Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 13 из 15 [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2021, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Solsita писал(а):
Blackberry1 писал(а):
Я летала с печатью в паспорте и письмо о продлении гринкарты тоже брала с собой, правда, его никто не смотрел.

Зачем им письмо о продлении, если есть печать в паспорте (и наоборот))? Это одно и то же.

Потому что иногда лучше пере-, чем недо-, и так спокойнее, особенно с иммиграционщиками на границе :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2021, 16:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 07:44
Сообщения: 88
Откуда: UA-BrooklynNY
Blackberry1 писал(а):
Интервью прошло отлично! Офицер был доброжелательный, задавал вопросы только мне, все вопросы были из анкеты: ваш адрес, сколько раз были замужем, как зовут мужа, ездили ли за границу в отпуск, сколько детей, живет ли кто-то ещё с вами. Переводчика они сами предоставили. Сказал, что в течение 30 дней придёт письмо об одобрении и к июню пришлют гринкарты.

Поздравляю!!!

_________________
K-1:
Sent - 05.15.2016
NOA1 - 05.23.2016
RFE - 08.09.2016
NOA2 - 09.16.2016
NVC Ready - 09.30.2016
MOM - 10.17.2016
Interview - 10.19.2016
Flight - 01.18.2017
Marriage -01.31.2017
Sent - 03.03.2017
SSN - 03.03.2017
ГК - 09.21.2017 ( без интервью)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2021, 13:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 08:35
Сообщения: 36
Отправила на снятие условности пакет, прикрепила форум G-1450 для оплаты по банковской карте, но эта карта в последствии была утеряна. HOA до момента утери я не получала и деньги с карты не снимались USCISом. Сейчас мне ждать отказ в рассмотрении заявления и заново подавать с новыми реквизитами карты, либо все-таки они мне присвоят номер дела и просто пришлют RFE, чтобы я заменила форму с реквизитами карты? Был ли у кого-то такой опыт, пожалуйста, просто теоретические мысли мне не надо, мне нужен конкретный опыт тех, кто бывал в такой ситуации. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Сроки замены временной гринки на 10-летнюю в 2021 году
 Сообщение Добавлено: 08 май 2021, 09:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 15:47
Сообщения: 8
Отправила документы в декабре 2020 на постоянную гринку, в январе написали что отпечатки заново сдавать не нужно, старые примут. И с тех пор тишина. Кто менял в последнее время гринку? как долго все длилось?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 18 май 2021, 14:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 апр 2020, 06:29
Сообщения: 6
Девочки подскажите пожалуйста,сегодня проверила статус своего кейса на сайте USCIS,написано,что они назначат мне интервью и вышлют письмо.Отпечатки пальцев я сдала месяц назад и при получений первой гринкарты по визе жены я проходила интервью также.Чего ждать от них и для чего они назначили второе интервью?Здесь же на форуме прочитала, что некоторые получают свои вторые гринкарты без интервью по почте .И ещё вопрос при прохождении биометрии какую печать вам поставили в письме приглашении у меня она красного цвета,что может это означать?Буду признательна за ответы :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 21 май 2021, 16:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 май 2021, 09:39
Сообщения: 1
всем привет!
Пакую пакет документов на снятие условности I 751
Подскажите пожалуйста мне:

Фотографии наши ложить оригинал или копии по четыре на листе? Сколько штук лучше приложить 10-20?
В качестве доказательства одного адреса Кроме писем на два имени Вкладывать письма с госпиталя и других мест на одно имя (мужа или мое) или это уже лишнее?
Нужно ли прилагать ID мужа и его американское свидетельство о рождении?
Нужно ли положить копию моего развода до второго брака? (Его сдавала на первое интервью на гринкарту естественно)
Заверять письма от друзей нотариусом или это лишнее?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 21 май 2021, 17:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 07:44
Сообщения: 88
Откуда: UA-BrooklynNY
EE7777 писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста,сегодня проверила статус своего кейса на сайте USCIS,написано,что они назначат мне интервью и вышлют письмо.Отпечатки пальцев я сдала месяц назад и при получений первой гринкарты по визе жены я проходила интервью также.Чего ждать от них и для чего они назначили второе интервью?Здесь же на форуме прочитала, что некоторые получают свои вторые гринкарты без интервью по почте .И ещё вопрос при прохождении биометрии какую печать вам поставили в письме приглашении у меня она красного цвета,что может это означать?Буду признательна за ответы :dum

Поздравляю! если у вас было интервью на первую ГК то на второе интервью будет всё хорошо.я жду вторую ГК з июля2019, стату дело готово к интервью с июня 2020. штат НЮ. А вы в каком штате?

_________________
K-1:
Sent - 05.15.2016
NOA1 - 05.23.2016
RFE - 08.09.2016
NOA2 - 09.16.2016
NVC Ready - 09.30.2016
MOM - 10.17.2016
Interview - 10.19.2016
Flight - 01.18.2017
Marriage -01.31.2017
Sent - 03.03.2017
SSN - 03.03.2017
ГК - 09.21.2017 ( без интервью)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 23 май 2021, 23:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
GLAMANA писал(а):
всем привет!
Пакую пакет документов на снятие условности I 751
Подскажите пожалуйста мне:

Фотографии наши ложить оригинал или копии по четыре на листе? Сколько штук лучше приложить 10-20?
В качестве доказательства одного адреса Кроме писем на два имени Вкладывать письма с госпиталя и других мест на одно имя (мужа или мое) или это уже лишнее?
Нужно ли прилагать ID мужа и его американское свидетельство о рождении?
Нужно ли положить копию моего развода до второго брака? (Его сдавала на первое интервью на гринкарту естественно)
Заверять письма от друзей нотариусом или это лишнее?

Дублировать документы, которые требовались на первую гринкарту, не надо.
Фотографии я отправляла оригиналы. Доказательства совместного проживания - документы с адресом, и одного хватит по идее, но если положите больше никто вас не поругает :f_eyebrows . Письма друзей достаточно если они подпишут, с указанием своих данных.
Все эти пункты есть в инструкции к форме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 26 май 2021, 08:33 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 14 мар 2018, 19:00
Сообщения: 31
Откуда: Москва, FL
Девочки, всем доброго дня!
А подскажите по оплате, пожалуйста 2й гринки=снятие условности.
Все говорят, что надо 2 оплаты отправлять: Filing fee $595 и Biometric service $85.

а в инструкции я нашла такой пункт U.S. Citizen or Lawful Permanent Resident Spouse. If you are the U.S. citizen or lawful permanent resident
spouse, you do not need to include a biometric services fee at the time this petition is submitted. If USCIS later notifies you that you must submit your biometrics, you will receive a biometric services appointment notice with instructions on how to submit the additional fee.

и вроде как оплату за биометрику не надо отправлять. так надо или не надо?
спс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 26 май 2021, 18:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2018, 16:53
Сообщения: 36
Откуда: Биробиджан/Еврейская обл - Citrus Heights CA
heartbreaker писал(а):
Девочки, всем доброго дня!
А подскажите по оплате, пожалуйста 2й гринки=снятие условности.
Все говорят, что надо 2 оплаты отправлять: Filing fee $595 и Biometric service $85.

а в инструкции я нашла такой пункт U.S. Citizen or Lawful Permanent Resident Spouse. If you are the U.S. citizen or lawful permanent resident
spouse, you do not need to include a biometric services fee at the time this petition is submitted. If USCIS later notifies you that you must submit your biometrics, you will receive a biometric services appointment notice with instructions on how to submit the additional fee.

и вроде как оплату за биометрику не надо отправлять. так надо или не надо?
спс


Добрый день!

Инструкция Form I-751
На стр. 2 данной инструкции полный текст выглядет так:
Biometric Services Fee.
1. Conditional Resident. Each conditional resident and conditional resident dependent included in the principal
petitioner’s Form I-751 is required to submit a biometric services fee with this petition, in addition to the required
filing fee. (See the What Is the Filing Fee section of these Instructions.)
2. U.S. Citizen or Lawful Permanent Resident Spouse. If you are the U.S. citizen or lawful permanent resident
spouse, you do not need to include a biometric services fee at the time this petition is submitted. If USCIS later
notifies you that you must submit your biometrics, you will receive a biometric services appointment notice with
instructions on how to submit the additional fee.

Это означает, что те, кто указан в данной форме, если:
1. Он Conditional Resident/Условно Проживающий, он должен оплатить за отпечатки.
2. Он Гражданин США или постоянный житель США, то платить за отпечатки не нужно.

На моём примере.
В форме указаны троё:
Я, моя дочь - мы Условно Проживающие (у нас временная Green Card) - нам платить нужно;
мой муж - Гражданин США - ему платить не нужно.
Это значит плата за форму (1шт) $595 + за отпечатки (2 шт) 2×$85=$170.

В вашем случае, если указаны двое: вы (Условно Проживающая) и муж (Гражданин США). Ваш итог: плата за форму (1шт) $595 + за отпечатки (1 шт) $85.

_________________
K1
12/18/17 - 09/27/18
10/16/18 in USA
10/17/18 Marriage

Green Card (2-х летн) 12/31/18 - 06/06/19
Green Card (10-ти летн) 03/17/21 - 10/14/21



https://www.instagram.com/vera_andersen_/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 26 май 2021, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
А при чем здесь муж, вообще? Речь идёт о супругах граждан или постоянных резидентов, а не о них самих.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 26 май 2021, 20:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2018, 16:53
Сообщения: 36
Откуда: Биробиджан/Еврейская обл - Citrus Heights CA
Solsita писал(а):
А при чем здесь муж, вообще? Речь идёт о супругах граждан или постоянных резидентов, а не о них самих.


При чём тут муж?
Под номером 2 они имеют ввиду именно мужа американца, который тоже указан в этой форме (он записан в форме как Citizen/ spouse or former spouse/Part 4).
Там написано, что за него отпечатки платить не надо.

За остальных фигурантов надо (они в пункте 1).

Если ошибаюсь, исправьте.

_________________
K1
12/18/17 - 09/27/18
10/16/18 in USA
10/17/18 Marriage

Green Card (2-х летн) 12/31/18 - 06/06/19
Green Card (10-ти летн) 03/17/21 - 10/14/21



https://www.instagram.com/vera_andersen_/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 26 май 2021, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Veraoka писал(а):
Solsita писал(а):
А при чем здесь муж, вообще? Речь идёт о супругах граждан или постоянных резидентов, а не о них самих.


При чём тут муж?
Под номером 2 они имеют ввиду именно мужа американца, который тоже указан в этой форме (он записан в форме как Citizen/ spouse or former spouse/Part 4).
Там написано, что за него отпечатки платить не надо.

За остальных фигурантов надо (они в пункте 1).

Если ошибаюсь, исправьте.

За мужа отпечатки платить не надо? Но он же никакие биометрики не сдаёт, это же не он снимает условность, а вы. Хотя, может, и такие случаи бывают, что и у мужей отпечатки берут))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 26 май 2021, 23:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2018, 16:53
Сообщения: 36
Откуда: Биробиджан/Еврейская обл - Citrus Heights CA
Solsita писал(а):
Veraoka писал(а):
Solsita писал(а):
За мужа отпечатки платить не надо? Но он же никакие биометрики не сдаёт, это же не он снимает условность, а вы. Хотя, может, и такие случаи бывают, что и у мужей отпечатки берут))


Я перепроверила.
Всё таки про мужа имеют ввиду под номером 2. Хотя, согласна, они могли бы это и не уточнять в инструкции.

А мы, подающие на снятие условности и наши дети - под номером 1. Conditional Resident - Условно Проживающий/Резидент.
Each conditional resident and conditional resident dependent
Каждый условный резидент (то есть я) и каждый иждивенец условного проживающего (за каждого ребёнка) - уплачивают отпечатки.

2. U.S. Citizen or Lawful Permanent Resident Spouse.
Супруг: Гражданин США или держатель 10-летн Грин Кард.
If you are the U.S. citizen or lawful permanent resident spouse,
Если вы супруг, который является гражданином США или супруг, который является держателем 10-летн Грин Кард
you do not need to include a biometric services fee at the time this petition is submitted.
вам не нужно включать (оплачивать) отпечатки в данный момент подачи этой петиции.

_ _ _
Я бы ещё добавила для полноты ответа, что сейчас USCIS использует прежние отпечатки (которые сдавались для первой/ условной Green Card), о чём они уведомляют позже письмом, но при подаче всё равно надо оплачивать отпечатки (за нас и наших детей).


Вложения:
20210526_222420.jpg
20210526_222420.jpg [ 440.09 КБ | Просмотров: 3578 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 15:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 03:07
Сообщения: 80
Откуда: Krasnoyarsk / Rochester, NY
Доброго дня.
В конце августа надо отправлять пакет на снятие условности и возник вопрос, по какому адресу его отсылать.. На офиц сайте только два адреса (в зависимости от способа отправки), а тут, в инструкции, адреса другие и зависят от штата проживания. Куда все таки отправить?

_________________
К-1 01/29/2018 - 10/30/2018
Wedding 01/22/2019
GC 07/09/2019 - 11/26/2019


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 15 [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: