Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 10 из 15 [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2020, 14:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 19:23
Сообщения: 56
Pani Kazimira писал(а):
Я уже скоро волком завою - мой кейс лежит у них с января 2019, уже почти два года :slezy
Ругаю себя, что не дождавшись гринки стала подаваться на гражданство (спустя ровно год) - сейчас понимаю, что отдельно эти кейсы рассматривают гораздо быстрее, судя по статистике других. Многие из тех, кто подались на гражданство даже позже меня, уже получили паспорта. Я до сих пор даже без второй гринкарты :k_crying



Да вы чтооо?? Ох если б это прочитала раньше, я бы не сделала такую же ошибку ь :slezy
Но что т совсем долго,2 года, не может быть,что потерялся кейс??
А что в личном кабинете пишут? Какие сроки стоят?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2020, 10:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 07:44
Сообщения: 88
Откуда: UA-BrooklynNY
Pani Kazimira писал(а):
Я уже скоро волком завою - мой кейс лежит у них с января 2019, уже почти два года :slezy
Ругаю себя, что не дождавшись гринки стала подаваться на гражданство (спустя ровно год) - сейчас понимаю, что отдельно эти кейсы рассматривают гораздо быстрее, судя по статистике других. Многие из тех, кто подались на гражданство даже позже меня, уже получили паспорта. Я до сих пор даже без второй гринкарты :k_crying


скажите пожалуйста какой статус вашего кейса? я жду итревью с июня 2019. а марте заканчиваеться срок письма. на гражданство не подавала.

_________________
K-1:
Sent - 05.15.2016
NOA1 - 05.23.2016
RFE - 08.09.2016
NOA2 - 09.16.2016
NVC Ready - 09.30.2016
MOM - 10.17.2016
Interview - 10.19.2016
Flight - 01.18.2017
Marriage -01.31.2017
Sent - 03.03.2017
SSN - 03.03.2017
ГК - 09.21.2017 ( без интервью)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2021, 01:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
:a_hello Девочки, мы переехали на год, а может на два, дом свой не продавали. Соответственно, какую то почту (новые рассылки) получаем по новому адресу, а ту почту, что на старый адрес идет, наши почтальоны пересылают нам сюда (муж заполнял заявку на эту услугу). Вопрос мой следующий- какой mailing address в петиции указывать старый или лучше новый. Как лучше с точки зрения работы USCIS и как правильно? С одной стороны не хочется лишних движений с переменой адреса в процессе рассмотрения, а с другой не знаю можно ли на почту надеяться, все ли важное до нас доходит? Может у кого то подобное было, поделитесь, пожалуйста. Заранее спасибо! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2021, 21:10 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:36
Сообщения: 23
Девушки, кто-нибудь подавал I-751 находясь не в США? Вижу, что онлайн подать нельзя, хотя в самой форме написано, что можно :j_sad Но ладно. Можно ли въезжать в США с просроченной условной гринкартой и письмом о продлении?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2021, 21:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 19:23
Сообщения: 56
Стеша2020 писал(а):
Девушки, кто-нибудь подавал I-751 находясь не в США? Вижу, что онлайн подать нельзя, хотя в самой форме написано, что можно :j_sad Но ладно. Можно ли въезжать в США с просроченной условной гринкартой и письмом о продлении?



Если письмо не просроченное, то, конечно же, можно. Все так и летают. Только заранее в аэропорт приезжайте-не все про эти письма знают и занимает время пока представитель компании дозвонится до старшего, чтобы все уточнить,еще обычно тот спрашивает прислать документы и рассматривает их :big1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2021, 04:08 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:36
Сообщения: 23
hochyznat писал(а):
Стеша2020 писал(а):
Девушки, кто-нибудь подавал I-751 находясь не в США? Вижу, что онлайн подать нельзя, хотя в самой форме написано, что можно :j_sad Но ладно. Можно ли въезжать в США с просроченной условной гринкартой и письмом о продлении?



Если письмо не просроченное, то, конечно же, можно. Все так и летают. Только заранее в аэропорт приезжайте-не все про эти письма знают и занимает время пока представитель компании дозвонится до старшего, чтобы все уточнить,еще обычно тот спрашивает прислать документы и рассматривает их :big1


Письмо ведь один год действительно?
А в каком аэропорту его проверяют кроме как при въезде в США? При выезде из США я всегда только российский загран показывала, на него и билеты брала.
Получается, что в Москве при оформлении посадочных талонов они долго разбираются?

В инструкции к форме I-751 я нигде не увидела, что на момент подачи формы петиционеру необходимо находиться именно в США. Значит я могу находиться в России, а форму отошлет мой муж (ее к сожалению нельзя онлайн отправить), мне только подписать надо ее заранее. Потом они пришлют письмо с продлением (как быстро, интересно, после получения ими документов), и это письмо муж пришлет мне федексом в Москву. А когда приходит приглашение на отпечатки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2021, 05:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 07:44
Сообщения: 88
Откуда: UA-BrooklynNY
Стеша2020 писал(а):
hochyznat писал(а):
Стеша2020 писал(а):
Девушки, кто-нибудь подавал I-751 находясь не в США? Вижу, что онлайн подать нельзя, хотя в самой форме написано, что можно :j_sad Но ладно. Можно ли въезжать в США с просроченной условной гринкартой и письмом о продлении?



Если письмо не просроченное, то, конечно же, можно. Все так и летают. Только заранее в аэропорт приезжайте-не все про эти письма знают и занимает время пока представитель компании дозвонится до старшего, чтобы все уточнить,еще обычно тот спрашивает прислать документы и рассматривает их :big1


Письмо ведь один год действительно?
А в каком аэропорту его проверяют кроме как при въезде в США? При выезде из США я всегда только российский загран показывала, на него и билеты брала.
Получается, что в Москве при оформлении посадочных талонов они долго разбираются?

В инструкции к форме I-751 я нигде не увидела, что на момент подачи формы петиционеру необходимо находиться именно в США. Значит я могу находиться в России, а форму отошлет мой муж (ее к сожалению нельзя онлайн отправить), мне только подписать надо ее заранее. Потом они пришлют письмо с продлением (как быстро, интересно, после получения ими документов), и это письмо муж пришлет мне федексом в Москву. А когда приходит приглашение на отпечатки?

меня на отпечатки вызвали чере два месяца после отправки документов, а итервью жду с июня 2019г. в марте заканчиваеться письмо.

_________________
K-1:
Sent - 05.15.2016
NOA1 - 05.23.2016
RFE - 08.09.2016
NOA2 - 09.16.2016
NVC Ready - 09.30.2016
MOM - 10.17.2016
Interview - 10.19.2016
Flight - 01.18.2017
Marriage -01.31.2017
Sent - 03.03.2017
SSN - 03.03.2017
ГК - 09.21.2017 ( без интервью)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2021, 05:53 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:36
Сообщения: 23
rezmaks писал(а):
меня на отпечатки вызвали чере два месяца после отправки документов, а итервью жду с июня 2019г. в марте заканчиваеться письмо.


Это какой же "срок годности" у письма о продлении? И как быстро вам его прислали после отправки i-751?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2021, 12:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 19:23
Сообщения: 56
Стеша2020 писал(а):
rezmaks писал(а):
меня на отпечатки вызвали чере два месяца после отправки документов, а итервью жду с июня 2019г. в марте заканчиваеться письмо.


Это какой же "срок годности" у письма о продлении? И как быстро вам его прислали после отправки i-751?



Вопрос не мне, но я отвечу, что знаю. Сейчас письма дают сразу на 18 мес. Мне их прислали вместе с подтверждением о получении документов на 2гринку, те примерно через 2 недели как я отправила. Сейчас,может, дольше.
Раньше при посадке на самолет только проверяли, а сейчас сотрудники авиакомпании смотрят ваше право на вьезд- виза, гринка, паспорт при выдаче посадочного. Так уже года 2,наверное.
И на таможне при выезде из РФ стали спрашивать зачем едите, покажите доки. Поэтому я перестраховалась и все же подала сведения в рос иммиграционку, что у меня есть вид на жительство в др стране. Там довольно большой штраф за сокрытие этой инфы, если я не ошибаюсь порядка $10К. Инфа в инете есть, почитайте, если вдруг кто не в курсе :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2021, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
RinaLebed писал(а):
:a_hello Девочки, мы переехали на год, а может на два, дом свой не продавали. Соответственно, какую то почту (новые рассылки) получаем по новому адресу, а ту почту, что на старый адрес идет, наши почтальоны пересылают нам сюда (муж заполнял заявку на эту услугу). Вопрос мой следующий- какой mailing address в петиции указывать старый или лучше новый. Как лучше с точки зрения работы USCIS и как правильно? С одной стороны не хочется лишних движений с переменой адреса в процессе рассмотрения, а с другой не знаю можно ли на почту надеяться, все ли важное до нас доходит? Может у кого то подобное было, поделитесь, пожалуйста. Заранее спасибо! :d_thanx

Если почта хорошо доходит на оба адреса, то пишите адрес, по которому будете файлить таксы. И/или который на ваших ID


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2021, 17:40 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:36
Сообщения: 23
hochyznat писал(а):
Поэтому я перестраховалась и все же подала сведения в рос иммиграционку, что у меня есть вид на жительство в др стране. Там довольно большой штраф за сокрытие этой инфы, если я не ошибаюсь порядка $10К. Инфа в инете есть, почитайте, если вдруг кто не в курсе


Спасибо, что напомнили. Я уже даже нашла куда конкретно идти подавать эти сведения. Единственное, что не могу найти - сроки и штрафы.

Сколько у вас прошло времени с момента получения первой гринкарты до подачи сведений в иммиграционном органе в России?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2021, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Стеша2020 писал(а):
hochyznat писал(а):
Поэтому я перестраховалась и все же подала сведения в рос иммиграционку, что у меня есть вид на жительство в др стране. Там довольно большой штраф за сокрытие этой инфы, если я не ошибаюсь порядка $10К. Инфа в инете есть, почитайте, если вдруг кто не в курсе


Спасибо, что напомнили. Я уже даже нашла куда конкретно идти подавать эти сведения. Единственное, что не могу найти - сроки и штрафы.

Сколько у вас прошло времени с момента получения первой гринкарты до подачи сведений в иммиграционном органе в России?

30 дней с момента первого въезда на территорию Россию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2021, 21:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 19:23
Сообщения: 56
Стеша2020 писал(а):
hochyznat писал(а):
Поэтому я перестраховалась и все же подала сведения в рос иммиграционку, что у меня есть вид на жительство в др стране. Там довольно большой штраф за сокрытие этой инфы, если я не ошибаюсь порядка $10К. Инфа в инете есть, почитайте, если вдруг кто не в курсе


Спасибо, что напомнили. Я уже даже нашла куда конкретно идти подавать эти сведения. Единственное, что не могу найти - сроки и штрафы.

Сколько у вас прошло времени с момента получения первой гринкарты до подачи сведений в иммиграционном органе в России?




Нужно подать эти сведения в первый же раз , как приехал в Россию после получения ГК . Те если ты не появляешься там вообще - можно и не подавать . Но вот какая интересная вещь - даже если ты просрочил все на свете , не уложился в сроки , приезжал 5-10 раз уже на родину и все не подавал раньше, НО В КОНЦЕ КОНЦОВ ТАКИ ПОДАЛ СВЕДЕНИЯ, то штраф всего то ли 1 тыс рублей то ли 3 тыс, не помню вот точно- ну в любом случае это в сотни раз меньше , чем штраф за не подачу информации вовсе . Я не сразу подавала , Года 2 прошло,думала сначала , ну откуда ж они узнают ,что у меня Гк... а вот когда на таможне русской стали спрашивать все это , все же поняла , что нужно сделать . Кстати , штраф так и не пришёл , уже года 1,5-2 прошло, как подала.
И ещё - я все боялась , что полис ОМС не будет действовать . Тк на моем написано : «бессрочно, для лиц , постоянно проживающих на территории РФ». Ну и вообще , не резидент, не имеем права, думаю :dum Но в этот раз приезжала- косточку на стопе сломала - без проблем приняли в травмпункте по полису (тьфу тьфу тьфу), гипс наложили , физтерапию пролечили :m_yes ну на крайняк, в России медицина не такая дорогая, как в штатах


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2021, 19:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Ирина72 писал(а):
RinaLebed писал(а):
:a_hello Девочки, мы переехали на год, а может на два, дом свой не продавали. Соответственно, какую то почту (новые рассылки) получаем по новому адресу, а ту почту, что на старый адрес идет, наши почтальоны пересылают нам сюда (муж заполнял заявку на эту услугу). Вопрос мой следующий- какой mailing address в петиции указывать старый или лучше новый. Как лучше с точки зрения работы USCIS и как правильно? С одной стороны не хочется лишних движений с переменой адреса в процессе рассмотрения, а с другой не знаю можно ли на почту надеяться, все ли важное до нас доходит? Может у кого то подобное было, поделитесь, пожалуйста. Заранее спасибо! :d_thanx

Если почта хорошо доходит на оба адреса, то пишите адрес, по которому будете файлить таксы. И/или который на ваших ID


спасибо за ответ! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2021, 05:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 07:44
Сообщения: 88
Откуда: UA-BrooklynNY
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вы записались на интервью в местный офис что бы поставить штамп в паспорт I -551. У меня срок письмо заканчиваеться в марте. Я с НЮ. И можно ли летать с штампом в паспорте? Правда что ГК забирають после того как поставлят штам в паспорте?

_________________
K-1:
Sent - 05.15.2016
NOA1 - 05.23.2016
RFE - 08.09.2016
NOA2 - 09.16.2016
NVC Ready - 09.30.2016
MOM - 10.17.2016
Interview - 10.19.2016
Flight - 01.18.2017
Marriage -01.31.2017
Sent - 03.03.2017
SSN - 03.03.2017
ГК - 09.21.2017 ( без интервью)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 15 [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: