Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 15 [ Сообщений: 223 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2019, 15:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 16:18
Сообщения: 68
Kashenko_ писал(а):
С таким вопросом я б сняла трубу да позвонила. Что вы с каждым пуком на форум бежите? Лучше получить ответ от тех кто этим занимается.

Для чего тогда форум? Я то сниму трубу, да позвоню. Но нужно дождаться понедельника. Просто расчитывала на то, что девочки с детьми могли бы ответить как было у них.
Извините за беспокойство...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
chipsa писал(а):
Девочки, я получила extended letter с моим именем в графах Petitioner и Beneficiary, но в этом письме ничего не сказано про мою дочь. Нигде не указано её имяю. Она тоже должна получить письмо? В форме I-751 я вписала, что моя дочь живёт с нами и заполнила всю информацию о ней.
Как же доказать, что её гринка тоже продлена на 18 месяцев.
Спасибо!

На детей приходит отдельное письмо, НО часто оно вообще не приходит. Часто эти письма приходят с большой разницей во времени. Не волнуйся. Если будет время - позвони и уточни. Если ребенку надо подтверждение легального статуса, и чтобы совершенно удалить беспокойство, можно записаться на инфопасс и попросить штамп или письмо о продлении статуса. Можно попробовать письмо на ребенка попросить прислать, когда звонишь. (Если почитаешь предыдущую тему, увидишь, насколько часто твой вопрос повторяется :d_smily_tooth )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2019, 14:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 16:18
Сообщения: 68
Ирина72 писал(а):
На детей приходит отдельное письмо, НО часто оно вообще не приходит. Часто эти письма приходят с большой разницей во времени. Не волнуйся. Если будет время - позвони и уточни. Если ребенку надо подтверждение легального статуса, и чтобы совершенно удалить беспокойство, можно записаться на инфопасс и попросить штамп или письмо о продлении статуса. Можно попробовать письмо на ребенка попросить прислать, когда звонишь. (Если почитаешь предыдущую тему, увидишь, насколько часто твой вопрос повторяется :d_smily_tooth )

Спасибо большое за ответ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 19:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:32
Сообщения: 13
Нам письмо на продление гринкарты на ребёнка так и не пришло. Мы записывались на Infopass в USCIS и поставили штампы в паспорта. Я поставила ей штамп в паспорт и себе заодно, чтобы не было проблем на границе, когда ездим путешествовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
У нас та же ситуация с письмами о продлении. Долго вообще ничего не присылали. Потом, наконец-то, прислали, но только мне. После нескольких звонков в ЮСКИС по поводу письма для дочки, пришло ещё одно... снова для меня. В результате у меня 2 письма о продлении, у дочки пока нет ничего. Снова звонили в Юскис и теперь снова ждем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 20:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:12
Сообщения: 258
Откуда: USA, FL
Solsita писал(а):
У нас та же ситуация с письмами о продлении. Долго вообще ничего не присылали. Потом, наконец-то, прислали, но только мне. После нескольких звонков в ЮСКИС по поводу письма для дочки, пришло ещё одно... снова для меня. В результате у меня 2 письма о продлении, у дочки пока нет ничего. Снова звонили в Юскис и теперь снова ждем.
Запишитесь на инфопасс и принесите Ваше письмо о продлении и ваши с дочерью загранпаспорта. Вашей дочери там дадут временную карту белого цвета. Ещё нужно принести туда 2 паспортных фото Вашей дочери. Это в том случае, если дочь вписана в Ваш загранпаспорт.

_________________
In USA 26 August


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
MarinaaniraM писал(а):
Solsita писал(а):
У нас та же ситуация с письмами о продлении. Долго вообще ничего не присылали. Потом, наконец-то, прислали, но только мне. После нескольких звонков в ЮСКИС по поводу письма для дочки, пришло ещё одно... снова для меня. В результате у меня 2 письма о продлении, у дочки пока нет ничего. Снова звонили в Юскис и теперь снова ждем.
Запишитесь на инфопасс и принесите Ваше письмо о продлении и ваши с дочерью загранпаспорта. Вашей дочери там дадут временную карту белого цвета. Ещё нужно принести туда 2 паспортных фото Вашей дочери. Это в том случае, если дочь вписана в Ваш загранпаспорт.

Мы пока, всё же, надеемся дождаться письмо, оно продлевает гринку на 18 месяцев, а штамп в паспорте ставят только на год. Если в течение недели не придёт, тогда уже запишемся на инфопас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 22:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Наконец-то я и отмучилась.
Сегодня было интервью на гражданство с pendingi-751.
Не смотря на то, что в статусе было указано, что мой 751 кейс находится в CSC, он оказался у офицера на столе..в оригинале.
Так же, мы не были оповещены о комбо интервью, и шли в неведении.
В итоге апрувили и гражданство и гринку.
На гражданство ушло ровно 3 месяца(плюс теперь ещё церемонию ждать)
По гринке получился 1 год 3 месяца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 22:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Поздравляю ! Ого , а сколько выходит интервью вы ждали на гражданство ? А то меня уже муж даже слегка шпынять начал , мол , учи вопросы , не тяни . Знает уже все мои плохие привычки . :c_laugh но мы вот только в феврале подали на гражданство , 21-го марта биометрики сдали . Я прям не спешила . 6 февраля получила вторую гринку , пока на сто раз проверила что отсылать буду , пока считала чтоб по дням подгадать биометрики , когда муж дома будет , а не в командировке , так и зафайлила .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 23:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
nata_se писал(а):
Поздравляю ! Ого , а сколько выходит интервью вы ждали на гражданство ? А то меня уже муж даже слегка шпынять начал , мол , учи вопросы , не тяни . Знает уже все мои плохие привычки . :c_laugh но мы вот только в феврале подали на гражданство , 21-го марта биометрики сдали . Я прям не спешила . 6 февраля получила вторую гринку , пока на сто раз проверила что отсылать буду , пока считала чтоб по дням подгадать биометрики , когда муж дома будет , а не в командировке , так и зафайлила .


Спасибо! Подала на гражданство 28 декабря 2018, числа 14 января биометрики, потом через несколько недель назначили интервью на через 34 дня. Итого с подачи до интервью ровно 3 месяца.
Вопросы легкие, я и не готовилась особо заранее. Пару раз на беговой дорожке послушала аудио с uscis сайта. Но я правда очень многое и так знала (уверена что Вы тоже)

К слову, онлайн показывало 14 месяцев когда я подавала... верить наверно этому не стоит) но безусловно, многое и от офиса зависит.
Самое смешное, что официально я стала кандидатом на гражданство только 6 дней назад( 22 марта моему резидентсыу было ровно 3 года). Мой офицер сказал, что если бы интервью назначили на неделю раньше, меня бы отправили домой так как я ещё была бы не qualified.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2019, 00:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
А у вас какой центр ? На гражданство ведь уже подают по месту жительства , в ближайший центр . У нас в Хьюстоне вроде долго ждут , с год .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2019, 10:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
marke_me, спасибо ,что напомнили про 3 года резидентства.
Я сдала биометрики 22 Марта и теперь буду молиться чтобы интервью было не раньше 12 мая, так как это и есть моя дата "отсчета".

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 09:53 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 06:18
Сообщения: 32
Откуда: Fl
Help!!! У меня грин карта до 06/29/19
Готовлю документы для продления грин карты, уже заполнила форму I-751 и тут вдруг обнаружила что у меня Permanent Resident на карте написано. Чем отличается Condition Resident от Permanent Resident? Какую форму мне надо заполнять?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Olia2015 писал(а):
Help!!! У меня грин карта до 06/29/19
Готовлю документы для продления грин карты, уже заполнила форму I-751 и тут вдруг обнаружила что у меня Permanent Resident на карте написано. Чем отличается Condition Resident от Permanent Resident? Какую форму мне надо заполнять?

Вы - permanent resident с момента одобрения I-485, но поскольку вашему браку на тот момент было меньше двух лет, то гринкарту вам дали условную. Если сможете доказать что ваш брак реальный, то вам разрешат продолжать быть постоянным резидентом. Если не сможете - то депортируют. Форма, которую надо заполнять чтобы поменять вашу двухлетнюю условную гринкарту на обычную десятилетнюю - I-751.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 11:41 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 06:18
Сообщения: 32
Откуда: Fl
Erie писал(а):
Olia2015 писал(а):
Help!!! У меня грин карта до 06/29/19
Готовлю документы для продления грин карты, уже заполнила форму I-751 и тут вдруг обнаружила что у меня Permanent Resident на карте написано. Чем отличается Condition Resident от Permanent Resident? Какую форму мне надо заполнять?

Вы - permanent resident с момента одобрения I-485, но поскольку вашему браку на тот момент было меньше двух лет, то гринкарту вам дали условную. Если сможете доказать что ваш брак реальный, то вам разрешат продолжать быть постоянным резидентом. Если не сможете - то депортируют. Форма, которую надо заполнять чтобы поменять вашу двухлетнюю условную гринкарту на обычную десятилетнюю - I-751.


В грин карте написано Category CR6 - это и означает Condition Resident?
Я на первую грин карту (по браку)подавала через адвоката и он тогда сказал снимать условность за 6 месяцев до окончания действия грин карты, но я тогда решила что он ошибся, что надо за 3 месяца. Поэтому у меня сейчас появились такие сомнения.
В notice которое я получила вместе с грин картой написано что если вы Conditional Resident вы можете подавать заявление за 90 дней. Если вы Permanent Resident то за 6 месяцев.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 15 [ Сообщений: 223 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: