Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 13 из 19 [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2021, 20:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 19:23
Сообщения: 56
Rozamunda писал(а):
1 вопрос:

здесь есть те кто заполнял форму Application for Naturalization (N-400) онлайн?
Эту форму потом вообще можно как-то распечатать в бумажном варианте- просто для себя иметь это?


2 вопрос:

Если Гринка заканчивается до того как на интервью по гражданству попадёшь - вам как-то продлевали Гринку? Чтобы не оказаться в нелегальном статусе тут.



Да, там в личном кабинете есть доступ и к вашей анкете и к докам, что вы приложили

Звоните в юскис и просите продление карты (не ранее чем за 30дней до истечения писем о продлении/ статуса), оставляете свои данные, вам перезванивают в теч 2 недель и вы с офицером выбираете удобное для вас время чтобы приехать в офис. Там вам ставят штамп в ваш паспорт , это как гринка , с ней выезжать можно и тп


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2021, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4921
Спасибо что ответили. :d_thanx

hochyznat писал(а):

Да, там в личном кабинете есть доступ и к вашей анкете и к докам, что вы приложили


Про доступ я знаю.
я не поняла - так распечатаь то можно будет? Я её еще не заполнила, просто заранее решила поинтересоваться.

hochyznat писал(а):
Звоните в юскис и просите продление карты (не ранее чем за 30дней до истечения писем о продлении/ статуса), оставляете свои данные, вам перезванивают в теч 2 недель и вы с офицером выбираете удобное для вас время чтобы приехать в офис. Там вам ставят штамп в ваш паспорт , это как гринка , с ней выезжать можно и тп


В паспорт? :bigeyes
А разве не на Гринку там какой-то стикер наклеивают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2021, 22:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Rozamunda писал(а):

Если Гринка заканчивается до того как на интервью по гражданству попадёшь - вам как-то продлевали Гринку? Чтобы не оказаться в нелегальном статусе тут.

Вы в любом случае не будете в нелегальном положении, но, чтобы не было неприятностей, лучше подавать на гражданство не позднее 6 месяцев до истечения срока действия гринкарты. Она у вас на 10 лет, я правильно понимаю?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2021, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4921
Пудик писал(а):
Она у вас на 10 лет, я правильно понимаю?


да.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2021, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Rozamunda писал(а):
Пудик писал(а):
Она у вас на 10 лет, я правильно понимаю?


да.

Тогда просто подавайте заранее.
Моя подруга тянула до последнего. Сейчас у нее как раз полгода осталось, а она не в стране, и даже на продление гринкарты подать не может.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2021, 13:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 19:23
Сообщения: 56
Rozamunda писал(а):
Спасибо что ответили. :d_thanx

hochyznat писал(а):

Да, там в личном кабинете есть доступ и к вашей анкете и к докам, что вы приложили


Про доступ я знаю.
я не поняла - так распечатаь то можно будет? Я её еще не заполнила, просто заранее решила поинтересоваться.

hochyznat писал(а):
Звоните в юскис и просите продление карты (не ранее чем за 30дней до истечения писем о продлении/ статуса), оставляете свои данные, вам перезванивают в теч 2 недель и вы с офицером выбираете удобное для вас время чтобы приехать в офис. Там вам ставят штамп в ваш паспорт , это как гринка , с ней выезжать можно и тп


В паспорт? :bigeyes
А разве не на Гринку там какой-то стикер наклеивают?



Документ в пдф и сохранить и распечатать можно

В паспорт. Я уже 2 раза ставила


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2021, 13:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 19:23
Сообщения: 56
А у меня такой вопрос- вчера в ЛК увидела запрос на дополнительную информацию, письма еще не получила, поэтому не знаю еще, что просят.. Я подавала он лайн, интересно, можно ли он лайн доп документы загрузить? И если можно, то как они увиядят, что я это сделала, какое то уведомление им будет или как это работает? Вроде глупый вопрос, но все же хочется знать наверняка.,, Или лучше все же почтой отправить... А еще лучше и так и так :c_laugh
В общем, письма еще нет , но у меня уже паника :bigeyes просто хочется,чтобы и получили точно мои доки ну и время дополнительное ,пока дойдет им все, не тратить...
Стояло 2 мес ожидание в лк,теперь 3, мол из за запроса увеличили... Но радует,что уже сдвинулось что то


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2021, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
hochyznat писал(а):
А у меня такой вопрос- вчера в ЛК увидела запрос на дополнительную информацию, письма еще не получила, поэтому не знаю еще, что просят.. Я подавала он лайн, интересно, можно ли он лайн доп документы загрузить? И если можно, то как они увиядят, что я это сделала, какое то уведомление им будет или как это работает? Вроде глупый вопрос, но все же хочется знать наверняка.,, Или лучше все же почтой отправить... А еще лучше и так и так :c_laugh
В общем, письма еще нет , но у меня уже паника :bigeyes просто хочется,чтобы и получили точно мои доки ну и время дополнительное ,пока дойдет им все, не тратить...
Стояло 2 мес ожидание в лк,теперь 3, мол из за запроса увеличили... Но радует,что уже сдвинулось что то

Если подавали онлайн, то всю дополнительную информацию тоже онлайн через личный кабинет досылать нужно будет. В бумажном виде не нужно, разве что в письме какие-то указания об этом будут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2021, 13:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 19:23
Сообщения: 56
Стояло 2 мес ожидание в лк,теперь 3, мол из за запроса увеличили... Но радует,что уже сдвинулось что то[/quote]
Если подавали онлайн, то всю дополнительную информацию тоже онлайн через личный кабинет досылать нужно будет. В бумажном виде не нужно, разве что в письме какие-то указания об этом будут.[/quote]


Ох спасибо за оперативный ответ :ang


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2021, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
hochyznat писал(а):
Стояло 2 мес ожидание в лк,теперь 3, мол из за запроса увеличили... Но радует,что уже сдвинулось что то

У меня тоже время ожидания увеличилось. Но это не имеет значения, куда спешить? Гринка есть, гражданство особо ничего не меняет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2021, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7119
hochyznat писал(а):
А у меня такой вопрос- вчера в ЛК увидела запрос на дополнительную информацию, письма еще не получила, поэтому не знаю еще, что просят.. Я подавала он лайн, интересно, можно ли он лайн доп документы загрузить? И если можно, то как они увиядят, что я это сделала, какое то уведомление им будет или как это работает? Вроде глупый вопрос, но все же хочется знать наверняка.,, Или лучше все же почтой отправить... А еще лучше и так и так :c_laugh
В общем, письма еще нет , но у меня уже паника :bigeyes просто хочется,чтобы и получили точно мои доки ну и время дополнительное ,пока дойдет им все, не тратить...
Стояло 2 мес ожидание в лк,теперь 3, мол из за запроса увеличили... Но радует,что уже сдвинулось что то

Да, можно, там есть такая опция, тоже онлайн подавала.
Я все документы просто фотографировала на телефон и загружала, дополнительных не спрашивали. Проверяйте почаще свой кабинет. Мне пришло приглашение на интервью по почте и это меня удивило, потому как ожидание было около 8 месяцев и я особо не заглядывала туда, так что как бы неожиданно получилось. Они эти сроки наобум ставят, мне кажется. :m_yes Я по их срокам несколько месяцев была бы без документов. Но в реальной жизни все прошло быстро.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2021, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Larissa1067 писал(а):
Они эти сроки наобум ставят, мне кажется. :m_yes Я по их срокам несколько месяцев была бы без документов. Но в реальной жизни все прошло быстро.

Как это без документов? Гринка же 10 летняя есть. Или у Вас уже срок постоянной гринкарты истекал?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2021, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7119
Solsita писал(а):
Larissa1067 писал(а):
Они эти сроки наобум ставят, мне кажется. :m_yes Я по их срокам несколько месяцев была бы без документов. Но в реальной жизни все прошло быстро.

Как это без документов? Гринка же 10 летняя есть. Или у Вас уже срок постоянной гринкарты истекал?

:m_yes Хоть я и подала заранее, но потом я проворонила назначенное время на отпечатки, просто забыла, и потом следующий раз мне назначили только через пару месяцев. Так что сама виновата.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2021, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4921
hochyznat писал(а):
Документ в пдф и сохранить и распечатать можно

В паспорт. Я уже 2 раза ставила


спасибо огромное за помощь :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2021, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4921
извините, если я уже надоела вам тут с моими проблемами, но у меня опять вопрос. :komp


Хотела выяснить в ЮСКИС по поводу того как поставить в паспорт этот штамп ( Alien Documentation, Identification & Telecommunications (ADIT) stamp) о продлении Гринки,
позвонила по телефону который нашла у них на сайте:

"Our toll free number is 800-375-5283 and our hours of operation are Monday to Friday, 8am to 8pm Eastern."

Там ответила какая-то "баба-робот" и я так и не смогла понять как там добраться до живого человека! :f_argg

Несколько раз я ей повторила что хочу поговорить с живым representative. Но "голос-робот" промямлил что-то типа что не может мне помочь.

Помогите ! Как там пробиться сквозь этот "робот" до живого человека? Или сказать надо этой "бабе" какие-то кодовые волшебные слова? Что делать?

или там другие телефонные номера у них есть?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 19 [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: