Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 3 из 15 [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Milena90 писал(а):
Девочки, привет! Подскажите пожалуйста, письма доказательств отношений могут быть от наших родителей, сестры или друзей? Просто мы с соседями вообще никак не общаемся.

Письма могут быть от кого угодно кто может подтвердить что знает вас как семейную пару.

Milena90 писал(а):
Ещё вопрос, моя временная гринкарта истекает, как написано на карте 10/05/2019, то какого числа нам отправлять Документы? Есть определенная дата для отправки?

Надо отправить документы в течение 90 дней до даты истечения гринкарты. В вашем случае - это между 7 июля и 5 октября.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 19:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 июн 2019, 21:46
Сообщения: 4
Erie писал(а):
Milena90 писал(а):
Девочки, привет! Подскажите пожалуйста, письма доказательств отношений могут быть от наших родителей, сестры или друзей? Просто мы с соседями вообще никак не общаемся.

Письма могут быть от кого угодно кто может подтвердить что знает вас как семейную пару.

Milena90 писал(а):
Ещё вопрос, моя временная гринкарта истекает, как написано на карте 10/05/2019, то какого числа нам отправлять Документы? Есть определенная дата для отправки?

Надо отправить документы в течение 90 дней до даты истечения гринкарты. В вашем случае - это между 7 июля и 5 октября.



То есть от моей мамы письмо тоже подойдёт?
Насчёт подачи я спросила, потому что, где-то читала, что ровно за 3 месяца истечении Карты, то есть 5 июля ни день позже , ни день раньше?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Milena90 писал(а):

То есть от моей мамы письмо тоже подойдёт?

Подойдет письмо от любого родственника или знакомого который сможет подтвердить в письме что он с вами регулярно видится и знает вас как семейную пару.


Milena90 писал(а):

Насчёт подачи я спросила, потому что, где-то читала, что ровно за 3 месяца истечении Карты, то есть 5 июля ни день позже , ни день раньше?

Читайте официальный источник.

https://www.uscis.gov/green-card/after- ... d-marriage

"You should apply during the 90 days before your second anniversary as a conditional resident. The expiration date on your green card is also the date of your second anniversary as a conditional resident. "

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 19:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 июн 2019, 21:46
Сообщения: 4
Зашла на официальный сайт юскис, в требованиях документов, "Two completed Form FD- 258 Fingerprint Cards for each petitioner and dependent 14 to 79 years of age", что это значит? где мне найти эту форму? нужно заполнять эту форму мне и мужу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Milena90 писал(а):
Зашла на официальный сайт юскис, в требованиях документов, "Two completed Form FD- 258 Fingerprint Cards for each petitioner and dependent 14 to 79 years of age", что это значит? где мне найти эту форму? нужно заполнять эту форму мне и мужу?

У вас муж военный и вы с ним сейчас находитесь на военной базе за границей?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 21:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 июн 2019, 21:46
Сообщения: 4
Erie писал(а):
Milena90 писал(а):
Зашла на официальный сайт юскис, в требованиях документов, "Two completed Form FD- 258 Fingerprint Cards for each petitioner and dependent 14 to 79 years of age", что это значит? где мне найти эту форму? нужно заполнять эту форму мне и мужу?

У вас муж военный и вы с ним сейчас находитесь на военной базе за границей?


Нет, значит это форма к нам не относится?

Я начала заполнять I-751 форму сейчас и походу появились 2 вопроса, если вы не против помочь, буду очень благодарна :q_flower01 . В поле Acknowledgment of Appointment at USCIS Application Support Center , где начинается с I, .............это поле недоступно, то есть я не могу туда напечатать мое имя и фамилию, что это значит? Там нужно в ручную потом поставить подпись чёрной ручкой?

И такая же проблема в поле, где нужно указать номер квартиры тоже недоступен


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 17:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Девушки к вам вопрос. Подали с дочерью на снятие условности 10 месяцев назад. Дочке сейчас 19 лет. сдали отпечатки 1 августа. Я сегодня получаю письмо тлько для меня что кейс отправлен в локальный офис для дальнейшего рассмотрения. А дочка ничего не получила и я для интереса набрала ее на сайте ЮСКИСА. То что они там написалаи меня очень удивило. Там написано что 31 июля они отправили ее кейс в другой цент ЮСКИСА (не в локальный офис). Это при том что ее документы в этом офисе 10 месяцев а 1 августа отпечатки были. Им как-бы подождать 2 дня и отправить ее кейс в локальный офис, а они переслали в другой офис ЮСКИСА. Звоню им, но пока ответа нет. Писем от них тоже пока не получали. Я озадачена тем, что они разделили кейсы матери и ребенка. Я так же озадачена тем, что они через 10 месяцев могут переслать документы в другой офис. Я так же озадачена тем что отправили 31 июля, а на 1 августа отпечатки назначены (не проще ли было отправить сразу в локальный офис). Приехала она со мной по визе невесты, значит кейсы должны идти параллельно, а ее вообще отправили в другой офис. Не понимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2019, 15:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Девочки, возник вопрос. Есть штамп в паспорте о продлении Гринкарты. Он действителен 1 год. Заканчивается через 2 недели. Гринку забрали. На руках письмо о продлении Гринки на 18 месяцев. Это писмо будет ли автоматически продлять печать или ехать ставить еще одну печать?

Причем как я поняла, сейчас на инфопас онлайн вообще не записывают. Ты должен позвонить В ЮСКИС и согласовывать с ними.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2019, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Happywomen писал(а):
Девочки, возник вопрос. Есть штамп в паспорте о продлении Гринкарты. Он действителен 1 год. Заканчивается через 2 недели. Гринку забрали. На руках письмо о продлении Гринки на 18 месяцев. Это писмо будет ли автоматически продлять печать или ехать ставить еще одну печать?

Причем как я поняла, сейчас на инфопас онлайн вообще не записывают. Ты должен позвонить В ЮСКИС и согласовывать с ними.

Вам нужно ставить новый штамп. Даже если у вас есть письмо о продлении, штамп в паспорте аннулирует его и срок действия гринки ограничивается не письмом, а штампом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2019, 16:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Solsita писал(а):
Happywomen писал(а):
Девочки, возник вопрос. Есть штамп в паспорте о продлении Гринкарты. Он действителен 1 год. Заканчивается через 2 недели. Гринку забрали. На руках письмо о продлении Гринки на 18 месяцев. Это писмо будет ли автоматически продлять печать или ехать ставить еще одну печать?

Причем как я поняла, сейчас на инфопас онлайн вообще не записывают. Ты должен позвонить В ЮСКИС и согласовывать с ними.

Вам нужно ставить новый штамп. Даже если у вас есть письмо о продлении, штамп в паспорте аннулирует его и срок действия гринки ограничивается не письмом, а штампом.


Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 15:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Девочки, а кто записывался на инфопас после изменения их правил? Раньше можно было записаться онлайн в локальном офисе.А сейчас нельзя. Нужно звонит в ЮСКИС и они присваивают тебе номер (как в очереди) и ждешь 72 часа чтобы тебе позвонили из локального офиса и назначили дату твоего визита. Я уже 2 раза звонила в ЮСКИС, ждала по 72 рабочих часа, но никто не перезванивал. Т.е. записаться на инфопас невозможно.
А у меня действие печати в паспорте заканчивается. Гринку забрали. Есть письмо о продлении Гринки на руках. ЮСКИС никаких комментариев по этому поводу не дает. Говорит решайте вопрос с локальным офисом. А локальный не идет на связь. Буду звонить 3 раз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 12:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Happywomen писал(а):
Девочки, а кто записывался на инфопас после изменения их правил? Раньше можно было записаться онлайн в локальном офисе.А сейчас нельзя. Нужно звонит в ЮСКИС и они присваивают тебе номер (как в очереди) и ждешь 72 часа чтобы тебе позвонили из локального офиса и назначили дату твоего визита. Я уже 2 раза звонила в ЮСКИС, ждала по 72 рабочих часа, но никто не перезванивал. Т.е. записаться на инфопас невозможно.
А у меня действие печати в паспорте заканчивается. Гринку забрали. Есть письмо о продлении Гринки на руках. ЮСКИС никаких комментариев по этому поводу не дает. Говорит решайте вопрос с локальным офисом. А локальный не идет на связь. Буду звонить 3 раз.


С 3 раза перезвонили и назначили дату.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 06:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Мне по ходу надо звонить 2 раз ... это жесть конечно вся система


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 15:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 10:16
Сообщения: 1
Всем здравствуйте! Ситуэйшн такова. Подала на снятие условности чуть более года назад. В октябре. В мае пришло письмо, что отпечатки мои им не нужны, воспользуются старыми. Кейс на сайте, соответственно, обновился. Вчера мне пришло письмо, что им нужны мои отпечатки. Кейс на сайте не обновлён, хотя письмо отправлено около двух недель назад. Я, конечно, пойду на отпечатки. Но как-то странно. Было у кого-нибудь так? Сначала сказали не приходить, потом приходить, сайт не обновили. Работают, согласно информации на сайте, над апрельскими заявлениями сейчас. А мой кейс - октябрьский. Чего они так спустя пять месяцев передумали про отпечатки. :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2019, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Александра С. писал(а):
Всем здравствуйте! Ситуэйшн такова. Подала на снятие условности чуть более года назад. В октябре. В мае пришло письмо, что отпечатки мои им не нужны, воспользуются старыми. Кейс на сайте, соответственно, обновился. Вчера мне пришло письмо, что им нужны мои отпечатки. Кейс на сайте не обновлён, хотя письмо отправлено около двух недель назад. Я, конечно, пойду на отпечатки. Но как-то странно. Было у кого-нибудь так? Сначала сказали не приходить, потом приходить, сайт не обновили. Работают, согласно информации на сайте, над апрельскими заявлениями сейчас. А мой кейс - октябрьский. Чего они так спустя пять месяцев передумали про отпечатки. :l_bhuhhh



Все нормально не волнуйтесь. У отпечатков есть срок ДАВНОСТИ и сейчас ваши отпечатки устарели. Сдайте и ждите результат или гринку пришлют или на собеседование вызовут.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 15 [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: