Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 17 из 19 [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2021, 13:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:51
Сообщения: 49
Пудик писал(а):
Колибри писал(а):
Добрый день, девушки. У меня тоже вопрос по поводу паспорта.
У дочки истек срок еще в прошлом году. В ЮСКИС не дозвониться. Подскажите, плиз, что делать.
Заранее спасибо за ответы.

Ничего не делать. Пусть старый несет. Она сама получает?


Спасибо большое! Да, будет сама получать. :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2021, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Пудик писал(а):
smeeta писал(а):
Все правильно ,нет там ничего про наши пасспорта .
За то есть вопрос в анкете на сколько и когда покидали штаты .

Да, поэтому на интервью советуют приносить все загранпаспорта, в том числе и истекшие.
Про фамилию никто спрашивать не будет.

Зачем на интервью загранпаспорт? Взять его, конечно, можно для собственного спокойствия. Информация о поездках есть в анкете и, если офицер на интервью захочет её проверить, то уж точно не по загранпаспорту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2021, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Solsita писал(а):
Пудик писал(а):
smeeta писал(а):
Все правильно ,нет там ничего про наши пасспорта .
За то есть вопрос в анкете на сколько и когда покидали штаты .

Да, поэтому на интервью советуют приносить все загранпаспорта, в том числе и истекшие.
Про фамилию никто спрашивать не будет.

Зачем на интервью загранпаспорт? Взять его, конечно, можно для собственного спокойствия. Информация о поездках есть в анкете и, если офицер на интервью захочет её проверить, то уж точно не по загранпаспорту.


Have you traveled outside the United States since becoming a
permanent resident?
If yes, you need to show all foreign travel
during the last five years as a permanent
resident. Even if you have not traveled
outside the United States since becoming
a permanent resident, you should bring
all of your valid and expired passports and
any travel documents issued by USCIS to your naturalization
interview. If you do not bring your passport(s) and other
documents to your interview, your case could be delayed.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2021, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Уговорили, убедили - есть такое требование. Может, у кого-то и проверяют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2021, 10:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 15:47
Сообщения: 8
Подала документы на гражданство. Так же есть кейс на снятие условности, в котором уже 9 мес не меняется статус, что отпечатки приняты. Подскажите такой вопрос пожалуйста, что будет с этим кейсом на гринку, когда я получу гражданство? Вообще, гринку все равно пришлют? они забирают ее при вручении паспорта?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2021, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
helen2018 писал(а):
Подала документы на гражданство. Так же есть кейс на снятие условности, в котором уже 9 мес не меняется статус, что отпечатки приняты. Подскажите такой вопрос пожалуйста, что будет с этим кейсом на гринку, когда я получу гражданство? Вообще, гринку все равно пришлют? они забирают ее при вручении паспорта?

В вашем случае обычно проводят совместное интервью.
К паспорту гринкарта отношения не имеет. Ее забирают в обмен на сертификат о гражданстве.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2021, 13:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Девы, а вы приносили на присягу первую гринку? У всех сохранилась первая гринка?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2021, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Eugenia писал(а):
Девы, а вы приносили на присягу первую гринку? У всех сохранилась первая гринка?

У меня ее не было, но пишут, что все документы выпущенные ЮСКИСом, нужно приносить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2021, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Пудик писал(а):
Eugenia писал(а):
Девы, а вы приносили на присягу первую гринку? У всех сохранилась первая гринка?

У меня ее не было, но пишут, что все документы выпущенные ЮСКИСом, нужно приносить.

Да, но если не помнить, где первая. У нас первую не забирали, когда вторую выдавали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2021, 14:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Eugenia писал(а):
Пудик писал(а):
Eugenia писал(а):
Девы, а вы приносили на присягу первую гринку? У всех сохранилась первая гринка?

У меня ее не было, но пишут, что все документы выпущенные ЮСКИСом, нужно приносить.

Да, но если не помнить, где первая. У нас первую не забирали, когда вторую выдавали?

Это вопрос?
Разве гринкарты не по почте присылают?
В любом случае, не думаю, что будут проблемы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2021, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Пудик писал(а):
Eugenia писал(а):
Пудик писал(а):
Eugenia писал(а):
Девы, а вы приносили на присягу первую гринку? У всех сохранилась первая гринка?

У меня ее не было, но пишут, что все документы выпущенные ЮСКИСом, нужно приносить.

Да, но если не помнить, где первая. У нас первую не забирали, когда вторую выдавали?

Это вопрос?
Разве гринкарты не по почте присылают?
В любом случае, не думаю, что будут проблемы.

Совсем не помню. Спасибо за ответ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2021, 19:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 17:05
Сообщения: 2
Всем привет!
Заполняю форму N-400 онлайн на сайте USCIS. Как я поняла, теперь нет функции скачать форму, заполнить и зафайлать, теперь можно только заполнить онлайн или отправить бумаги по почте.
Ну у меня как всегда все через одно место! Я файлаю по 5 лет резидентства и marital status у меня separate. И вот когда заполняешь данные о current spouse то система перепрыгивает вкладку my prior marriages и у меня нет возможности заполнить данные о моем предыдущем браке. Когда ставишь статус married или divorced то вкладка с бывшими мужьями открывается а вот сепарейд не открывается! Что же делать? Разводиться официально или ждать когда починят этот глич в системе? Я уже голову сломала, может можно как-то написать разработчикам :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 14:27 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 13:41
Сообщения: 19
Приветствую всех, отправила вчера он-Лайн N400, все проверила, как и предложена. Проверяю pdf файл заполненной формы и вижу, что некоторые ответы или информация отсутствует. Как к этому относится? Что делать? Получается я не могу вносить правки или дополнения? Похоже что проблема не моя, но в любом случае вижу что анкета не полностью заполнена. И ещё висит в приложении в документах Receipt notice, где написано « Uscis switching back to the 2008 version of the civics test. Applicants with a ‘filing’ date (also known as received date) on or after March 1, 2021 , will take the 2008 version.” Я уже закончила учить новую версию теста с 128 вопросами и получается возвращаемся к старой версии 2008 года?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 15:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 17:05
Сообщения: 2
Welena писал(а):
Приветствую всех, отправила вчера он-Лайн N400, все проверила, как и предложена. Проверяю pdf файл заполненной формы и вижу, что некоторые ответы или информация отсутствует. Как к этому относится? Что делать? Получается я не могу вносить правки или дополнения? Похоже что проблема не моя, но в любом случае вижу что анкета не полностью заполнена. И ещё висит в приложении в документах Receipt notice, где написано « Uscis switching back to the 2008 version of the civics test. Applicants with a ‘filing’ date (also known as received date) on or after March 1, 2021 , will take the 2008 version.” Я уже закончила учить новую версию теста с 128 вопросами и получается возвращаемся к старой версии 2008 года?

Мой сын летом отправлял форму и тоже в PDF не все отобразилось. Но когда он файлал был точно уверен что эта информация была. Он быстро прошёл интервью, потому что милитари и офицер не задавал вопросов которые не отобразились в PDF, поэтому я сделала вывод что все у них там видно. Я переживала по этому поводу.
А по тесту не подскажу. 128 вопросов включают в себя 100 поэтому то что вы выучили вам вполне хватит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 17:12 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 13:41
Сообщения: 19
Спасибо, хочется надеяться на лучшее. Отвечала на все вопросы да-нет где, только три смотрятся как неотмеченные мною. Интересно, кто-то пытался изменения внести? С вопросами согласна, многие перекликаются, но формулировки несколько другие. Ну что ж, будем перестраиваться.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 19 [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: