Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 2 из 19 [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 22:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 02:56
Сообщения: 138
Откуда: Мариуполь-Орегон
Отчет:

01.04.2019 USCIS получил мои документы
01.25.2019 - отпечатки
05.28.2019 - интервью и присяга в один день

Никаких документов никто не спрашивал. Вообще никаких, ни на какую тему. Подавала после 12-ти лет на основании брака, вот за три года про поездки и спросили, а я все переживала, что больше шести месяцев отсутствовала за последние пять лет.

Всем спасибо кто консультировал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: ГРАЖДАНСТВО - 5 лет или по браку
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 13:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 июн 2019, 13:41
Сообщения: 3
Доброго времени суток
Вопрос - грин карта более 5 лет и подавая на гражланство выбрала пункт Have been a lawful permanent resident of the United States for at least 5 years. a не Have been a lawful permanent resident of the United States for at least 3 years. In addition, you have been married to
and living with the same U.S. citizen spouse for the last 3 years, and your spouse has been a U.S. citizen for the last
3 years at the time you filed your Form N-400.

До сих пор замужем, развода вроде не предвидится - теперь переживаю что не то выбрала...учитывая что только что получила we transferred your application to another uscis field office for review
Подскажите кто знает
Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГРАЖДАНСТВО - 5 лет или по браку
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
sky_blood писал(а):
Доброго времени суток
Вопрос - грин карта более 5 лет и подавая на гражланство выбрала пункт Have been a lawful permanent resident of the United States for at least 5 years. a не Have been a lawful permanent resident of the United States for at least 3 years. In addition, you have been married to
and living with the same U.S. citizen spouse for the last 3 years, and your spouse has been a U.S. citizen for the last
3 years at the time you filed your Form N-400.

До сих пор замужем, развода вроде не предвидится - теперь переживаю что не то выбрала...учитывая что только что получила we transferred your application to another uscis field office for review
Подскажите кто знает
Спасибо


Почему то многие так считают, что если они замужем, то просто обязаны подавать на гражданство на основании брака :dum
На основании брака можно подавать раньше чем через пять лет просто потому, что это так сказать одолжение гражданам, что их жены могут получить гражданство на два года раньше чем другие.
А если гринкарте уже есть пять лет, то не имеет значения замужем вы или нет, вы уже и так имеете право на получение гражданства.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Form N-400 Expires 03/31/2019
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7119
Tanya_Texas писал(а):
Ага, спасибо )) . Еще сопутствующий вопрос: какое приложение в App Store нужно загрузить в телефон, чтобы заходить на свою онлайн страничку на сайте Юскиса и загружать доки? Я выбираю USCIS app, а мне выдаёт только приложения обучающих тестов... :komp

Я ничего не загружала. Страничка автоматически открывается и на компе, и в телефоне. Когда заходишь, присылают смс с подтверждающим кодом, копируешь его в соответствующее окошко и всё.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГРАЖДАНСТВО - 5 лет или по браку
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2019, 19:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 июн 2019, 13:41
Сообщения: 3
Erie писал(а):
sky_blood писал(а):
Доброго времени суток
Вопрос - грин карта более 5 лет и подавая на гражланство выбрала пункт Have been a lawful permanent resident of the United States for at least 5 years. a не Have been a lawful permanent resident of the United States for at least 3 years. In addition, you have been married to
and living with the same U.S. citizen spouse for the last 3 years, and your spouse has been a U.S. citizen for the last
3 years at the time you filed your Form N-400.

До сих пор замужем, развода вроде не предвидится - теперь переживаю что не то выбрала...учитывая что только что получила we transferred your application to another uscis field office for review
Подскажите кто знает
Спасибо


Почему то многие так считают, что если они замужем, то просто обязаны подавать на гражданство на основании брака :dum
На основании брака можно подавать раньше чем через пять лет просто потому, что это так сказать одолжение гражданам, что их жены могут получить гражданство на два года раньше чем другие.
А если гринкарте уже есть пять лет, то не имеет значения замужем вы или нет, вы уже и так имеете право на получение гражданства.


Спасибо! Я так и думала, но чего-то меня сбило с толку их перенаправление кейса и увеличение времени ожидания вот и нчала переживать что накосячила


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2019, 20:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
Если подавать по 5 годам резиденства, таксы слать не надо? Я правильно поняла?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2019, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
47sviatlana писал(а):
Если подавать по 5 годам резиденства, таксы слать не надо? Я правильно поняла?

Таксы не входят в перечень необходимых документов при подаче на гражданство. Но если вы подаете по браку, то можете использовать их как доказательство вашего совместного проживания. В случае подачи не по браку такое доказательство не требуется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 19:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Девочки, вопрос про гражданство на ребенка которому 19 лет.Моя гринкарта получена по браку с гражданином США 3 года назад. Соответственно и мой ребенок получил 3 года назад гринкарту.Сейчас я подаю на гражданство. Имеет ли право моя дочь подать на гражданство после 3 лет если ей 19 лет? Или она должна подождать до 5 лет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Happywomen писал(а):
Девочки, вопрос про гражданство на ребенка которому 19 лет.Моя гринкарта получена по браку с гражданином США 3 года назад. Соответственно и мой ребенок получил 3 года назад гринкарту.Сейчас я подаю на гражданство. Имеет ли право моя дочь подать на гражданство после 3 лет если ей 19 лет? Или она должна подождать до 5 лет?

Должна подавать самостоятельно после 5 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 08:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Пудик писал(а):
Happywomen писал(а):
Девочки, вопрос про гражданство на ребенка которому 19 лет.Моя гринкарта получена по браку с гражданином США 3 года назад. Соответственно и мой ребенок получил 3 года назад гринкарту.Сейчас я подаю на гражданство. Имеет ли право моя дочь подать на гражданство после 3 лет если ей 19 лет? Или она должна подождать до 5 лет?

Должна подавать самостоятельно после 5 лет.


Спасибо за ответ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2019, 11:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:10
Сообщения: 41
Привет девочки, очень нужен совет знающих! :angel :angel
Пора подавать на гражданство, а у меня налоги только за 2 года.
( мы подаем отдельно - married failed separately), и в первый год я официально не работала, поэтому не подавала ничего, и муд меня не внес в свою декларацию)

Вот теперь думаю, подождать января, подать налоги быстренько и на гражданство сразу же
Или подавать сейчас, пока жду 10 летнюю визу с налогами за 2 года.

Если кто то владеет информацией - буду оченб признательна!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2019, 11:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
wonderwoman писал(а):
Привет девочки, очень нужен совет знающих! :angel :angel
Пора подавать на гражданство, а у меня налоги только за 2 года.
( мы подаем отдельно - married failed separately), и в первый год я официально не работала, поэтому не подавала ничего, и муд меня не внес в свою декларацию)

Вот теперь думаю, подождать января, подать налоги быстренько и на гражданство сразу же
Или подавать сейчас, пока жду 10 летнюю визу с налогами за 2 года.

Если кто то владеет информацией - буду оченб признательна!

Какую визу вы ждете?
Можете подавать на гражданство, вряд ли вас вызовут раньше января. Да и не обязаны вы подавать налоги, если у вас нет дохода. Хотя странно, что муж вас не включил в первый год, возможно это еще не поздно исправить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22316
Откуда: Moscow- Fl
Девы, вопрос: нужна история моих въездов-выездов. Захожу на https://i94.cbp.dhs.gov/I94/#/recent-search, раздел travel history, ввожу данные... ответ- ничего не найдено.
Ок, иду в соседний раздел get most recent I-94- выдает 2016... хотя последний раз въезжала в этом году. Что я делаю не так? :dum

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 16:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Baylee писал(а):
Девы, вопрос: нужна история моих въездов-выездов. Захожу на https://i94.cbp.dhs.gov/I94/#/recent-search, раздел travel history, ввожу данные... ответ- ничего не найдено.
Ок, иду в соседний раздел get most recent I-94- выдает 2016... хотя последний раз въезжала в этом году. Что я делаю не так? :dum


У меня была такая жа ситуация. Исколько я не заходила -результат не изменялся. Но у меня хорошо, что дочь каждый раз выезжала со мной. Открывши ее страничку я нашла информацию по всем выездам. А у меня ни по одному, хотя их было три. Наверно вам придется поднимать все билеты, присланные на емайл за все годы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22316
Откуда: Moscow- Fl
Спасибо! Я уже поняла, что надо будет изучить свой загран, как говорится, от корки до корки :c_laugh

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 19 [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 19   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: