Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 10 из 19 [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2020, 14:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
Пудик писал(а):
Вы по браку подавали?

нет. по пяти годам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 09:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
We recommended that your Form N-400, Application for Naturalization, Receipt Number XXXXXXXXX, be approved. On June 14, 2020, your case was submitted for quality review. This is a standard process we use to ensure the quality of our decisions. Once our quality review is done you will be scheduled for an oath ceremony
Как узнать, сколько времени продолжается quality review?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2020, 08:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 июл 2020, 21:12
Сообщения: 2
Всем привет. Я у вас здесь новенькая, :a_hello так что можете "ткнуть", если об этом уже где-то писалось. ;-)

Я подала N-400 в начале апреля, деньги они сняли сразу же,а после этого - тишина. Моя гринка заканчивается в конце июля. Приглашения на биометрики я до сих пор не получила.
Я вчера выяснила, что можно поставить ADIT Stamp в паспорт о подтверждении легального статуса. Мне нужно для работы, я только вышла после COVID-19.
Я позвонила сегодня в USCIC записаться, чтобы эту печать поставить, а мне сказали, что они не могут, так как на эту печать нужно подавать за 6 месяцев до истечения срока Гринкарты. А мне нужно сначала подать на продление моей Гринкарты, и только потом им перезвонить им опять, и они меня запишут, чтобы пойти в местный офис USCIS, и мне поставят этот штамп. Но я же подала на Гражданство, а то,что они закрыты были все это время, это их не волнует.
Вот я не знаю, выдворят ли меня из страны за то, что я не подам на продление Гринки и не поставлю эту печать? И потеряю ли я работу/ или могу ли я продолжать работать без этой печати???
Что делать??? Подавать на продление Гринкарты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2020, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Из страны вас точно не выдворят, вы в легальном статусе.
Насчет работы - не знаю.
А вот подавать на гражданство надо было хотя бы за 6 месяцев до истечения срока действия гринкарты.
Но теперь уже от вас ничего не зависит.
У кого-то интервью проходит гладко, а кого-то все-таки заставляют обновлять гринкарту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2020, 19:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 июл 2020, 21:12
Сообщения: 2
Пудик писал(а):
Из страны вас точно не выдворят, вы в легальном статусе.
Насчет работы - не знаю.
А вот подавать на гражданство надо было хотя бы за 6 месяцев до истечения срока действия гринкарты.
Но теперь уже от вас ничего не зависит.
У кого-то интервью проходит гладко, а кого-то все-таки заставляют обновлять гринкарту.


Спасибо Вам за ответ. Я все-таки решила, что нужно подать на продление Гринкарты, потому что неизвестно, когда еще начнут рассматривать мои документы - заявление на гражданство. И я не хочу, чтобы у меня были проблемы с работой и увольнение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2020, 07:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 368
Откуда: OH
Frolga7 писал(а):
Всем привет. Я у вас здесь новенькая, :a_hello так что можете "ткнуть", если об этом уже где-то писалось. ;-)

Я подала N-400 в начале апреля, деньги они сняли сразу же,а после этого - тишина. Моя гринка заканчивается в конце июля. Приглашения на биометрики я до сих пор не получила.
Я вчера выяснила, что можно поставить ADIT Stamp в паспорт о подтверждении легального статуса. Мне нужно для работы, я только вышла после COVID-19.
Я позвонила сегодня в USCIC записаться, чтобы эту печать поставить, а мне сказали, что они не могут, так как на эту печать нужно подавать за 6 месяцев до истечения срока Гринкарты. А мне нужно сначала подать на продление моей Гринкарты, и только потом им перезвонить им опять, и они меня запишут, чтобы пойти в местный офис USCIS, и мне поставят этот штамп. Но я же подала на Гражданство, а то,что они закрыты были все это время, это их не волнует.
Вот я не знаю, выдворят ли меня из страны за то, что я не подам на продление Гринки и не поставлю эту печать? И потеряю ли я работу/ или могу ли я продолжать работать без этой печати???
Что делать??? Подавать на продление Гринкарты?

После истечения срока Гринкарты вы остаетесь легальным резидентом. Работу уже существующую потерять не должны, вы имеете право точно так же работать и жить в США. Другой вопрос, что новый работодатель может не захотеть связываться с такими документами.
У меня Гринкарта истекла в апреле, на продление я подала в феврале, но рассмотрение сейчас около года. Сейчас еще на гражданство собираю доки. В марте я зафайлила анемплоймент, мне выплачивали пособие около месяца, а потом пришло уведомление, что я должна подтвердить свой статус, что могу легально работать. Я им отправила копию Гринкарты и письмо из Юскиса, что я в статусе рассмотрения и в связи с коронавирусом офисы закрыты, так что сделать ничего нельзя. Даже штамп о продлении мне отказывались ставить - говорили, что прием только по жизненно важным вопросам, а мой к таким не относится. Я боялась, что мне в пособии откажут, но пришло письмо, где говорилось, что я могу работать и все ОК. Пособие продолжали выплачивать. Потом я в Юскис звонила несколько раз и говорила, что на работу никуда не берут с просроченной Гринкой, что права тоже истекают в июне, а их без Гринкарты не обновят, в общем, они сдались и назначили мне аппойнтмент, где забрали Гринкарту и выдали бумажку со штампом и наклеили туда фото - там говорится, что гринкарта продлена еще на год. По этой бумажке я получила права и сейчас пытаюсь устроиться на работу. Бумагу из анемплоймента возьму с собой - хоть какой-то документ, подтверждающий легитимность. Я это к тому, что продление Гринкарты затеяла только для того, чтобы иметь хоть какой-то статус до получения гражданства. Кстати, сроки рассмотрения N-400 на сайте Юскис сейчас от 12.5 до 36 месяцев, причем по всем офисам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2020, 16:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 14:27
Сообщения: 2
Девочки, прочитала все 15 Страниц, но не нашла ответ на свой вопрос.
Я живу в Штатах 12 лет, замужем за гражданином 10 лет, решила наконец-то поддавать на гражданство (у меня постоянная гринкарта). Я хочу сохранять российское гражданство и иметь американское гражданство в тоже самое время. Я понимаю что у меня будет два паспорта.
Но не понимаю я вот что : Как я буду покупать билеты в Россию ? У меня в российском паспорте девичья фамилия, в американском паспорте будет замужняя фамилия. Нужно ли мне покупать два билета каждый в один конец с разными фамилиями ? когда я полечу в Россию по российскому паспорту В билете наверное нужно будет что у меня была российская фамилия ? А когда буду возвращаться обратно в Штаты то так как у меня в американском паспорте замужняя фамилия твой билет должен быть на замужнюю фамилию?) Не понимаю я вот это вот физического процесса как ездить туда и обратно с двумя врачами паспортами с двумя разными фамилиями.
Простите если это уже было где-то обсуждено, я не смогла найти


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2020, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Meow2020 писал(а):
Девочки, прочитала все 15 Страниц, но не нашла ответ на свой вопрос.
Я живу в Штатах 12 лет, замужем за гражданином 10 лет, решила наконец-то поддавать на гражданство (у меня постоянная гринкарта). Я хочу сохранять российское гражданство и иметь американское гражданство в тоже самое время. Я понимаю что у меня будет два паспорта.
Но не понимаю я вот что : Как я буду покупать билеты в Россию ? У меня в российском паспорте девичья фамилия, в американском паспорте будет замужняя фамилия. Нужно ли мне покупать два билета каждый в один конец с разными фамилиями ? когда я полечу в Россию по российскому паспорту В билете наверное нужно будет что у меня была российская фамилия ? А когда буду возвращаться обратно в Штаты то так как у меня в американском паспорте замужняя фамилия твой билет должен быть на замужнюю фамилию?) Не понимаю я вот это вот физического процесса как ездить туда и обратно с двумя врачами паспортами с двумя разными фамилиями.
Простите если это уже было где-то обсуждено, я не смогла найти

https://tutnetam.com/viewtopic.php?f=52&t=63902


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 18:56 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 05:51
Сообщения: 21
Девочки, кто-нибудь сейчас подавал на гражданство? если да, через сколько вызывают на отпечатки? Я подала 18 сентября....документы они получили и на этом всё....про отпечатки не пишут :j_sad Срок ожидания всей процедуры указан 12 месяцев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 16:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 368
Откуда: OH
Natali90 писал(а):
Девочки, кто-нибудь сейчас подавал на гражданство? если да, через сколько вызывают на отпечатки? Я подала 18 сентября....документы они получили и на этом всё....про отпечатки не пишут :j_sad Срок ожидания всей процедуры указан 12 месяцев

Я в июле или в августе подавала, сначала писали, что 12-36 месяцев, потом, что около 8-10, а сейчас в статусе у меня стоит декабрь 2020, то есть через месяц уже должны вызвать на интервью (даты пока нет, это ориентировочно). Честно говоря, даже удивлена, что они так быстро в условиях ковида работают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2020, 19:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:29
Сообщения: 335
Откуда: Oregon
Natali90 писал(а):
Девочки, кто-нибудь сейчас подавал на гражданство? если да, через сколько вызывают на отпечатки? Я подала 18 сентября....документы они получили и на этом всё....про отпечатки не пишут :j_sad Срок ожидания всей процедуры указан 12 месяцев


Подала 5 мая, до сих пор тишина. USCIS от меня через дорогу. У меня срок ожидания был 7 месяцев. Вот через месяцы срок истечёт. Passionately waiting

_________________
N-400
28 Апреля 2020 - документы отправлены
5 Мая 2020 - USCIS receipt
25 Февраля 2021 - Biometric Reuse notice
02 Мая 2022 - интервью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2020, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
У меня пишут, что какие-то задержки по кейсам, которые файлились онлайн.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2020, 10:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:29
Сообщения: 335
Откуда: Oregon
Solsita писал(а):
У меня пишут, что какие-то задержки по кейсам, которые файлились онлайн.


Я отправляла по почте. Знаю что они проводят интервью, видать пытаются наверстать упущенное во время карантина. А может просто ждут когда выборы пройдут. Кто из знает. :c_laugh

_________________
N-400
28 Апреля 2020 - документы отправлены
5 Мая 2020 - USCIS receipt
25 Февраля 2021 - Biometric Reuse notice
02 Мая 2022 - интервью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2020, 16:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 19:23
Сообщения: 56
Alotta писал(а):
Natali90 писал(а):
Девочки, кто-нибудь сейчас подавал на гражданство? если да, через сколько вызывают на отпечатки? Я подала 18 сентября....документы они получили и на этом всё....про отпечатки не пишут :j_sad Срок ожидания всей процедуры указан 12 месяцев

Я в июле или в августе подавала, сначала писали, что 12-36 месяцев, потом, что около 8-10, а сейчас в статусе у меня стоит декабрь 2020, то есть через месяц уже должны вызвать на интервью (даты пока нет, это ориентировочно). Честно говоря, даже удивлена, что они так быстро в условиях ковида работают.



Вы подавали он лайн или по почте? Летом 2020 подавали, правильно ведь я поняла? Какой штат? Выс вызывали на отпечатки? :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2020, 16:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 19:23
Сообщения: 56
Solsita писал(а):
У меня пишут, что какие-то задержки по кейсам, которые файлились онлайн.



У меня- это где? :a_plain


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 19 [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: