Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 5 из 15 [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2020, 09:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
VictoriaHM писал(а):
Здраствуйте, тыкните пожалуйста, где можно записаться на инфопасс по поводу штампа о продлении грин кард в ожидании на снятие условности , никак не могу найти, спасибо большое :q_flower01

https://my.uscis.gov/en/appointment/v2


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2020, 16:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 19:18
Сообщения: 1
Девочки, получается фотки не нужно высылать на снятие условности? А что за форма FD-28 c отпечатками? Тоже не про нас?
А еще вопрос. Я подаю на снятие условности с дочерью, ей 16. Но она учится в другом штате, приезжает домой только на каникулы. Я указала адрес общежития в школе как ее адрес, но вот боюсь, куда же они ее пошлют на отпечатки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2020, 13:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:16
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург, РФ
Девушки, здравствуйте! Не хочу сорить в теме про статистику, т.к. мне пока доложить нечего.
Есть тут те, кто еще ждет продления гринки? У меня НОА от 7 января 2019, жду-жду-не дождусь, полезла на visajourney - там пишут, что сейчас в Вермонте (мой центр, куда передали документы) рассматривают кейсы от 8 января, и что эта статистика основана на данных пользователей сайта. Я вот думаю, насколько это правдиво и что это вообще значит. Есть тут еще ждуны?)

_________________
_________________
Texas

I-751/Lifting conditions
NOA-1: Jan 7, 2019
Card issued: Jan 4, 2022

N-400/Citizenship
NOA-1: Jan 26, 2020
Biometrics: Feb 20, 2020
Interview: Jan 18, 2022
Oath: Jan 28, 2022


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2020, 13:56 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:16
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург, РФ
Добавлю, что полезла смотреть timelines конкретных людей, и у многих пользователей, кто зафайлил в том же центре и даже позже (!) меня, уже есть решение и одобрение о продлении гринкарты. Чот мне как-то не по себе становится...

_________________
_________________
Texas

I-751/Lifting conditions
NOA-1: Jan 7, 2019
Card issued: Jan 4, 2022

N-400/Citizenship
NOA-1: Jan 26, 2020
Biometrics: Feb 20, 2020
Interview: Jan 18, 2022
Oath: Jan 28, 2022


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2020, 13:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 янв 2020, 21:27
Сообщения: 2
Pani Kazimira писал(а):
Добавлю, что полезла смотреть timelines конкретных людей, и у многих пользователей, кто зафайлил в том же центре и даже позже (!) меня, уже есть решение и одобрение о продлении гринкарты. Чот мне как-то не по себе становится...


Я тоже жду.. у вас хотя бы Вермонт, а у меня вообще Небраска, по которой данных нет с 2008 года. То ли они перешлют мой кейс в Вермонт либо Калифорнию, то ли Небраска снова работает, мне вообще не понятно. 2 месяца прошло как они получили мой кейс и никакого духа про отпечатки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 06:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 апр 2020, 06:29
Сообщения: 6
Отзовитесь пожалуйста !!! Собираюсь подавать на снятие условности с гринкарты через месяц,но в связи с пандемией и с новым законом президента США (о приостановке выдачи гринкарт)даже не знаю что и делать .Что вы думаете по этому поводу?И как быть в ситуации когда сайт USCIS на пандемии до 3 мая ( возможно и продлят)?У кого похожая ситуация и кому именно в этот период нужно подавать документы на снятие условности с гринкарты на основании брака с гражданином США. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 07:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 апр 2020, 06:29
Сообщения: 6
Пожалуйста отзовитесь кто сейчас в такой ситуации!!!Собираюсь через месяц подавать на снятие условности с гринкарты на основании брака с гражданином США,но в связи с пандемией USCIS сайт не работает до 3 мая(возможно продлят ) .И в связи с новым указом президента США ( о приостановке выдачи гринкарт ) как быть в нынешней ситуации?Стоит ли файлить форму I-751и отсылать ее вместе с пакетом документов ? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 20:12 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 14:23
Сообщения: 18
Откуда: Украина
Привет, не знаю насколько общий этот вопрос, надеюсь он в тему в этом разделе ... Я приехала по К-1 и год назад получила грин карту. Замужем чуть больше двух лет. уже более двух лет, и на снятие условности нужно подавать только через год, в апреле 2021. А теперь вопрос, можно ли подавать на снятие условности (у меня сейчас временная гринка), если мы с мужем вместе и не разводимся, в отношениях, но не живем вместе?

Дело в том, что я получила стипендию на обучение на магистратуру и работу в университете в другом штате... а так как тут обучение очень дорогое, терять такой шанс не хочется. Муж поддерживает меня в этом, говорит что это важно для будущего и что я молодец и что тк мы уже два года женаты то нас год побыть на расстоянии не проблема, ведь это в одной стране таки, сможем видеться каждые две недели наверное, прилетать к друг другу и тд так как переехать со мной в другой штат первый год он пока не может (и не хочет).

Он говорит что не против подписать договор аренды со мной но будет просто приезжать жить то не будет таки... не знаю может лучше не подписывать ему а то еде продумают что обман мост подписал и не живет там.

Мы жильё арендуем, собственности у нас общей нет но у нас совместные счета в банке все и налоги всегда вместе файлим и страховки на машину вместе и все. Детей нет и пока ближайшие года три не планируем.

Как лучше поступить в этой ситуации? Было ли у кого-то что-то подобное?
Смогу ли я через год подать на снятие условности если в браке уже два года но, сейчас пойдёт третий год но через пару месяцев начинается учёба и мы не будем жить вместе?

Спасибо заранее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2020, 11:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 08:35
Сообщения: 36
Anastasia888 писал(а):

Как лучше поступить в этой ситуации? Было ли у кого-то что-то подобное?



А что, у вас есть выбор? Тут либо вы подаете на снятие, либо покидаете страну (ну еще есть третий вариант - получить учебную визу, но она не иммиграционная). Конечно подавайте. Если все действительно так, как вы говорите, то если будет интервью так и скажите, что видимся каждые две недели, учусь ради будущего семьи, но поскольку учеба и работа пока в другом штате, то приходится жить на два штата, в дальнейшем планируем переезд мужа в мой штат. В жизни всякие ситуации бывают, главное чтобы были доказательства, что вы все-таки не фиктивная семья: фотки, совместные счета, налоги, страховки, а то что недвижимости общей нет, то я вас умоляю, пол страны так живет. Договор аренды не вижу смысла подписывать мужу, если он и правда не будет там жить. А в его договоре аренды вы тоже не фигурируете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2020, 16:08 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 14:23
Сообщения: 18
Откуда: Украина
Лакшми писал(а):
Anastasia888 писал(а):

Как лучше поступить в этой ситуации? Было ли у кого-то что-то подобное?



А что, у вас есть выбор? Тут либо вы подаете на снятие, либо покидаете страну (ну еще есть третий вариант - получить учебную визу, но она не иммиграционная). Конечно подавайте. Если все действительно так, как вы говорите, то если будет интервью так и скажите, что видимся каждые две недели, учусь ради будущего семьи, но поскольку учеба и работа пока в другом штате, то приходится жить на два штата, в дальнейшем планируем переезд мужа в мой штат. В жизни всякие ситуации бывают, главное чтобы были доказательства, что вы все-таки не фиктивная семья: фотки, совместные счета, налоги, страховки, а то что недвижимости общей нет, то я вас умоляю, пол страны так живет. Договор аренды не вижу смысла подписывать мужу, если он и правда не будет там жить. А в его договоре аренды вы тоже не фигурируете?



Вы правы, выбора особо нет. Студенческую визу не хочу, конечно, я все-таки резидент этой страны и думаю нормально хотеть здесь что-то самой добиваться после двух лет жизни а не на шее у мужа сидеть... я подавала в несколько университетов у которых была программа которая мне подходит, но в нашем штате не получила стипендию. Не хочется такой шанс терять работать и учится там, да и муж настаивает что лучше ехать, конечно. Он бы раньше приехал ко мне, но даже если он новую работу найдёт, у него со старой контракт до февраля, так что раньше февраля он приезжать не сможет. Но он вообще не видит проблемы, говорит мол это нормально и многое семьи так делают и тд, но мне кажется что не очень нормально, конечно, тем более для иммиграционной службы..

Конечно, сейчас я в его договоре аренды фигурирую, всегда фигурировала, у меня все договора с самого начала оголений, мы все эти годы жили вместе и сейчас живем вместе, но в августе начинается учёба и работа там так что там буду искать новое жилье и подписывать договор. А он останется на налей старой квартире которую мы всегда и арендовали в Иллинойсе.

Я могу на снятие условности в феврале подавать, но может подождать до марта-апреля когда он сможет ко мне переехать и тогда уже с новым договором подавать, когда будем сново вместе жить. И сохраню за этот семестр все билеты его когда он будет прилетать ко мне. С нашего города в тот город где я буду учиться билеты как раз таки не дорогие так что мы думает что сможем постоянно видеться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2020, 18:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 08:35
Сообщения: 36
Anastasia888 писал(а):

Я могу на снятие условности в феврале подавать, но может подождать до марта-апреля когда он сможет ко мне переехать и тогда уже с новым договором подавать, когда будем сново вместе жить. И сохраню за этот семестр все билеты его когда он будет прилетать ко мне. С нашего города в тот город где я буду учиться билеты как раз таки не дорогие так что мы думает что сможем постоянно видеться.


Лично я считаю, что если вы расскажите все как здесь пишите, да еще и приложите документы, никаких проблем не будет. Ваш муж прав, что многие семьи так делают, ничего в этом такого нет. Иммиграционные офицеры не идиоты, прекрасно понимают, когда обстоятельства складываются так, что муж и жена временно живут по раздельности, но сохраняют брак (например, как в вашем случае), а когда брак - фикция.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 15:27 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 14:23
Сообщения: 18
Откуда: Украина
Да, вы правы, спасибо большое за ответ! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 13 май 2020, 15:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 07:44
Сообщения: 88
Откуда: UA-BrooklynNY
Девчонки, здравствуйте. Нужен севет. Сегодня проверила свой статус и вот что увидила

Case Was Transferred And A New Office Has Jurisdiction

On May 7, 2020, we transferred your Form I-751, Petition to Remove Conditions on Residence, Receipt Number EAC............, to another USCIS office. That office now has jurisdiction over your case. We sent you a notice that explains why we moved your case. Please follow the instructions in the notice. If you do not receive your notice by June 6, 2020, please go to www.uscis.gov/e-request to request a copy of the notice. If you move, go to www.uscis.gov/addresschange to give us your new mailing address.

У кого такое было? И что можно ожидать?

_________________
K-1:
Sent - 05.15.2016
NOA1 - 05.23.2016
RFE - 08.09.2016
NOA2 - 09.16.2016
NVC Ready - 09.30.2016
MOM - 10.17.2016
Interview - 10.19.2016
Flight - 01.18.2017
Marriage -01.31.2017
Sent - 03.03.2017
SSN - 03.03.2017
ГК - 09.21.2017 ( без интервью)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 08:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
rezmaks писал(а):
Девчонки, здравствуйте. Нужен севет. Сегодня проверила свой статус и вот что увидила

Case Was Transferred And A New Office Has Jurisdiction

On May 7, 2020, we transferred your Form I-751, Petition to Remove Conditions on Residence, Receipt Number EAC............, to another USCIS office. That office now has jurisdiction over your case. We sent you a notice that explains why we moved your case. Please follow the instructions in the notice. If you do not receive your notice by June 6, 2020, please go to www.uscis.gov/e-request to request a copy of the notice. If you move, go to www.uscis.gov/addresschange to give us your new mailing address.

У кого такое было? И что можно ожидать?

Либо офис перегружен, либо отправлено в локальный офис и скорее всего будет интервью. Ничего страшного.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 07:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 07:44
Сообщения: 88
Откуда: UA-BrooklynNY
Спасибо большое. а то я уже переживать начала.

_________________
K-1:
Sent - 05.15.2016
NOA1 - 05.23.2016
RFE - 08.09.2016
NOA2 - 09.16.2016
NVC Ready - 09.30.2016
MOM - 10.17.2016
Interview - 10.19.2016
Flight - 01.18.2017
Marriage -01.31.2017
Sent - 03.03.2017
SSN - 03.03.2017
ГК - 09.21.2017 ( без интервью)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 15 [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: