Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 13 из 13 [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 20 май 2023, 18:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 май 2023, 18:18
Сообщения: 1
Здравстуйте! Буду рада любому совету. Браку еще нет 2х лет, на руках условная гринка и муж заговорил о разводе. Отношения уже около полу года очень натянутые. Брак по взаимной любви, но видимо ожидания у него были какие-то свои и я тоже не понимала какой он тяжелый человек - пока встречались все было прекрастно. Сейчас отношение у него как к чужому человеку и дальше лучше вряд ли станет, два года точно не протянем. Очень больно, но пытаюсь понять нужен ли адвокат и какие следующие шаги. Я работаю, но кредитную историю построить не успела, в свою кредитку он добавлять не захотел. Есть общий счет на два имени, но пользуюсь только я, туда же идет моя зарплата. На первую гринку было много доказательств, есть общие фото до брака и во время, их я подавала на первую гринку, обновленных фото нет так как никуда не ходим. Есть общая страховка на две машины, мои права на наш адрес. Мед страховки разные, у каждого со своей работы. Есть общий возврат налогов за 2021 год, за прошлый он даже не подал, так что его приложить не смогу. Соседи подписывали письмо на первую гринку, его можно использовать или просить их новое? В первом они подтверждают что мы выглядим влюбленными и они верят что брак на долгие годы( Есть так же открытки от соседей и родственников туристические. Есть какая то бытовая переписка в вайбере на русском, смогу перевести. Переписка постоянная, какие то фото, мемы, что-то вроде что купить, последний год без любовных сообщений. Наверное он согласится написать письмо о том что вступали в брак по любви, если бы найти образец. Честно говоря развод это и так мой страшный сон, а тут еще и документы, не знаю что делать и куда бежать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2023, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Irusik писал(а):
Здравстуйте! Буду рада любому совету. Браку еще нет 2х лет, на руках условная гринка и муж заговорил о разводе. Отношения уже около полу года очень натянутые. Брак по взаимной любви, но видимо ожидания у него были какие-то свои и я тоже не понимала какой он тяжелый человек - пока встречались все было прекрастно. Сейчас отношение у него как к чужому человеку и дальше лучше вряд ли станет, два года точно не протянем. Очень больно, но пытаюсь понять нужен ли адвокат и какие следующие шаги. Я работаю, но кредитную историю построить не успела, в свою кредитку он добавлять не захотел. Есть общий счет на два имени, но пользуюсь только я, туда же идет моя зарплата. На первую гринку было много доказательств, есть общие фото до брака и во время, их я подавала на первую гринку, обновленных фото нет так как никуда не ходим. Есть общая страховка на две машины, мои права на наш адрес. Мед страховки разные, у каждого со своей работы. Есть общий возврат налогов за 2021 год, за прошлый он даже не подал, так что его приложить не смогу. Соседи подписывали письмо на первую гринку, его можно использовать или просить их новое? В первом они подтверждают что мы выглядим влюбленными и они верят что брак на долгие годы( Есть так же открытки от соседей и родственников туристические. Есть какая то бытовая переписка в вайбере на русском, смогу перевести. Переписка постоянная, какие то фото, мемы, что-то вроде что купить, последний год без любовных сообщений. Наверное он согласится написать письмо о том что вступали в брак по любви, если бы найти образец. Честно говоря развод это и так мой страшный сон, а тут еще и документы, не знаю что делать и куда бежать.


Развод это не конец Света. Снимете Условность с Гринки самостоятельно и получите Гражданство не через 3 года а через 5.

Самое главное успокойтесь и живите вместе пока это возможно. До окончания Суда вы можете жить в его доме ну так сказать по Закону. Но почти всегда разбегаются во время пока идет Суд потому что обстановка в доме накаляется и может быть опасно там находиться.

Я бы вам посоветовала ОТКРЫТЬ СЧЕТ в другом Банке и туда перечислять зарплату чтоб он не имел доступа к этому.
В один день вы можете обнаружить что ваш совместный СЧЕТ ПУСТ! И что тогда вы будете делать? Снимите свои деньги и переложите в другой банк а этот совместный счет пусть останется но не пополняйте.

Приведите в порядок Финансовые дела и собирайте как можно больше ДОКАЗАТЕЛЬСТВ Реальности Брака т.е. ВСЕ-ВСЕ на 2 имени доказательства.
Фото новые. Страховка на машину и т.д. Счет за свет или воду или ещё что то на 2 имени.

У меня знакомая тоже не дотянула до гражданства муж намного старше но и решил что он очень хитрый. Предложил ей развестись и просто жить вместе но быть в разводе. Очевидно его дети взрослые настрополили чтоб ей вдруг что с ним случись то чтоб ей ничего не досталось т.к. уже не жена.
Она умная женщина послушала это все и сказала " Давай подождем пока я получу гражданство. Потому что если разведемся раньше то ты Финансово пострадаешь тебе придется выплачивать мне потому что ты давал клятву I-864. А если я получу гражданство то с тебя снимается эта обязанность. Почитай внимательно бланк I-864. ( там в части 7 или 8 указано это)"
Это сработало. Он согласился что так будет для него лучше и безопаснее. Она получила гражданство и они тихо без финансовых затрат развелись. Но он то надеялся что она будет продолжать с ним жить и дальше а она нашла работу в соседнем городе и уехала он был очень огорчен.

Может и у вас такой вариант пройдет если вы не хотите съезжать от него.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 13 [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: