Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гостевой брак и снятие условности
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2020, 05:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 май 2020, 10:58
Сообщения: 5
Всем привет! Ситуация моя очень необычная, взываю к коллективному разуму, но для этого немного предыстории....
Приехала по невестинской визе, вышла замуж по любви, получила условную грин-карту, через год после замужества развод, моя попытка вернуться обратно, так как жить в штатах без брака для которого туда приехала цели у меня нет. Далее попытка обоих работать над отношениями и обоюдное решение все-таки съездить мне домой, побыть с семьёй месяцок и решить чего я хочу. Прошло несколько месяцев, возвращаться жить на постоянной основе в штаты я не хочу, но так как мы уже не молоды и не обременены совместными детьми, то рассматриваем гостевой брак на ближайшие пять лет, а далее у мужа пенсия и он совсем не отрицает переезда в Россию, ну по крайней мере пока и в теории...
Скоро еду туда и возник вопрос, стоит ли снимать условность и если да, то основываясь на чём?
Подавать одной основываясь на том, что мы развелись? Но я не собираюсь там жить, только посещать.
Подавать на снятие условности вместе, даже с разводом, объясняя это тем, что хотим жить вместе снова или честно говорить о гостевых отношениях?
Откровенно говоря, для меня снятие условности в данное время продиктовано только тем, что я не смогу ездить туда-сюда по туристической визе, которые ко всему прочему и вовсе не выдают сейчас.
Просьба писать только по теме вопроса, без попыток составить психологический портрет участников описанной ситуации. Заранее всем спасибо))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевой брак и снятие условности
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2020, 07:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
А вы так уверены, что вас пустят? Хотя первый раз скорее всего да, но если вы собираетесь использовать гринкарту как туристическую визу, то велика вероятность, что при одном из въездов ее просто заберут.
Снимать условность вы можете только на основании развода. Один из вопросов может быть о том, на какие средства вы живете и собираетесь жить в США. Если за время рассмотрения петиции на снятие условности вы большую часть времени будете находиться за пределами страны, то навряд ли вы получите постоянную гринкарту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевой брак и снятие условности
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2020, 10:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 май 2020, 10:58
Сообщения: 5
vision писал(а):
А вы так уверены, что вас пустят? Хотя первый раз скорее всего да, но если вы собираетесь использовать гринкарту как туристическую визу, то велика вероятность, что при одном из въездов ее просто заберут.
Снимать условность вы можете только на основании развода. Один из вопросов может быть о том, на какие средства вы живете и собираетесь жить в США. Если за время рассмотрения петиции на снятие условности вы большую часть времени будете находиться за пределами страны, то навряд ли вы получите постоянную гринкарту.


Так а если мой муж будет подавать со мной и подтвердит, что я на его обеспечении нахожусь, а так же до получения постоянной грин-карты большую часть времени буду находиться там, с ним? Мы же можем апплаить вместе, несмотря на официальный развод...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевой брак и снятие условности
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2020, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4921
насколько мне помниться, то если вы живете за границей США дольше чем 6 месяцев за 1 год, то у вас могут отобрать ГринКарту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевой брак и снятие условности
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2020, 07:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Sonya_a писал(а):
Так а если мой муж будет подавать со мной и подтвердит, что я на его обеспечении нахожусь, а так же до получения постоянной грин-карты большую часть времени буду находиться там, с ним? Мы же можем апплаить вместе, несмотря на официальный развод...

У вас нет мужа. Как офицер интерпретирует вашу историю неизвестно. Например, может заподозрить вас в фиктивном браке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевой брак и снятие условности
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2020, 14:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 май 2020, 10:58
Сообщения: 5
vision писал(а):
У вас нет мужа. Как офицер интерпретирует вашу историю неизвестно. Например, может заподозрить вас в фиктивном браке.


Извините, забыла добавить экс-муж :a_plain
И если бы у нас был фиктивный брак, как то не логично разводиться до смены статуса, да и фиктивному браку противоречит тот факт, что мой экс-муж меня продолжает содержать, а не я его, как это в фиктивном браке заведено, что подтверждается банковскими выписками, и это не алименты, потому что разводились мы без претензий друг к другу.
И относительно меня, если я хочу гринку любой ценой, опять же не логично ехать на Родину на долгий срок, вместо того что бы сразу же после развода отправить документы на смену статуса, тем более и мой муж, и его родня готовы были написать подтверждение о bona fide marriage.
Понимаю, что ситуация моя очень нестандартная, тут общей гребёнкой воспользоваться не получится, но за попытку спасибо :d_thanx


Последний раз редактировалось Sonya_a 23 дек 2020, 16:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевой брак и снятие условности
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2020, 14:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 май 2020, 10:58
Сообщения: 5
Rozamunda писал(а):
насколько мне помниться, то если вы живете за границей США дольше чем 6 месяцев за 1 год, то у вас могут отобрать ГринКарту.


Да, нашла информацию, что до года, но надеялась, что это касается только условной грин-карты, но видимо это для всех permanent residents. Спасибо)

Скорее всего, вопрос мой больше о возможности использовать десятилетнюю гринку не живя в стране, а не о снятии условности, что так или иначе возможно сделать, учитывая, что у нас все по-честному, на худой конец женившись ещё раз :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевой брак и снятие условности
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2020, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Sonya_a писал(а):
Скорее всего, вопрос мой больше о возможности использовать десятилетнюю гринку не живя в стране

Это будет нецелевое использование гринкарты. В любой из въездов вы можете её лишиться.
Sonya_a писал(а):
И если бы у нас был фиктивный брак, как то не логично разводиться до смены статуса, да и фиктивному браку противоречит тот факт, что мой экс-муж меня продолжает содержать

Тогда другой вариант: вы специально развелись, чтобы податься на бесплатную страховку, субсидированное жильё и другую помощь от государства. Ведь своего дохода у вас нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевой брак и снятие условности
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2020, 03:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 май 2020, 10:58
Сообщения: 5
vision писал(а):
Тогда другой вариант: вы специально развелись, чтобы податься на бесплатную страховку, субсидированное жильё и другую помощь от государства. Ведь своего дохода у вас нет.


То же не про меня, страховка у меня есть, мы её мне сразу оформили после развода, что я самоубийца без страховки в чужой стране, да ещё в период пандемии находиться , да и профессию и соответствую лицензию хорошо оплачиваемой работы я получила и даже успела устроиться на работу и поработать до отъезда и куда собственно могу вернуться по приезду....
Вообщем мимо все..))

Про нецелевое использование грин-карты прочитала, вот это ближе к теме. Спасибо


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: