Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 11 из 13 [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
*


Последний раз редактировалось Konstanta 30 апр 2020, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2020, 11:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 мар 2020, 11:44
Сообщения: 1
Добрый день.У меня такой вопрос.Я сейчас развожусь с мужем,у меня 2 летняя грин кард.Я работаю с адвокатом для получения 10 летней грин кард.Вопрос такой: "Когда отправляется форма на постоянную грин кард?В какой момент,сразу после развода или после того,как на разведут?".Потому что моя адвокат говорит,что можно подавать документы только по истечению моей 2 летней карты,что случится только через 1 год.Нас разведут через 6 месяцев и насколько я понимаю после развода моя 2 летняя карта будет недействительна.Я в замешательстве.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2020, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
vzimina писал(а):
Добрый день.У меня такой вопрос.Я сейчас развожусь с мужем,у меня 2 летняя грин кард.Я работаю с адвокатом для получения 10 летней грин кард.Вопрос такой: "Когда отправляется форма на постоянную грин кард?В какой момент,сразу после развода или после того,как на разведут?".Потому что моя адвокат говорит,что можно подавать документы только по истечению моей 2 летней карты,что случится только через 1 год.Нас разведут через 6 месяцев и насколько я понимаю после развода моя 2 летняя карта будет недействительна.Я в замешательстве.

Ваша гринкарта действительна до ее окончания. Но если развод закончится раньше, то вы можете подавать на снятие условности сразу после окончания развода, не дожидаясь окончания гринкарты.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2020, 13:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
можно прям сейчас и подавать, будут просить документы о разводе в rfe. отправите из суда, что дело еще рассматривается. По мне это еще та морока, потому что у вас есть время подождать документов на развод и подавать весь кейс целым. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2020, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
*


Последний раз редактировалось Konstanta 30 апр 2020, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2020, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А где написано, что не позже чем за 90 дней?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2021, 18:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 00:42
Сообщения: 3
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, как подавать на снятие условности для сына.
Мы приехали в ноябре 2018г. по К1 и К2 (16 лет), был брак, потом абьюз, потом мы каким-то волшебным образом получили наши первые GC по браку (хотя паралельно за день до интервью другой адвокат послал VAWA в USCIS), шелтеры, потом был развод (6 мес. назад). VAWA так и висит у них.
Сейчас сыну 18, я хочу подавать на вторые гринки. Но я не знаю, я так, как и раньше должна подавать на сына со мной, или сын должен делать это отдельно? Если имеет значение, то сейчас он учится в школе в 12 классе.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2021, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
alenka.sw писал(а):
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, как подавать на снятие условности для сына.
Мы приехали в ноябре 2018г. по К1 и К2 (16 лет), был брак, потом абьюз, потом мы каким-то волшебным образом получили наши первые GC по браку (хотя паралельно за день до интервью другой адвокат послал VAWA в USCIS), шелтеры, потом был развод (6 мес. назад). VAWA так и висит у них.
Сейчас сыну 18, я хочу подавать на вторые гринки. Но я не знаю, я так, как и раньше должна подавать на сына со мной, или сын должен делать это отдельно? Если имеет значение, то сейчас он учится в школе в 12 классе.
Заранее спасибо.



Подаете одной формой как и раньше. оплачиваете за 1кейс + за ваши отпечатки + за сына отпечатки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2021, 20:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 08:35
Сообщения: 36
Добрый вечер, обязательно ли прикладывать письма от друзей, если подаваться на снятие условности по разводу? Нет у меня тут друзей, к соседям не хочу идти, мы и не общались с ними, его родственники точно не будут писать письма. Вот и думаю имеют ли большой вес эти письма, если есть другие доказательства bona fide marriage.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Лакшми писал(а):
Добрый вечер, обязательно ли прикладывать письма от друзей, если подаваться на снятие условности по разводу? Нет у меня тут друзей, к соседям не хочу идти, мы и не общались с ними, его родственники точно не будут писать письма. Вот и думаю имеют ли большой вес эти письма, если есть другие доказательства bona fide marriage.

Хоть кто-то есть, кто знает вас как пару? с работы его или твоей, кто-нибудь вообще, с кем общались. Агент недвижимости, лендлорд, библиотекарь, кто угодно. С письмами все же получше. Можно и без них, но шансы на RFE будут больше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2021, 09:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 мар 2021, 16:49
Сообщения: 1
Девочки, очень много похожих ситуаций тут обсуждается, но все прочитать невозможно. Жду вторую гринку уже 1,5 года, а месяц назад муж прислал бумагу о разводе, к этому все и шло. Должна ли я сейчас что-то предпринимать в связи с этим? Продолжать молча ждать или готовиться к интервью в USCIS со всеми доказательствами? Как вы подаете на абьюз? Куда? Кому?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2021, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Elena Belenky писал(а):
Девочки, очень много похожих ситуаций тут обсуждается, но все прочитать невозможно. Жду вторую гринку уже 1,5 года, а месяц назад муж прислал бумагу о разводе, к этому все и шло. Должна ли я сейчас что-то предпринимать в связи с этим? Продолжать молча ждать или готовиться к интервью в USCIS со всеми доказательствами? Как вы подаете на абьюз? Куда? Кому?

Все же найдите время перечитать несколько страничек. Чтобы оценить, например, есть ли смысл про абьюз говорить. Вас били? Рапорт полицейский есть? Или просто обижали, денег на шоколадки не давали, или оторвали от насиженной жизни в России, а тут теперь развод? Я не паясничаю, я серьезно. С абьюзом часто не хотят заморачиваться, смысла нет, и нервы убивать еще больше не стоит. Предпринимать - скорее всего надо ответить на бумагу о разводе, и заниматься этим отдельно от иммиграционного процесса. Придет вторая гринка за это время, хорошо. Не придет - когда развод состоится или уже почти состоится, надо будет уведомить Юскис, что ситуация поменялась. При этом развод не значит, что гринку не дадут, просто статус другой, и могут потребовать дополнительные бумажки. С абьюзом в бумажках утонете, а смысла не будет, гринку и по разводу получить можно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 03 май 2021, 19:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 дек 2019, 12:04
Сообщения: 5
Приветики! Подскажите пожалуйста!
Читаю список документов на снятие условности после развода и мне немного непонятен один из пунктов:
Evidence demonstrating any circumstances surrounding the end of the relationship.
Какие доказательства окончания отношений имеются в виду? Им нужны переписки наши с мужем о разводе? Или им нужно написать обьяснительную почему мы развелись... Я в замешательстве.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 04 май 2021, 12:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 08:35
Сообщения: 36
Документы о разводе им нужны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 04 май 2021, 21:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 дек 2019, 12:04
Сообщения: 5
Лакшми писал(а):
Документы о разводе им нужны.


Спасибо за ответ!

Я думала пункт The final divorce or annulment decree это документы о разводе, чем же тогда Evidence demonstrating any circumstances surrounding the end of the relationship отличается от предыдущего пункта?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 13 [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: