А вообще, еще раз повторяю, не мешайте кейсы, девочки. Дождитесь второй гринки и только тогда подавайте на гражданство. Иначе будет путанница и сроки растянутся. Я вот тоже все жду своего смежного интервью. А 2ю гринку жду почти 2 года, хотя все , кто подавался со мной еще пол года назад получили...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Застряли 2 кейса на гринку и граждан
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2021, 23:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 янв 2021, 21:50
Сообщения: 2
Спасибо огромное за то, что откликнулись на мой пост. Скажите, пожалуйста, сорри я новенькая на форуме и как свинья в апельсинах, не могли бы скинуть ссылку на тему писем сенаторам, пожалуйста. Скажите, ведь я правильно понимаю, что по гринке сроки рассмотрения уже давно вышли за пределы, а по гражданству я так понимаю у них может рассматриваться кейс до июля 2021?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Застряли 2 кейса на гринку и граждан
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2021, 14:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 19:23
Сообщения: 56
Milenka555 писал(а):
Спасибо огромное за то, что откликнулись на мой пост. Скажите, пожалуйста, сорри я новенькая на форуме и как свинья в апельсинах, не могли бы скинуть ссылку на тему писем сенаторам, пожалуйста. Скажите, ведь я правильно понимаю, что по гринке сроки рассмотрения уже давно вышли за пределы, а по гражданству я так понимаю у них может рассматриваться кейс до июля 2021?



https://tutnetam.com/viewtopic.php?f=43&t=28315
Вот ссылка
Лучше конечно научиться пользоваться форумом, тут же прям все темы написаны, выбираете нужную и читаете, ничего сложного :a_plain
Я могу ошибаться, но точных сроков рассмотрения дел нет, они всегда условные. Просто люди ориентируются на статистику по штатам , тут кстати, это тема тоже есть :m_yes

Когда на инфо пасс идете за штампом, тоже можете там поспрашивать о состоянии ваших кейсов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Застряли 2 кейса на гринку и граждан
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2021, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
Milenka555 писал(а):
Спасибо огромное за то, что откликнулись на мой пост. Скажите, пожалуйста, сорри я новенькая на форуме и как свинья в апельсинах, не могли бы скинуть ссылку на тему писем сенаторам, пожалуйста. Скажите, ведь я правильно понимаю, что по гринке сроки рассмотрения уже давно вышли за пределы, а по гражданству я так понимаю у них может рассматриваться кейс до июля 2021?


Я ооооочень долго ждала первую гринку. В итоге не писала, а просто позвонила сенатору. Естественно, говорила с его секретарем или помощником, она велела мне прийти к ним в офис и принести мои документы, записала мои данные и сказала перезвонить через неделю. Через неделю я звоню - она как-то слегка раздраженно ответила, что надо ждать, они работают над моим кейсом.
Еще через неделю по почте пришла моя гринка.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: