Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 8 из 19 [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Alotta писал(а):
Цитата:
На машине можно. А вот на самолете или поезде никак.

Тогда вообще непонятно, как еще из Америки туда добираться.

Через Москву.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Вопросы по N-400
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2020, 10:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 369
Откуда: OH
Добрый день всем.
У меня в процессе заполнения N-400 возникли некоторые вопросы.

1. В незаполненных полях надо обязательно ставить n/a? Форма не принимает такой ответ. Можно ли распечатать (я заполняю на компьютере) и черной ручкой дописать n/a? И надо ли ставить в каждом поле, или же достаточно только первой строки в каждом пункте?
2.Расхождение по стране рождения. В инструкции сказано писать страну так, как она называлась на момент рождения, даже если такой страны более не существует. То есть, я должна писать USSR, даже если во всех остальных документах указана Украина?
3.Если по последнему работодателю трудоустроен по сей день, что писать в "Date to" - дату на день заполнения формы или лучше написать Present? А то будет выглядеть, что уволилась, когда заполняла. То же самое по поводу адреса - в строке "до какого числа проживала" (Date to) лучше написать Present, если живу там по сей день?
4.Часть 12, вопрос про то, в каких организациях состояла. Вы писали про пионерию? И какая цель организации? (Я написала "To teach kids the principles of being a proper USSR citizen". Я знаю, некоторым на интервью задавали вопрос про пионерию, приходилось объяснять. Там же ниже надо указать, если состоял в организациях, связанных прямо или косвенно с коммунизмом - надо отмечать "да"? Пионерия же была под эгидой КПСС. Смущает то, что в форме коммунизм стоит в одной строке с тоталитаризмом и терроризмом. Могут на этом основании отказать, даже если была ребенком и это было 30 лет назад?
5. Транскрипты налогов надо заказывать в IRS? Я им отправила заявку по форму 4506-Т, запросила последних три года. Этого достаточно или надо еще как-то заверять?
6. По документам, которые отправлять с N-400. Из инструкций понятно, что отправить надо саму анкету, чек, копию свидетельства о браке и копию гринкарты с двух сторон, а все остальное принести уже на интервью. Вы так отправляли? Как-то подозрительно мало получается.

Заранее спасибо всем, кто откликнется :angel


Последний раз редактировалось Alotta 01 июн 2020, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по N-400
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2020, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Alotta писал(а):
Добрый день всем.
У меня в процессе заполнения N-400 возникли некоторые вопросы.

1. В незаполненных полях надо обязательно ставить n/a? Форма не принимает такой ответ. Можно ли распечатать (я заполняю на компьютере) и черной ручкой дописать n/a? И надо ли ставить в каждом поле, или же достаточно только первой строки в каждом пункте?
2.Расхождение по стране рождения. В инструкции сказано писать страну так, как она называлась на момент рождения, даже если такой страны более не существует. То есть, я должна писать USSR, даже если во всех остальных документах указана Украина?
3.Если по последнему работодателю трудоустроен по сей день, что писать в "Date to" - дату на день заполнения формы или лучше написать Present? А то будет выглядеть, что уволилась, когда заполняла. То же самое по поводу адреса - в строке "до какого числа проживала" (Date to) лучше написать Present, если живу там по сей день?
4.Часть 12, вопрос про то, в каких организациях состояла. Вы писали про пионерию? И какая цель организации? (Я написала "To teach kids the principles of being a proper USSR citizen". Я знаю, некоторым на интервью задавали вопрос про пионерию, приходилось объяснять. Там же ниже надо указать, если состоял в организациях, связанных прямо или косвенно с коммунизмом - надо отмечать "да"? Пионерия же была под эгидой КПСС. Смущает то, что в форме коммунизм стоит в одной строке с тоталитаризмом и терроризмом. Могут на этом основании отказать, даже если была ребенком и это было 30 лет назад?
5. Транскрипты налогов надо заказывать в IRS? Я им отправила заявку по форму 4506-Т, запросила последних три года. Этого достаточно или надо еще как-то заверять?
5. По документам, которые отправлять с N-400. Из инструкций понятно, что отправить надо саму анкету, чек, копию свидетельства о браке и копию гринкарты с двух сторон, а все остальное принести уже на интервью. Вы так отправляли? Как-то подозрительно мало получается.

Заранее спасибо всем, кто откликнется :angel

1. можно дописать, достаточно первой строчки каждого пункта.
2. как бы да, страну рождения как было надо. Можешь проверить, что в гринке нарисовали, и постаить такую же.
3. Present
4. Забудь про пионерию! Люди иногда с комсомолом зависают, но пионерия вообще несерьезно, просто обязаловка была.
5. Можно их просто онлайн скачать еще, надо создать аккаунт, и там будет несколько лет доступно, около 7 кажется.
6. да, кажется мало, но так и надо. Уже отпадают всякие доказательства, что не ежик, и медкомиссии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по N-400
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2020, 05:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 369
Откуда: OH
Цитата:
1. можно дописать, достаточно первой строчки каждого пункта.
2. как бы да, страну рождения как было надо. Можешь проверить, что в гринке нарисовали, и постаить такую же.
3. Present
4. Забудь про пионерию! Люди иногда с комсомолом зависают, но пионерия вообще несерьезно, просто обязаловка была.
5. Можно их просто онлайн скачать еще, надо создать аккаунт, и там будет несколько лет доступно, около 7 кажется.
6. да, кажется мало, но так и надо. Уже отпадают всякие доказательства, что не ежик, и медкомиссии.

Ирина, спасибо. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2020, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А вы по браку подаете? Зачем свидетельство о браке?
Налоги тоже не нужно посылать, если не по браку.
Только то, что указано.
https://www.uscis.gov/files/form/attachments.pdf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2020, 16:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 369
Откуда: OH
Пудик писал(а):
А вы по браку подаете? Зачем свидетельство о браке?
Налоги тоже не нужно посылать, если не по браку.
Только то, что указано.
https://www.uscis.gov/files/form/attachments.pdf

Пудик, я по браку. Хотя некоторые говорят, что можно и по резиденству - у меня 12 лет того и другого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2020, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Alotta писал(а):
Пудик писал(а):
А вы по браку подаете? Зачем свидетельство о браке?
Налоги тоже не нужно посылать, если не по браку.
Только то, что указано.
https://www.uscis.gov/files/form/attachments.pdf

Пудик, я по браку. Хотя некоторые говорят, что можно и по резиденству - у меня 12 лет того и другого.

Так зачем вам подавать по браку? Любите усложнять себе жизнь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2020, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Alotta писал(а):
Добрый день всем.
У меня в процессе заполнения N-400 возникли некоторые вопросы.

1. В незаполненных полях надо обязательно ставить n/a? Форма не принимает такой ответ. Можно ли распечатать (я заполняю на компьютере) и черной ручкой дописать n/a? И надо ли ставить в каждом поле, или же достаточно только первой строки в каждом пункте?l

Сейчас же форма онлайн заполняется. Не надо ничего печатать и почтой отправлять. Все документы тоже прямо в аккаунте подгружаются, и оплата делается там же.
При онлайн заполнении не будет пустых полей и сомнений в названии стран. Вопросы, которые к вашей ситуации не относятся, просто не появятся. Название страны выбирается из списка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2020, 05:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 369
Откуда: OH
Пудик писал(а):
Alotta писал(а):
Пудик писал(а):
А вы по браку подаете? Зачем свидетельство о браке?
Налоги тоже не нужно посылать, если не по браку.
Только то, что указано.
https://www.uscis.gov/files/form/attachments.pdf

Пудик, я по браку. Хотя некоторые говорят, что можно и по резиденству - у меня 12 лет того и другого.

Так зачем вам подавать по браку? Любите усложнять себе жизнь?

А в чем разница?
Цитата:
Сейчас же форма онлайн заполняется. Не надо ничего печатать и почтой отправлять. Все документы тоже прямо в аккаунте подгружаются, и оплата делается там же.
При онлайн заполнении не будет пустых полей и сомнений в названии стран. Вопросы, которые к вашей ситуации не относятся, просто не появятся. Название страны выбирается из списка.

А как подпись ставить? Там же вроде "живая" подпись требуется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2020, 05:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Alotta писал(а):
А как подпись ставить? Там же вроде "живая" подпись требуется.

Подпись электронная. Живую поставите на интервью.
Alotta писал(а):
Пудик писал(а):
Так зачем вам подавать по браку? Любите усложнять себе жизнь?

А в чем разница?

По браку надо прикладывать дополнительные документы, доказывающие реальность брака. По резиденству минимальный набор документов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2020, 06:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22584
Откуда: Moscow- Fl
Vision, тыщу лет тебя не видели! :q_flower01 :o_kiss04

Alotta, вам надо открыть эккаунт на новом сайте юскиса https://myaccount.uscis.gov/
И все действия производить "оттуда". Бумажки уже ушли в прошлое :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2020, 13:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 369
Откуда: OH
Baylee писал(а):
Alotta, вам надо открыть эккаунт на новом сайте юскиса https://myaccount.uscis.gov/
И все действия производить "оттуда". Бумажки уже ушли в прошлое :angel

Спасибо, аккаунт у меня там есть. Наверное, так и сделаю.
Цитата:
Подпись электронная. Живую поставите на интервью.

:s_thumbup
Цитата:
По браку надо прикладывать дополнительные документы, доказывающие реальность брака. По резиденству минимальный набор документов.

Вот сижу в раздумьях. У меня в принципе, все документы готовые есть - свидетельство о браке, мужнины о разводах, аккаунт банковский и чековая на оба имени, страховки его медицинские со мной, страховки авто на 2 имени, страховки жизни его и мои в пользу друг друга, его 401К, где я 100% бенефициарий, ну и по мелочи там - фотографии с семьей и т.п. Заказала транскрипты налогов в IRS за 3 года - мы и файлили вместе. Если все эти доки в принципе под рукой, есть разница, как файлить? Или там еще какие подводные камни есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2020, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Возьмите все с собой, а зафайлить лучше три бумажки.
Меньше документов - меньше вам и им головной боли.
Вы думаете, им так хочется в этом копаться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2020, 19:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 19:23
Сообщения: 56
Привет :a_hello подаю на гражданство по браку. Вторую карту еще не получила,поэтому, будет комбо,скорее всего.
Вопрос такой: В форме N-400 нужно заполнить все даты путешествий и сколько я отсутствовала вне США за последние 5 лет (именно 5 лет написано) Но живу я в штатах всего 4 года. Те 5 лет назад я была только у себя на родине и знать не знала ,что попалу в сша. Грин карту получила 3 года назад. Мне заполнять данную информацию с момента получения Грин карты, получается? Или как? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2020, 10:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
hochyznat писал(а):
Привет :a_hello подаю на гражданство по браку. Вторую карту еще не получила,поэтому, будет комбо,скорее всего.
Вопрос такой: В форме N-400 нужно заполнить все даты путешествий и сколько я отсутствовала вне США за последние 5 лет (именно 5 лет написано) Но живу я в штатах всего 4 года. Те 5 лет назад я была только у себя на родине и знать не знала ,что попалу в сша. Грин карту получила 3 года назад. Мне заполнять данную информацию с момента получения Грин карты, получается? Или как? :dum

Я в такой же ситуации сейчас. Помимо дат, вписала слова в пустой строке таблицы: "please see attachment". Отдельно составила текстовый документ, где объяснила своими словами примерно то, что Вы в вопросе пишете. В табличке c датами самая ранняя по хронологии строка у меня с пустой датой выезда из США и с датой приезда в США равной дате моей самой давней поездки сюда в пределах 5 лет. Количество дней отсутствия в США считаю на основе 5 лет, т.е. получается очень много. Все это выглядит странно для подающих на 3 летней основе по браку, но, думаю, в комбинации c "объяснительной запиской" претензий ко мне быть не должно.

N-400 Attachment: Part 9

My Name
A #########

Dear Sir or Madam,

I entered United States on K-1 visa on November XX, 2016 and got married with my present husband and the K-1 visa sponsor Husband Name on XX, 2016. We have been living together in Our Town since then. I have only had XX trip(s) oversees since we married – I spent X days in Russia from XXX to XXX, ...
I had permanently lived in Home Country prior to XXX. I only had short visits to the United States on B1/B2 visa prior to XXX.

Sincerely,
My Name

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 19 [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: