Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ошибка в свидетельстве о браке
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 23:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 апр 2018, 20:45
Сообщения: 5
Всем привет!
Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, прошу помочь советом.
Спустя три года нахождения в США, выяснилось, что в нашем свидетельстве о браке и свидетельстве о рождении дочки неправильно вписано среднее имя мужа. Вписали как Michael-Josef с черточкой на основании его driver`s silence, а нужно было без черточки, как написано в его паспорте и birth certificate. Для америки это значения не имеет никакого вообще. Я успешно получила уже две гринкарты. Проблема возникла, когда мы начали делать гражданство РФ для ребенка. Они обратили внимание на эти разночтения между паспортом мужа и нашим свидетельством о браке и свидетельством о рождении ребенка. Говорят, добавлена черточка, значит, это уже другой человек, не папа ребенка. Теперь заставляют менять оба свидетельства. Документ на ребенка я то поменяю, не проблема. Но я собираюсь подавать на гражданство США в ближайшее время. Как отразится на процессе тот факт, что я поменяю (исправлю) наше свидетельство о браке? Ведь все мое прибывание в США основано на нем! В базе USCIS я ведь прохожу по этому св-ву о браке, с определенным номером, датой и пр. Если его обнулят и выдадут новое, процесс нужно будет начинать заново или как? Я думаю, может, если для США не имеет значения эта "ошибка", то лучше сначала дождаться получения гражданства и паспорта США, а потом уже исправлять св-во о браке, чтобы удовлетворить российским требованиям?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка в свидетельстве о браке
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2019, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
По теме посоветовать нечего, к сожалению. Знаю, что в некоторых местах черточку между именами ставят вынужденно, потому что если без черточки, то это уже идет в следующую категорию (фамилия и т.п.). То есть может быть Мария Анна Роза Родригес в оригинале, например, но если у какого-то заведения только три поля в форме, то выручат черточки. И она превратится или в Мария-Анна Роза Родригес, или в Мария Анна-Роза Родригес, или в Мария Анна Роза-Родригес. Чуть ошибешься, будет головная боль. Вашему мужу скорее всего из-за этого и объединили имя в водительском удостоверении.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: