Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 11 из 15 [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2021, 17:40 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:36
Сообщения: 23
hochyznat писал(а):
Поэтому я перестраховалась и все же подала сведения в рос иммиграционку, что у меня есть вид на жительство в др стране. Там довольно большой штраф за сокрытие этой инфы, если я не ошибаюсь порядка $10К. Инфа в инете есть, почитайте, если вдруг кто не в курсе


Спасибо, что напомнили. Я уже даже нашла куда конкретно идти подавать эти сведения. Единственное, что не могу найти - сроки и штрафы.

Сколько у вас прошло времени с момента получения первой гринкарты до подачи сведений в иммиграционном органе в России?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2021, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Стеша2020 писал(а):
hochyznat писал(а):
Поэтому я перестраховалась и все же подала сведения в рос иммиграционку, что у меня есть вид на жительство в др стране. Там довольно большой штраф за сокрытие этой инфы, если я не ошибаюсь порядка $10К. Инфа в инете есть, почитайте, если вдруг кто не в курсе


Спасибо, что напомнили. Я уже даже нашла куда конкретно идти подавать эти сведения. Единственное, что не могу найти - сроки и штрафы.

Сколько у вас прошло времени с момента получения первой гринкарты до подачи сведений в иммиграционном органе в России?

30 дней с момента первого въезда на территорию Россию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2021, 21:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 19:23
Сообщения: 56
Стеша2020 писал(а):
hochyznat писал(а):
Поэтому я перестраховалась и все же подала сведения в рос иммиграционку, что у меня есть вид на жительство в др стране. Там довольно большой штраф за сокрытие этой инфы, если я не ошибаюсь порядка $10К. Инфа в инете есть, почитайте, если вдруг кто не в курсе


Спасибо, что напомнили. Я уже даже нашла куда конкретно идти подавать эти сведения. Единственное, что не могу найти - сроки и штрафы.

Сколько у вас прошло времени с момента получения первой гринкарты до подачи сведений в иммиграционном органе в России?




Нужно подать эти сведения в первый же раз , как приехал в Россию после получения ГК . Те если ты не появляешься там вообще - можно и не подавать . Но вот какая интересная вещь - даже если ты просрочил все на свете , не уложился в сроки , приезжал 5-10 раз уже на родину и все не подавал раньше, НО В КОНЦЕ КОНЦОВ ТАКИ ПОДАЛ СВЕДЕНИЯ, то штраф всего то ли 1 тыс рублей то ли 3 тыс, не помню вот точно- ну в любом случае это в сотни раз меньше , чем штраф за не подачу информации вовсе . Я не сразу подавала , Года 2 прошло,думала сначала , ну откуда ж они узнают ,что у меня Гк... а вот когда на таможне русской стали спрашивать все это , все же поняла , что нужно сделать . Кстати , штраф так и не пришёл , уже года 1,5-2 прошло, как подала.
И ещё - я все боялась , что полис ОМС не будет действовать . Тк на моем написано : «бессрочно, для лиц , постоянно проживающих на территории РФ». Ну и вообще , не резидент, не имеем права, думаю :dum Но в этот раз приезжала- косточку на стопе сломала - без проблем приняли в травмпункте по полису (тьфу тьфу тьфу), гипс наложили , физтерапию пролечили :m_yes ну на крайняк, в России медицина не такая дорогая, как в штатах


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2021, 19:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Ирина72 писал(а):
RinaLebed писал(а):
:a_hello Девочки, мы переехали на год, а может на два, дом свой не продавали. Соответственно, какую то почту (новые рассылки) получаем по новому адресу, а ту почту, что на старый адрес идет, наши почтальоны пересылают нам сюда (муж заполнял заявку на эту услугу). Вопрос мой следующий- какой mailing address в петиции указывать старый или лучше новый. Как лучше с точки зрения работы USCIS и как правильно? С одной стороны не хочется лишних движений с переменой адреса в процессе рассмотрения, а с другой не знаю можно ли на почту надеяться, все ли важное до нас доходит? Может у кого то подобное было, поделитесь, пожалуйста. Заранее спасибо! :d_thanx

Если почта хорошо доходит на оба адреса, то пишите адрес, по которому будете файлить таксы. И/или который на ваших ID


спасибо за ответ! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2021, 05:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 07:44
Сообщения: 88
Откуда: UA-BrooklynNY
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вы записались на интервью в местный офис что бы поставить штамп в паспорт I -551. У меня срок письмо заканчиваеться в марте. Я с НЮ. И можно ли летать с штампом в паспорте? Правда что ГК забирають после того как поставлят штам в паспорте?

_________________
K-1:
Sent - 05.15.2016
NOA1 - 05.23.2016
RFE - 08.09.2016
NOA2 - 09.16.2016
NVC Ready - 09.30.2016
MOM - 10.17.2016
Interview - 10.19.2016
Flight - 01.18.2017
Marriage -01.31.2017
Sent - 03.03.2017
SSN - 03.03.2017
ГК - 09.21.2017 ( без интервью)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2021, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
rezmaks писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вы записались на интервью в местный офис что бы поставить штамп в паспорт I -551. У меня срок письмо заканчиваеться в марте. Я с НЮ. И можно ли летать с штампом в паспорте? Правда что ГК забирають после того как поставлят штам в паспорте?

Похоже, что сейчас надо звонить, чтобы назначить аппойнтмент. Раньше можно было онлайн назначить.
Цитата:
In-person Services—We schedule in-person appointments for applicants who need a service that cannot be provided by phone or email. For example:
If someone needs proof of their immigration status to work or travel
When temporary visitors’ period of lawful stay is about to expire, and they need to show “satisfactory departure”
Emergency travel documents
Please call the Contact Center at 800-375-5283 to request an appointment.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2021, 04:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 07:44
Сообщения: 88
Откуда: UA-BrooklynNY
Ирина72 писал(а):
rezmaks писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вы записались на интервью в местный офис что бы поставить штамп в паспорт I -551. У меня срок письмо заканчиваеться в марте. Я с НЮ. И можно ли летать с штампом в паспорте? Правда что ГК забирають после того как поставлят штам в паспорте?

Похоже, что сейчас надо звонить, чтобы назначить аппойнтмент. Раньше можно было онлайн назначить.
Цитата:
In-person Services—We schedule in-person appointments for applicants who need a service that cannot be provided by phone or email. For example:
If someone needs proof of their immigration status to work or travel
When temporary visitors’ period of lawful stay is about to expire, and they need to show “satisfactory departure”
Emergency travel documents
Please call the Contact Center at 800-375-5283 to request an appointment.

спасибо большое!

_________________
K-1:
Sent - 05.15.2016
NOA1 - 05.23.2016
RFE - 08.09.2016
NOA2 - 09.16.2016
NVC Ready - 09.30.2016
MOM - 10.17.2016
Interview - 10.19.2016
Flight - 01.18.2017
Marriage -01.31.2017
Sent - 03.03.2017
SSN - 03.03.2017
ГК - 09.21.2017 ( без интервью)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2021, 15:54 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:50
Сообщения: 22
Скажите,плиз,у меня первая гринкард заканчивается через 9 дней,что мне делать,начинать заполнять формы и доки и отправлять,или мне придет письмо?до какого числа я должна отправить документы на 2 гк ,если 1 заканчивается 19 февраля?Thanks!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2021, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
SabrinaA писал(а):
Скажите,плиз,у меня первая гринкард заканчивается через 9 дней,что мне делать,начинать заполнять формы и доки и отправлять,или мне придет письмо?до какого числа я должна отправить документы на 2 гк ,если 1 заканчивается 19 февраля?Thanks!

You must file your Form I-751 during the 90-day period immediately before your conditional residence expires if you are filing Form I-751 jointly with your U.S. citizen or lawful permanent resident spouse. The expiration date on your Green Card is also the date of your second anniversary as a conditional permanent resident. If you do not apply to remove the conditions in time, you could lose your conditional permanent resident status and potentially be removed from the country.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2021, 17:09 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:50
Сообщения: 22
То есть в течении 9 дней мне нужно им отправить все документы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2021, 17:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
SabrinaA писал(а):
То есть в течении 9 дней мне нужно им отправить все документы?

Отправляйте срочно документы и чек! Подавать документы можно на протяжении 90 дней до даты окончания первой гринкарты.
Я отправила месяц назад. До сих пор Ноа 1 нет и деньги не сняли ещё. А первая карта уже успела просрочиться. На Фейсбуке прочитала, что сейчас сроки увеличились. Опять нам повезет с длинным процессом :o_smokin


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2021, 17:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
SabrinaA писал(а):
То есть в течении 9 дней мне нужно им отправить все документы?

Да.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2021, 22:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 03:07
Сообщения: 80
Откуда: Krasnoyarsk / Rochester, NY
Девы, такой вопрос. В августе этого года мне предстоит снимать условность с Грин карты. Насколько критично , если в этот раз мы будем файлить налоги married filling separately? При совместном заполнении мы IRS должны оказались. А в нынешней ситуации каждая копейка на счету.

_________________
К-1 01/29/2018 - 10/30/2018
Wedding 01/22/2019
GC 07/09/2019 - 11/26/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2021, 08:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Fesssa писал(а):
Девы, такой вопрос. В августе этого года мне предстоит снимать условность с Грин карты. Насколько критично , если в этот раз мы будем файлить налоги married filling separately? При совместном заполнении мы IRS должны оказались. А в нынешней ситуации каждая копейка на счету.

Вы будете еще больше должны, если MFS заполните. Ну разве что речь идет про очень высокие доходы. С точки зрения налогов это невыгодно. С точки зрения иммиграционщиков это не очень красиво выглядит, будут лишние вопросы.
У нас тут темы про налоги есть, там можно побольше поспрашивать, если надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2021, 10:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 03:07
Сообщения: 80
Откуда: Krasnoyarsk / Rochester, NY
Ирина72, спасибо :q_flower01

_________________
К-1 01/29/2018 - 10/30/2018
Wedding 01/22/2019
GC 07/09/2019 - 11/26/2019


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 15 [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: