Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 7 из 15 [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2020, 11:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:16
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург, РФ
hochyznat писал(а):
отправила форму на гражданство в июне 2020. Вторая гринка еще не получена, заполняла доки на снятие условности в сентябре 2019. Думала, как раз срок получения второй гринки подходит, вот объединят мои 2 кейса и будет у меня гражданство скоро... Но не тут то было ! Из за пандемии меня с начала июня месяца даже на отпечатки еще не пригласили! В общем, как по мне, лучше получить спокойно вторую гринку по почте и быть спокойной и уже потом подавать на гражданство. Есть ли еще кто то в подобной ситуации ?


В каком вы штате? Если ближе к центру, то побыстрее дают доки. Здесь, в Техасе, полный пи*дец. Мои документы спустя 11 месяцев после подачи отправили в Potomac Service Center. Они там до сих пор лежат. Я проверяла их processing times - они недавно их изменили до 20,5 месяцев. То есть узнать, почему мой кейс ещё не рассмотрен, я смогу уже ПОСЛЕ того, как мой легальный статус (extension letter) закончится. Я уже вне себя от бешенства. И да, говорят, что часто I-751 и N-400 объединяют в один кейс. В таком случае, мне и вам ещё дооолго придется ждать(((

_________________
_________________
Texas

I-751/Lifting conditions
NOA-1: Jan 7, 2019
Card issued: Jan 4, 2022

N-400/Citizenship
NOA-1: Jan 26, 2020
Biometrics: Feb 20, 2020
Interview: Jan 18, 2022
Oath: Jan 28, 2022


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 19:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 19:23
Сообщения: 56
Pani Kazimira писал(а):
hochyznat писал(а):
отправила форму на гражданство в июне 2020. Вторая гринка еще не получена, заполняла доки на снятие условности в сентябре 2019. Думала, как раз срок получения второй гринки подходит, вот объединят мои 2 кейса и будет у меня гражданство скоро... Но не тут то было ! Из за пандемии меня с начала июня месяца даже на отпечатки еще не пригласили! В общем, как по мне, лучше получить спокойно вторую гринку по почте и быть спокойной и уже потом подавать на гражданство. Есть ли еще кто то в подобной ситуации ?


У меня точно такая же ситуация почти что.
На вторую гринку подавала в январе (2019!!!) года. На гражданство - в январе 2020. Успела на биометрики сходить в феврале. С тех пор - ни одного обновления ни по одному кейсу. Уже бумажка extension letter скоро истечет, и ни слуху ни духу(((

У вас даже года не прошло с подачи на вторую гринкарту. А гражданство и подавно - пару месяцев назад.



NEW YORK. просто я знаю пару девочек из НЙ, они не подавали на гражданство, а просто на снятие условности примерно в те же сроки,что и я и уже получили свои карты по почте.
Вот я и надеялась, что моя очередь подошла на гринку тоже и вот вот позовут на 2интераью вместе .
Но быстро делается только в случае если не нужно интервью. А все что с интервью- сроки просто зашкаливают сейчас.

На отпечатки должны были пригласить через 2 мес, как писали... За 15 дней до срока изменилось на «займет больше времени , чем ожтдалось» и уже без конкретного времени. А по интервью было написано «апрель 2021 (9 мес)», а сейчас «май 2021 (9мес)».... Те с места не двигается... Все теж же 9 мес,,, но все же как девочки писали ранее, что приглашали намного раньше указанного времени... На это и надеюсь....

У вас как по датам на сайте указано?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 13:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:16
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург, РФ
hochyznat писал(а):

NEW YORK. просто я знаю пару девочек из НЙ, они не подавали на гражданство, а просто на снятие условности примерно в те же сроки,что и я и уже получили свои карты по почте.
Вот я и надеялась, что моя очередь подошла на гринку тоже и вот вот позовут на 2интераью вместе .
Но быстро делается только в случае если не нужно интервью. А все что с интервью- сроки просто зашкаливают сейчас.

На отпечатки должны были пригласить через 2 мес, как писали... За 15 дней до срока изменилось на «займет больше времени , чем ожтдалось» и уже без конкретного времени. А по интервью было написано «апрель 2021 (9 мес)», а сейчас «май 2021 (9мес)».... Те с места не двигается... Все теж же 9 мес,,, но все же как девочки писали ранее, что приглашали намного раньше указанного времени... На это и надеюсь....

У вас как по датам на сайте указано?


Мне кажется, это из-за гражданства у вас замедлилось. Как вы пишете, те, кто подавал только на гринку, уже их получили - именно потому, что больше у них никаких кейсов не было. Меня подбешивает Юскис в том плане, что они объединяют два кейса и все оооочень замедляется - спрашивается, нахрена я платила за них по отдельности??? Если я буду без какого-либо легального статуса почти год торчать??

У меня по срокам сначала писали февраль 2021, после коронавирусных закрытий офисов - май 2021. Ну фиг знает, посмотрим. У меня уже в сентябре бумажка истекает, а продляют только в чрезвычайных ситуациях :(

А вы регистрировались на форуме visajourney.com? Там много всяких тем, и можно найти свою по срокам. Но я бы не стала ориентироваться на processing times, которые там указаны. Просто пообщайтесь с людьми, которые в тот же месяц, что и вы, файлили.

_________________
_________________
Texas

I-751/Lifting conditions
NOA-1: Jan 7, 2019
Card issued: Jan 4, 2022

N-400/Citizenship
NOA-1: Jan 26, 2020
Biometrics: Feb 20, 2020
Interview: Jan 18, 2022
Oath: Jan 28, 2022


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 19:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 19:23
Сообщения: 56
Pani Kazimira писал(а):
hochyznat писал(а):

NEW YORK. просто я знаю пару девочек из НЙ, они не подавали на гражданство, а просто на снятие условности примерно в те же сроки,что и я и уже получили свои карты по почте.
Вот я и надеялась, что моя очередь подошла на гринку тоже и вот вот позовут на 2интераью вместе .
Но быстро делается только в случае если не нужно интервью. А все что с интервью- сроки просто зашкаливают сейчас.

На отпечатки должны были пригласить через 2 мес, как писали... За 15 дней до срока изменилось на «займет больше времени , чем ожтдалось» и уже без конкретного времени. А по интервью было написано «апрель 2021 (9 мес)», а сейчас «май 2021 (9мес)».... Те с места не двигается... Все теж же 9 мес,,, но все же как девочки писали ранее, что приглашали намного раньше указанного времени... На это и надеюсь....

У вас как по датам на сайте указано?


Мне кажется, это из-за гражданства у вас замедлилось. Как вы пишете, те, кто подавал только на гринку, уже их получили - именно потому, что больше у них никаких кейсов не было. Меня подбешивает Юскис в том плане, что они объединяют два кейса и все оооочень замедляется - спрашивается, нахрена я платила за них по отдельности??? Если я буду без какого-либо легального статуса почти год торчать??

У меня по срокам сначала писали февраль 2021, после коронавирусных закрытий офисов - май 2021. Ну фиг знает, посмотрим. У меня уже в сентябре бумажка истекает, а продляют только в чрезвычайных ситуациях :(

А вы регистрировались на форуме visajourney.com? Там много всяких тем, и можно найти свою по срокам. Но я бы не стала ориентироваться на processing times, которые там указаны. Просто пообщайтесь с людьми, которые в тот же месяц, что и вы, файлили.



Зарегистрируюсь, спасибо. Не знала о таком.
Вы можете поставить себе штамп в паспорт, если письмо о продлении все же истечет. Он работает как грин карта. Я с таким летала без проблем. Для этого я брала в uscis info pass (записываться нужно заранее через сайт), обьяснила ситуацию и там поставили без лишних вопросов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 07:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:16
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург, РФ
hochyznat писал(а):

Зарегистрируюсь, спасибо. Не знала о таком.
Вы можете поставить себе штамп в паспорт, если письмо о продлении все же истечет. Он работает как грин карта. Я с таким летала без проблем. Для этого я брала в uscis info pass (записываться нужно заранее через сайт), обьяснила ситуацию и там поставили без лишних вопросов


У меня уже есть такой штамп (ставили давно, не из-за истечения сроков), но он тоже истек, ещё в апреле. Сейчас его получить практически невозможно - звоню в офис, мне говорят, что инфопасс выдают только в чрезвычанйных ситуациях, типа надо срочно куда-то улетать :( Онлайн сейчас не записывают из-за короны.

_________________
_________________
Texas

I-751/Lifting conditions
NOA-1: Jan 7, 2019
Card issued: Jan 4, 2022

N-400/Citizenship
NOA-1: Jan 26, 2020
Biometrics: Feb 20, 2020
Interview: Jan 18, 2022
Oath: Jan 28, 2022


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 07:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:16
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург, РФ
Scheduling An Appointment

Inside the United States

If you are inside the United States, you can no longer schedule an appointment online using InfoPass for domestic offices. However, you can check your case status, see our case processing times, change your address, and use other tools on our website.

If our online tools do not provide the help you need, please call the USCIS Contact Center to request an appointment.

_________________
_________________
Texas

I-751/Lifting conditions
NOA-1: Jan 7, 2019
Card issued: Jan 4, 2022

N-400/Citizenship
NOA-1: Jan 26, 2020
Biometrics: Feb 20, 2020
Interview: Jan 18, 2022
Oath: Jan 28, 2022


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 09:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 19:23
Сообщения: 56
Как же так.... Что то невероятное...ну будем надеяться, что все будет хорошо и вас скоро если не вызовут на интервью, то хотя бы продлят письма. Ну на крайний случай, будете сочинять причины, почему вам нужно уехать и все таки возьмете инфопасс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 10:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 19:23
Сообщения: 56
Инфо как раз из форума что вы порекомендовали , Техас



-- Citizenship --
Filed Online: 21 Feb 2020
NOA1 (Online): 22 Feb 2020
Biometrics: 10 Mar 2020

Interview: 29 Jul 2020 (Approved - Oath taken immediately due to covid19)


Так что не все так плохо! Ждите! Все же думаю что совмещенные кейсы как у нас будут рассматривать быстрее, нежели чем те что идут отдельно только по гражданству


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 10:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:16
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург, РФ
hochyznat писал(а):
Инфо как раз из форума что вы порекомендовали , Техас



-- Citizenship --
Filed Online: 21 Feb 2020
NOA1 (Online): 22 Feb 2020
Biometrics: 10 Mar 2020

Interview: 29 Jul 2020 (Approved - Oath taken immediately due to covid19)


Так что не все так плохо! Ждите! Все же думаю что совмещенные кейсы как у нас будут рассматривать быстрее, нежели чем те что идут отдельно только по гражданству


Спасибо большое! Проблема не только в "сочинить", а ещё и доки в доказательство предоставить)) ох, не знаю, не знаю, я скоро взвою в Штатах сидеть. Как раз работа щас на удаленке, самое время в РФ сгонять.

А я почему-то наоборот думаю, что совмещенные кейсы дольше рассматривают. Там где-то есть файл экселевский со всеми, кто подал доки на гражданство в январе 2020, и одобрили только тем, кто 1) ближе к центру страны (Арканзас, Теннесси) или 2) уже получил продление гринки до подачи на гражданство.

Короче, я почти уже смирилась со своей неудачливостью на этот счет)) вам желаю поскорее получить все доки, может, в НЙ побыстрее будет!

_________________
_________________
Texas

I-751/Lifting conditions
NOA-1: Jan 7, 2019
Card issued: Jan 4, 2022

N-400/Citizenship
NOA-1: Jan 26, 2020
Biometrics: Feb 20, 2020
Interview: Jan 18, 2022
Oath: Jan 28, 2022


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2020, 09:06 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 24 окт 2017, 05:04
Сообщения: 31
hochyznat писал(а):
отправила форму на гражданство в июне 2020. Вторая гринка еще не получена, заполняла доки на снятие условности в сентябре 2019. Думала, как раз срок получения второй гринки подходит, вот объединят мои 2 кейса и будет у меня гражданство скоро... Но не тут то было ! Из за пандемии меня с начала июня месяца даже на отпечатки еще не пригласили! В общем, как по мне, лучше получить спокойно вторую гринку по почте и быть спокойной и уже потом подавать на гражданство. Есть ли еще кто то в подобной ситуации ?


В моем случае, отпечатки к делу присоединили с прошлого раза взятые. И еще у одной дамы также, думаю, и вам придет об этом сообщение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2020, 21:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 19:23
Сообщения: 56
BlumaБлюма писал(а):
hochyznat писал(а):
отправила форму на гражданство в июне 2020. Вторая гринка еще не получена, заполняла доки на снятие условности в сентябре 2019. Думала, как раз срок получения второй гринки подходит, вот объединят мои 2 кейса и будет у меня гражданство скоро... Но не тут то было ! Из за пандемии меня с начала июня месяца даже на отпечатки еще не пригласили! В общем, как по мне, лучше получить спокойно вторую гринку по почте и быть спокойной и уже потом подавать на гражданство. Есть ли еще кто то в подобной ситуации ?


В моем случае, отпечатки к делу присоединили с прошлого раза взятые. И еще у одной дамы также, думаю, и вам придет об этом сообщение.



Ой, мне оповещения не приходят почему то об ответах. Вот случайно только зашла и прочитала ваше сообщение.

А у вас меньше года прошло с прошлых отпечаток? Моим отпечаткам вот вот уже год, интересно, их могут засчитать :dum

У меня скоро уже будет 3 мес как жду приглашения на отпечатки... Такого долго еще никтотне ждал :t_thumbdown


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2020, 21:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
hochyznat писал(а):
У меня скоро уже будет 3 мес как жду приглашения на отпечатки... Такого долго еще никтотне ждал :t_thumbdown

3 месяца это не долго. Тем более, сейчас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2020, 14:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 19:23
Сообщения: 56
Solsita писал(а):
hochyznat писал(а):
У меня скоро уже будет 3 мес как жду приглашения на отпечатки... Такого долго еще никтотне ждал :t_thumbdown

3 месяца это не долго. Тем более, сейчас.



А сколько сейчас ждут?
Я просто помню только времена,когда уже через 2 недели приходило письмо с приглашением , а что сейчас творится- не понятно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2020, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
hochyznat писал(а):
Solsita писал(а):
hochyznat писал(а):
У меня скоро уже будет 3 мес как жду приглашения на отпечатки... Такого долго еще никтотне ждал :t_thumbdown

3 месяца это не долго. Тем более, сейчас.



А сколько сейчас ждут?
Я просто помню только времена,когда уже через 2 недели приходило письмо с приглашением , а что сейчас творится- не понятно

Кто его знает, сколько сейчас ждут. У меня написано примерное время рассмотрения - 5 месяцев. Уже почти 3 прошло, пока тишина. Я не спешу, когда будет тогда будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2020, 20:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 19:23
Сообщения: 56
Solsita писал(а):
hochyznat писал(а):
Solsita писал(а):
hochyznat писал(а):
У меня скоро уже будет 3 мес как жду приглашения на отпечатки... Такого долго еще никтотне ждал :t_thumbdown

3 месяца это не долго. Тем более, сейчас.



А сколько сейчас ждут?
Я просто помню только времена,когда уже через 2 недели приходило письмо с приглашением , а что сейчас творится- не понятно

Кто его знает, сколько сейчас ждут. У меня написано примерное время рассмотрения - 5 месяцев. Уже почти 3 прошло, пока тишина. Я не спешу, когда будет тогда будет.



У меня просто исчезло время и написано «кейс займет больше времени,чем предполагалось» и уже даже примерно время не пишет...
Я так понимаю, у нас приблизительно одинаковое время подачи... Отпишитесь, пожалуйста , если какие новости будут..,я тоже напишу, чуть что


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 15 [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: