Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Kashenko_ писал(а):
Тебе какая разница сиди да жди.

Любопытно мне! А то сижу, жду, скоро уже хлеб печь начну, вот только фартук купить нужно не забыть :kuhn


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Solsita писал(а):
Erie писал(а):
Solsita писал(а):
Может кто-то объяснить разницу между Service Center и Lockbox? Почему одни петиции отправляются в сервис центр, а другие в локбокс и имеет ли это какое значение?

https://www.uscis.gov/about-us/director ... -tip-sheet

Как я понимаю, раньше, когда петиций было не очень много, то их слали напрямую в местные офисы, где местные работники все рассматривали. Потом стали некоторые (а потом все) петиции слать в сервис центры. Сейчас, когда сервис центры перестали справляться с потоком петиций, добавили локбоксы. И теперь все больше и больше петиций идет сначала в локбоксы, где проводят первоначальную обработку полученных петиций, и те, которые в порядке, сканируются и переправляются в электронном виде в сервис центры. Таким образом не приходится тратить время работников сервис центров на пересматривание килограммов бумажек чтобы отослать часть обратно потому что кто-то забыл расписаться или приложить чек. Примерно так.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Erie писал(а):
А эту ссылку тоже видели? https://www.uscis.gov/about-us/director ... -tip-sheet

Как я понимаю, раньше, когда петиций было не очень много, то их слали напрямую в местные офисы, где местные работники все рассматривали. Потом стали некоторые (а потом все) петиции слать в сервис центры. Сейчас, когда сервис центры перестали справляться с потоком петиций, добавили локбоксы. И теперь все больше и больше петиций идет сначала в локбоксы, где проводят первоначальную обработку полученных петиций, и те, которые в порядке, сканируются и переправляются в электронном виде в сервис центры. Таким образом не приходится тратить время работников сервис центров на пересматривание килограммов бумажек чтобы отослать часть обратно потому что кто-то забыл расписаться или приложить чек. Примерно так.

Да, эту тоже читала) Эри, я тоже так примерно и поняла. Из этого делаю вывод, что тем, у кого петиции попали не сразу в сервис центр, а сначала в локбокс, придётся ждать дольше, так как добавляется этап локбокса, прежде чем документы окажутся в сервисном центре.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Solsita писал(а):
Erie писал(а):
А эту ссылку тоже видели? https://www.uscis.gov/about-us/director ... -tip-sheet

Как я понимаю, раньше, когда петиций было не очень много, то их слали напрямую в местные офисы, где местные работники все рассматривали. Потом стали некоторые (а потом все) петиции слать в сервис центры. Сейчас, когда сервис центры перестали справляться с потоком петиций, добавили локбоксы. И теперь все больше и больше петиций идет сначала в локбоксы, где проводят первоначальную обработку полученных петиций, и те, которые в порядке, сканируются и переправляются в электронном виде в сервис центры. Таким образом не приходится тратить время работников сервис центров на пересматривание килограммов бумажек чтобы отослать часть обратно потому что кто-то забыл расписаться или приложить чек. Примерно так.

Да, эту тоже читала) Эри, я тоже так примерно и поняла. Из этого делаю вывод, что тем, у кого петиции попали не сразу в сервис центр, а сначала в локбокс, придётся ждать дольше, так как добавляется этап локбокса, прежде чем документы окажутся в сервисном центре.

Так если в локбоксе их отсканируют и перешлют в сервис центр в электронном виде, то эта задержка будет не такой большой.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7293
Откуда: От дедушки Мороза )))
Ну все , пришло само письмо-аппрув на постоянную гринку . Завтра должна сама гринка прийти . Теперь переживаю чтоб даты правильные стояли и , кажется , отчество они с ошибкой указали . Хотя на гринке отчества не должно быть , во всяком случае на первой не было , а подписываюсь я только с одной буквой отчества или только имя и фамилия обычно . Но на гражданство подавать буду отчество сохраню , чтоб при поездках с российским заграном больше соответствовало . Завтра еще отпишусь , как получу . Вообще с нынешними сроками я даже и не надеялась что уложимся в год . Но надежда была на то , что раз первую долго ждали , то со второй повезет . Так и вышло . Я почему-то чувствовала , поэтому и не торопилась с гражданством . Как раз в середине февраля зафайлим . Спасибо всем за помощь . Всех люблю !! :o_kiss04 :q_flower01

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
nata_se, поздравляю :q_flower01 Теперь - такого же легкого получения гражданства!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7293
Откуда: От дедушки Мороза )))
Solsita писал(а):
nata_se, поздравляю :q_flower01 Теперь - такого же легкого получения гражданства!

Спасибо ! И вам того же . Возможно с гражданством будет побыстрее , потому как на тот год уже ведь выборы вроде должны быть . А электорат им нужОн . )))

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7293
Откуда: От дедушки Мороза )))
Ну все , получила сегодня . Вроде дата начала резидентства правильная ( в прошлом году многим выпустили карты с ошибочной датой ) . И вот сижу , туплю , думу думаю над датой окончания . :dum Она отсчитывается от даты одобрения постоянной гринки , в моем случае с 30-го января ? А то я , дура старая , думала что от даты начала резидентства , то есть в моем случае с 2016-го , когда одобрили . На карте стоит 2029-й год , это ведь правильно ? :c_laugh Отчество они таки с ошибкой написали . На лицевой-то стороне только одна буква отчества стоит , а на обороте есть отчество и оно неправильно , не как я заполняла . Я Grigoryevna везде заполняла , а онЕ , редиски , влепили Grigorievna . Но я так читала темы , все потом на интервью на гражданство исправляют . Вообще вроде тут оба варианта подходят . Просто я изначально когда перевод свидетельства о рождении делала , как мне записали с "У" , я так везде в петициях так и писала . И в ССНе , других всех документах тоже с "У" отчество . А тут они поменяли букву . Че делать ? Делать запрос из-за типографской ошибки или уж подавать и тогда менять чтоб правильно ? Люди-то запросы делали из-за неправильных сроков резидентства . У меня они правильные , ошибка только с отчеством . Если этот запрос делать - на гражданство позже придется файлить . Я почитала на Визаджорней как долго ждут . Не знаю что делать . :k_crying

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Наташа, не надо никаких запросов. Подавай на гражданство и там уже пиши так, как тебе надо, там можно любое имя и спеллинг поставить. На церемонии принятия гражданства, когда выдавали сертификаты о натурализации, сказали проверить правильность данных и спеллинг, т.к. в этот день все исправят бесплатно, если на следующий день захочешь поменять или ошибку найдешь, то $500 :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 20:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
nata_se писал(а):
Отчество они таки с ошибкой написали . На лицевой-то стороне только одна буква отчества стоит , а на обороте есть отчество и оно неправильно , не как я заполняла . Я Grigoryevna везде заполняла , а онЕ , редиски , влепили Grigorievna .

А как оно написано в свидетельстве о рождении? Они оттуда берут отчество.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7293
Откуда: От дедушки Мороза )))
Erie писал(а):
nata_se писал(а):
Отчество они таки с ошибкой написали . На лицевой-то стороне только одна буква отчества стоит , а на обороте есть отчество и оно неправильно , не как я заполняла . Я Grigoryevna везде заполняла , а онЕ , редиски , влепили Grigorievna .

А как оно написано в свидетельстве о рождении? Они оттуда берут отчество.

Эри , мне как в самом начале перевели с "У" , я так везде и заполняла . У меня все доки здесь с первым вариантом , ССН , банк , Драйвер лайсенс . Потому и хочу исправить . Баксик , я хотела сначала не трогать , но что-то почитала Визаджорней , побоялась что проблемы будут . Я-то хотела скоро подавать на гражданство . Летать никуда не хочу , в Россию на тот год только планирую , когда уж с этим закончим . Никто не отвечал и мы уже сделали реквест , посмотрим что ответят . Я только боюсь непредвиденных ситуаций , если вдруг приспичит лететь , вдруг эта одна буква где проблемы создаст ? :f_argg

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2019, 09:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Пока январь, февраль и март 2018 года получают гринкарты, вокруг моего декабрьского 2017 кейса - тишина. Из 500 ближайших кейсов нет ни единого телодвижения с июня месяца. Калифорния. Я правда жалею что не подала на недельку позже - в январе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2019, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
marke_me писал(а):
Пока январь, февраль и март 2018 года получают гринкарты, вокруг моего декабрьского 2017 кейса - тишина. Из 500 ближайших кейсов нет ни единого телодвижения с июня месяца. Калифорния. Я правда жалею что не подала на недельку позже - в январе.

Та же тема. Юскис документы получил в первых числах января и до сих пор тишина. Хотя на Визаджорней смотрю, отославшие документы во второй половине января и даже в феврале, уже и письма получили и биометрики сдали. Мы ждёмс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2019, 10:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Solsita писал(а):
marke_me писал(а):
Пока январь, февраль и март 2018 года получают гринкарты, вокруг моего декабрьского 2017 кейса - тишина. Из 500 ближайших кейсов нет ни единого телодвижения с июня месяца. Калифорния. Я правда жалею что не подала на недельку позже - в январе.

Та же тема. Юскис документы получил в первых числах января и до сих пор тишина. Хотя на Визаджорней смотрю, отославшие документы во второй половине января и даже в феврале, уже и письма получили и биометрики сдали. Мы ждёмс.

А вы на гражданство подали? Я подала на снятие условности в сентябре 2017, почти все с такой же датой НОА уже апрувлены или получили карты на руки в декабре-январе. По большому счету зависли только двойные кейсы с гражданством, мой и еще 21 кейс, все были переведены в NBC 21 декабря. Если верить эстимейтед тайм в моем юскис аккаунте мне осталось ждать 3.5 месяца до полного окончания иммиграционного процесса. Так что у вас сроки не такие уж и плохие, Калифорния ускорилась довольно прилично. Просто подавайте на гражданство сразу как окно откроется, сохранит вам много времени, хотя и замедлит снятие условности, но это не имеет значения если цель гражданство.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2019, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
BlueJeansLady писал(а):
Solsita писал(а):
marke_me писал(а):
Пока январь, февраль и март 2018 года получают гринкарты, вокруг моего декабрьского 2017 кейса - тишина. Из 500 ближайших кейсов нет ни единого телодвижения с июня месяца. Калифорния. Я правда жалею что не подала на недельку позже - в январе.

Та же тема. Юскис документы получил в первых числах января и до сих пор тишина. Хотя на Визаджорней смотрю, отославшие документы во второй половине января и даже в феврале, уже и письма получили и биометрики сдали. Мы ждёмс.

А вы на гражданство подали? Я подала на снятие условности в сентябре 2017, почти все с такой же датой НОА уже апрувлены или получили карты на руки в декабре-январе. По большому счету зависли только двойные кейсы с гражданством, мой и еще 21 кейс, все были переведены в NBC 21 декабря. Если верить эстимейтед тайм в моем юскис аккаунте мне осталось ждать 3.5 месяца до полного окончания иммиграционного процесса. Так что у вас сроки не такие уж и плохие, Калифорния ускорилась довольно прилично. Просто подавайте на гражданство сразу как окно откроется, сохранит вам много времени, хотя и замедлит снятие условности, но это не имеет значения если цель гражданство.

Мы только на снятие условности в январе этого года подали, на гражданство ещё пока рано. У нас очень большая задержка с письмом о продлении, обычно его в течение недели, максимум - двух, присылают. У нас уже прошло 1,5 месяца и ничего нет. В то время как всем, кто отсылает в феврале, сразу же письма приходят. Звонили в Юскис, сделали запрос, сказали, что вышлют. Пока ничего нет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 40 [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron