Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 2 из 15 [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2019, 00:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7293
Откуда: От дедушки Мороза )))
А у вас какой центр ? На гражданство ведь уже подают по месту жительства , в ближайший центр . У нас в Хьюстоне вроде долго ждут , с год .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2019, 10:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
marke_me, спасибо ,что напомнили про 3 года резидентства.
Я сдала биометрики 22 Марта и теперь буду молиться чтобы интервью было не раньше 12 мая, так как это и есть моя дата "отсчета".

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 09:53 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 06:18
Сообщения: 32
Откуда: Fl
Help!!! У меня грин карта до 06/29/19
Готовлю документы для продления грин карты, уже заполнила форму I-751 и тут вдруг обнаружила что у меня Permanent Resident на карте написано. Чем отличается Condition Resident от Permanent Resident? Какую форму мне надо заполнять?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Olia2015 писал(а):
Help!!! У меня грин карта до 06/29/19
Готовлю документы для продления грин карты, уже заполнила форму I-751 и тут вдруг обнаружила что у меня Permanent Resident на карте написано. Чем отличается Condition Resident от Permanent Resident? Какую форму мне надо заполнять?

Вы - permanent resident с момента одобрения I-485, но поскольку вашему браку на тот момент было меньше двух лет, то гринкарту вам дали условную. Если сможете доказать что ваш брак реальный, то вам разрешат продолжать быть постоянным резидентом. Если не сможете - то депортируют. Форма, которую надо заполнять чтобы поменять вашу двухлетнюю условную гринкарту на обычную десятилетнюю - I-751.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 11:41 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 06:18
Сообщения: 32
Откуда: Fl
Erie писал(а):
Olia2015 писал(а):
Help!!! У меня грин карта до 06/29/19
Готовлю документы для продления грин карты, уже заполнила форму I-751 и тут вдруг обнаружила что у меня Permanent Resident на карте написано. Чем отличается Condition Resident от Permanent Resident? Какую форму мне надо заполнять?

Вы - permanent resident с момента одобрения I-485, но поскольку вашему браку на тот момент было меньше двух лет, то гринкарту вам дали условную. Если сможете доказать что ваш брак реальный, то вам разрешат продолжать быть постоянным резидентом. Если не сможете - то депортируют. Форма, которую надо заполнять чтобы поменять вашу двухлетнюю условную гринкарту на обычную десятилетнюю - I-751.


В грин карте написано Category CR6 - это и означает Condition Resident?
Я на первую грин карту (по браку)подавала через адвоката и он тогда сказал снимать условность за 6 месяцев до окончания действия грин карты, но я тогда решила что он ошибся, что надо за 3 месяца. Поэтому у меня сейчас появились такие сомнения.
В notice которое я получила вместе с грин картой написано что если вы Conditional Resident вы можете подавать заявление за 90 дней. Если вы Permanent Resident то за 6 месяцев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 11:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 03:12
Сообщения: 9
У меня аналогичная ситуация.Дочь включена в форму а письмо о продлении пристали только на мое имя и на снятие отпечатков пришло только одно письмо на мое имя...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Жанна Билова писал(а):
У меня аналогичная ситуация.Дочь включена в форму а письмо о продлении пристали только на мое имя и на снятие отпечатков пришло только одно письмо на мое имя...

Запишитесь на инфопас и поставьте штамп в паспорт дочке. Мы больше трех месяцев ждали письмо для своей, звонили в Юскис неоднократно, там принимали запросы, говорили ждать. В результате, решили поставить печать. Жалко, что только на год, но хоть водительские права поменять можно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 15:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
получила сегодня апрувал нотис по гринке, сама гринка уже в дороге. Вот не знаю считать за ошибку и звонить в юскис или так и положено... в шапке письма почему то admission date стоит 01/01/0001. Кто нибудь знает что тут к чему?
P.S. гринка пришла сегодня 29 Apr, ровно неделя после интервью. Дата начала резидентства, насколько помню, должна стоять та что в первой гринке, но поставили 04/21/19, т.е. за день до интервью на гражданство. Посмотрим, может дозвонюсь завтра , узнаю что к чему, хотя толку то вроде нет менять, тьфу-тьфу к концу мая уже одобрят гражданство.

_________________
09.22.17 USCIS received I-751
09.28.17 GC extension
08.17.18 2nd extension
09.07.18 N-400 online
04.22.19 I751/N400 interview, card is being produced, N400 RFE mailed
04.29.19 GC in mail box
07.01.19 N400 aprooved
08.06.19 oath ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 14:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 май 2015, 04:17
Сообщения: 565
Откуда: Киев-Аризона
Podala na snyatie uslovnosti v marte 2018. Delo 12 mesyacev prolezhalo v California. V nachale marta delo pereveli v Nebraska. I v konce aprelia green card odobrili. Itogo srok ozhidania 13 mesyacev.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 10:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 июн 2019, 21:46
Сообщения: 4
Девочки, привет! Подскажите пожалуйста, письма доказательств отношений могут быть от наших родителей, сестры или друзей? Просто мы с соседями вообще никак не общаемся. Ещё вопрос, моя временная гринкарта истекает, как написано на карте 10/05/2019, то какого числа нам отправлять Документы? Есть определенная дата для отправки?
Заранее благодарю за ответы! :p_heartbeat07


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Milena90 писал(а):
Девочки, привет! Подскажите пожалуйста, письма доказательств отношений могут быть от наших родителей, сестры или друзей? Просто мы с соседями вообще никак не общаемся.

Письма могут быть от кого угодно кто может подтвердить что знает вас как семейную пару.

Milena90 писал(а):
Ещё вопрос, моя временная гринкарта истекает, как написано на карте 10/05/2019, то какого числа нам отправлять Документы? Есть определенная дата для отправки?

Надо отправить документы в течение 90 дней до даты истечения гринкарты. В вашем случае - это между 7 июля и 5 октября.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 19:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 июн 2019, 21:46
Сообщения: 4
Erie писал(а):
Milena90 писал(а):
Девочки, привет! Подскажите пожалуйста, письма доказательств отношений могут быть от наших родителей, сестры или друзей? Просто мы с соседями вообще никак не общаемся.

Письма могут быть от кого угодно кто может подтвердить что знает вас как семейную пару.

Milena90 писал(а):
Ещё вопрос, моя временная гринкарта истекает, как написано на карте 10/05/2019, то какого числа нам отправлять Документы? Есть определенная дата для отправки?

Надо отправить документы в течение 90 дней до даты истечения гринкарты. В вашем случае - это между 7 июля и 5 октября.



То есть от моей мамы письмо тоже подойдёт?
Насчёт подачи я спросила, потому что, где-то читала, что ровно за 3 месяца истечении Карты, то есть 5 июля ни день позже , ни день раньше?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Milena90 писал(а):

То есть от моей мамы письмо тоже подойдёт?

Подойдет письмо от любого родственника или знакомого который сможет подтвердить в письме что он с вами регулярно видится и знает вас как семейную пару.


Milena90 писал(а):

Насчёт подачи я спросила, потому что, где-то читала, что ровно за 3 месяца истечении Карты, то есть 5 июля ни день позже , ни день раньше?

Читайте официальный источник.

https://www.uscis.gov/green-card/after- ... d-marriage

"You should apply during the 90 days before your second anniversary as a conditional resident. The expiration date on your green card is also the date of your second anniversary as a conditional resident. "

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 19:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 июн 2019, 21:46
Сообщения: 4
Зашла на официальный сайт юскис, в требованиях документов, "Two completed Form FD- 258 Fingerprint Cards for each petitioner and dependent 14 to 79 years of age", что это значит? где мне найти эту форму? нужно заполнять эту форму мне и мужу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Milena90 писал(а):
Зашла на официальный сайт юскис, в требованиях документов, "Two completed Form FD- 258 Fingerprint Cards for each petitioner and dependent 14 to 79 years of age", что это значит? где мне найти эту форму? нужно заполнять эту форму мне и мужу?

У вас муж военный и вы с ним сейчас находитесь на военной базе за границей?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 15 [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 15   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: