Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 19 [ Сообщений: 280 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 21:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:06
Сообщения: 41
Откуда: SOUTH DAKOTA
Девочки привет! Подала документы на гражданство несколько месяцев назад, но в августе срочно надо лететь в Украину, на два месяца. Вот боюсь никак ли это не повилияет ни на что? Там же вроде можно отсутствовать 180 дней за все время жизни в штатах, а я частенько выезжала. Не 180 дней конечно, но тем не менее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 23:17 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:08
Сообщения: 28
Откуда: СПб
Ответ для Birdy18, она задавала вопрос еще в предыдущей теме:

В онлайн-анкете можно добавлять строки, поэтому отсканированный attachment прикреплять не надо будет. У меня тоже было много поездок, поэтому меня этот вопрос тоже волновал.

Перепроверяла даты своих поездок на сайте i94.cbp.dhs.gov, раздел "Need A History Of Your Arrivals & Departures?" - очень удобно, но надо иметь в виду, что некоторые въезды/выезды у них могут отсутствовать (у меня отсутствует несколько выездов и одна поездка отсутствует целиком).

В остальном, мне кажется, что Вы ничего не упустили. Надеюсь, остальные участницы поправят, если что.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 19:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 02:56
Сообщения: 138
Откуда: Мариуполь-Орегон
Подскажите кто знает. Ребенку 16-ти лет обязательно надо на присягу, если она со мной в одной анкете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2019, 10:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Сегодня прошла интервью на гринку/гражданство. Все отлично, только офицер дала бумажку что решение не может быть принято, потому что она хочет получить справку от ИРС о том что паймент за прошлогодние таксы прошел, бумажка о пейменте от турботакс и из банка ей не подошла. В общем если идете на интервью со свежими таксами, запаситесь письмом от ИРС.

_________________
09.22.17 USCIS received I-751
09.28.17 GC extension
08.17.18 2nd extension
09.07.18 N-400 online
04.22.19 I751/N400 interview, card is being produced, N400 RFE mailed
04.29.19 GC in mail box
07.01.19 N400 aprooved
08.06.19 oath ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2019, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Леля писал(а):
Подскажите кто знает. Ребенку 16-ти лет обязательно надо на присягу, если она со мной в одной анкете?

Нет.
У нее своя присяга будет, если подадите на N-600 (или не будет).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2019, 16:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 02:56
Сообщения: 138
Откуда: Мариуполь-Орегон
Пудик писал(а):
Леля писал(а):
Подскажите кто знает. Ребенку 16-ти лет обязательно надо на присягу, если она со мной в одной анкете?

Нет.
У нее своя присяга будет, если подадите на N-600 (или не будет).


Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2019, 06:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Сегодня в моем профайле загрузился RFE , Юскис запросил транскрипты за 3 года, хотя я им отправляла транскрипты за 16 и 17 годы, осталось заказать за 18 год и отправить до 25 мая. Порадовалась что зафайлила таксы онлайн, иначе бы мне никогда не уложиться в сроки юскиса :g_chewingum https://www.irs.gov/individuals/transcript-availability

_________________
09.22.17 USCIS received I-751
09.28.17 GC extension
08.17.18 2nd extension
09.07.18 N-400 online
04.22.19 I751/N400 interview, card is being produced, N400 RFE mailed
04.29.19 GC in mail box
07.01.19 N400 aprooved
08.06.19 oath ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2019, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
О , а я почитав темы , заказала оттуда транскрипты за три года и когда файлила онлайн , загрузила их . Что мне понравилось , что там страниц меньше . А то за первые два года вместе мы делали в H&R блоке , а последние два года турботакс . И при этом бумаг-то ! А тут всего ничего . И за прошлый год после того как зафайлили , я тоже уже оттуда скачала . А то я файлила в феврале , а таксы сделали в марте . Как до интервью дойдет - все это еще раз распечатаю и возьму . Спасибо тем кто ссылку дал .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2019, 11:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
nata_se писал(а):
О , а я почитав темы , заказала оттуда транскрипты за три года и когда файлила онлайн , загрузила их . Что мне понравилось , что там страниц меньше . А то за первые два года вместе мы делали в H&R блоке , а последние два года турботакс . И при этом бумаг-то ! А тут всего ничего . И за прошлый год после того как зафайлили , я тоже уже оттуда скачала . А то я файлила в феврале , а таксы сделали в марте . Как до интервью дойдет - все это еще раз распечатаю и возьму . Спасибо тем кто ссылку дал .

Так у меня тоже за 3 года транскрипты были, когда в сентябре файлила, а сейчас свеженький год созрел;)) только я даже запрос не могу отправить , только через 3-4 недели после полной оплаты таксов, раньше транскрипты ИРС вам не предоставит. Копии из турботакса было недостаточно, кстати. Вот и сижу как на сковородке: оплатила 14 апреля, юскисовский дедлайн 25 мая, а сколько у IRS еще времени займет отправить транскрипт, кто знает :nlp

_________________
09.22.17 USCIS received I-751
09.28.17 GC extension
08.17.18 2nd extension
09.07.18 N-400 online
04.22.19 I751/N400 interview, card is being produced, N400 RFE mailed
04.29.19 GC in mail box
07.01.19 N400 aprooved
08.06.19 oath ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 14:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 02:56
Сообщения: 138
Откуда: Мариуполь-Орегон
Собираю пакет документов для интервью по браку. С 2013 на 2014 отсутствовала 9 месяцев. Жили тогда в Калифорнии. Дом был продан, никаких счетов за услуги не сохранились. Совместных налогов будет достаточно для доказательств?
Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 18:09 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:08
Сообщения: 28
Откуда: СПб
Леля писал(а):
Собираю пакет документов для интервью по браку. С 2013 на 2014 отсутствовала 9 месяцев. Жили тогда в Калифорнии. Дом был продан, никаких счетов за услуги не сохранились. Совместных налогов будет достаточно для доказательств?
Спасибо.

Леля, если у Вас не было reentry permit, лучше собрать побольше доказательств, что Вы не теряли связь со страной.
Примеры (понимаю, что Вам не все из этого подходит, но может кому-то еще пригодится):

- Bank statements
- Current home or auto insurance
- Tax returns
- Proof of home ownership
- Non-expired driver's license

К этому еще могу добавить контракт на телефон, если он у Вас был на тот момент. Любые действующие страховки. Или может Вы членские взносы в какую-то организацию платили (они автоматически могли у Вас со счета списываться).

Еще подумайте, какие бумаги могут подтвердить, что Вы отсутствовали 9 месяцев по уважительной причине. Например, если кто-то из родственников проходил серьезное лечение, нужно собрать его медицинские справки и сделать их переводы на английский.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 19:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 02:56
Сообщения: 138
Откуда: Мариуполь-Орегон
Marina V писал(а):
Леля писал(а):
Собираю пакет документов для интервью по браку. С 2013 на 2014 отсутствовала 9 месяцев. Жили тогда в Калифорнии. Дом был продан, никаких счетов за услуги не сохранились. Совместных налогов будет достаточно для доказательств?
Спасибо.

Леля, если у Вас не было reentry permit, лучше собрать побольше доказательств, что Вы не теряли связь со страной.
Примеры (понимаю, что Вам не все из этого подходит, но может кому-то еще пригодится):

- Bank statements
- Current home or auto insurance
- Tax returns
- Proof of home ownership
- Non-expired driver's license

К этому еще могу добавить контракт на телефон, если он у Вас был на тот момент. Любые действующие страховки. Или может Вы членские взносы в какую-то организацию платили (они автоматически могли у Вас со счета списываться).

Еще подумайте, какие бумаги могут подтвердить, что Вы отсутствовали 9 месяцев по
уважительной причине. Например, если кто-то из родственников проходил серьезное лечение, нужно собрать его медицинские справки и сделать их переводы на английский.


Спасибо большое. Есть tax returns и на тот момент driver's license from CA, Non-expired. Нашла Бог знает где. Вот уж никогда не знаешь, что может понадобиться. А причину назовем интерес ребенка поучиться в нашей школе и поизучать традиции. Ей кстати очень понравилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 18:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 май 2015, 04:17
Сообщения: 565
Откуда: Киев-Аризона
Если я подам в июне на гражданство, а в августе этого года поеду в Украину на 2 недели, у меня не возникнет потом проблем при получении гражданства? Это будет первая поездка за пределы США за последние 4 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 20:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:34
Сообщения: 90
Девочки, пожалуйста, накидайте ссылок, где вы готовились. У меня туго с английским и мне очень надо слушать/учить ту часть анкеты, где ответы "нет" и "да". Сейчас требуют объяснений еще по этим понятиям, типа геноцид, проституция, терроризм... Мне надо срочно это все учить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 08:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
MILANA101 писал(а):
Девочки, пожалуйста, накидайте ссылок, где вы готовились. У меня туго с английским и мне очень надо слушать/учить ту часть анкеты, где ответы "нет" и "да". Сейчас требуют объяснений еще по этим понятиям, типа геноцид, проституция, терроризм... Мне надо срочно это все учить.

Аудио я видела только по сивик тест, по анкете никогда ничего подобного не видела, не слышала. Попробуйте забивать эти вопросы в гугл переводчик и слушать там. Еще попросите мужа или домашних читать вам вопросы. Там ничего сложного и страшного, я вообще пошутила на вопрос принуждала ли я кого либо к сексу что конечно, каждую ночь моего мужа:)) офицер просмеялась и для протокола задала этот вопрос еще один раз :)))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 19 [ Сообщений: 280 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: